Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#361
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
потому что, считается, что в частной справку купить можно. Интересные такие! Да у нас проще справку купить в участковой поликлинике, чем в частном центре!
  • 0

#362
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Egoramama я мама Андрюши.
:smoke: Тайны нет.
Вчера собрала у себя дома кучу мягких игрушек, думаю хоть на шкафчики туда поставим, а то вход в группу, как в больницу - ничего детского.
Приходим сегодня, а там прогресс! Уже цветочки поставили, игрушки посадили на шкафчики, ну мы своих добавили. И кой-какие игрушки в игровой зал им дали. Не знаю, нам сказали спасибо и приносите еще :-)
Пока проблем вообще нет, и даже сына рассказывал счет по-английски на пальцах. У них такие занятия вчера были. Я осталась очень довольна. И сын сказал, что тетя Валя хорошая. Я ему верю :-( Кстати после втыка няне никто не описался и не обкакался - работает ;)
Просто теперь доверия меньше, вот и приглядываешься, вызнаешь все. Он сказал что их не ругали, только Никиту, за то что он сильно баловался ругали.
  • 0

#363
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

а на каком основании справки не принимаеют?
есть какой то указ министерства здравоохранения?

по моему если есть выбор и есть частные педиатры, то справка годна любая, вы же за приемы деньги все таки платите...

впрочем , если это так критично, вы можете вначале болезни вызвать врача из поликлинники на дом, и потом по окончании прийти и взять справку что Мась здоров. а наблюдаться у своего,записи то все равно в общей карточки все делают ( ну у меня по крайней мере так и есть)

неа, у них нет ни какого указа,
я заву пугала, тем что в мин образвания позвонила и в районо,
что они в первый раз об этом слышат, на что она ответила ,а это мол указ свеху от учередителей хозу, на это я сказала- ну покажите мне тогда этот указ-приказ в письменном виде с подписями и печатями,ее ответ- это указ был дан в устной форме, но если вам так надо мы попросим в письменном- я ответила, да-надо. :eek:

они такую систему ввели ,мол что водят некоторые родители по 2-3 ребенка, которые месяцами не ходят, а потом приносят эти "покупные" справки, я объяснила ей, что если мой ребенок не ходит 2 недели- это 10 дней по их расчетам, то с меня вычтут всего 3000 за питание, а 32000 я все равно им заплачу, также мы платим и за карате и за танцы, но по полмесяца а то и 3 недели болеем, на что ее ответ был- мол это не из за денег, учредители посещаемость контролируют :p ага, так оно им и надо :-)
также заведущая в пылу нашего спора "предложила"опять вернуться в гос садик если там все в порядке с тем,что здесь нас не устраивает.
наш разговор не закончилсяположитльным для меня положительным результатом :-)
но я не пошла на ражон дальше, только из за того что мы в этот садик бум ходить от силы месяц-два,а потом переезжаем в др город :smoke:

зы: и к примеру, у меня не получиться вызвать участкового на дом, т. к мы снимаем квартиру в академ городке, он относится к больнице на гагарина басенова, но при рождении дочь поставили на учет в ауэзовском районе и там в семейной амбулатории я с горем пополам но договаривалась о справках о приеме в дет сад и т.д, т.е мне оттуда надо уходить, вставать заново на учет в поликлинику по временному месту жительства и все равно вначале я вызову врачиху к себе домой,а за справкой мне придется идти и стоять в очереди в этой поликлинике :-(

в общем дибилизм полный ;)
  • 0

#364
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Думаю что вы правильно поступили что настояли на письменном уведомлении и то.. Это ж не что хочу то и ворочу.
За питание там и правда высчитываю копейки, дак и продукты же не используются на деток,тогда че гавкать то?

Если человек заплатил,он сам знает ходить ему или нет, и сам решает к какому врачу ему идти.

Еще один факт : если зава или ХОЗУ думают что на этом родители как - то экономят, то пусть включат свои мозговые вещества и посчитают сколько стоит прием у частного врача и выгодно ли покупать у них справки, если это будет дороже,чем высчитанные за еду деньги!
тупость неимоверная имхо....

в госполиклиннике справку уж гораздо дешевле можно купить наверна,чем сходить на прием да еще и купить справку у частного... маразм очередной.

Сообщение отредактировал Бетси: 04.09.2009, 13:42:01

  • 0

#365
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...вот я читаю вас,читаю.....и теперь вообще боюсь доню в сад отдавать. Ну его нафик...такие страсти происходят,а дитенок ,если в че и сдачи дать не сможет :smoke: ...ужс.
  • 0

#366
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Калу, это зависит от сада. В нашем, он хоть и гос, дети не дерустя. И никто их не бьет. Голос повышают, да, но это изменить невозможно (при таком кол-ве детей, зп и методиках воспитания, кот. используются в садах)
  • 0

#367
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мариш, а при чем здесь руководство ХОЗУ, у них что свое государство?? Взяла бы и написала официальный запрос в Минздрав и Минобразования . Незаконно все это, вот спроси у В.И. она тебе расскажет, имеют они право выдавать справки или нет.


п.с А вас что из садика могли выгнать??
  • 0

#368
Лизаветта

Лизаветта
  • Гость
  • 48 сообщений
Ох и страсти в садах... у меня подруга водит в частный сад 2-х летнюю дочь, платит 50 000 в мес, несколько языков, рисование, пение, лепка, в общем весь комплект, но самое главное что она онлайн может видеть своего ребенка в любое время, чем он занят, доволен ли он, вот это по-моему хорошая проверка и уверенность в том что твоего ре не обидят. А ведь такие камеры можно и установить и в ХОЗУшном саду за свой счет (скинуться с остальными желающими), они стоят недорого, где то писали в теме про нянь про недорогостоящие камеры. В принципе тоже метод.
  • 0

#369
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Марина, а ты дочу в ясли отдавала или в более старшем возрасте? У вас были занятия? :dandy:
В яслях не предусмотрены занятия языками (кроме родного), счетом например. Я и в нашей то группе если не лишним английский считаю, то по крайней мере не совсем обоснованным. Многие еще и на родном-то плохо разговаривают.
Я вот тоже Лене предлагаю перевестись в нашу, и пацанам прикольнее вместе, и у нас лучше однозначно!
Я эту Айжану как вижу, меня уже трясти начинает, быстро прохожу, чтоб ничего не сказать.
Она свое получила, однозначно. Потому что другие мамочки с нашей группы ходили разбираться.

Сообщение отредактировал Ванда: 04.09.2009, 21:46:56

  • 0

#370
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лизаветта, в смысле веб-камера? Это как минимум компьютер и интернет должен быть в саду, внешний ip адрес, сервер пишущий... Няньки будут в инете про себя читать :dandy:

Сообщение отредактировал Ванда: 04.09.2009, 22:52:45

  • 0

#371
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Уху ,еще и камеры по всему садику, круто))
Это что ж за сад такой всего за 50 тыщ в месяц?


Я вот спешу поделиться хорошей новостью из нашего сада.
У нас в Кенесе поставили на все ворота домофоны,и они будут закрыты весь день,никто лишний не зайдет и детки не выбегут за ворота.

Уж незнаю что в конце концов сподвигло администрацию это сделать,потому как мы просили о запорах на ворота еще в начале Лета, и был отказ, но по любому думаю что все родители будут рады такому новшеству для безопастности деток :D
  • 0

#372
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

У нас в Кенесе поставили на все ворота домофоны,и они будут закрыты весь день,никто лишний не зайдет и детки не выбегут за ворота

вообще всюду не помешает закрывать входные ворота, знаю деток, которые живут рядом с садом и сбегали домой :D
  • 0

#373
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас в Кенесе поставили на все ворота домофоны,и они будут закрыты весь день,никто лишний не зайдет и детки не выбегут за ворота.

здорово, Бетси!
  • 0

#374
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы как у вас в саду дела обстоят с теплом?
у нас холодно, как я поняла калориферы сожгли розетки, видать нагрузка, никто не думал о том чтобы ставить в группе кондер Зима Лето? или это нельзя и дорого?
  • 0

#375
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Бетси, умничка, что добились все же запора.

Имхо, кондер вреднее. Его ж потом надо обслуживать: фильтры чистить или менять, а кому это надо?
  • 0

#376
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а что тогда ставят для тепла в саду? помню в прошлом году обсуждали какой- то тепловой конвектор, типа их вешают на стену и тыды.

просто интеерсно у кого как с этим в садах.
  • 0

#377
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Наш сад частный в коттедже, поэтому они сами отопление включили.
А вот в государственных, мне кажется могут запретить всякие обогреватели из-за ТБ. Хотя может я и ошибаюсь.
У нас в Аксае-2 садики вообще без горячей воды работают. Там точно холодно.
  • 0

#378
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наш госсадик в прошлом году, как и многие другие подключи раньше отопительного сезона. В этом году у нескольких знакомых тоже подключили тепло. В нашем не знаю, надо бы заглянуть.
Вообще, говорили же, что в \ате не будет понятия "начало/конец отопительного сезона" или 15 "октября/апреля". Вроде все по погоде. Весной же нааамного раньше батареии в домах остыли. Я дочь свою из-за этого в сад перестала водить и многие родители нашей группы. Дети оч мерзли, так тепло их еще никогда не одевали. А воспитатели сами кутались, детей спать клали в колготках и кофтах.
  • 0

#379
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мамочки! У кого-нибудь ребенок жаловался на то, что воспетка его бьет?
Мой сын уже второй день приходит и на своем ломанном языке (2,5 года) говорит, что "...апай Мику по лицу била (показывает как) и потом Мика плакал...." Незнаю, правда это или нет, может просто она его за что-то ругала, а он дальше фантазирует... Как поговорить с воспеткой на эту тему, подскажите,чтобы не обидеть, если это не правда. Спасибо.
  • 0

#380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки! У кого-нибудь ребенок жаловался на то, что воспетка его бьет?

поиграйте в садик и расскажите сказку ;) и узнаете, что правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.