Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот такие у нас садики

садики бывают разные))) бывают и хорошие.
  • 0

#682
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот такие у нас садики :laugh:

Заведующая что сказала?
Вообще, ожог то можно доказать, вот то, что случилось до этого - практически невозможно, потому что времени прошло не мало...
  • 0

#683
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

хуже всего халатность персонала добивает, моего ребенка обожгли кипятком и соиволили позвонить только в 16 часов, а ожог ребенок получил в 12 часов, представляете моё состояние когда мне позвонили на работу....приехала сразу в садик, не помня себя как доехала, забежала, а он сидит рука обожженна кипчятком от плеча до локтя, ну и я конечно начала мягко говоря ругаться с ними, а воспитатель мне говорит: ну что вы, ведь няня нечаянно, у нее опыта нет работы нянечкой, молодая еще, да и работает всего у нас пол месяца!!

А чем закончилось? Вы скорую вызывали?
Врачи скорой сразу сообщают в милицию, так что, по идее, тот случай должен был закончиться не только вашим заявлением, тем более, что ребенок сидел без помощи (?) четыре часа.

Сообщение отредактировал gft: 21.01.2010, 17:47:40

  • 0

#684
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ariy - а откуда в группе кипяток???
Вот, извините конечно, меня, но вы вот молчали в первый раз, когда физическая травма была, во второй раз - когда моральная была... Сразу к заведующей надо было... и майкой глаза завязать воспетке и на автобан выпустить!!!
Так как травма уже нанесена - пишите заяву в милицию. Потому как одна, в силу неопытности, сделала это, а воспетка где вообще была??? почему дети бегали при раздаче обеда (раз в 12 часов дело было), а не заняты делом были???

Сорри за сумбурность мыслей, но я в шоке

Сообщение отредактировал Забава: 21.01.2010, 18:31:11

  • 0

#685
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Температуры нет, какой смысл дома сидеть? Сиропчик давать?

А действительно, чё дома сидеть, пойдем и других заразим..
Их мама некуда девать ре, с работы выгонят. А другим что же из-за такого отношения других мам со своими маяться? чужой заразит и мама на больничный.
А дома нужно лечить и даже без темпиратуры ре может быть заразен. Врач должен решать выписывать в сад или дома лежать. Да и вообще не зря простуженным прописывают постельный режим.
  • 0

#686
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


а Вы не эгоист? И месяц на больничном дома сидите? Пока ребенок кашлять вообще не перестанет?

понадобиться - буду сидеть

Верно все Кидди пишет. ПАочему должен страдать мой ре? его имунка? Не вылечили - сидите до полного выздоровления дома или других просите/нанимайте.
Я своих детей закаляю, витаминами пою, имунку поднимаю и все это стоит денег. А делала это для того, чтобы на работе работать и не брать больничный. А приводят безответственные мамы больных (читай заразных) детей и мои ре страдают. Еще и домашних заразить могут.
Эгоизм. Я в садике лично дежурила и медсестру вызывала к детям которые подкашливают или вообще подозрительно выглядят. Вечером их родителям деликатно делала замечание на здоровье ре. Все в адеквате, все понимают и у нас из 38 детей ходят 35. Редко 30, но скорее не из-за болезни, а гостят у родных.
  • 0

#687
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот такие у нас садики

садики бывают разные))) бывают и хорошие.

+1Все зависит от персонала. Они сами заинтересованы.
Зачем им больной ребенок. Мало ли что. У деток разные реакции даже на темпиратуру.
  • 0

#688
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
[quote name='L"eka' post='11533967' date='21.01.2010, 17:31']
Заведующая что сказала?
Вообще, ожог то можно доказать, вот то, что случилось до этого - практически невозможно, потому что времени прошло не мало...
[/quote]


а что заведующая......извинялась конечно, но мне ее извинения..............

[quote name='gft' post='11534332' date='21.01.2010, 17:46']
А чем закончилось? Вы скорую вызывали?
Врачи скорой сразу сообщают в милицию, так что, по идее, тот случай должен был закончиться не только вашим заявлением, тем более, что ребенок сидел без помощи (?) четыре часа.
[/quote]


Нет, скорую я не вызывала, я написала в РайОНО и в суд подала, нянечку с воспитателем уволили мне выплатили компенсацию, заведующую наказали административным штрафом......, но факт в том, что где гарантия, что "завтра" заведующая опять же не возьмет в штат "неопытный молодой персонал"? ;) :) :eek:

quote name='Забава' date='21.01.2010, 18:28' post='11535153']
Ariy - а откуда в группе кипяток???
Вот, извините конечно, меня, но вы вот молчали в первый раз, когда физическая травма была, во второй раз - когда моральная была... Сразу к заведующей надо было... и майкой глаза завязать воспетке и на автобан выпустить!!!
Так как травма уже нанесена - пишите заяву в милицию. Потому как одна, в силу неопытности, сделала это, а воспетка где вообще была??? почему дети бегали при раздаче обеда (раз в 12 часов дело было), а не заняты делом были???
Сорри за сумбурность мыслей, но я в шоке
[/quote]


В группе кипяток - это чай разливали по бокалам, и нянечка "нечаяно" этот бокал рзлила на моего ребенка.
Вы знаете, конечно в тот момент когда я туда приехала состояние было не контролиемое, потом конечно в когда уже успокоилась все это в заявлении в суде написала, и на суде конечно же тоже многое, что говорила.

P/S Опять все это нахлынуло, такая злость появилась.....
Страшно становится, что мягко говоря отводишь ребёнка в садик и доверяешь ведь людям, а в итоге получается, что привел нормального здорового ребёнка, а забрал ........
Нам осталось ходить в садик 4 м-ца и потом в школу, жду не дождусь!!!!!!!!!! А то каждый раз отвожу и все равно в душе тревога.

Сообщение отредактировал Ariy: 22.01.2010, 08:58:47

  • 0

#689
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я 2 года отдала ребенка в садик №40 еле устроились...
год ходили бесконечные болезни, безответственные родители кот. таскали полу больных детей в сад... сеими бороться безполезно
В итоге мой ребенок упал со сткла на кафель пря затылком ее весь день рвало и темперетурила, когда вечером пришла сообщили мне обэтом. Я говорю я здесь рядом почему не позвонили... а там золотозубые возпитатели и нянка которая не могла понять русского языка и казахского толком 18лет (я не унижаю я сама казашка) не могли ничего сказать. Я в панике вылетела в больницу делать снимки оказались в больнице...
Я знала что там завед. бомбой не снесешь с места т.к. когда я в начале когда пошли в этот сад предложила веб камеры установить чтобы с работы иногда могли наблюдать они таааак возмутились...
Я наняла нянечку.И никогда больше туда мы неходили.
Я одна с мамбетизмом в центре города одна не огу бороться... тк. других родителей такое отношение к их детям вполне устраивало.
  • 0

#690
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я 2 года отдала ребенка в садик №40 еле устроились...
год ходили бесконечные болезни, безответственные родители кот. таскали полу больных детей в сад... сеими бороться безполезно
В итоге мой ребенок упал со сткла на кафель пря затылком ее весь день рвало и темперетурила, когда вечером пришла сообщили мне обэтом. Я говорю я здесь рядом почему не позвонили... а там золотозубые возпитатели и нянка которая не могла понять русского языка и казахского толком 18лет (я не унижаю я сама казашка) не могли ничего сказать. Я в панике вылетела в больницу делать снимки оказались в больнице...
Я знала что там завед. бомбой не снесешь с места т.к. когда я в начале когда пошли в этот сад предложила веб камеры установить чтобы с работы иногда могли наблюдать они таааак возмутились...
Я наняла нянечку.И никогда больше туда мы неходили.
Я одна с мамбетизмом в центре города одна не огу бороться... тк. других родителей такое отношение к их детям вполне устраивало.

Ну как не снесешь? Это же подсудное дело!
Вот с ТАКИМИ как раз не жалко сил и времени побороться.
  • 0

#691
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Да бороться с такими очень даже легко - заява в ментуру и письмо гневное в районо. При любом ЧП с места вылетают няня, воспетка, методист и та, которую "бомбой не сдвинешь", а если в Гороно явится и рассказать - еще и районо получит. Все виновники просто меняются на других сотрудников (выводы из своего образования и когда дочку избили в саду). И, я вас уверяю, и место в любом садике (какой только пожелаете) для вашего ребенка найдется сразу, и помощь окажут - лишь бы с мест не слететь и квалификации не лишится

Сообщение отредактировал Забава: 22.01.2010, 12:13:29

  • 0

#692
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Я 2 года отдала ребенка в садик №40 еле устроились...
год ходили бесконечные болезни, безответственные родители кот. таскали полу больных детей в сад... сеими бороться безполезно
В итоге мой ребенок упал со сткла на кафель пря затылком ее весь день рвало и темперетурила, когда вечером пришла сообщили мне обэтом. Я говорю я здесь рядом почему не позвонили... а там золотозубые возпитатели и нянка которая не могла понять русского языка и казахского толком 18лет (я не унижаю я сама казашка) не могли ничего сказать. Я в панике вылетела в больницу делать снимки оказались в больнице...
Я знала что там завед. бомбой не снесешь с места т.к. когда я в начале когда пошли в этот сад предложила веб камеры установить чтобы с работы иногда могли наблюдать они таааак возмутились...
Я наняла нянечку.И никогда больше туда мы неходили.
Я одна с мамбетизмом в центре города одна не огу бороться... тк. других родителей такое отношение к их детям вполне устраивало.

и вы никуда не пошли???? ;) . Согласна полностью с

Да бороться с такими очень даже легко - заява в ментуру и письмо гневное в районо. При любом ЧП с места вылетают няня, воспетка, методист и та, которую "бомбой не сдвинешь", а если в Гороно явится и рассказать - еще и районо получит. Все виновники просто меняются на других сотрудников (выводы из своего образования и когда дочку избили в саду). И, я вас уверяю, и место в любом садике (какой только пожелаете) для вашего ребенка найдется сразу, и помощь окажут - лишь бы с мест не слететь и квалификации не лишится

а то большинство родителей ходят и молчат, произошло ЧП, родители молча ребенка забрали из сада наняли нянечку или бабушке передали на воспитание, а няньки, воспитатели, заведующие и т.п. остались дальше "работать" с другими детьми. Извините, "мочить" таких надо!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня ваш ребенок, завтра мой, послезавтра следующий и все молчат.....НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ

Сообщение отредактировал Ariy: 22.01.2010, 12:38:28

  • 0

#693
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ariy - вы уж определитесь - молчать или мочить? :)
  • 0

#694
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

2 года отдала ребенка в садик №40 еле устроились...

Сороковой это не Абая-Саина который?
  • 0

#695
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Вообще, ожог то можно доказать, вот то, что случилось до этого - практически невозможно, потому что времени прошло не мало...

ну как "не мало"? ожог же всё-равно виден, так? идем делать судмедэкспертизу (если администрация ДС вкрай несговорчивая), а поскольку ожог - это тоже заболевание (это, как синяк (точнее, гематома, с каждым разом окрашивающийся в разные цвета), которое имеет свойство развиваться, то любой судмедэксперт установит приблизительное время возникновения этого ожога (ну максимум расхождение будет в пару часов - по-любому ре в это время был в ДС, который (точнее его персонал) целиком и полностью несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, а в данном случае еще и нянечка за нанесение вреда здоровью (степень определит судмедэкспертиза, опять же). достаточно всё доказуемо.
  • 0

#696
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ariy - вы уж определитесь - молчать или мочить? :)

не понимаю о чем вы? :spy: . по-моему понятно в моем посте всё :(

Извините, "мочить" таких надо!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня ваш ребенок, завтра мой, послезавтра следующий и все молчат.....НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ


Сообщение отредактировал Ariy: 22.01.2010, 13:39:02

  • 0

#697
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
как страшно жить.... у нас вообще нормальные сады есть?
  • 0

#698
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
мож в рамках правового поля попытаться таких нерадивых воспитательниц и нянечек наказать?

Агрессия породит агрессию. Она не пройдет бесследно, увы.
  • 0

#699
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ну как "не мало"? ожог же всё-равно виден, так? идем делать судмедэкспертизу (если администрация ДС вкрай несговорчивая), а поскольку ожог - это тоже заболевание (это, как синяк (точнее, гематома, с каждым разом окрашивающийся в разные цвета), которое имеет свойство развиваться, то любой судмедэксперт установит приблизительное время возникновения этого ожога (ну максимум расхождение будет в пару часов - по-любому ре в это время был в ДС, который (точнее его персонал) целиком и полностью несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей, а в данном случае еще и нянечка за нанесение вреда здоровью (степень определит судмедэкспертиза, опять же). достаточно всё доказуемо.

Cовершенно ни к чему такие сложности. Просто вызываете Скорую. Они сообщают в милицию.
Мы обожгли сына, вызвали скорую. Они приехали одновременно с ментами. Дело заводится автоматически.
  • 0

#700
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Мы обожгли сына, вызвали скорую. Они приехали одновременно с ментами. Дело заводится автоматически.

а мы обжигали сына - че т никто не приехал. может, потому что давно было дело? сейчас как-то иначе?
в любом случае, управа на таких горе-нянек-воспитателей еся! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.