Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#661
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Дело не в ВУЗе все таки. А в мозгах. А они у меня дорого ценятся на нашем (по-крайней) рынке. Но вот ущербной я себя не чувствую, из-за того что работа "ниже" меня. И я считаю, что в лицо воспитателю свое мнение о ее не профессионализме высказывать нужно. А если не понимает - то идти в администрацию, в прокуратуру. Кто, кроме меня защитит моего ребенка? Правда, это крайней случай, гл ведь бывает и он

прокуратура этим заниматься не будет,так же как милиция. Они занимаются только при правонарушениях соответствующих УК РК и КОАП РК

#662
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну, наверное, я бы поговорила с мамой, или с папой ребенка. Может быть с дочерью потом, научила бы сдачи давать, если мои разговоры не принимаются.
Но в первую очередь с воспитателем. Ведь она должна провести беседу с таким ребенком. Объяснить что это может быть больно или не приятно, или даже опасно. Показать может быть на игрушке. Еще как-то. Это же педагогические приемы, этому же в ВУЗе и учат как раз.
  • 0

#663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
собственно, тут и писали, что мама не реагирует на замечания, а ребенок причиняет ущерб всей группе - это ж не единичные жалобы.

Обычный госсад - это сад с адекватными детьми. А с неадекватными нужна индивидуальная работа, что в госсаду нереально.
  • 0

#664
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
так можно оправдать всех.
з.п. маленькая!
врач плохо лечит нас и наших детей
хирург режет здоровые органы
милиционер плохо охраняет от головорезов
пограничник курит и спит на посту
повар варит тухлое мясо
и все потому, что им мало платят.
не считаю это оправданием.
конечно, ответственность лежит на родителях, но они временно ответственность за ребза передают саду и школе и ожидают хотя бы добросовестного выполнения работы, пусть даже и без души, за душу им никто не приплачивает.
  • 0

#665
с чистого листа

с чистого листа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
называется "Пуцть гаварят"

мальчугану уже 16 лет,
До развала СССР и после развала.... СССР

разница большая.....
о чем базар? прочла 5 стр, а толку..... каждый гнет свою тему...

По сабжу тогда вот я 22 года назад упала с деревянного домика, (ну вы наверное помните в сов время в садах эдакие замки были) оттого что непомню точно но с 3-го этажа замка вылетела, помню что аж дышать не могла минуту.... ну встала и пошла дальше
вот кто в этом виноват???

и бушевала вечно в саду я и била кого надо было, потому что меня научили что назавтро сдачи давать, то же самое что новую драку затеивать.....
поговорим об этом??

а по вашей теме, срок давности вышел.....
  • 0

#666
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



разница большая.....
о чем базар? прочла 5 стр, а толку..... каждый гнет свою тему...

:cry: Вы бы лучше первую страницу прочитали :(

а те примеры, которые я привела про своего сына, подобные сплошь и рядом и сейчас случаются.
для Вас, видимо, это не актуально - для кого-то очень даже
  • 0

#667
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Девочки, мне это уже надоело, прям крик души! ну что за родители водят кашляющих детей в сад???? у нас в Болашаке вроде как медсестра должна проверять детей, не знаю проверяет или нет, но вчера пришла за дочкой, она сидит с девочкой играет в пластиковом домике, а эта девочка кашляет как старик с бронхитом, я воспитателя спрашиваю: почему водят, она в ответ, она уже переболела это остаточное. я-нифига это не остаточное, это уже осложнения. Так вот, дала своей на всяк случа Афлубин и анаферон вечером, сегодня блин с утра кашляет :D , не ну чте такое????
Скажите, у кого в каких садах таких детей не принимают и домой разворачивают или если оплата 50 тыс, то теперь водить и больных, из принципа за что я такие деньги плачу???
  • 0

#668
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы тоже в хозушном саду, кашляют большая часть группы, все водят и сиропы от кашля воспитателю вручают, чтобы поила ребенка. У всех "остаточное" :)
  • 0

#669
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Скажите, у кого в каких садах таких детей не принимают и домой разворачивают или если оплата 50 тыс, то теперь водить и больных, из принципа за что я такие деньги плачу???

Да ну, почему из принципа? Вы думаете, от хорошей жизни мамы бегут на работу, а не сидят с ребенком дома? Посидишь на больничном месяц- вылетишь с работы, вот и несешь сиропчик воспиталке. Температуры нет, какой смысл дома сидеть? Сиропчик давать?
А на счет 50 тысяч- есть же перерасчет на случай болезни.
  • 0

#670
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Скажите, у кого в каких садах таких детей не принимают и домой разворачивают или если оплата 50 тыс, то теперь водить и больных, из принципа за что я такие деньги плачу???

Да ну, почему из принципа? Вы думаете, от хорошей жизни мамы бегут на работу, а не сидят с ребенком дома? Посидишь на больничном месяц- вылетишь с работы, вот и несешь сиропчик воспиталке. Температуры нет, какой смысл дома сидеть? Сиропчик давать?
А на счет 50 тысяч- есть же перерасчет на случай болезни.

ясно что не от хорошей жизни, ну почему потом другие 20-30 детей страдать должны?
А смысл сидеть и сиропчик давать - чтоб вылечить дитя и не заражать других.
Все такими эгоистами стали, только о себе думают
  • 0

#671
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мы тоже в хозушном саду, кашляют большая часть группы, все водят и сиропы от кашля воспитателю вручают, чтобы поила ребенка. У всех "остаточное" :laugh:


а ведь если "остаточное", то должна быть справка, чтобы в сад пустили? или просто так пускают?
  • 0

#672
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Скажите, у кого в каких садах таких детей не принимают и домой разворачивают или если оплата 50 тыс, то теперь водить и больных, из принципа за что я такие деньги плачу???

Да ну, почему из принципа? Вы думаете, от хорошей жизни мамы бегут на работу, а не сидят с ребенком дома? Посидишь на больничном месяц- вылетишь с работы, вот и несешь сиропчик воспиталке. Температуры нет, какой смысл дома сидеть? Сиропчик давать?
А на счет 50 тысяч- есть же перерасчет на случай болезни.

ясно что не от хорошей жизни, ну почему потом другие 20-30 детей страдать должны?
А смысл сидеть и сиропчик давать - чтоб вылечить дитя и не заражать других.
Все такими эгоистами стали, только о себе думают

а Вы не эгоист? И месяц на больничном дома сидите? Пока ребенок кашлять вообще не перестанет?
  • 0

#673
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

а Вы не эгоист? И месяц на больничном дома сидите? Пока ребенок кашлять вообще не перестанет?

понадобиться - буду сидеть
  • 0

#674
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ясно что не от хорошей жизни, ну почему потом другие 20-30 детей страдать должны?
А смысл сидеть и сиропчик давать - чтоб вылечить дитя и не заражать других.
Все такими эгоистами стали, только о себе думают

Можно предложить в садиках открыть группу для деток с "остаточными" явлениями. Наш педиатр не признает такой термин и справку не выписывает до тех пор, пока полностью ребенок свое здоровье не восстановит.
Если есть сопли, кашель, то как такого ребенка в принципе можно назвать здоровым?

Сообщение отредактировал L"eka: 20.01.2010, 19:39:21

  • 0

#675
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ясно что не от хорошей жизни, ну почему потом другие 20-30 детей страдать должны?А смысл сидеть и сиропчик давать - чтоб вылечить дитя и не заражать других.Все такими эгоистами стали, только о себе думают

Почему то мне кажется, что эта мама не думает, что "остаточное" это впервую очередь удар по здоровью ее ребенка, но если взрослый человек этого не понимает ... Сейчас многие болезни переносят "на ногах" и детей также заставляют, а то что чуть-чуть не долеченное может перейти в "хронику" не задумываются.
  • 0

#676
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
не хочу пугать, все мамочки.
но ведь есть случай, когда 2,5-летнего малыша водили в сад до тех пор, пока не началась пневмония, ребенка не спасли. он-то кроха не понимал, а мама куда смотрела??
и кому, спрашивается, теперь из родителей нужна их работа???
и вообще что-то в жизни им теперь нужно, и сама жизнь даже, без малыша.... ?
  • 0

#677
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

не хочу пугать, все мамочки.
но ведь есть случай, когда 2,5-летнего малыша водили в сад до тех пор, пока не началась пневмония, ребенка не спасли. он-то кроха не понимал, а мама куда смотрела??
и кому, спрашивается, теперь из родителей нужна их работа???
и вообще что-то в жизни им теперь нужно, и сама жизнь даже, без малыша.... ?

Девушка, вы уж Божий дар с яичницей не путайте! Какие симптомы у остаточного бронхита и какие у воспаления легких!

Сообщение отредактировал gft: 21.01.2010, 14:15:53

  • 0

#678
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В любом случае, если кашель идет, значит мокрота в легких\бронхах осталась и как можно с этим ребенку справку в поликлинике давать, что он здоров? Если только за отдельную плату педиатору и под ответственность родителей. Это остаточное может в любой момент в острое перейти.
  • 0

#679
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В любом случае, если кашель идет, значит мокрота в легких\бронхах осталась и как можно с этим ребенку справку в поликлинике давать, что он здоров?

+1
  • 0

#680
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Да уж девочки меня тоже кашель детей в группе очень не устраивает...., но это пол беды, хуже всего халатность персонала добивает, моего ребенка обожгли кипятком и соиволили позвонить только в 16 часов, а ожог ребенок получил в 12 часов, представляете моё состояние когда мне позвонили на работу....приехала сразу в садик, не помня себя как доехала, забежала, а он сидит рука обожженна кипчятком от плеча до локтя, ну и я конечно начала мягко говоря ругаться с ними, а воспитатель мне говорит: ну что вы, ведь няня нечаянно, у нее опыта нет работы нянечкой, молодая еще, да и работает всего у нас пол месяца!!!!!!!! :( . Простите меня, но меня каким боком трогает есть опыт у нее или нет, что за халатность. :D Вообщем возмущению моему не было предела. Я пошла к заведующей и там написала заявление, мало того что не первый случай издевательств: в яслях был не уследили разбил веко, возили зашивать.....в старшей группе завязывали глаза майкой, потомучто он не спал. Ну все это выложила заведующей, и написала, что если не примут меры, пойду в суд.....
Вот такие у нас садики :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.