Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#721
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

решено перевести пока мальчика в группу постарше. Его мама позвонила в районо, нажаловалась, что ее "маленького" мальчика все обижают, а ой такой хороший. Мы написали коллективную жалобу и зава с 1.02. пообещала перевести его.

супер))) молодцы)))
  • 0

#722
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Родители. Возьмитесь толпой заменить ему матерей и отцов. Возьмите его в свою дружную компанию. Будьте ему друзьями на которых он может положиться. От хорошей жизни агрессия не рождается.

прикольно, а сами при этом ребенка в сад не отдадите)))


это мое личное решение :-) Хочу посвящать своему ребенку все свое время. Не вижу кстати в этом ничего плохого.

Совет был дан для тех кто отдаст и отдал детю в садик. Мне же заморачиваться приходится только своим пока ребенком :spy:

Просто так деть агрессивен не становится. Попытайтесь дать ему шефство над детьми или перевести в старшую группу. Если по вашему мнению дома его ничему не учат, то надо заменять ему дом чтобы он абстрагировался от негативного влияния. Хотя это тоже чревато :kiss:(

Сообщение отредактировал MetalDrive: 28.01.2010, 12:50:40

  • 0

#723
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну так как насчет другого вопроса - реально помочь тем детям, которые в этом нуждаются? а так, форум читать и выписывать пируэты - ах, какие бессердечные родители, а самим ребенка не водить в госсад, где могут быть подобные дети - это как-то несрастуха получается.

со стороны давать советы легче. А как до дела дойдет - никого...)))
  • 0

#724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

со стороны давать советы легче. А как до дела дойдет - никого...)))

Джем, а у вас конкретное предложение есть?
Может напишите?

Просто так деть агрессивен не становится. Попытайтесь дать ему шефство над детьми или перевести в старшую группу. Если по вашему мнению дома его ничему не учат, то надо заменять ему дом чтобы он абстрагировался от негативного влияния. Хотя это тоже чревато (

MetalDrive
Что значит дать шефство над детьми?
Кто должен заменять ре дом?
  • 0

#725
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А воспитатель уже на протяжении полугода пытается ему что-то объяснить. А если ему тут говорят одно, а дома он видит совсем другое, какой толк может быть от этих душевных разговоров

Правильно, и к психологу нужно в первую очередь родителям. Даже если отправят ребенка к психологу и он проработает с ним, то возвращаясь в те же условия дома вся работа будет насмарку. Это просто трата денег, времени. Поэтому один воспитатель не сможет выправить ситуацию.
  • 0

#726
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


со стороны давать советы легче. А как до дела дойдет - никого...)))

Джем, а у вас конкретное предложение есть?
Может напишите?

А разве у Джеммы хоть раз было что то конкретное? Лишь переворачивание с ног на голову и сплошное словоблудие.
  • 0

#727
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А разве у Джеммы хоть раз было что то конкретное? Лишь переворачивание с ног на голову и сплошное словоблудие.

Да ладно вам! я без сорказма.
а Джемма много делает от сердца, просто не афиширует. Она в дет домах занятия проводит. материал сама покупаетза свои деньги деньги некоторых мам ЦТшниц, например. При этом этих мам она сама агитирует, делится, рассказывает и что и как. Как прошло, что делали, реакция ре.
При этом не кричит на каждом углу. Заметьте, это я вам написала, а не она.
А обращалась Радуга к тем, кто предлагает "сложных" деток самимна заметку брать, раз дома не хотят не могут.

Сообщение отредактировал Изумруд: 28.01.2010, 19:02:23

  • 0

#728
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ну так как насчет другого вопроса - реально помочь тем детям, которые в этом нуждаются? а так, форум читать и выписывать пируэты - ах, какие бессердечные родители, а самим ребенка не водить в госсад, где могут быть подобные дети - это как-то несрастуха получается.

со стороны давать советы легче. А как до дела дойдет - никого...)))

ну почему же никого? аж прям вынудили ;) вот уже практически 10 лет (в августе будет), как я помогаю двум дет.домам, причем там очччень непростые детки, стоит поверить на слово.
просто не люблю понты колотить и кричать об этом на всех углах.
  • 0

#729
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Nursem, наш человек ;)

Галя, как раз про ДД хотела написать)))

тема номер раз

тема номер два

А обращалась Радуга к тем, кто предлагает "сложных" деток самимна заметку брать

+1
  • 0

#730
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Дорогие мамы, скажите пожалуйста, может кто знает о садике №10, не было ли отрицательных отзывов о нем. В марте своего сына в ясли туда отдаю, хочеться быть готовой по максимуму. Спасибо, если кто подскажет!
  • 0

#731
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Mazika - тема про ДС - есть другая, а в эту - не дай Бог попасть. Вам сюда тынс
  • 0

#732
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
На прошлой неделе в Ивушке во второй младшей группе у нас пропали сандали (геокс) и сменная одежда (мазекеевские штанишки и кофточка), которые были в рюкзаке. В среду муж забрал дочу около 17.00. Утром в четверг шкаф оказался пустой. Ни у кого больше ничего не пропало. Это удивительно, что копались именно в нашем шкафу, так как его сразу видно, если открыть дверь в группу. Причем, чтобы достать сменку, пришлось открыть замочек на рюкзаке, а потом его закрыть. Такое ощущение, что кто-то заранее приметил наши вещи.
Девочки, я в шоке: ну неужели люди, которые платят ежемесячно 55 000 тенге, возьмут б/у одежду? Зава и воспитатели утверждают, что это у них впервые. Воспитатели и нянечки, по словам завы, не заинтересованы в детской девочковой одежде.
Короче говоря, сказали проведут беседы с сотрудниками, поставят в известность родителей. А ущерб, оказывается, должен возмещать воспитатель, в чью смену это произошло. Конечно, денег мы брать не стали. По моим подсчетам, нам нанесен ущерб в 12 000 тенге.
Даже не знаю, что теперь делать? Нести в сад дешевую обувь я не могу: ведь ребенок весь день находится в обуви, качество которой очень важно!!! Каждый день забирать домой - тоже не дело.
Ужасный осадок оставила эта история. Мне ТАК нравились эти сандалики (у нас с дочей были одинаковые), штанишки мы одевали только 2 раза, а кофточка была абсолютно новая. Все было простенькое, удобное и хорошего качества (я специально для сада подбирала).
  • 0

#733
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
alissa20, а сколько ребенку лет? какая группа?
может, кто-нить из детей перепутал, ну или очень себе такое же захотел? :-)
  • 0

#734
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Как может воспитатель нести ответственность за сохранность вещей? Вот честно, не представляю! Ну не будет же она обыскивать родителей перед уходом? И стоять и следить за процессом одевания ребенка тоже, у нее еще в игровой дети... Интересный подход у заведующей...
По мне так это либо папаша каки-нить напутал и собрал вещички не из того шкафчика(а вернуть теперь стыдно), либо у кого то появилась клептомания...
55000 это не показатель благополучности.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 15.02.2010, 11:49:47

  • 0

#735
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Как может воспитатель нести ответственность за сохранность вещей? Вот честно, не представляю! Ну не будет же она обыскивать родителей перед уходом? И стоять и следить за процессом одевания ребенка тоже, у нее еще в игровой дети... Интересный подход у заведующей...
По мне так это либо папаша каки-нить напутал и собрал вещички не из того шкафчика(а вернуть теперь стыдно), либо у кого то появилась клептомания...
55000 это не показатель благополучности.



У нас так дедушка внука забрал в чужих сапогах, хорошо размер одинаковый, утром посмеялись и разошлись, а плямяник вообще смех да и только, главное в чужих сапогах пришёл, а утром говорит я их не одену, они не мои.
Ну и родители конечно разные бывают, у нас в группе с одной девочкой рюкзаки были одинаковые, и у девочки рюкзак пропал, так меня её мамаша неделю доводила верните наш рюкзак, так довела, что пришлось на неё гаркнуть, говорю нетю у меня, скажите сколько , я заплачу и отстаньте от меня, нет верните и всё, через неделю сама нашла где-то в машине по мойму, и да же не извинилась, через воспит. мне передала, что нашла свой рюкзак.

Сообщение отредактировал Гуня: 15.02.2010, 12:58:08

  • 0

#736
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас в саду бывает вещи путаются, теряются/находятся. Но всегда все возвращается. У нас еще есть дежурный мешок, куда нянечка собирает "ничейные" вещи. Мы и там находим свое добро. Девочки правы, либо папы перепутали, либо дети. Моя мама рассказывала, как однажды бабушка привела меня с сада в чужих сандаликах, потому что мне свои новые не очень нравились, а приглянулись соседские ;)
  • 0

#737
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Даже не знаю, что теперь делать? Нести в сад дешевую обувь я не могу: ведь ребенок весь день находится в обуви, качество которой очень важно!!! Каждый день забирать домой - тоже не дело.
Ужасный осадок оставила эта история. Мне ТАК нравились эти сандалики (у нас с дочей были одинаковые), штанишки мы одевали только 2 раза, а кофточка была абсолютно новая. Все было простенькое, удобное и хорошего качества (я специально для сада подбирала).


Конечно, это неприятно. Скорее всего, злого умысла ничьего нет - найдутся Ваши вещи. Но даже если не найдутся - может быть, воспринимать все более спокойно - если все остальное в этом саду нравится - что же, из-за одного неприятного случая настроение себе портить? Всякое ведь бывает.
  • 0

#738
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

alissa20, а сколько ребенку лет? какая группа?
может, кто-нить из детей перепутал, ну или очень себе такое же захотел?

Ребенку 3 года, вторая младшая группа.
Нет, я понимаю, сандали забрали-перепутали, шапку, варежки или даже джинсы. Но достать из рюкзака сменку и аккуратненько рюкзак закрыть - по-моему так сильно перепутать нельзя :-)
  • 0

#739
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

alissa20, а сколько ребенку лет? какая группа?
может, кто-нить из детей перепутал, ну или очень себе такое же захотел?

Ребенку 3 года, вторая младшая группа.
Нет, я понимаю, сандали забрали-перепутали, шапку, варежки или даже джинсы. Но достать из рюкзака сменку и аккуратненько рюкзак закрыть - по-моему так сильно перепутать нельзя :-)


поздравляю вас!
у нас та же самая история! пропала футболочка, в той же ивушке, в той же 2-ой младшей группе. кофточка тоже была любимая у дочи. но мы пошли и купили точно такую же, благо что была в наличии.
мы ушли с ивушки. я еще раз убедилась после ваших слов, что воспитателю до всего пофигу. ладно одежда, детей мне жалко. и еще знала итеперь без сомнений, что они все врут. мне тоже самое говорили, что у них такое впревые. еще у нас пропала майка, украли кошелечек который доча таскала туда и не слушала меня.
перед новым годом был в группе педикулез, и это неудивительно. моя доча приходила каждый день с чужими резинками. мои просьбы воспитателю были как об стенку горохом.
Заведующая молодец, своих воспеток в обиду не дает, перед всеми родителями защищает. уж не знаю проводит ли она потом с ними беседу.
у меня по поводу пропаж тоже были разные мысли и многое не укладывалось в голове. ну да ладно, бог с ними!
и еще раз пишу, что именно 2-ой младшей группе в детском саду Ивушка не повезло с воспитателем, а именно с Татьяной Владимировной. в общем детский сад Ивушка частный, но на мой взгляд государственного типа.
  • 0

#740
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

и еще раз пишу, что именно 2-ой младшей группе в детском саду Ивушка не повезло с воспитателем, а именно с Татьяной Владимировной

Как раз в смену Татьяны Владимировны это и случилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.