Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#481
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А у кого-то вобще эти справки есть?! :)
  • 0

#482
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений




Эта няня ни на что не расчитывала, эта няня еще от нас прибавочку к ЗП получала, за все время даже не нашла возможности встретиться с ними и элементарно извиниться, а говорить мы конечно говорим, соответственно возрасту, но буквы "съедаем" да и заикаемся когда волнуется. Таким детям даже в цирк нельзя ходить, малейшее волнение и опять, а нянька в садике травмирует.

У нее спраавка о псих. соответствии для работы с детьми хоть есть? :)



я Вас умоляю, какая справка, нам навряд ли сан книжка есть. А на счет перехода в другой сад, это проблематично, всезде все занято, по 30 детей в группе, я уже готова уйти, тогда придеться логопеда отдельно искать, сегодня все должно решиться. Сама понимаю что там на него просто давят.
  • 0

#483
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я Вас умоляю, какая справка, нам навряд ли сан книжка есть. А на счет перехода в другой сад, это проблематично, всезде все занято, по 30 детей в группе, я уже готова уйти, тогда придеться логопеда отдельно искать, сегодня все должно решиться. Сама понимаю что там на него просто давят.

На счет уходить - правильно. Как мне дядя недавно сказал: нельзя оставаться в кафе с официантом, которого повздорили - обязательно наплюет в еду.
Можно в СЭС обраться с подозрением на атисанитарию в этом садике.... Обязательно приедут, нервы поматают.

А насчет садика, говорят хороший - Айналаин. Он сей час переехал на Мамыш Улы - Шаляпина. Примерно месяц назад - еще набор был. К сожалению телефона не знаю.

Сообщение отредактировал L"eka: 05.10.2009, 09:35:08

  • 0

#484
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений



я Вас умоляю, какая справка, нам навряд ли сан книжка есть. А на счет перехода в другой сад, это проблематично, всезде все занято, по 30 детей в группе, я уже готова уйти, тогда придеться логопеда отдельно искать, сегодня все должно решиться. Сама понимаю что там на него просто давят.

На счет уходить - правильно. Как мне дядя недавно сказал: нельзя оставаться в кафе с официантом, которого повздорили - обязательно наплюет в еду.
Можно в СЭС обраться с подозрением на атисанитарию в этом садике.... Обязательно приедут, нервы поматают.

А насчет садика, говорят хороший - Айналаин. Он сей час переехал на Мамыш Улы - Шаляпина. Примерно месяц назад - еще набор был. К сожалению телефона не знаю.



Сад хороший, но нервы им теперь по любому поматают! :)
  • 0

#485
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну потом расскажите про реультат и попробуйте таки в Кенес позвонить, объаснить ситуацию, у них там есть логопед свой.
  • 0

#486
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну потом расскажите про реультат и попробуйте таки в Кенес позвонить, объаснить ситуацию, у них там есть логопед свой.

Спасибо, обязательно расскажу
  • 0

#487
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
mamatati, сочувствую, как вообще у этой "няни" рука поднялась на ребёнка, блин, обидно за деток до слёз ;-)
  • 0

#488
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
mamatati, под впечатлением от вашего рассказа... :) Желаю благоприятного решения этой проблемы для вашего сына и для вас!!! Поддержите своего малыша в этой тяжелой для него ситуации...
  • 0

#489
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Меня в данной ситуации очень удивила реакция остальных родителей. Почему они всали на защиту няни? Ведь на месте вашего ребенка мог быть их малыш?
И зачем вам вообще извенения этой няни? Что вы хотите услышать? Извините, я больше так не буду?
Однозначно надо добиваться увольнения данной особы. Плохо, что у вас нет поддержки остальных родителей...было бы гораздо проще решить эту ситуацию в вашу пользу.
  • 0

#490
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

mamatati, под впечатлением от вашего рассказа... :) Желаю благоприятного решения этой проблемы для вашего сына и для вас!!! Поддержите своего малыша в этой тяжелой для него ситуации...


Вчера получили официальный ответ от зав садом, где написано: данный факт подтверждается на собрании решено: увольнение няни. Также получили Объяснительную от этой "няни" она нас не устраивает, не написано четко и ясно что она сделала, а лишь то что раскаивается- потребовали переписать и четко прописать "окунула в унитаз" А объяснительная нужна для суда!

Сообщение отредактировал mamatati: 06.10.2009, 10:47:59

  • 0

#491
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

Меня в данной ситуации очень удивила реакция остальных родителей. Почему они всали на защиту няни? Ведь на месте вашего ребенка мог быть их малыш?
И зачем вам вообще извенения этой няни? Что вы хотите услышать? Извините, я больше так не буду?
Однозначно надо добиваться увольнения данной особы. Плохо, что у вас нет поддержки остальных родителей...было бы гораздо проще решить эту ситуацию в вашу пользу.

Для остальных родителей она хорошая, ведь над их детьми она не издевалась.
  • 0

#492
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Вчера получили официальный ответ от зав садом, где написано: данный факт подтверждается на собрании решено: увольнение няни. Также получили Объяснительную от этой "няни" она нас не устраивает, не написано четко и ясно что она сделала, а лишь то что раскаивается- потребовали переписать и четко прописать "окунула в унитаз" А объяснительная нужна для суда!

Поздравляю! Вы сделали все правильно! Не должно быть в таких сотрудников в детских учереждениях!
Дальше продолжите ходить в этот сад или попробуете перевестись?
  • 0

#493
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений


Вчера получили официальный ответ от зав садом, где написано: данный факт подтверждается на собрании решено: увольнение няни. Также получили Объяснительную от этой "няни" она нас не устраивает, не написано четко и ясно что она сделала, а лишь то что раскаивается- потребовали переписать и четко прописать "окунула в унитаз" А объяснительная нужна для суда!

Поздравляю! Вы сделали все правильно! Не должно быть в таких сотрудников в детских учереждениях!
Дальше продолжите ходить в этот сад или попробуете перевестись?


Попробуем вернуться в прежний сад, рядом с домом. Ищем логопеда с "умеренными" ценами

Сообщение отредактировал mamatati: 06.10.2009, 11:48:35

  • 0

#494
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений
Про Капитошку. На прошлой неделе подруга забрала оттуда ре очень быстро и стремительно. Сказала, что воспитатель была пьяная утром в стельку :-/ и она побоялась оставлять там дочь (старшая группа 5 лет). Говорит, что это не первый случай, но такого состояния у воспетки да еще и с утра она не ожидала. Срочно пришлось искать другой сад.
  • 0

#495
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
hoka берут с 2 лет, в группе по 12 человек.
kukla ни разу не видела пьяных воспитательниц.заведующая строгая в плане персонала.при мне уволила 2 человек, которые не прошли испытательный срок.воспитательница у старшей группы немного крикливая, но чтобы пьяная, не знаю.просто когда отдаешь ребенка первый раз в садик, причем любой, всегда вначале сплошной негатив.моя например на лестнице упала, губу разбила, поэтому они сделали перила для детей, постоянно болела, один раз сильно ударилась, и никто не мог объяснить где и когда это произошло, но такие моменты есть во всех садах.так что может быть ваша подруга просто не выдержала адаптационный период?
  • 0

#496
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений
Да в том то все и дело, что ре проходила в этот сад почти полтора года. Раньше говорит воспитатель была одна стабильная, а в последнее время текучка началась и вот такое произошло. Ну если она ребенка на работу притащила и весь день в шоке пребывала, не думаю, чтобы ей показалось.
  • 0

#497
IPPUNA

IPPUNA
  • Гость
  • 33 сообщений

Про Капитошку. На прошлой неделе подруга забрала оттуда ре очень быстро и стремительно. Сказала, что воспитатель была пьяная утром в стельку :-) и она побоялась оставлять там дочь (старшая группа 5 лет). Говорит, что это не первый случай, но такого состояния у воспетки да еще и с утра она не ожидала. Срочно пришлось искать другой сад.


а какие меры были предприняты, что стало с тем воспитателем? и как повела себя завед.?

Говорит, что это не первый случай


почему не пресекли это сразу после первого раза?
  • 0

#498
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Про Капитошку. На прошлой неделе подруга забрала оттуда ре очень быстро и стремительно. Сказала, что воспитатель была пьяная утром в стельку и она побоялась оставлять там дочь (старшая группа 5 лет). Говорит, что это не первый случай, но такого состояния у воспетки да еще и с утра она не ожидала. Срочно пришлось искать другой сад.

Надо было обратиться в ИДН района а также в ,в акимате находиться "по защите прав ребенка"есстественно ее должны были привлечь к административной ответственности и уволить по статье.В следующий раз это так не оставляйте! Сами подумайте кому мы доверяем наших детей!

#499
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

а у меня другое ЧП, нянька моего ребенка в унитаз лицом макнула!!! он ее вывел тем что что то там натворил в туалете, который она предворительно убрала. вот теперь незнаю что делать. директор сада шелковая была, сказала что решение за вами, увольнять или нет. мы ответила увольнять(а вдруг ее еще кто нибудь из детей выведет, она всех так будет!!) да и еще грозила ребенку. но в итоге ее просто перевели в другую группу. вот вам и нянечка, кому доверяем наших деток!

Ни фига себе! Если бы снашим такое произошло этот детсад закрыли бы,заведующую сняли бы а няню привлекли бы к административной ответственности.У меня муж бы все для этого сделал. Во первых опять же повторюсь,все Чп которые происходят с несовершеннолетними,нужно обращаться в Идн района на территории которого они находятся,"по защите прав ребенка",департамент детского дошкольного образования и в конце концов в прокуратуру. Если вам нужен совет сотрудника правоохранительных органов,пишите в личку.

#500
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Мой сын упал в д/с во время прогулки. Перелом руки, сотрясение мозга. Во время инцидента воспитателя на участке не было. Она отлучилась на 5 минут, и вот такое произошло...Не знаю, как поступить. Есть ли здесь вина воспитателя?С другой стороны, чисто по-человечески ее жалко, в суд подавать на нее не хочу, да и сейчас занята лечением ребенка (Слава Богу! живой, не сломал позвоночник, и т.д)

Если на данный момент находился в дет саду ,то вина лежит на всех работников дет сада.А вина воспитателя 100 % и подлежит наказанию в административном порядке,гражданском порядке через суд.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.