Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#501
1a1

1a1
  • Гость
  • 10 сообщений
УЖАС. Забирайте ребенка из Сада.
  • 0

#502
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

а у меня другое ЧП, нянька моего ребенка в унитаз лицом макнула!!! он ее вывел тем что что то там натворил в туалете, который она предворительно убрала. вот теперь незнаю что делать. директор сада шелковая была, сказала что решение за вами, увольнять или нет. мы ответила увольнять(а вдруг ее еще кто нибудь из детей выведет, она всех так будет!!) да и еще грозила ребенку. но в итоге ее просто перевели в другую группу. вот вам и нянечка, ко

В вашем случае даже к уголовной ответственности можно привлечь по нескольким статьям:превышение полномочий,ненадлежащее выполнение объязанностей ответственным лицом(в данном случае няня).Может накатать заяву в Рувд,этим займется "идн" и "дознание".Эта няня писала объяснительную заведующему?Не захотят принимать заяву в Рувд ,смело пишите в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.Да,можно узнать какой это садик?

#503
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, у меня ЧП но не такого большого размаха, но все же не приятно, моей доче 3 года, сегодня пришли с мужем за ней в сад, она нас увидела, вскочила, побежала радостная и тут мальчик, самый крупный в группе встает и кааак толкнет ее, она аж отлетела на пол, все у меня на глазах, муж дочку поднял, а мальчишка убегать, я его подозвала и при всех сказала "Еще раз ее тронешь, я тебе все уши оторву и выкину, запомнил?" А воспитательница мне говорит, что только за ним и смотрит весь день, как бы кого не толкнул и не ударил. До этого он при мне толкнул пацаненка помельче. Вот как быть? Если толкнет ре какого-нибудь, а он не дай бог головой стукнется? Как поступить? С родителями поговорить? Кто сталкивалсЯ?

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 09.11.2009, 23:10:38

  • 0

#504
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Девочки, у меня ЧП но не такого большого размаха, но все же не приятно, моей доче 3 года, сегодня пришли с мужем за ней в сад, она нас увидела, вскочила, побежала радостная и тут мальчик, самый крупный в группе встает и кааак толкнет ее, она аж отлетела на пол, все у меня на глазах, муж дочку поднял, а мальчишка убегать, я его подозвала и при всех сказала "Еще раз ее тронешь, я тебе все уши оторву и выкину, запомнил?" А воспитательница мне говорит, что только за ним и смотрит весь день, как бы кого не толкнул и не ударил. До этого он при мне толкнул пацаненка помельче. Вот как быть? Если толкнет ре какого-нибудь, а он не дай бог головой стукнется? Как поступить? С родителями поговорить? Кто сталкивалсЯ?Сообщение было отредактировано Kolyasha_79: Сегодня, 23:10

Юридически здесь ничего не сделаешь.По человечески поговорите с родителями ребенка.

#505
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я и хочу как то по мирному без скандала, терпеть не могу ругаться, но в то же время не позволю своего ре никому обижать, может няне приплачивать чтоб она за моей дочей поконкретней присматривала?
  • 0

#506
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я и хочу как то по мирному без скандала, терпеть не могу ругаться, но в то же время не позволю своего ре никому обижать, может няне приплачивать чтоб она за моей дочей поконкретней присматривала?

понятно что хочется что бы за ребенком присматривали получше, но я думаю что приплачивать это не вариант, потом приплачивать что бы получше следили как кушает, как гуляет, ну и тд вариантов много. мне кажется надо хотябы первое время(после этого случая) почаще в сад наведываться,что бы мальчишка понял что за чадом внимательно наблюдают и воспитатели заодно это заметят,вот это должно дать результат, мальчишка поймет что ее трогать опасно могут наказать а доча поймет что она под Вашей защитой да и воспитатель поймет что Вам не все равно, можтоже скорректируют наблюдение.
  • 0

#507
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Сейчас дочку отвела и поговорила с мамашей мальчишки, она говорит "да, да,да, я все понимаю, нам вчера воспитательница сказала, мы его ругали, дома и отец с ним беседу провел, но мы ничего с ним сделать не можем" и ушла, а ко мне другая мамаша подошла и говорит, мою дочку постоянно толкает, каждый день на него жалуется, и еще одна подошла говорит моего сына толкнул, тот ударился и фингал на весь глаз, и папаша подошел, грит моего покусал за руку, следы от укусов штук пять "часов" оставил, в общем пойду к заведующей...неадекватное поведение у ребенка помоему...стою разговариваю, поворачиваюсь в группу, мальчик какой то лежит на ковре, а этот драчун подошел и пнул его по голове, капец

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 10.11.2009, 09:33:42

  • 0

#508
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Девочки, у меня ЧП но не такого большого размаха, но все же не приятно, моей доче 3 года, сегодня пришли с мужем за ней в сад, она нас увидела, вскочила, побежала радостная и тут мальчик, самый крупный в группе встает и кааак толкнет ее, она аж отлетела на пол, все у меня на глазах, муж дочку поднял, а мальчишка убегать, я его подозвала и при всех сказала "Еще раз ее тронешь, я тебе все уши оторву и выкину, запомнил?" А воспитательница мне говорит, что только за ним и смотрит весь день, как бы кого не толкнул и не ударил. До этого он при мне толкнул пацаненка помельче. Вот как быть? Если толкнет ре какого-нибудь, а он не дай бог головой стукнется? Как поступить? С родителями поговорить? Кто сталкивалсЯ?



Мне кажется такая проблема возникает у многих, ведь детки все разные. Нас то же первое время обижали ;) , но я выбрала свой метод решения проблемы, научила давать сдачи и отдала на карате, результаты есть :dandy:
  • 0

#509
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сейчас дочку отвела и поговорила с мамашей мальчишки, она говорит "да, да,да, я все понимаю, нам вчера воспитательница сказала, мы его ругали, дома и отец с ним беседу провел, но мы ничего с ним сделать не можем" и ушла, а ко мне другая мамаша подошла и говорит, мою дочку постоянно толкает, каждый день на него жалуется, и еще одна подошла говорит моего сына толкнул, тот ударился и фингал на весь глаз, и папаша подошел, грит моего покусал за руку, следы от укусов штук пять "часов" оставил, в общем пойду к заведующей...неадекватное поведение у ребенка помоему...стою разговариваю, поворачиваюсь в группу, мальчик какой то лежит на ковре, а этот драчун подошел и пнул его по голове, капец


У нас в садике тоже была такая же проблема. Оказывается существует такое понятие как "не социальный ребенок" и его можно отчислить с садика. Как только я поговорила об этом с заведующей они там все сразу забеспокоились и уже по другому стали относиться к нашим жалобам о побоях. А до этого только отмахивались и говорили, что они уже устали с ней бороться. Но потом все-таки нашли видимо доугие методы или родители серьезней отнеслись к выходкам своего ребенка (боясь что могут вылететь с садика и в другой их драчунью могут не принять) или воспитатели стали действительно за ней смотреть. Но самое главное, что есть результат - шелковый ребенок и вся группа довольна!
  • 0

#510
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

У нас в садике тоже была такая же проблема. Оказывается существует такое понятие как "не социальный ребенок" и его можно отчислить с садика

Такого понятия нет,может вы имели в виду "социально не адаптированный ребенок" или ребенок "с девиантным поведением".Так вот эти понятия не относятся детям дошкольного возраста а применяются как термин к подросткам.В данном случае если родители мальчика юридически подкованы,то они прекрасно знают ,что ничего не будет.А если их потребуют уйти с садика,они сами могут подать в суд.Так что никто ничего не сможет сделать законно,хоть в милицию ,хоть в суд подавайте,ничего никто не сделает.Только если родитель поступит по совету Веквика,который выше в посте изложился,будет контролировать периодически.А так .....

#511
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я считаю, есть вина воспитателя. Какая необходимость была отлучаться с участка во время прогулки?
Воспитатель, конечно, не должен за тридцатью шалопаями по пятам носиться, но проконтролировать тех, кто лезет на всякие лесенки, обязан.
Не наказывайте, конечно, пусть вообще забьют на свои обязанности.

Вообще зачем в садиках устанавливают такие снаряды, с которых дети могут свалится? Тем более, что группы переполнены и следить не успевают. Для безопасности детей собрали бы родителей побольше и к заведующей, пусть демонтируют эти снаряды.
ПО снаярядам пусть с родителями лазиют в выходные.
  • 0

#512
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У нас в садике тоже была такая же проблема. Оказывается существует такое понятие как "не социальный ребенок" и его можно отчислить с садика

Такого понятия нет,может вы имели в виду "социально не адаптированный ребенок" или ребенок "с девиантным поведением".Так вот эти понятия не относятся детям дошкольного возраста а применяются как термин к подросткам.В данном случае если родители мальчика юридически подкованы,то они прекрасно знают ,что ничего не будет.А если их потребуют уйти с садика,они сами могут подать в суд.Так что никто ничего не сможет сделать законно,хоть в милицию ,хоть в суд подавайте,ничего никто не сделает.Только если родитель поступит по совету Веквика,который выше в посте изложился,будет контролировать периодически.А так .....

У нас, например, в договоре этот пункт очень подробно подробно прописан: В случае неадекватного поведения Ребенка, причиняющего ущерб здоровью других детей, Детский сад оставляет за собой право расторгнуть Договор в одностороннем порядке.
  • 0

#513
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
А вот моего племянника исключили из сада как раз по причине его не социального поведения.
  • 0

#514
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

В случае неадекватного поведения Ребенка, причиняющего ущерб здоровью других детей, Детский сад оставляет за собой право расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

А вот моего племянника исключили из сада как раз по причине его не социального поведения.

Да уж..бедные дети. Хорошо что они не понимают что их уже отбросили. А если понимают-вот это травма. Интересно. с чем связано такое формирование личности у ребенка? Я знаю одну семью-замечательная семья. и мать и отец добрые и заботливые. а сын-неисправимый хулиган. сложно. Пишу не для обсуждения, простите что не по теме.
  • 0

#515
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

У нас, например, в договоре этот пункт очень подробно подробно прописан: В случае неадекватного поведения Ребенка, причиняющего ущерб здоровью других детей, Детский сад оставляет за собой право расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

Поверьте, этот пункт появился не на пустом месте, и в этом нет ничего плохого. Есть дети с настолько неадекватным поведением, что от этого страдают все - и дети, и весь педсостав. Воспитатели и няни вынуждены заниматься исключительно таким ребенком в ущерб всем остальным детям. Из-за постоянных немотивированных истерик, агрессивного поведения по отношению к другим детям, побегов из сада и т. д. в группе постоянно напряженная обстановка. Нет никакой возможности проводить ни групповые занятия, ни музыкальные, ни физкультурные, одним словом, никакие. На прогулках всё внимание воспитателя тоже должно быть приковано исключительно к такому ребенку.
И ни один, даже самый опытный воспитатель, не в состоянии самостоятельно решить эту проблему. Такие дети нуждаются в индивидуальном подходе не в стенах детского сада. Нужно подключать невропатологов, психологов, ну и самая большая ответственность, естественно, на родителях. Сбагривать таких детей в садик - это не лучшее решение! Если родители сами адекватны и в состоянии понять это, они молча забирают детей.
В ХОЗУшных садиках были такие прецеденты, поэтому внесли такой пункт в договор. Во благо всем!
  • 0

#516
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

И ни один, даже самый опытный воспитатель, не в состоянии самостоятельно решить эту проблему. Такие дети нуждаются в индивидуальном подходе не в стенах детского сада. Нужно подключать невропатологов, психологов, ну и самая большая ответственность, естественно, на родителях. Сбагривать таких детей в садик - это не лучшее решение! Если родители сами адекватны и в состоянии понять это, они молча забирают детей.

+1. Самое главное чтобы родители сами были адекватные и понимали что к чему. а то порой бывает же-начинают орать. угрожать. бегать по инстанциям.
  • 0

#517
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Поверьте, этот пункт появился не на пустом месте, и в этом нет ничего плохого

а я сказала, что это плохо и не верю?
Вы цитату читали, на которую я ответила?
  • 0

#518
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

В случае неадекватного поведения Ребенка, причиняющего ущерб здоровью других детей, Детский сад оставляет за собой право расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

А вот моего племянника исключили из сада как раз по причине его не социального поведения.

Да уж..бедные дети. Хорошо что они не понимают что их уже отбросили. А если понимают-вот это травма. Интересно. с чем связано такое формирование личности у ребенка? Я знаю одну семью-замечательная семья. и мать и отец добрые и заботливые. а сын-неисправимый хулиган. сложно. Пишу не для обсуждения, простите что не по теме.

Хоть вы и не для обсуждения, мне захотелось обсудить :D
Чего это они бедные? Это остальные детки бедные, которые страдают по вине одного хулигана,. Это травмы для остальных деток и не только психологические, но и физические, как то синяки, покусы постоянные и нежелание идти в садик потому что Яша всех бьет. Кстате, я поговорила с заведующей, с мамой и папой ребетенка драчуна, вроде ситуация изменилась в лучшую сторону, доча ходит в садик с радостью, а Яша даже сидит кушает отдельно один за столиком, чтоб никого не обидел
  • 0

#519
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Вчера получили официальный ответ от зав садом, где написано: данный факт подтверждается на собрании решено: увольнение няни. Также получили Объяснительную от этой "няни" она нас не устраивает, не написано четко и ясно что она сделала, а лишь то что раскаивается- потребовали переписать и четко прописать "окунула в унитаз" А объяснительная нужна для суда!

Скажите пожалуйста, а другие родители и администрация принесли Вам свои извинения? Как я поняла, до этого решения было собрание, и как я поняла, там присутствовал ваш ребенок, где вас выставили лгунами и неадекватными родителями, а против ребенка еще вся группа ополчилась.
  • 0

#520
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Только сегодня прочитала страсти про Кулагер, в общем решила провести соц.опрос ребенка. Мы были в группе у Гульжан (там нянечка Айжан), сейчас мы у Валентны Мефодиевны. На вопрос бьют ли вас в садике, ответ "нет". Не знаю, действительно ли Айжан применяет силу по отношению к деткам, но мой ребенок жуть как любит её и Гульжан, говорит, что они ее друзья, и постоянно просит, чтобы ее обратно перевели к ним в группу.
Я также ни разу не слышала, чтобы мой ребенок жаловался на кого-нибудь из воспитателй или нянечек по какому-либо вопросу, хотя она у меня еще та ябеда :D В садике есть только один человек, на кого мы постоянно жалуемся - это Никита, но судя по всему это у них взаимно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.