Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#641
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А ведь действительно никто не звал! Люди сами приходят устраиваться на работу, и когда приходят, им сообщают размер будущей з/платы, и их обязанности, которые они должны будут выполнять ежедневно за ЭТУ з плату. Не устраивает- поворачивайся и иди искать лучшей доли, это честнее, чем давить на жалость рассказами о своих трудностях.
И причем здесь по советски- не по советски? Когда нет аргументов, вспоминают совок.

Во первых зовут и еще как. Очень часто вижу объяву о требовании воспитателей. В том числе и в саду и вокруг. В этом году у нас появились дополнительные группы, т.к. нашли воспитателей.
Во вторых - а куда идти??? Человек с пед образованием хорошо умеет делать свою работу и только ее. Вот и приходит в соответствующее заведение, т.к больше некуда,а там з/п 25-30 тыщ.
Еще есть воспитатели лет 50 и выше, в свое время в саду платили нормально, детей было по 20-25 человек, детям столько не позволялось. Вообще были свои + в этой профессии при отсутствии минусов, да еще душа рвалась работать с детками. А сейчас идти им некуда, возраст не тот, за технологиями не угнаться в силу специфики работы, вот и вынужденны довольствоваться такой з/п. Д еще деток в 1,5-2 раза больше, а значит и трудовложений воспитателя. А одному воспитателю ооочень сложно углядеть за 35-0 детьми, вот и бывают ЧП.
Няни далеко не всегда имеются.
А ЧП - ЧП рознь.
  • 0

#642
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

моей тут свекрови недавно рассказали что мебельщики недавно обнаружили в одном дет. саду упаковку демидрола, спрятанную глубоко в кровать ребенка, как вам это? После задумаешься стоит ли вообще ребенка отдавать в садик.

По одному случаю не нужно судить о системе. Нормальный родитель увидит в итоге воздействие чего-либо на ре. Димедрол бесследно не проходит, да и не продают его уже.
  • 0

#643
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Это вобще тема для другого разговора, и когда в таких случаях у меня возникает желание кому- то сказать:" а вас сюда за 3 копейки работать никто не звал", представляю мысленно, что эти люди просто могут взять да и уйти!!! Вобще!!! искать лучшей доли... и положить им будет на то, что кому то нужны бюджетные врачи и воспитатели и учителя и так далее...

Уважение должно быть ко всему и всем в первую очередь, вот я о чем, и помощь, а то у нас привыкли ничего не дать ,зато требовать! Как это по Советски не правда ли ? :)

А ведь действительно никто не звал! Люди сами приходят устраиваться на работу, и когда приходят, им сообщают размер будущей з/платы, и их обязанности, которые они должны будут выполнять ежедневно за ЭТУ з плату. Не устраивает- поворачивайся и иди искать лучшей доли, это честнее, чем давить на жалость рассказами о своих трудностях.
И причем здесь по советски- не по советски? Когда нет аргументов, вспоминают совок.



совок это когда все меряют чужими зарплатами,вот это совок ))) а по существу так никто ничего и не сказал,все разговоры вечно скатываются в одну и туже сторону, кто-то говорит : А вот за эти деньги... и пошло поехало,обсуждение того что должны или не должны делать воспитатели за свою зп.

а по существу вопроса уже которую страницу по нулям, уже откровенно смешно :rotate:
  • 0

#644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Только тащут они у вашего ре, если тащут, значит недадают детям,
А с ненормальным поведением нечего вообще идти в садик, есть очень много воспит. с нормальным поведением, и нормальным отношением к своей работе.

+1
Надеюсь, что таких большинство!!!
  • 0

#645
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Че то я погляжу все про на сад говорят про сад Кенес? и тащут у нас и прут, конкретно бы кто сказал кто где и когда, вот это было бы дело.. были бы разборки....

кто может по существу добро пожаловать в ЛС )
  • 0

#646
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Знаете, если подъезды мыть, например, то с кв. 300 тенге. 100 кв. х 300 = 30 000. в месяц. При рабочем графике - 2 раза в месяц, ну, скажем 6 часов в общей сложности. Это я к примеру, потому что сама плачу каждый месяц. А не потому что всех дворниками хочу видеть))))
А по поводу неадекватов, вы профессионал, что же расписываетесь в собственной беспомощности?

Далеко не все могут идти мыть. и вообще, для чего они ВУЗ заканчивали?
  • 0

#647
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Кстати.занимаемся,именно из-за таких тёток как вы,уважаемая,не отдаю детей в сад

+100.Согласна с вами! В годы студенчества сама подрабатывала нянечкой в детсаде,такого насмотрелась.У этих воспитательниц и нянек идет профессиональная деформация,черствые такие, а врут и глазом не моргнут.Насмотревшись всего(сама была персоналом дет сада),теперь не отдаю своего ребенка в сад.А насчет зарплаты,сами знали куда идут.Я сама госслужащая и зарплата у меня тоже мизер,я же никого не обвиняю(сама знала куда шла).А работа у меня сложнее,чем у воспитателей,но этого же меня не освобождает от выполнения моих прямых обязанностей. :)

Сообщение отредактировал MaMaKo: 18.01.2010, 16:09:16


#648
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и вообще, для чего они ВУЗ заканчивали?

золотые слова! и я о том же нет-нет да задаюсь вопросом
  • 0

#649
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

золотые слова! и я о том же нет-нет да задаюсь вопросом

Тада зачем отдавать в сад ребенка? Вон Киони не отдает и не собирается (интересно, как со школой вопрос решат?).
  • 0

#650
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Кстати.занимаемся,именно из-за таких тёток как вы,уважаемая,не отдаю детей в сад

+100.Согласна с вами! В годы студенчества сама подрабатывала нянечкой в детсаде,такого насмотрелась.У этих воспитательниц и нянек идет профессиональная деформация,черствые такие, а врут и глазом не моргнут.Насмотревшись всего(сама была персоналом дет сада),теперь не отдаю своего ребенка в сад.А насчет зарплаты,сами знали куда идут.Я сама госслужащая и зарплата у меня тоже мизер,я же никого не обвиняю(сама знала куда шла).А работа у меня сложнее,чем у воспитателей,но этого же меня не освобождает от выполнения моих прямых обязанностей. :)

Насколько вы можете оценить сложность работы воспитателя? В группе по30-40 детей, каждого научить, привить, найти подход. Воспитатель - эо великий труд и морально и физически. Не опробовав на себе не нужно судить.
Наши воспитатели столько всего делают, придумывают, разрабатывают, чтобы смогли все, чтобы подошло каждом - а это ТРУД. Нашему воспитателю 50 с хвостиком. Они с детками так здорово и активно играют, каждый привечен и увлечен. И это сможет далеко не каждый человек.
Бывает и падают и бьются и толкают. Бывает все, но равно также это происходит при моем присмотре в компании соседской детворы.
ЧП для меня - это то, когда детей усадили дабы избежать падений и ушибов и песенку поют и так все время.
ЧП - это мультики вместо занятий
ЧП - это дети, оставленные без присмотра
ЧП, это когда на детей "забили" и все позволили Были у нас замены воспитателей на период их отпусков. Приходили с пед образованием, но не воспитатели нашего сада. После - я в разы заценила наших постоянных.
  • 0

#651
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

золотые слова! и я о том же нет-нет да задаюсь вопросом

Тада зачем отдавать в сад ребенка? Вон Киони не отдает и не собирается (интересно, как со школой вопрос решат?).

для соц.развития ребенка, ну и чтобы научился выживать среди трудных, хороших, добрых, плохих... вообщем всяких людей.
  • 0

#652
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Знаете, если подъезды мыть, например, то с кв. 300 тенге. 100 кв. х 300 = 30 000. в месяц. При рабочем графике - 2 раза в месяц, ну, скажем 6 часов в общей сложности. Это я к примеру, потому что сама плачу каждый месяц. А не потому что всех дворниками хочу видеть))))
А по поводу неадекватов, вы профессионал, что же расписываетесь в собственной беспомощности?

Далеко не все могут идти мыть. и вообще, для чего они ВУЗ заканчивали?

Знаете, я свою корону (диплом ВАЗа) протерла и положила на полочку. И занимаюсь сейчас далеко от того, чему меня учили. Может быть даже не совсем квалифицированным трудом. Просто тем, чему учили, заниматься обстоятельства не позволяют. А за то, что я сейчас делаю, не краснею. Потому что на совесть, пусть и не за ту оплату, которая соответствуют моим амбициям. И приглашают меня на эту работу постоянно, и держатся, потому что знают, что положится могут со всеми вытекающими...
а по теме: мне повезло с дочерью с садиком в общем. Номер не помню, находится в районе парка Горького, по кирова (чуть-чуть в сторону).Было всякое, но с родителями не ругалась никогда и в администрацию не ходила. Решали на месте с мамами и папами.
Если бы воспитатель ребенка, не важно моего, не моего, обидел, тогда гнев бы мой был страшей)))) Но как-то обходилось. Любили они детей)))
  • 0

#653
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


и вообще, для чего они ВУЗ заканчивали?

золотые слова! и я о том же нет-нет да задаюсь вопросом

Вы вырвали из контекста. Я имела в виду то, что они не должны идти мыть пол ради приработка. Не для того они вуз заканчивали.
  • 0

#654
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Ну во первых, я никогда и никого не попрекала зп, 3 года сама работала воспит, во вторых по поводу не дать, 4 раза в год, я поздравляю воспит. конвертикам 50% от её зп, потому что понимаю, что коробочка конфет ей мало интересна при её зп, в третьих, 3 года мы прекрасно ладим с воспит., и у нас сложился именно тандем, она во многом помогает мне, но и её пожелания в адрес моего ре всегда услышанны.Претензий на ровном месте у меня не бывает, наверное поэтому её всегда интересует моё мнение по поводу утреника, по поводу каких-то занятий и т.д. Такие же отношения у меня и с няней.
И я прекрасно понимаю, что воспит. и няня то же хотят кушать, курить, если курят, в туалет в конце концов, но оправдывать халатность воспит. её зп, это слишком.



я и спрашиваю у вас халатность в группе со стороны воспитателя была? есть конкретный случай?
с ваших слов у вас наоборот все прекрасно,тогда о чем сыр бор?



я писала про халатность в садике у моего племяника, да я считаю халатным, когда 3-х летки одни на участке, причем постоянно, а воспит. через два участка лясы точит. А сыр бор начился именно с того, что кто-то написал, что воспит. должен, и понеслось, да ничего он не должен, да при их з.п. быть нормальным нельзя и т.д.
  • 0

#655
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если бы воспитатель ребенка, не важно моего, не моего, обидел, тогда гнев бы мой был страшей)))) Но как-то обходилось. Любили они детей)))

Здорово, что ваш ре воспитывался в любви. и здорово, что вы сумели переквалифицироваться (от сложное слово оказывается :) ). Ну не всем дано, правда.
  • 0

#656
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ЧП для меня - это то, когда детей усадили дабы избежать падений и ушибов и песенку поют и так все время.ЧП - это мультики вместо занятийЧП - это дети, оставленные без присмотраЧП, это когда на детей "забили" и все позволили Были у нас замены воспитателей на период их отпусков. Приходили с пед образованием, но не воспитатели нашего сада. После - я в разы заценила наших постоянных.

Галя, ППКС.

для соц.развития ребенка, ну и чтобы научился выживать среди трудных, хороших, добрых, плохих... вообщем всяких людей.

ну я тоже с той же целью. И потому повышающая на детей голос нянечка - это для меня нормально. Даже если она продукты тащит, мой ребенок ее любит, а это для меня главное.

Но вот один серьезный террорист на группу - это уже сверх меры.

они не должны идти мыть пол ради приработка. Не для того они вуз заканчивали.

Галь, моя мама мыла, когда зп у педагогов была совсем низкая и на еду не хватало. Тут с Ирой соглашусь - вопрос гордости, что ли.

Но если у тебя лучше получается работать с детьми - это супер. Даже за маленькую зп. Если хочется с ними работать - тогда да. Тут не в гордости дело, а в том, что сердце говорит.

и ВУЗ - не мерило. Бывает, что ВУЗ закончишь, да не тот -и толку с него? :)
  • 0

#657
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Насколько вы можете оценить сложность работы воспитателя? В группе по30-40 детей, каждого научить, привить, найти подход. Воспитатель - эо великий труд и морально и физически. Не опробовав на себе не нужно судить.

:) Опробовано на себе,поэтому и пишу.А нормальных воспитателей единицы,я не говорю,что их нет,они есть ,но их единицы.А профессиональная деформация идет в любой професси,и у врачей и у ментов..свыкаешься уже со всем.Черствеешь

Сообщение отредактировал MaMaKo: 18.01.2010, 16:31:49


#658
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирина и Джема, согласна с вами полностью, что можно.
И дело не в гордости. Я и сама когда училась с мамой квартиры убирала, потом на постоянке в одной семье.
Я имела в виду то, что ради денег воспитатели не обязаны менять место работы. Не для того учились.
Здесь просто писАли, что не устраивает з/п - пущай меняют работу. Только по желанию, а не вынужденно. имхо
  • 0

#659
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Если бы воспитатель ребенка, не важно моего, не моего, обидел, тогда гнев бы мой был страшей)))) Но как-то обходилось. Любили они детей)))

Здорово, что ваш ре воспитывался в любви. и здорово, что вы сумели переквалифицироваться (от сложное слово оказывается :) ). Ну не всем дано, правда.

Дело не в ВУЗе все таки. А в мозгах. А они у меня дорого ценятся на нашем (по-крайней) рынке. Но вот ущербной я себя не чувствую, из-за того что работа "ниже" меня. И я считаю, что в лицо воспитателю свое мнение о ее не профессионализме высказывать нужно. А если не понимает - то идти в администрацию, в прокуратуру. Кто, кроме меня защитит моего ребенка? Правда, это крайней случай, гл ведь бывает и он.
  • 0

#660
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто, кроме меня защитит моего ребенка? Правда, это крайней случай, гл ведь бывает и он.

Ира, про че и речь: Вашего ребенка душит другой. Вы че будете делать? Я за то, чтобы такого ребенка перевели: в другой сад/группу/дома оставили, в общем, за то, чтобы меры были приняты.

это для меня выход, а не рассуждения на тему "Почему Вы не Макаренко и не справляетесь с асоциальным ребенком".

Здесь просто писАли, что не устраивает з/п - пущай меняют работу.

ну да, всем в дворники. А дворники пусть учат детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.