Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#521
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Никита.. как много в этом слове)) Svetochka, прошу прощения, забыла, чья Вы мама.
  • 0

#522
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас в группе 3 задиры Ярик, Лиза и Надя. Уж сколько там наних подвязано... Если ЧП, то один из них точно причастен.
  • 0

#523
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Никита.. как много в этом слове)) Svetochka, прошу прощения, забыла, чья Вы мама.


Ангелины :(
  • 0

#524
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В частный сад №84 - Мате-залки Шаляпина не советую НИКОМУ!!!!
Кроме нервов вы не получите НИЧЕГО!!!!
Мы уже обожглись и очень круто. Тысячу раз пожалела, что повела туда ребёнка.
Садиком заведуют самодур бабка методист и её дочка себе на уме.
Можно догадаться, что всё гребётся себе на карман. Чихали они на наших детей!!!!
Экономят на всём - ТОЛЬКО НЕ НАШИХ НЕРВАХ!!!!!
С воспиталкой задёргали!!! Что пишет Мира всё так и есть.
Одним словом ТВАРИ!!!!
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ САДА № 84!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :
сообщение отредактировано модератором

Сообщение отредактировал Egregious: 11.01.2010, 14:26:18

  • 0

#525
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В частный сад №84 - Мате-залки Шаляпина не советую НИКОМУ!!!!

в голове не укладывается это пересечение улиц :dandy:
  • 0

#526
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ, всем доброго дня.

Вот сижу и читаю, и честно говоря в шоке от всего что творится и как я полагаю это еще не все.

Вот вы только пишите и пишите. Вы лучше любого юриста найдите и он вам скажет, что ответственность несет не нянечка, а ее руководитель т.е. заведующая, директор, учредители. Пишите исковое и закидывайте в суд. Ну отдайте вы пару тысячи тенге, он вам все подробно распишет что да как. А в суде уже я думаю доказать что няня не в адеквате проблем не будет. Какими бы плохими не были дети, в сад и школы их отдают, чтобы сделать грамотными и умными Людьми.

Да и вообще что это за няня, которая себе такое позволяет, когда шла на работу знала куда идет и соответственно нервы должны быть в порядке.
Вы рано cдались я вам скажу, нужно доводить до конца, чтобы руководство стало понимать чем они занимаются и принимать на работу достойных сотрудников.

По поводу той что в унитаз макнула, няню в багажник и по городу покатать, после этого она сама из садика уйдет............................. как раз туда куда ей давно было пора идти с ее нервами...................
  • 0

#527
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

По поводу той что в унитаз макнула, няню в багажник и по городу покатать, после этого она сама из садика уйдет............................. как раз туда куда ей давно было пора идти с ее нервами...................

А вот это противозаконно и можно самим в камере оказаться. Особенно, если у няни сердце слабое или еще что.
  • 0

#528
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Сейчас дочку отвела и поговорила с мамашей мальчишки, она говорит "да, да,да, я все понимаю, нам вчера воспитательница сказала, мы его ругали, дома и отец с ним беседу провел, но мы ничего с ним сделать не можем" и ушла, а ко мне другая мамаша подошла и говорит, мою дочку постоянно толкает, каждый день на него жалуется, и еще одна подошла говорит моего сына толкнул, тот ударился и фингал на весь глаз, и папаша подошел, грит моего покусал за руку, следы от укусов штук пять "часов" оставил, в общем пойду к заведующей...неадекватное поведение у ребенка помоему...стою разговариваю, поворачиваюсь в группу, мальчик какой то лежит на ковре, а этот драчун подошел и пнул его по голове, капец


У нас в садике тоже была такая же проблема. Оказывается существует такое понятие как "не социальный ребенок" и его можно отчислить с садика. Как только я поговорила об этом с заведующей они там все сразу забеспокоились и уже по другому стали относиться к нашим жалобам о побоях. А до этого только отмахивались и говорили, что они уже устали с ней бороться. Но потом все-таки нашли видимо доугие методы или родители серьезней отнеслись к выходкам своего ребенка (боясь что могут вылететь с садика и в другой их драчунью могут не принять) или воспитатели стали действительно за ней смотреть. Но самое главное, что есть результат - шелковый ребенок и вся группа довольна!

Можно группе родителей чьи дети пострадали от хулигана написать коллективное письмо заведущей. А они найдут способ решить.
  • 0

#529
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У нас в саду ситиация почти такая же, как описана Kolyasha_79. Группа ясли с 2-3 лет, в группе есть мальчик ему сейчас 2,7-2,8 г., по сравнению со своими сверстниками он крупнее почти в два раза, а в групее есть детки и по возрасту младше его. Он постоянно всех детей обижает, так еще как, он их ДУШИТ, хватает за горло и душит, или вообще, может подбежать сзади и зажать, или может завалить маленького сверху сесть и прыгать. Я конечно, понимаю, что дети есть дети, ну подрались из-за чего-то, ну некоторые дети и кусаются, но душить мне кажется это уже перебор, особенно при том, что силы далеко не равны. Сначала нам сказала об этом воспитательница, а потом одна мама, пока помогала наряжать группу, видела это собственными глазами. Позвонила его маме, разговор ничем полезным не закончился, а вчера, когда воспитатель это все рассказала заведущей и, то что родители уже разговаривали с мамой этого мальчика, та (мама) заявила, что она первый раз об этом слышит и никто ей не звонил. В общем мама неадекватна, постоянно предъявляет претензии к вопитателю и нянечке (хотя остальные довольны), и я не понимаю если все не нравится, зачем водит туда ребенка. Воспитатель уже тоже вся нервная, говорит: "Я только целый день и смотрю, как бы он кого не поколечил!" В общем, родители многие уже хотят как-нибудь выпроводить ребенка из сада, но заведующая, сказала, что мы так не можем, что один раз уже терапевт (направление к которому дал медик сада), написал, что ребенок не пригоден для посещения дет. сада и вопитатели ей говорили, что его надо к психологу поводить, что он очень агрессивный, так мама такой скандал устроила, позвонила в сан.эпидем станцию. Короче мама еще та (с головой не лады), видимо завед.-я ее побаивается. А мы все уже просто боимся за своих детей. Может кто подскажет, как это сделать, может действительно коллективную жалобу написать, только на основании этого этого сможет ли зава сделать? что-нибудь. Сможет ли принять меры?
  • 0

#530
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Nataly_Van, скажите какой у вас номер садика? так похоже на мою ситуёвину....а я забрала дочку из садика :( не хочет она из-за этого ходить туда, пока дома посидим, может потом вернемся, а может в другой сад пойдем...
  • 0

#531
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В общем, родители многие уже хотят как-нибудь выпроводить ребенка из сада, но заведующая, сказала, что мы так не можем, что один раз уже терапевт (направление к которому дал медик сада), написал, что ребенок не пригоден для посещения дет. сада и вопитатели ей говорили, что его надо к психологу поводить, что он очень агрессивный, так мама такой скандал устроила, позвонила в сан.эпидем станцию.

я думаю, если писать коллективную жалобу, это будет сильнее, чем одна родительская.
к тому же, тут писали, есть несоциальные дети, и асоциальность их поведения доказать наверняка можно. Только надо приниматься за дело серьезно.
  • 0

#532
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В общем, родители многие уже хотят как-нибудь выпроводить ребенка из сада, но заведующая, сказала, что мы так не можем, что один раз уже терапевт (направление к которому дал медик сада), написал, что ребенок не пригоден для посещения дет. сада и вопитатели ей говорили, что его надо к психологу поводить, что он очень агрессивный, так мама такой скандал устроила, позвонила в сан.эпидем станцию.

я думаю, если писать коллективную жалобу, это будет сильнее, чем одна родительская.
к тому же, тут писали, есть несоциальные дети, и асоциальность их поведения доказать наверняка можно. Только надо приниматься за дело серьезно.

+100
И у этих родителей получилось избавить своего ре и других малышей группы от хулигана.

Только надо приниматься за дело серьезно.

как можно скорее, не отступать и идти до конца. Правда на вашей столроне и закон тоже.
  • 0

#533
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сад у нас №77, а какой сад у вас, Kolyasha_79? Мы предложили заве вызвать невропатолога или психолога, чтобы оценили поведение ребенка, но она сказала, что мы не может вызывать специалистов, что в феврале будут по плану узкие специалисты, может тогда получится что-то решить. Может на основании коллективной жалобы получится (думаю ее придется писать), кто уже сталкивался с такой ситуацией и как-то ее разрешил, расскажите. Подскажите, что зава должна сделать после того, как к ней поступить эта жалоба, кто дает заключение о том, что ребенок несоциальный?

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 17.01.2010, 20:01:33

  • 0

#534
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы предложили заве вызвать невропатолога или психолога, чтобы оценили поведение ребенка, но она сказала, что мы не может вызывать специалистов

ну тада надо дальше идти по инстанциям. Как это понимать? один ребенок терроризирует детей, а заве чето предлагают?!
Надо куда-нить хоть в акимат обращаться, в отдел дошкольного образования, где в очередь вставали, а там узнать, куда уже дальше.

Подскажите, что зава должна сделать после того, как к ней поступить эта жалоба,

зава должна как минимум расписаться в получении этой жалобы, чтобы у Вас были доказательства, что действия с Вашей стороны были приняты, а человек нифига не сделал. Одновременно с этим я бы поперлась в акимат, а там уж - куда пошлют. Пусть блина комиссию назначат, что ли. Я понимаю, в госсаду нет психолога, но добыть-то его для анализа поведения ребенка можно.
  • 0

#535
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мне, кажется, заведующая рада бы от него избавиться, только такое впечатление, что боится проблем с мамой, что та опять начнет куда-нибудь звонить и жаловаться, сразу начальство прибежит же с комиссией, а мама наверное наговорить может всякое.
ок, спасибо за совет, напишем жалобу, дальше посмотрим, если что-то будет решаться, буду писать...
  • 0

#536
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а я вот думаю: а куда девать-то вот таких нерадивых детей? нет, конечно, я всё понимаю - какой это ужас иметь в группе такое чадо (ну а постарше и в школе валом таких экземплярчиков, мешающих детям нормально заниматься). но! но куда деть этого нерадивого детя? родители, как я понимаю, исходя из ситуации, не обладают великим опытом обращения и воспитания подобных детей, но вот воспитатели-то с 10-летним и более стажем - они же профи своего дела, почему они-то не применяют свои знания на практике? где Макаренки-то? всё им легких деток подавай.
неужели вот отрекутся от такого Ре в садике (опыта нормального общения у него, соответственно, уже не будет), потом он в школе такой же раскрасавец придет и все дружно классом будут бороться именно с тем, как бы его побыстрее сбагрить подальше.
ничего не могу предложить - я не специалист. просто мысли вслух: а куда девать таких-то?
  • 0

#537
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я думаю, что, если такое поведение проявляется еще в таком раннем возрасте, то самыми заинтересованными лицами в том, чтобы ребенок вырос нормальным, являются родители. Так может стоит поводить ребенка к психологу или еще к кому-то, позаниматься с ним дома , а потом и для сада он будет пригоден и в дальнейшей жизни ему будет проще. А то ведь некоторые родители мер никаких не принимают. Ведь проще все перложить на воспитателей, но мне кажется, воспитетель без помощи родителей ничего с этим ребенком сделать не сможет.
  • 0

#538
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

воспитетель без помощи родителей ничего с этим ребенком сделать не сможет.

абсолютно верно! нужна совместная работа родителей и воспитателей. воспитатель бы советовал определенные необходимые действия родителям, а они бы выполняли их - может, и был бы толк. а так сразу отречься, записать его в отбросы общества.

я вот тоже сильно была возмущена некоторыми мальчиками (но уже старшеклассниками), которые постоянно срывали уроки, отвратительно себя вели, постоянно провоцировали драки, пьянствовали. я уже не выдержала и спросила у учительницы:
- скажите, а этот Марат - сирота???
- нет, - отвечает она, - но у него одна мама всего, которая работает от зари до зари, чтобы прокормить себя и своего ребенка. если она бросит работу и займется воспитанием ребенка, то они с голоду будут пухнуть и в школу он будет приходить воспитанный, но босой и в тельняшке.

вот так она мне ответила. а я в ответ и не знала, что дальше-то и сказать, не была я (ттт) в шкуре этой матери, просто взяла и перевела своего ребенка в другую школу.
  • 0

#539
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
не знаю, выход ли переводить ребенка в другое учебное заведение, а вдруг там такой же ребенок будет, в школе у нас тоже разные дети были, и меня с братом например мама одна воспитывала и работала до поздна, но однако мы такими не были
в нашей ситуации в саду, это длится уже полгода, сначала терпели, думали может ребенок изменится, привыкнет к коллективу, а теперь уже просто боимся за своих детей, тем более, что там мама еще большую роль играет, ребенком заниматься не хочет и проблемы не видит, а я не хочу из-за него переводить ребенка в другой сад, мне здесь все нравится, и ребенку нравится.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 17.01.2010, 22:39:44

  • 0

#540
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не знаю, выход ли переводить ребенка в другое учебное заведение, а вдруг там такой же ребенок будет, в школе у нас тоже разные дети были, и меня с братом например мама одна воспитывала и работала до поздна, но однако мы такими не были
в нашей ситуации в саду, это длится уже полгода, сначала терпели, думали может ребенок изменится, привыкнет к коллективу, а теперь уже просто боимся за своих детей, тем более, что там мама еще большую роль играет, ребенком заниматься не хачет и проблемы не видит, а не хочу из-за него переводить его в другой сад, мне здесь все нравится, и ребенку нравится.

всё понимаю.
у меня сын, когда пошел в ДС, они всем скопом в 2 годика пошлепали туда, спустя 1,5 мес у одной из девочек был ДР, мама ее тортик принесла, чай детки попили, а потом у меня сын встал из-за столика и кааааак хрястнет именинницу по голове ракеткой. кровь на голове. ужас! тут-то я ушки и прижала.
я тааак боялась скандала со стороны мамы девочки, и понимала, что кроме извинений я не вправе вообще что-либо ей отвечать. а она на след. день сказала мне: "ничего, царапинка, забудется".
уф. какое спасибо этой мамочке, что во враги народа не записали!!! сын ессно был воспитан нами по поводу, сладостями и извинениями это дело девочке заглажено. больше подобных инцидентов не происходило. ну а дружат они по сей день.

Сообщение отредактировал Nursem: 17.01.2010, 21:41:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.