Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#621
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сами себя слышите? Почему меня не довели до скотского состояния, если я этого не хочу. Не хочу я унижаться и жратву тащить. Пойду поищу где з.п. меня устраивать будут. Знаете, если подъезды мыть, например, то с кв. 300 тенге. 100 кв. х 300 = 30 000. в месяц. При рабочем графике - 2 раза в месяц, ну, скажем 6 часов в общей сложности. Это я к примеру, потому что сама плачу каждый месяц. А не потому что всех дворниками хочу видеть))))
А по поводу неадекватов, вы профессионал, что же расписываетесь в собственной беспомощности?

А кто, кстати, сказал, что Радуга- профессионал? По тому бреду, который она пишет....
Да чуть выше она и сама сказала, что она не психолог. Но это было просто подтверждение, и без этого уже было понятно.
  • 0

#622
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, я просто влюбилась в Вашего малыша, прелесть! Не терраризируйте Вы его, пусть развивается как может, как ему удобно! Добрых людей ему на его жизненом пути! :)

ВОДОЛЕЙ02, спасибо! :rotate: только этому малышу уже 16й год теперь идет :eek:
  • 0

#623
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А кто, кстати, сказал, что Радуга- профессионал? По тому бреду, который она пишет....

А здесь я немного встану на защиту Радуги. Она конечно не психолог, но пишет как раз-таки не_бред среди бреда. Поэтому ее не_бред наверное и воспринимается как бред.
Посмотрите на тему вообще, что мы видим? "Ах, ЧП в садике, мой ребенок упал с качели, садик к ответу, воспитателей посадить". Я конечно понимаю, что в ветке "Детки и предки" большинство участников экзальтированы наличием детей, но мозг должен работать и в сторону логики тоже. Ребенок может травмироваться везде, в том числе и дома, и во дворе, и у бабушек-дедушек, но это не значит, что все такие плохие и создают условия для травм самого лучшего в мире чада (моего, естесственно). Это значит, что нужно прежде всего самим думать и оценивать обстановку. Если есть возможность травм, и ОСОБЕННО если ваш ребенок склонен к тому, чтобы их получать или наносить, то нужно обязательно это обговаривать с воспитателем, чтобы воспитатель знал, что этот ребенок может доставить хлопот, и его нужно контролировать. Конечно, мало кто из нас может представить что "мой ребенок может доставить неприятности", но тем не менее, вопрос приоритетов - "я хочу, чтобы мой ребенок не нанес себе травм" или "я хочу верить в то, что мой ребенок ничего не натворит".

Сообщение отредактировал Creep: 18.01.2010, 15:23:26

  • 0

#624
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А кто, кстати, сказал, что Радуга- профессионал? По тому бреду, который она пишет....

А здесь я немного встану на защиту Радуги. Она конечно не психолог, но пишет как раз-таки не_бред среди бреда. Поэтому ее не_бред наверное и воспринимается как бред.
Посмотрите на тему вообще, что мы видим? "Ах, ЧП в садике, мой ребенок упал с качели, садик к ответу, воспитателей посадить". Я конечно понимаю, что в ветке "Детки и предки" большинство участников экзальтированы наличием детей, но мозг должен работать и в сторону логики тоже. Ребенок может травмироваться везде, в том числе и дома, и во дворе, и у бабушек-дедушек, но это не значит, что все такие плохие и создают условия для травм самого лучшего в мире чада (моего, естесственно). Это значит, что нужно прежде всего самим думать и оценивать обстановку. Если есть возможность травм, и ОСОБЕННО если ваш ребенок склонен к тому, чтобы их получать или наносить, то нужно обязательно это обговаривать с воспитателем, чтобы воспитатель знал, что этот ребенок может доставить хлопот, и его нужно контролировать. Конечно, мало кто из нас может представить что "мой ребенок может доставить неприятности", но тем не менее, вопрос приоритетов - "я хочу, чтобы мой ребенок не нанес себе травм" или "я хочу верить в то, что мой ребенок ничего не натворит".

ну и при чем здесь Радуга:rotate: ? :)
  • 0

#625
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А кто, кстати, сказал, что Радуга- профессионал? По тому бреду, который она пишет....

А здесь я немного встану на защиту Радуги. Она конечно не психолог, но пишет как раз-таки не_бред среди бреда. Поэтому ее не_бред наверное и воспринимается как бред.
Посмотрите на тему вообще, что мы видим? "Ах, ЧП в садике, мой ребенок упал с качели, садик к ответу, воспитателей посадить". Я конечно понимаю, что в ветке "Детки и предки" большинство участников экзальтированы наличием детей, но мозг должен работать и в сторону логики тоже. Ребенок может травмироваться везде, в том числе и дома, и во дворе, и у бабушек-дедушек, но это не значит, что все такие плохие и создают условия для травм самого лучшего в мире чада (моего, естесственно). Это значит, что нужно прежде всего самим думать и оценивать обстановку. Если есть возможность травм, и ОСОБЕННО если ваш ребенок склонен к тому, чтобы их получать или наносить, то нужно обязательно это обговаривать с воспитателем, чтобы воспитатель знал, что этот ребенок может доставить хлопот, и его нужно контролировать. Конечно, мало кто из нас может представить что "мой ребенок может доставить неприятности", но тем не менее, вопрос приоритетов - "я хочу, чтобы мой ребенок не нанес себе травм" или "я хочу верить в то, что мой ребенок ничего не натворит".


а по мне - пусть тащат. Была бы нормальная зп - не унижались бы и не тащили жратву домой. А сами бы своим детям покупали. Доведут людей до животного состояния, а потом еще и ждут от них нормального поведения.

Я думаю, что бредом, назвали вот эту цитату. Получается, что ненормальный воспит. это норма?
  • 0

#626
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только тащут они у вашего ре, если тащут, значит недадают детям,

мне главное, чтобы ребенок там видел СЕРДЕЧНОЕ и ТЕПЛОЕ отношение. А продукты - это мелочь. Не хлебом единым и уж не соком - точно, жив человек.

Сами себя слышите? Почему меня не довели до скотского состояния, если я этого не хочу. Не хочу я унижаться и жратву тащить.

Ира, ну так попробуйте в саду в том же самом, где чай пили, поработать? ну хоть няней - че там, прибрать, расчесать, полы вымыть, на стол накрыть - много навыков не надо.

забирать последнее, что у детей осталось - по меньшей мере сволочно

в смысле, последнее? у меня в саду ребенок щечки себе наел и подокруглился. Это у кого последнее-то забирают? Вы это ЛИЧНО видели? Или кто-то чето сказал, а мы тут и понесли?

А по поводу неадекватов, вы профессионал, что же расписываетесь в собственной беспомощности?

у меня нет столько альтруизма, чтобы работать в госсистеме. Максимум, на что я в ней способна - это волонтерить 2 раза в неделю по 1-1.5 часа. Все. За это никто мне ниче не должен и я тоже могу с детьми заниматься арт-терапией, а не тупыми аппликациями и прочей фигней "сделай по образцу".

и то, у меня детей 8 человек, хорошие дети, только один слепой, он требует внимания. Но никто из них никуда не прыгает - ни в окно, ни со шкафа (максимум - со стульев во время игры).

и правила общения они соблюдают как могут. Я от них много и не жду - дети особые.

и то, я с ними за полтора часа устаю, как собака. А люди с ними работают по 8 часов.

По тому бреду, который она пишет....

а я очень люблю, когда под ником большое количество сообщений)))
  • 0

#627
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А кто, кстати, сказал, что Радуга- профессионал? По тому бреду, который она пишет....

А здесь я немного встану на защиту Радуги. Она конечно не психолог, но пишет как раз-таки не_бред среди бреда. Поэтому ее не_бред наверное и воспринимается как бред.

У нас с Радугой тоже были расхождения во взглядах, но в данном вопросе я ее мысли разделяю :)
Запорожец и мерс сравнение хоть и жеское, но в точку.
  • 0

#628
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Получается, что ненормальный воспит. это норма?

Прежде всего норма почему-то отдавать детей под контроль других лиц, а потом предъявлять им одно-другое-третье. А это не должно быть нормой.
Если не уверены в садике или в воспитателе - или обсуждайте с ними что-то предварительно или ищите другой садик. Или нанимайте няню, под полную ответственность.
Конечно, здесь мы способны придумать сотни-тысячи отмазок типа "мы тут не миллионеры", "в соседний садик отвозить возможности нет", "я тут пашу как лось, мне еще думать о воспитателях, много чести" и т.д., но это к вопросу о своей ответственности за детей.
  • 0

#629
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас с Радугой тоже были расхождения во взглядах

у нас с Крипом тоже некоторые расхождения во взглядах. Да и со многими людьми.

Запорожец и мерс сравнение хоть и жеское, но в точку.

да, на нормальную машину не тянет, но зато ЕДЕТ.

мне главное, что едет. И что мой ребенок при этом хорошо говорит по-казахски, осваивает правила поведения, привыкает к тому, что он далеко не центр Вселенной, лепит, рисует, сам ест, развивается и проч.

Моему ребенку ПОКАЗАН государственный сад. Психика у него крепкая, много детей и крики нянечки выдержит, станет более гибким.

Частный сад этой тренировки не даст. Собственно, не каждому частный и подойдет - психика у всех разная.
  • 0

#630
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А давайте вы не будете вырывать предложения. Я это написала как раз в контексте, и пример привела. Так что в садик я не пойду нянечкой, благо, учась в школе, работала нянечкой летом - подрабатывала.)))
И по поводу альтруизма и слова не было сказано. Можно мне определение неадекватного ребенка получить? Может это я тупая и дети у меня неадекват полный )))
  • 0

#631
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote name='Радуга:)' date='18.01.2010, 15:29' post='11477643']
[quote]Только тащут они у вашего ре, если тащут, значит недадают детям, [/quote] мне главное, чтобы ребенок там видел СЕРДЕЧНОЕ и ТЕПЛОЕ отношение. А продукты - это мелочь. Не хлебом единым и уж не соком - точно, жив человек.

Радуга,а откуда СЕРДЕЧНОЕ и ТЕПЛОЕ отношение? Ваша цитата:
а потом еще и ждут от них нормального поведения.
По Вашим высказыванием у воспит. просто не может быть нормального поведения, а Вы тут о Сердечном и теплом пишите.
  • 0

#632
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Гуня: 18.01.2010, 15:45:47

  • 0

#633
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

По поводу маленькой з.п. и воспитателей. Каждый ищет выгоду. Те же воспитатели. Одной рукой сопли вытирают, типа зарплата маленькая, а другой рукой соки и фрукты домой тащат из сада.
Я была в саду для детей с ограниченными возможностями. С дочкой сидела пол дня, чтобы понаблюдать. как она привыкать будет, а в основном за воспитателями.
Там меня там чаем угощали из кружек, прикольных таких, с необычными объемными рисунками. Там вот, кружки эти спонсоры подарили садику в большом количестве. Что бы всем деткам было пить из одинаковой посуды. Так нянечки жаловались, что воспитатели тащили эти кружки домой пакетами, а им бедным (нянечкам) совсем чуть-чуть осталось. А дети из чего пьют, спросите? Из эмалированных, которые в столовой дают, при выдачи обедов.
Плюс з.п. в таких группах намного выше гос.садиковских, и льготы еще. И все равно сопли вытирают - мало платят. Но не уходят почему то.

ПуФФыСтИк, не везде так, поверьте. А если что домой и не сут, то не в ущерб детям. Кто-то что-то не ест, детей меньше пришло. У нас и посуда вся хорошая и мебель и обстановка в целом. Не все такие. Я очень рада, что у нас не такие в группе, а вот в самом саду есть и такая точно. У нее няней моя подружка в декрете подрабатывала и рассказала. Например шоколад на полдник детям даю -Милкивэй. Все договорились в саду такое не есть, отдают родителям, когда ре домой забирают. Нашим ежедневно отдавали, а их группе ни разу.
  • 0

#634
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
По моему разговор несколько отошел от темы! Либо баста, либо в посиделки!

  • 0

#635
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, мы же писали о том, что ребенок бьет и душит других детей. А мама в ответ на замечания тока жалобы на заву катает. Имхо, если уж мама мер не принимает, то она и сама в неадеквате.
  • 0

#636
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я тоже думаю, что большинство садиков все таки "нормальные" с нашей точки зрения. У старшей в общем все было ОК, мелочи, типа что дочка ушла с прогулки и "потерялась" с поля зрения воспитателя минут на 20, не в счет.)))
  • 0

#637
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга,а откуда СЕРДЕЧНОЕ и ТЕПЛОЕ отношение?

ну вот не знаю. Тащат продукты или нет - не знаю, но что педперсонал мой ребенок любит - однозначно. Всех обнимает и скучает.
  • 0

#638
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да... началось все с мальчика.... а теперь и воспитателей со всех сторон по косточкам разобрали...
На счет того, что тащут... мне кажется это везде так, и наверняка уж и в частных садах что-то перепадает работникам, но я об этом даже думать и говорить не хочу, ну менталитет у нас в стране такой. Мой ребенок в саду точно не голодный, там он хоть за компанию с детьми ест, а дома его не заставишь. Есть конечно родители, которые говорят:"Вот мой из садика голодный приходит" (это не в саду слышала, а во дворе). Но мне кажется это вполне нормально, у наших ужин в 16,30, пока домой доберемся 18,30-19,00, естественно, что он ребенок проголодается. Поэтому не думаю, что у них уж последнее забирают.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 18.01.2010, 15:50:58

  • 0

#639
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



в смысле, последнее? Это у кого последнее-то забирают?

а вы повнимательней почитайте пост, на который вы ответ давали

Одной рукой сопли вытирают, типа зарплата маленькая, а другой рукой соки и фрукты домой тащат из сада.
Я была в саду для детей с ограниченными возможностями .




и вообще, если ЧП произошло в садике, то виноваты те взрослые, в чьем ведомстве ребенок находился в ту минуту

Сообщение отредактировал Nursem: 18.01.2010, 15:56:37

  • 0

#640
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну во первых, я никогда и никого не попрекала зп, 3 года сама работала воспит, во вторых по поводу не дать, 4 раза в год, я поздравляю воспит. конвертикам 50% от её зп, потому что понимаю, что коробочка конфет ей мало интересна при её зп, в третьих, 3 года мы прекрасно ладим с воспит., и у нас сложился именно тандем, она во многом помогает мне, но и её пожелания в адрес моего ре всегда услышанны.Претензий на ровном месте у меня не бывает, наверное поэтому её всегда интересует моё мнение по поводу утреника, по поводу каких-то занятий и т.д. Такие же отношения у меня и с няней.
И я прекрасно понимаю, что воспит. и няня то же хотят кушать, курить, если курят, в туалет в конце концов, но оправдывать халатность воспит. её зп, это слишком.



я и спрашиваю у вас халатность в группе со стороны воспитателя была? есть конкретный случай?
с ваших слов у вас наоборот все прекрасно,тогда о чем сыр бор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.