Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когда я работала воспитателем

вот где реально человек профессионал и который не задумываясь выдает вам идеи.

Надь сколько читаю тебя всегда с такой любовью пишешь о детях, я бы тоже не задумываясь тебе ребенка отдала в группу.
  • 0

#442
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ЛизаМария - хорош смущать...
тем более я положенное время не отработала после получения дипломов, так что они уже все, тю-тю... :weep:
  • 0

#443
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Похоже, что тема еще нескоро придет к завершению.. Вот уж воистину - сколько людей - столько мнений.
Мое мнение - телевизор в садике - не есть плохо! У нас в саду дети гуляют в ЛЮБУЮ погоду 2 раза в день и угомонить их после прогулки непросто. А воспитательница (или "воспетка", как пишут особо культурные мамочки, безумно ратующие за интеллект своих детей), так вот, она должна и няне помочь на столы накрыть и раздеть их после прогулки - человек 25-30. А что остальным детям делать, пока она 25-го или 38-го (есть и такие группы) раздевает?

Опять же, если воспитательница для вас - "воспетка", то чем вам мультики-то не угодили? Примерно так же в них герои и разговаривают.
Сразу оговорюсь, что я - НЕ воспитательница и не работаю в детском саду.
  • 0

#444
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Похихикала над разговором, сколько людей столько мнений...
И еще , до чего ж обидно, что у нас все такие замечательные воспитатели и не при работе по призванию :D
а в саду сплошь и рядом бездари...
несправедливость однако ... :-)

Надь, иди в развивалку работать там наверняка больше платят, талант свой в землю не зарывай )))
  • 0

#445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
аха че то вдруг сказки нашего детства припомнились, где бабку- ведьму девочка в печку толкнула та сгорела,а они с братцем её обокрали и домой рванули..
аха...
или волк козлят сожрал, а маманя коза ему потом брюхо вспорола,ну и про шапку тоже самое и тыды...
кровожадные у нас сказочки то были...
вот откуда мир такой несовершенный :-)
  • 0

#446
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А я обожаю Шрека. И дочка любит. Ведь суть сказок в конце концов в вечной борьбе добра и зла, и когда в конце все таки побеждает добро...
Читая про танцы вспомнила про свое детство- и как мы ОБОЖАЛИ скакать и танцевать всем классом в нулевом (я в садик не ходила, зато был экспериментальный нулевой с режимом как в саду). К нам приходили вожатые два раза в неделю, включали мафон и мы устраивали кучу-малу (хотя это называлось уроками танцев, а "учителя"-то сами семикласницы :-) )-вот это было счастье..
Насчет телека-не знаю, я тоже против длительного общения с ним. Но в разумных пределах-почему бы и нет? Детям наверное тоже интересно помотреть что-нибудь вместе, посмеяться, пообсуждать :D
  • 0

#447
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

в нулевом (я в садик не ходила, зато был экспериментальный нулевой с режимом как в саду).


ой, я тоже в нулевом классе была. вот хорошая система. и почему не прижилась? шестилетним очень удобно изучать программу первого класса в садике.
  • 0

#448
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

ой, я тоже в нулевом классе была. вот хорошая система. и почему не прижилась? шестилетним очень удобно изучать программу первого класса в садике.

точно! я тоже об этом часто думаю. Но сейчас в садике в старшей группе все учат, а раньше не было такого видимо...или было?
  • 0

#449
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А что остальным детям делать, пока она 25-го или 38-го (есть и такие группы) раздевает?

пока раздевается пятнадцатый, первые 14 уже моют руки после прогулки и садятся за стол обедать :-)
  • 0

#450
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Как на конвейере? Первый пошел! Второй! Третий! Пока поледний пообедает, первый уже и выспаться успеет..
  • 0

#451
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Как на конвейере? Первый пошел! Второй! Третий! Пока поледний пообедает, первый уже и выспаться успеет..

:-)
  • 0

#452
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
По теме: У всех родителей - разное видение как на мультики, так и на длительность их просмотра. Поэтому - лично я - категорически против просмотра мультфильмов в детском саду. Пусть каждый родитель сам дома регламентирует что и сколько смотреть его ребенку. В детском саду - профессиональные воспитатели должны находить чем занять ребенка без телевизора. Не могут? Значит не справляются с обязанностями. А к примеру те же мультфильмы о Черепашках Нинзях - психологи очень не одобряют. Потому что они дают ощущение того, что насилие - это норма жизни. И в принципе, оно может быть развлечением, что на самом деле - не так.
Но все таки мы слишком удалились с мультфильмами от основной темы. Поэтому с обсуждением мультиков давайте переезжать сюда: http://vse.kz/index....&...=36831&st=0

Сообщение отредактировал Silk: 30.09.2009, 23:32:33


#453
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

она должна и няне помочь на столы накрыть и раздеть их после прогулки - человек 25-30. А что остальным детям делать, пока она 25-го или 38-го (есть и такие группы) раздевает?


мдя... вы не ошиблись ни в чем??? Воспитатель должен вести занятия, а не накрывать столы, организовывать детей для занятий (про проведение их молчу), на еду, на мытье рук... Ну и няня помогает, а не воспитатель няне.
насмешили :-)
  • 0

#454
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Уважаемые родители!
У нас в садике оказывается смотрят телик! Елки-палки!,, Я тоже так могу - усадить дитё за просмотр мультов, а сама в это время заниматься всякми своими делами! :-) Это просто ребенок раскололся - до похода в сад, хоть мы и любители мультиков, но ТомиДжерри не смотрели. Эхх! а когда ведь я увидела у нах в группе телевизор, меня воспетки заверили, что не включают.. :D
Как быть, подскажите! :spy: Я противница того, чтобы детки сидели и смотрели телевизор в д/с..
У вас такое в садиках есть? При том что мы младшая группа (3-4 годика деткам). 156 детсад..


У нас мульты включют в хмурую погоду, когда нет возможноси вечерней прогулки. Включают не ежедневно на время прихода родителей за ре. Где-то с17.30 до 18 часов. Но чаще дети раскрашивают раскраску в ожидании родителей. Я не против 30минутного просмотра мультиков в саду. Т.к. приходят родители и воспитатель в основном общается с ними. После сада мы еще гуляем (сейчас например до 20.45 - 21 часа), поэтому на просмотр телика дома времени нет.
  • 0

#455
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


она должна и няне помочь на столы накрыть и раздеть их после прогулки - человек 25-30. А что остальным детям делать, пока она 25-го или 38-го (есть и такие группы) раздевает?


мдя... вы не ошиблись ни в чем??? Воспитатель должен вести занятия, а не накрывать столы, организовывать детей для занятий (про проведение их молчу), на еду, на мытье рук... Ну и няня помогает, а не воспитатель няне.
насмешили :laugh:


мать, бывает и такое, вон девочки с нашей группы не дадут соврать, что таких нянь нам давали, что воспитатель сама и стол накрывала и за детками следила (одежка,кормежка),ей и заниматься неокгда было, а няня в ус не дула, пока скандал мы не закатили, и это не одна няня я тебе скажу, их несколько таких было...
Так шта не спеши с выводами, вон оно как Михалыч бывает :o
  • 0

#456
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ох и раздули тут...
все останутся при своем мнении, сколько тут не доказывай.
Козетта, я обсолютно согласна с вами! :-)
  • 0

#457
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

Мой сын упал в д/с во время прогулки. Перелом руки, сотрясение мозга. Во время инцидента воспитателя на участке не было. Она отлучилась на 5 минут, и вот такое произошло...

Не знаю, как поступить. Есть ли здесь вина воспитателя?

С другой стороны, чисто по-человечески ее жалко, в суд подавать на нее не хочу, да и сейчас занята лечением ребенка (Слава Богу! живой, не сломал позвоночник, и т.д)


а у меня другое ЧП, нянька моего ребенка в унитаз лицом макнула!!! он ее вывел тем что что то там натворил в туалете, который она предворительно убрала. вот теперь незнаю что делать. директор сада шелковая была, сказала что решение за вами, увольнять или нет. мы ответила увольнять(а вдруг ее еще кто нибудь из детей выведет, она всех так будет!!) да и еще грозила ребенку. но в итоге ее просто перевели в другую группу. вот вам и нянечка, кому доверяем наших деток!!!
  • 0

#458
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
mamatati, ужас, а вы как об этом узнали, сын сам рассказал?

Да надо было её также в унитаз головой, а потом в суд подать, а почему вы не настояли на увольнении?
  • 0

#459
mamatati

mamatati
  • Гость
  • 30 сообщений

mamatati, ужас, а вы как об этом узнали, сын сам рассказал?

Да надо было её также в унитаз головой, а потом в суд подать, а почему вы не настояли на увольнении?



ребенок признался по пути с садика до дома, я настаивала на увольнении, но они собрали всех родителей, выставили ребенка обманщиком и злюкой, и только перевели эту няньку в другую группу
  • 0

#460
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
mamatati
ужас..неужели и такое бывает..зверство!напишите пожта в личку что за садик и что за няня,спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 02.10.2009, 12:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.