Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#401
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Oral_kz
как вы можете такое терпеть!поговорите с заведующей пусть предпринимают меры против няни!что за безобразие,если ре не хочет спать,зачем его заставлять?и не надо запугивать дочу,типа закрой глазки и притворяйся!офигели няни совсем!извиняюсь не выдержала,просто требуйте нормального отношения к вам так и к вашим деткам.
  • 0

#402
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Lady Z
ничего страшново в этом не вижу.А чем еще деткам заняться в псмурный дождливый день? (на пример)
нам 1.6 мес.мы дома не смотрим мультики,наверно они только там смотрят,самое главное чтобы не злоупотребляли.

Драсте, пожалуйста... Чем заниматься??? Лепите, рисуйте, в "Каравай" или "Пузырь" играйте, книжки почитайте, спектакль настольный про "волка и семеро козлят" или "репку" покажите... Что, занятий мало???

Ванда, Егорамама
- как там обстановка? Лучше сразу к заве, без шансов... Борзота, блин - дети сами по себе, а они там с хахалем чаи гоняют...

Оэлун - когда мы в ту группу ходили - и у нас дочка воспетки (То ли Гульжан, то ли Айжан это дочь) была... она туда теперь до 7 лет ходить будет :-/
А наша при переходе в другую группу голосила... Дед ее отводил даже сначала в "старую" группу, а потом Салтанат-апай забирала. Хотя, сейчас воспетки нашли контакт с ней.

Сообщение отредактировал Забава: 29.09.2009, 13:57:11

  • 0

#403
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Забава, наших детей перевели в другую группу. Олиного по возрасту, а моего, чтобы не мешали "работать" :eek:)
  • 0

#404
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Тоже интересует, что за садик с видеонаблюдением и всеми прочими прелестями за 50 тысяч?

присоединяюсь. у нас уже такое есть?
  • 0

#405
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Уважаемые родители!
У нас в садике оказывается смотрят телик! Елки-палки!,, Я тоже так могу - усадить дитё за просмотр мультов, а сама в это время заниматься всякми своими делами! :smoke: Это просто ребенок раскололся - до похода в сад, хоть мы и любители мультиков, но ТомиДжерри не смотрели. Эхх! а когда ведь я увидела у нах в группе телевизор, меня воспетки заверили, что не включают.. :)
Как быть, подскажите! :mad: Я противница того, чтобы детки сидели и смотрели телевизор в д/с..
У вас такое в садиках есть? При том что мы младшая группа (3-4 годика деткам). 156 детсад..

П.С. сумбурно.. но под наплывом эмоций :D


Думаю, что ничего страшного не случится из-за того что дети минут 15-20 поссмотрят телик!
Моему егозе 2 года. дома его фиг заставишь и пять минут посидеть на одном месте, а тут прихожу за ним в садик, а там детки сидят так прилежно на стульчиках перед телевизором (типа миникинотеатр!!!) и молча смотрят мультики. И мой шкода в том числе!!! я была в шоке! ну хоть какая-то усидчивость. Они еще сапсем малышня, многого не понимают. Они не то, что лепить, они даже рисовать-то толком каляки еще не умеют!!!
Это все постепенно делается.
Не нервничайте, воспиталки знают что делают, их там тоже знаете как гоняют.
Я не говорю. что вобще надо на все забить и радоваться жизни, просто надо понимать ситуацию с обеих сторон.
  • 0

#406
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Уважаемые родители!
У нас в садике оказывается смотрят телик! Елки-палки!,, Я тоже так могу - усадить дитё за просмотр мультов, а сама в это время заниматься всякми своими делами! :rotate: Это просто ребенок раскололся - до похода в сад, хоть мы и любители мультиков, но ТомиДжерри не смотрели. Эхх! а когда ведь я увидела у нах в группе телевизор, меня воспетки заверили, что не включают.. :D
Как быть, подскажите! :) Я противница того, чтобы детки сидели и смотрели телевизор в д/с..
У вас такое в садиках есть? При том что мы младшая группа (3-4 годика деткам). 156 детсад..

П.С. сумбурно.. но под наплывом эмоций :laugh:

Что такого плохого в мульниках? Сама работала в садике и видела какую фильтрацию проходили принесенные детьми мультики! Оставались самые добрые из диснеевской коллекции. И по убедительным просьбам родителей трансформеры и черепашки нинзя. И включались они только в ожидании обеда (если дети быстро переоделись с прогулки и обед еще не накрыт), либо вечером в плохую погоду, когда все занятия проведены и то на 20 мин это максимум!
И знаете...как-то странно, что вы о просмотрах ничего не знали :D
  • 0

#407
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У нас в группе есть магнитофон, устраивают дискотеки, если сильно буйствуют, могут поставить сказку. Я против телевизора в садике, потому что мой ре дома смотрит больше чем положенно, а вот с магнитофоном мне идея понравилась.
  • 0

#408
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

У нас в группе есть магнитофон, устраивают дискотеки, если сильно буйствуют, могут поставить сказку. Я против телевизора в садике, потому что мой ре дома смотрит больше чем положенно, а вот с магнитофоном мне идея понравилась.

Дискотеки говорите... А вы были на этих дискотеках? Дети начинают таак скакать и орать, что даже выключив музыку по инерции продолжают это делать и их очень нелегко успокоить. А насчет телевизора дома... почему мне кажется, что дома ваш малыш смотрит не те мультики и не на положенном расстоянии. про продолжительность вы сами сказали... А сказки можно не только слушать, но и смотреть. А если и слушать то вживую, вашим голосом, или воспитателя, который сидит рядом и в лицо которого можно заглядывать. Сомневаюсь, что ребенку интересно смотреть на магнитофон из которого доносится сказка...
  • 0

#409
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дискотеки говорите... А вы были на этих дискотеках? Дети начинают таак скакать и орать, что даже выключив музыку по инерции продолжают это делать и их очень нелегко успокоить.

Крайности какие то, а что должны делать дети ходить на носочках, говорить шепотом? Это очень хорошо, что они начинают орать, скакать и проявлять еще кучу эмоций. А насчет нелегко успокоить это вопрос к воспитателю который не может справится с детьми и их выплеском эмоций.
Есть масса упражнений который как раз таки заставляют детей кричать, прыгать, бегать также как есть упражнения которые успокаивают и расслабляют.
  • 0

#410
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Дискотеки говорите... А вы были на этих дискотеках? Дети начинают таак скакать и орать, что даже выключив музыку по инерции продолжают это делать и их очень нелегко успокоить.

Крайности какие то, а что должны делать дети ходить на носочках, говорить шепотом? Это очень хорошо, что они начинают орать, скакать и проявлять еще кучу эмоций. А насчет нелегко успокоить это вопрос к воспитателю который не может справится с детьми и их выплеском эмоций.
Есть масса упражнений который как раз таки заставляют детей кричать, прыгать, бегать также как есть упражнения которые успокаивают и расслабляют.

Есть упражнения, и они делаются в спорт зале, а не в группе где стоят столы-стулья. на эмоциях дети начинают толкаться, а это черевато. В том саду, где я работала, дети вечером хотябы раз в неделю ходили в спорт зал и под музыку или без выплескивали свои эмоции, на мягких матах в просторной комнате, с успокоением и расслаблением перед тем как вернуться обратно в группу. Рассказывали даже, как одна мамочка за малышом своим пораньше пришла и чуть инфаркт не схватила... услышав "детские крики за дверью" Вломилась с готовностью разорвать террористов и очень долго наблюдала за своим оруще-топающим чадом. Но такие упражнения делаются НЕ в группе.
Насчет крайностей...причем тут ходить на носочках, говорить шепотом? :rotate: Просто для все должно быть соответствующее место и время.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.09.2009, 12:58:57

  • 0

#411
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас в группе нет телевизора, но есть специальный просмотровый зал, куда деток водят РАЗ в неделю смотреть мультики. В группе, я считаю, не должно быть телевизора. ГДе 15 минут, там и полчаса...
  • 0

#412
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но такие упражнения делаются НЕ в группе.

с чего вы это взяли? обоснуйте, пожалуйста?

Достаточно один раз прервать игру и дети не будут толкаться, в той группе где работала я было именно так, потому что выплеск эмоций это не побить рядом стоящего.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.09.2009, 13:12:37

  • 0

#413
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Но такие упражнения делаются НЕ в группе.

с чего вы это взяли? обоснуйте, пожалуйста?

Достаточно один раз прервать игру и дети не будут толкаться, в той группе где работала я было именно так, потому что выплеск эмоций это не побить рядом стоящего .

Группа разделена на 2 зоны, игровая (конструкторы, мебеля, игрушки) и учебная (столы со стульями)
Места как такового нет. В группе 25 человек минимум. Где 25 моторчикам развернуться для маневров?

выплеск эмоций это не побить рядом стоящего

нет конечно талкнуть можно и случайно, так сказать в порыве.

Достаточно один раз прервать игру и дети не будут толкаться

Игру да, а выплеск эмоций? ва еще и под музыку? Да по инерции, напоследочек? нет, небыло?
Значит в моем садике воспитатели подстраховывались.
P.S. В группе дети проводят время по минимому, на занятиях, и остаются в ней только при плохой погоде, в остальное время они гуляют на улице. Поэтому мультики это некий бэк ап для непогоды :rotate:
  • 0

#414
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


У нас в группе есть магнитофон, устраивают дискотеки, если сильно буйствуют, могут поставить сказку. Я против телевизора в садике, потому что мой ре дома смотрит больше чем положенно, а вот с магнитофоном мне идея понравилась.

Дискотеки говорите... А вы были на этих дискотеках? Дети начинают таак скакать и орать, что даже выключив музыку по инерции продолжают это делать и их очень нелегко успокоить. А насчет телевизора дома... почему мне кажется, что дома ваш малыш смотрит не те мультики и не на положенном расстоянии. про продолжительность вы сами сказали... А сказки можно не только слушать, но и смотреть. А если и слушать то вживую, вашим голосом, или воспитателя, который сидит рядом и в лицо которого можно заглядывать. Сомневаюсь, что ребенку интересно смотреть на магнитофон из которого доносится сказка...



Один раз попала случайно, и мне понравилось очень, и детки были довольны. Кстати они танцевали под буратино, и было видно, что детки получают очень положительные эмоции. С часов с 6,30 до 7 катают сказки, кто хочет слушает, кто хочет рисует, а воспетатель в это время может поговорить с родителями.
насчет мультиков, смотрим советские и на расстоянии, выборочно николодиум и джетекс.
По поводу скакать и орать, здесь все зависит от воспетателя, наша точно умеет направить энергию детей в нужное русло.
  • 0

#415
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Что такого плохого в мульниках? Сама работала в садике и видела какую фильтрацию проходили принесенные детьми мультики! Оставались самые добрые из диснеевской коллекции. И по убедительным просьбам родителей трансформеры и черепашки нинзя. И включались они только в ожидании обеда (если дети быстро переоделись с прогулки и обед еще не накрыт), либо вечером в плохую погоду, когда все занятия проведены и то на 20 мин это максимум!
И знаете...как-то странно, что вы о просмотрах ничего не знали :rotate:

Сорри, делаю выводы какой тогда вы воспитатель, если не можете детей занять?
Перед обедом? ну сказку прочитайте!!! В каждом саду есть театры - козы, елки на подставках, элементарно игрухи - ну придумайте сами сказку!!! Почитайте мой предыдущий пост...

Какие мультики, какая фильтрация???
Фильтровать кажись кадры надо при приеме на работу...

Егорамама - я рада за вашу чаду - про Олиного тут писали, что перевели...
  • 0

#416
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Сорри, делаю выводы какой тогда вы воспитатель, если не можете детей занять?
Перед обедом? ну сказку прочитайте!!! В каждом саду есть театры - козы, елки на подставках, элементарно игрухи - ну придумайте сами сказку!!! Почитайте мой предыдущий пост...
Какие мультики, какая фильтрация???
Фильтровать кажись кадры надо при приеме на работу...

Я не была воспитателем, к вашему да и моему счастью.
Какую сказку можно рассказать да еще и с декорациями за 5-6 минут перед обедом? Ты включаешь детям телевизор, выбираешь им мультик, время идет только включил, обед. Все обедать! Выключил мультик, а у детей ощущение того что они его "посмотрели"осталось.
А вечером дорогие родители дети мультики смотрят, в ожидании вас, разрисовав все, поиграв во все, почиркав в тетрадках палочки и крючечки.
Из ваших категоричных постов складывается мнение, что дети только и делают, что смотрят мультики. Но почемуто не пишите, КТО приносит эти самые мультики(это явно не воспитатель).
Еще раз повторюсь, что при нынешнем графике у вашил детей нет времени на игры, в первой половине дня у них занятия, затем прогулка перед обедом(игры!), во второй опять занятия уже дополнительные, прогулка, ужин, и если погода позволяет опять прогулка, в игровой уголок дети заходят максимум на 15 минут.
Дети смотрят мультики редко и для них это целое Событие! К которому они готовятся, голосуют, что смотреть, собираются, устраиваются поудобнее, и получают свои "10-15 минут мультика"!
Читаю вас категоричных, и понять не могу ну неужели вы не знаете ЧЕМ заняты ваши дети и какой у них график? Куда можно втиснуть мультик и на какое время.

Если вы считаете, что мультики это зло, то почему бы вам на родительском собрании не встать и не сказать об этом всем. И решить этот вопрос вместе. И попросить других родителей НЕ приносить мультики в группу. И вообще зачем тогда стоит в группе телевизор и DVD? Наверно для красоты, как при Союзе показательные игрушки.
Слишком уж вы категоричны Дамы.
  • 0

#417
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
дык вы определитесь - 5-6 минут или 20! и какой красивый диснеевский мульт столько идет? "Русалочка"? "Спящая красавица"? или "Том и Джерри", в котором только можно рожи корчить учится?
А за 5-6 минут я поиграю с детьми в игру "На что похож круг (квадрат, прямоугольник)?", повторю цвета, расскажу на память или выучу с ними стишки А. Барто (если это детки до 4 лет) если старше - польем лук, выращенный нами же на подоконнике, попрошу проверить, все ли на месте у соседа (правильно ли застегнуты пуговицы, шнурки), расскажу про рыбок в аквасе, отчего плывут облака, почему не надо давить дождевых червей.

Неужели все это так сложно? или проще тыкнуть пульт на ДВД?

Сама не приношу мультики в сад (слава, Богу у нас ТВ там нет). А послушать вас - так да, ничего страшного... в Таком случае давайте им ноуты выдадим и пусть дети сидят и играют. Детский сад - это воспитательно-образовательное учреждение, а не кинотеатр!

Опять таки сами пишите, что у детей плотный график обучения, на игры времени нет, а вот на мультики - пожалуйста! Вы почитайте свой пост еще раз!!! А ведь дети лет до 7 должны и обучатся в игре, а не как в университете. И подвижные игры должны быть. Так пусть они у меня лучше побегают или зарядку лишний раз сделают, а гемморой насидеть еще успеют! Голосование устраиваете - это же легче, чем напречь мозги и рассказать детям что-то полезное.

Сообщение отредактировал Забава: 30.09.2009, 14:50:58

  • 0

#418
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

дык вы определитесь - 5-6 минут или 20!
А за 5-6 минут я поиграю с детьми в игру "На что похож круг (квадрат, прямоугольник)?", повторю цвета, расскажу на память или выучу с ними стишки А. Барто (если это детки до 4 лет) если старше - польем лук, выращенный нами же на подоконнике, попрошу проверить, все ли на месте у соседа (правильно ли застегнуты пуговицы, шнурки), расскажу про рыбок в аквасе, отчего плывут облака, почему не надо давить дождевых червей.
Неужели все это так сложно? или проще тыкнуть пульт на ДВД?
Сама не приношу мультики в сад (слава, Богу у нас ТВ там нет). А послушать вас - так да, ничего страшного... в Таком случае давайте им ноуты выдадим и пусть дети сидят и играют. Детский сад - это воспитательно-образовательное учреждение, а не кинотеатр!

Дык, читайте внимательнее, 5-6 минут перед обедом, и 20 вечером при плохой погоде в ожидании вас.
Еще раз повторю, Да на мой взгяд ничего страшного нет!
Ноуты? Многие родители поступают проще и дешевле, Гейм бой, слышали про такой?
Ну так вот, есть такая шучка, от которой ребенка отрываешь, а у него истерика. И родителям не обьяснить что НЕльзя приносить ЭТУ игрушку. И не говорите, что в ВАШЕЙ группе нет детей с таким девайсом, не поверю!
Вас послушаешь, так вы с ребенком весь вечер только и делаете, что играете и развиваете, и он даже и не знает о телевизоре, о мультиках.
И еще раз повторюсь, не хотите мультики в группе, встали на род.собрании и обьявили НЕТ Мультикам в нашей группе!
Вот и все! Ничего криминального не вижу. Увидела бы криминал еслиб вошла в группу а там нет воспитателя, а дети одни смотрят мультики. Вот тогда, да можно было бы и повозмущаться.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.09.2009, 15:16:50

  • 0

#419
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Какую сказку можно рассказать да еще и с декорациями за 5-6 минут перед обедом?

Теремок))) Я так только 2 недели назад делала. Декораций не было, нарвала травы да листьев и показывала)))

Чем заниматься??? Лепите, рисуйте, в "Каравай" или "Пузырь" играйте, книжки почитайте, спектакль настольный про "волка и семеро козлят" или "репку" покажите... Что, занятий мало???

ППКС

Думаю, что ничего страшного не случится из-за того что дети минут 15-20 поссмотрят телик!

не надо решать за всех детей. Моей 20 минут дома хватает за глаза. при этом я сама ставлю, и это Лунтик, а не бред вроде Смешариков или Шрека.

Не нервничайте, воспиталки знают что делают, их там тоже знаете как гоняют.

имхо, они не знают, что делать. Вернее, знают, но не хотят. Телек- это проще всего.
И как Вы узнаете, сколько его смотрит ребенок?! 20 минут? 60?..

Многие родители поступают проще и дешевле, Гейм бой, слышали про такой?

это дело тех родителей)))

И не говорите, что в ВАШЕЙ группе нет детей с таким девайсом, не поверю!

в наш гос сад запрещено приносить игрухи)))

Вас послушаешь, так вы с ребенком весь вечер только и делаете, что играете и развиваете, и он даже и не знает о телевизоре, о мультиках.

при чем здесь это? Телевизор должен быть дозированным.

И жаль, что Забава больше не воспитатель))) Отдала бы ребенка ей с закрытыми глазами)))
  • 0

#420
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
И чем Вам радуга так не угодили смешарики?

Сообщение отредактировал Гуня: 30.09.2009, 15:36:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.