Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Галя, супер)))
  • 0

#602
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Натали, а перевести ребенка в группу постарше не предлагали родителям и воспитателям как в нашем случае было?


Маме было предложено перевести ребенка в казахскую группу, она сказала, что не хочет, хотя мама казашка. Воспитатель предложила заве перевести его в более старшую группу, та вроде сказала, что некуда. Я думаю, как только к ней жалоба коллективная поступить она найдет куда его перевести.

на счет того, что рано ребенка в 2 года в сад отдавать. По-моему, все индивидуально, кому-то и в два нормально, а кого-то и в 4 нельзя в сад отдавать.

Жесткое, конечно, сравнение воспитателей с Запорожцами и Мерсами. Мне, кажется, если человек не может работать с детьми, то ему и идти туда не стоит, и дело даже не в з/плате, если уж человек взялся за работу, то пусть уж выполняет ее хорошо. А если человек идет в сад только потому что, хочет сэкономить оплату за своих детей и работать ему там в напряг, то мне кажется, это по крайней мере не честно по отношению к другим детям.

У меня с воспитателем тоже хорошие отношения, как у большинства родителей, она всегда рассказывает, что и как, может что-то посоветовать.
  • 0

#603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Жесткое, конечно, сравнение воспитателей с Запорожцами и Мерсами. Мне, кажется, если человек не может работать с детьми, то ему и идти туда не стоит, и дело даже не в з/плате, если уж человек взялся за работу, то пусть уж выполняет ее хорошо.

так запорожец - тоже машина. Ну а хорошо или нет она ездит - это тока сравнивая с другими. Если сама по себе - хорошо. Если с джипом сравнить - отвратно.

то мне кажется, это по крайней мере не честно по отношению к другим детям.

ну а честно забывать, что воспитатель - тоже человек? и что ему там сложно?
  • 0

#604
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Бетси' date='18.01.2010, 13:35' post='11474918']
[quote name='Гуня' post='11474686' date='18.01.2010, 13:23']


Я об этом и писала,
восп. ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН выполнять свою работу в полном объеме, ни смотря на то, какую зп получает, мы приводим своих детей в дет. сад на весь день, и обязаность воспит. не только учить, но ещё и воспитывать, организовывать, и т.д. Никто не снимает ответственность с родителей, но и у воспит. так же есть ответственность, ре на шкафу, это прямая вина воспит., не уследила, не организовалв, не заинтересовала, а если бы не на воспит. упал ре, а на пол?
Я как раз за тандем, а не за то, что воспит. мало платят, и нужно радываться тому что есть.
[/quote]


от слов: должен и обязан уж простите " веет партийными лозунгами", а когда за это еще и платят смехотворную сумму вобще жесть слышать такое от мамашек. :rotate:

Это напоминает передачи где обсуждается сколько надо пенсию платить пенсионерам, когда соцработники говорят: Минимальная корзина - 11200 тенге, и пенсионер должен и обязан жить на эти деньги, а не хотите подыхайте.. вот где-то так... :)

Думаю что взрослые здравомыслящие люди могут в любой ситуации найти выход, и родители могут воспитателям помогать по мере сил воспитывать своих же детей и не тыкать им в глаза копеечной зарплатой за которую сам даже попу не поднял бы...Озверели все что ли в последнее время?



Добрый день. Я по поводу маленькой з/п. Допусти она маленькая, но и в гос.садик отдают тоже не из-за больших доходов. Да и в садиках существуют поборы. Вы думаете они идут на те нужды о которых говорят? Ошибаетесь. Да и с фотографий с каждой по 100 тг в карман идут воспитателю.

Сообщение отредактировал Marichka: 18.01.2010, 14:34:45

  • 0

#605
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Боюсь, комплект бы какой не развился.

у меня развился комплекс в связи с этим: я каждый раз, когда собиралась рожать, переживала - лишь бы ребенок рыжим не был!
ну и краску для волос я никогда не выберу с оттенками красного, рыжего, каштана :) хотя люди, которые носят этот цвет волос, мне очень даже симпатичны.
я как-то вообще не встречала людей без комплексов. у всех, мне кажется, они бывают
  • 0

#606
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




от слов: должен и обязан уж простите " веет партийными лозунгами"

неа, не партийными лозунгами, а индивидуальным трудовым договором!
  • 0

#607
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
По поводу маленькой з.п. и воспитателей. Каждый ищет выгоду. Те же воспитатели. Одной рукой сопли вытирают, типа зарплата маленькая, а другой рукой соки и фрукты домой тащат из сада.
Я была в саду для детей с ограниченными возможностями. С дочкой сидела пол дня, чтобы понаблюдать. как она привыкать будет, а в основном за воспитателями.
Там меня там чаем угощали из кружек, прикольных таких, с необычными объемными рисунками. Там вот, кружки эти спонсоры подарили садику в большом количестве. Что бы всем деткам было пить из одинаковой посуды. Так нянечки жаловались, что воспитатели тащили эти кружки домой пакетами, а им бедным (нянечкам) совсем чуть-чуть осталось. А дети из чего пьют, спросите? Из эмалированных, которые в столовой дают, при выдачи обедов.
Плюс з.п. в таких группах намного выше гос.садиковских, и льготы еще. И все равно сопли вытирают - мало платят. Но не уходят почему то.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 18.01.2010, 14:40:25

  • 0

#608
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Это вобще тема для другого разговора, и когда в таких случаях у меня возникает желание кому- то сказать:" а вас сюда за 3 копейки работать никто не звал", представляю мысленно, что эти люди просто могут взять да и уйти!!! Вобще!!! искать лучшей доли... и положить им будет на то, что кому то нужны бюджетные врачи и воспитатели и учителя и так далее...

Уважение должно быть ко всему и всем в первую очередь, вот я о чем, и помощь, а то у нас привыкли ничего не дать ,зато требовать! Как это по Советски не правда ли ? :)

А ведь действительно никто не звал! Люди сами приходят устраиваться на работу, и когда приходят, им сообщают размер будущей з/платы, и их обязанности, которые они должны будут выполнять ежедневно за ЭТУ з плату. Не устраивает- поворачивайся и иди искать лучшей доли, это честнее, чем давить на жалость рассказами о своих трудностях.
И причем здесь по советски- не по советски? Когда нет аргументов, вспоминают совок.
  • 0

#609
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[quote name='Радуга:)' date='18.01.2010, 14:29' post='11476151'
то мне кажется, это по крайней мере не честно по отношению к другим детям.[/quote] ну а честно забывать, что воспитатель - тоже человек? и что ему там сложно?
[/quote]

Я думаю, что большинство родителей понимают, что воспитателю трудно. Я вообще не требую от сада чего-то свехестественного, ребенок сыт, спокоен, чему-то новому учится, по ребенку видно, что ему там нравится. Тут с одним устаешь дома, а когда их много и подавно. Но с другой стороны, в саду их проще чем-то занять, чем дома, когда тебе и по дому все успеть надо и ребенка чем-то занять. Меня не устраивает только один маленький террорист в группе, я не скажу, что все остальные дети шелковые, бывают и дерутся и кусаются, но этот уже переходит все границы.
  • 0

#610
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений





от слов: должен и обязан уж простите " веет партийными лозунгами"

неа, не партийными лозунгами, а индивидуальным трудовым договором!


+1000

Именно такой договор я и подписывала при устройстве ре в садик , в договоре кстати были четко прописааны "должен и обязан" как для родителя, так и для воспит.
  • 0

#611
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
моей тут свекрови недавно рассказали что мебельщики недавно обнаружили в одном дет. саду упаковку демидрола, спрятанную глубоко в кровать ребенка, как вам это? После задумаешься стоит ли вообще ребенка отдавать в садик.
  • 0

#612
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

моей тут свекрови недавно рассказали что мебельщики недавно обнаружили в одном дет. саду упаковку демидрола, спрятанную глубоко в кровать ребенка, как вам это? После задумаешься стоит ли вообще ребенка отдавать в садик.


какой кошмар!!!
  • 0

#613
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да и в садиках существуют поборы.

у нас их не существует, мы тока туал. бумагу и салфетки носим. а 800 тенге 2 раза за фотки за полгода мне не жалко.

Одной рукой сопли вытирают, типа зарплата маленькая, а другой рукой соки и фрукты домой тащат из сада.

а по мне - пусть тащат. Была бы нормальная зп - не унижались бы и не тащили жратву домой. А сами бы своим детям покупали. Доведут людей до животного состояния, а потом еще и ждут от них нормального поведения.

Меня не устраивает только один маленький террорист в группе, я не скажу, что все остальные дети шелковые, бывают

собственно, о террористе и речь. Имхо, в ИТД не написано, что воспитатели обязаны тащить на себе неадекватов. С чего спор и начался.
  • 0

#614
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Радуга, а вы правда психолог?
  • 0

#615
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

После задумаешься стоит ли вообще ребенка отдавать в садик.

если сад хороший - стоит.
  • 0

#616
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а вы правда психолог?

нет, не правда.
  • 0

#617
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Одной рукой сопли вытирают, типа зарплата маленькая, а другой рукой соки и фрукты домой тащат из сада.

а по мне - пусть тащат. Была бы нормальная зп - не унижались бы и не тащили жратву домой. А сами бы своим детям покупали. Доведут людей до животного состояния, а потом еще и ждут от них нормального поведения.

Только тащут они у вашего ре, если тащут, значит недадают детям,
А с ненормальным поведением нечего вообще идти в садик, есть очень много воспит. с нормальным поведением, и нормальным отношением к своей работе.
  • 0

#618
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
[quote]Одной рукой сопли вытирают, типа зарплата маленькая, а другой рукой соки и фрукты домой тащат из сада.[/quote] а по мне - пусть тащат. Была бы нормальная зп - не унижались бы и не тащили жратву домой. А сами бы своим детям покупали. Доведут людей до животного состояния, а потом еще и ждут от них нормального поведения.
[quote] Меня не устраивает только один маленький террорист в группе, я не скажу, что все остальные дети шелковые, бывают [/quote] собственно, о террористе и речь. Имхо, в ИТД не написано, что воспитатели обязаны тащить на себе неадекватов. С чего спор и начался.
[/quote]
Сами себя слышите? Почему меня не довели до скотского состояния, если я этого не хочу. Не хочу я унижаться и жратву тащить. Пойду поищу где з.п. меня устраивать будут. Знаете, если подъезды мыть, например, то с кв. 300 тенге. 100 кв. х 300 = 30 000. в месяц. При рабочем графике - 2 раза в месяц, ну, скажем 6 часов в общей сложности. Это я к примеру, потому что сама плачу каждый месяц. А не потому что всех дворниками хочу видеть))))
А по поводу неадекватов, вы профессионал, что же расписываетесь в собственной беспомощности?
  • 0

#619
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а по мне - пусть тащат.

забирать последнее, что у детей осталось - по меньшей мере сволочно
  • 0

#620
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Nursem, я просто влюбилась в Вашего малыша, прелесть! Не терраризируйте Вы его, пусть развивается как может, как ему удобно! Добрых людей ему на его жизненом пути! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.