Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И чем Вам радуга так не угодили смешарики?

взрослым юмором
ребенку до определенного возраста не стоит знать, кто такой Ловелас. И уж тем более считаю лишним его романтизацию и идеализацию.

и т.д.

а ребенок моей подруги чуть не упал с качели, потому что хотел улететь, как какой-то Смешариковый герой.

позитивный мульт, ага, для детей - самое то.
  • 0

#422
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
На мой наивный взгляд нет у детей 60 минут на просмотр мультиков.
ни в гос садике ни в комерческом.
А теремок, кура ряба, все эти экспресс сказки уже так приелись детям, это малышня будет их слушать и цетировать и то при условии что ониее любят, ну а постарше.
Лан, короче, шум из ничего!

Насчет улетел, ну так они не только мультики копируют, они еще и матим ругаются "как папа", и красятся как мама. Дети вообще склонны копировать все и совсех.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.09.2009, 15:48:24

  • 0

#423
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

И чем Вам радуга так не угодили смешарики?

взрослым юмором
ребенку до определенного возраста не стоит знать, кто такой Ловелас. И уж тем более считаю лишним его романтизацию и идеализацию.

и т.д.

а ребенок моей подруги чуть не упал с качели, потому что хотел улететь, как какой-то Смешариковый герой.

позитивный мульт, ага, для детей - самое то.



Ну если так расуждать то можно все мультики сюда пришить.

Может появиться желание например в рукав костей накидать и ждать лебедей.
А мальчики наверное вылавливают лягушек, и целуют, ждут когда царевна появиться.
А после просмотро цветика-семицветика будут требовать волшебную палочку.
а ну погоди так вообще молчу
  • 0

#424
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не надо решать за всех детей. Моей 20 минут дома хватает за глаза. при этом я сама ставлю..

вот именно, что это плюс к тому что просмотрено в саду, тем более не контролируемо по времени, вы не сможете сказать сколько точно дети тратят на просмотр 5, 10 или 60 минут.

п.с. А мы смешариков любим, двойной смысл сказаного детям еще не понятен если родители хихикать не начнут, то фразу: о, наша ночная бабочка вернулась.. Дети воспримут по контексту.
  • 0

#425
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня такое ощущение, что мы говорим не то что о разных с Ульяной садиках, но вообще о разных планетах!
То детей угомонить после танцев нельзя, то на игры времени нет, то мультики - единственная панацея...
  • 0

#426
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То детей угомонить после танцев нельзя, то на игры времени нет, то мультики - единственная панацея...

Лен, это все там, где нет профессионалов:weep:
  • 0

#427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну если так расуждать то можно все мультики сюда пришить.

Лунтика не пришьете) Ловеласов там нет))) и в советских мультах нет того похабного юмора, который есть в смешариках)))

Может появиться желание например в рукав костей накидать и ждать лебедей.А мальчики наверное вылавливают лягушек, и целуют, ждут когда царевна появиться.А после просмотро цветика-семицветика будут требовать волшебную палочку.

Гуня, Вы сначала почитайте работы детских психологов про анализ детской сказки))) например вот эту

А теремок, кура ряба, все эти экспресс сказки

разговор шел о сказке за 5 минут))) от я ее и привела))) А приелись или нет - это вопрос. Не всем детям читают народные сказки дома. И не всем детям вообще читают)))

А мы смешариков любим, двойной смысл сказаного детям еще не понятен если родители хихикать не начнут, то фразу: о, наша ночная бабочка вернулась.. Дети воспримут по контексту.

ну и как ты объяснишь, что про маму низя сказать, что она ночная бабочка? или в мультике можно? а зачем тада такой мульт показывать? :weep:
  • 0

#428
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

у меня такое ощущение, что мы говорим не то что о разных с Ульяной садиках, но вообще о разных планетах!
То детей угомонить после танцев нельзя, то на игры времени нет, то мультики - единственная панацея...


Не утрируйте пожалуйста! И не надо переворачавать мои слова! Мультики не панацея, это еще одно время препровождение, никто не заставляет смотреть ТОЛЬКО мультики, кто хочет тот смотрит, кто хочет играет/рисует, к стулу никого не привязывают. Для дискотек есть пятница, для выплеска эмоций любой день, в игры прекрасно играется и на улице.
Если вы не доверяете своим воспитателям, то зачем вообще вы туда каждый день приводите своих детей? Без доверия к педагогу у нас ничего не получится. Откуда я знаю... а вдруг она... Нет доверия, ребенка в охапку и бежать!

ЛизаМария, я вижу ВЫ професионал, и все знаете. Это хорошо. жаль я не увижу труды вашего воспитания.
Зато я знаю воспитателей сада в котором работала, сама же там воспитывалась, и видела как выпускники приводят уже своих детей и говорят СПАСИБО своим воспитателям.

Про сказки... ужосс... и как только мы вообще выросли нормальными? или вы их не читали :weep:
  • 0

#429
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и как только мы вообще выросли нормальными?

а Вы считаете, что мы выросли нормальными??? )))
  • 0

#430
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

и как только мы вообще выросли нормальными?

а Вы считаете, что мы выросли нормальными??? )))


как Вы конечно не знаю, но мы с сестрой точно нормальные и адекватные, детки наши то же.
Не сотвори себе бога, психологи конечно хорошо, но стоит ли жить на 100% их советами? а про сказки и правда прям жуть.
Сылку прочитала, но что-то как-то слишком мрачно и утрированно.

Сообщение отредактировал Гуня: 30.09.2009, 17:39:22

  • 0

#431
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
не знаю... я тоже не вижу трагедии в санкционированных мультфильмах минут 15 в день. хороший мультфильм может быть куда полезнее большинства воспитателей д/с, если ТВ не злоупотреблять :weep:
про сказки рассмешили, мы Смешариков смотрим, любимые серии - как Пин создал Биби и скучал по нему, т.к. это для нас актуально, не все серии про ловеласов и ночных бабочек... :D в старых мультфильмах (40х-50х годов) тоже спорных моментов хватает. если копать глубоко, то Мери Попинс, Карлсона, а тем более Дюймовочку можно только в магазинах для взрослых продавать :D а Маша и три медведя? совершенно невоспитанная и распущенная девица )))
  • 0

#432
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зато я знаю воспитателей сада в котором работала, сама же там воспитывалась, и видела как выпускники приводят уже своих детей и говорят СПАСИБО своим воспитателям.

и что? :weep:
  • 0

#433
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я тоже не вижу трагедии в санкционированных мультфильмах минут 15 в день.

а 30-60? а как вы узнаете сколько шел просмотр?
Может лучше не создавать соблазна вообще?

п.с. Джем завязывай, где в Смешариках ты видела чтоб маму называли "ночной бабочкой"?
  • 0

#434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но мы с сестрой точно нормальные и адекватные, детки наши то же.

ну я тоже могу считать себя Королевой Британии, и что? на самом деле это так, что ли? )))

Сылку прочитала, но что-то как-то слишком мрачно и утрированно.

считаете, все должно быть сладко и радужно? ))) это серьезный вопрос, а не обсуждение памперсов.

то Мери Попинс, Карлсона, а тем более Дюймовочку можно только в магазинах для взрослых продавать

чето не поняла аналогии... Дюймовочка и Ловелас или Ночная Бабочка... Таких словей в советских мультах, а уж тем более в народных сказках я не встречала
  • 0

#435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем завязывай, где в Смешариках ты видела чтоб маму называли "ночной бабочкой"?

если слово звучит в мульте, это разрешенное слово. Поди потом объясни ребенку, что не стоит его употреблять.

Вот смотри, я работаю в иностр. компании.

и ходит тут мужик, ему 30 с чем-то лет, заместитель дирехтора. Англичанин Поверь мне, отталкивающее впечатление - все эти ужимки и выражения лица из западных мультов и фильмов - бррр...

а ведь для него это норма.
Потому что с экрана идет уже в том возрасте, когда ребенок не усвоил пока, какие рожи стоит на улице строить (или на совещании :weep:) а какие - нет
  • 0

#436
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ноуты? Многие родители поступают проще и дешевле, Гейм бой, слышали про такой?
Ну так вот, есть такая шучка, от которой ребенка отрываешь, а у него истерика. И родителям не обьяснить что НЕльзя приносить ЭТУ игрушку. И не говорите, что в ВАШЕЙ группе нет детей с таким девайсом, не поверю!
Вас послушаешь, так вы с ребенком весь вечер только и делаете, что играете и развиваете, и он даже и не знает о телевизоре, о мультиках.
И еще раз повторюсь, не хотите мультики в группе, встали на род.собрании и обьявили НЕТ Мультикам в нашей группе!
Вот и все! Ничего криминального не вижу. Увидела бы криминал еслиб вошла в группу а там нет воспитателя, а дети одни смотрят мультики. Вот тогда, да можно было бы и повозмущаться.

сорри, но вы еще и читать не умеете...
В группе моей дочи нет телика, игрухи мы носили только в яслях, и то это была сумочка-свинка, где лежал платочек носовой.
Да, со своим ребенком я играю и развиваю ее всячески, и из мультов мы смотрим только "Дашу".

когда я работала воспитателем (если бы не финансовый вопрос - я бы так и осталась работать в саду) дети знали, что если пришел с игрухой, положил ее в шкаф и забыл про нее до прихода родителей. То же самое и с жвачками было - дома, при маме-папе хоть зажуйтесь...И заве в своей группе не разрешила бы ставить. Воспитатели - взрослые люди, нам много чего можно рассказать-показать, научить малышей. А не знаешь - не грех и почитать чего-нибудь умное...

и про то, что дети одни и смотрят - в вашем саду, может и не оставляют детей одних, а мою дочь избили год назад (ясли, дочке 2 года было) и тогда, когда воспетки не было в группе... Прикажите мне по другому реагировать на это? Или на зомбирование мультами? будучи воспитателем-психологом с высшим педагогическим образованием и, пусть небольшим, но положительным опытом работы я этого, хоть убей, не понимаю...
Кстати, все примеры мои выдаются так сказать "на гора" - я уже 10 лет в садике не работаю... А если бы была практика - было бы еще больше и лучше.


Радуга - спс, польстила мне... Когда по весне был у мну кризис в работе - подумывала над предложением одним, хоть ЗП там для других садов хорошая, даже очень, но мне маловато, зато доча рядом была бы, да и сад рядом с домом был. Но на заметку приму, что без работы не останусь :weep:

Сообщение отредактировал Забава: 30.09.2009, 17:56:19

  • 0

#437
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джем, "ночная бабочка" это не то что ты думаешь:weep:)))))

морфология ночных бабочек

Как и дневные бабочки, ночные имеют такое же строение тела: голова, грудь и брюшко. На голове бабочки находятся усики-антенны, сложный глаз и хоботок. Бабочки имеют шесть ног: 2 передние ноги, 2 средние и 2 задние. Ноги состоят из трех отделов: бедро, голень и лапка.

Брюшко бабочки состоит из сегментов – терминалий, и покрыто плотным хитиновым покровом. Крыльев у бабочки 4, два из них передних и два – задних. Крыло состоит из переднего края, внешнего и хвостика на конце крыла. Микроскопические жилки покрывают все крыло. От толщины крыла зависит окраска бабочки. Чем плотнее крыло, тем темнее его цвет.

Большинство самок ночных видов чаще имеет патологию бескрылости, нежели у дневных бабочек. Самки ночных бабочек выделяют феромоны на теле, которые привлекают самцов. У дневных бабочек все наоборот: феромоны выделяют самцы, а не самки. Спаривание бабочек осуществляется только на земле. Продолжительность спаривания может достигать несколько часов. И в таком положении бабочки находятся в оцепенении, совершенно не шевелясь.

Ночные бабочки обладают отличным органом осязания. Их усики воспринимают звуковые волны, помогая увернуться от опасности и препятствий.


п.с. отошли от темы:D)
  • 0

#438
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Забава, я б тоже пошла куданить работать... но чето мало платят))
  • 0

#439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, ты еще про Ловеласа ченить найди))) и типа ночная бабочка там была в контексте бабочки? (мульт не смотрела)
или в каком другом?
  • 0

#440
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Для радуги

Я не считаю себя Королевой британии, а вот адекватной считаю.

внизу статьи написано, что да конечно утрированно

А вам мало того, что дюймовчка раз 5 наверное замуж выходила, прим бл*** какая-то, вот девочки насмотряься мультика про дюймовочку, наслушаются сказки, и решат, что енто правильно, 5 раз замужем быть.

Сообщение отредактировал Гуня: 30.09.2009, 17:57:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.