Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#381
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Мамочки! У кого-нибудь ребенок жаловался на то, что воспетка его бьет?
Мой сын уже второй день приходит и на своем ломанном языке (2,5 года) говорит, что "...апай Мику по лицу била (показывает как) и потом Мика плакал...." Незнаю, правда это или нет, может просто она его за что-то ругала, а он дальше фантазирует... Как поговорить с воспеткой на эту тему, подскажите,чтобы не обидеть, если это не правда. Спасибо.


Почему Вы боитесь её обидеть? Надо за ребенка бояться, потом все ночные кошмары и поход по психологам\невропатологам на Вас ляжет. Прийдите и спросите прямо в лицо.
У нас сыну палец в садике сломали(дверью прижали) так воспитательница даже мед.сестру не вызвала. Мы потом со всеми документами к заведующей- воспиталку уволили. Мне не было её жалко - мне было жалко 3-х летнего сына с гипсом, а чего мы в детской травмоталогии натерпелись. Лучше уж подальше таких от детей.
  • 0

#382
Jasmina

Jasmina
  • Гость
  • 13 сообщений

Мамочки! У кого-нибудь ребенок жаловался на то, что воспетка его бьет?
Мой сын уже второй день приходит и на своем ломанном языке (2,5 года) говорит, что "...апай Мику по лицу била (показывает как) и потом Мика плакал...." Незнаю, правда это или нет, может просто она его за что-то ругала, а он дальше фантазирует... Как поговорить с воспеткой на эту тему, подскажите,чтобы не обидеть, если это не правда. Спасибо.


Уменя вчера вечером сын (4 года) пожаловался на вопетку. Сказал что когда неправильно нарисовал какие-то палочки, она его стукнула его-же альбомом по голове. И он плакал. Я сегодня ринулась за объяснениями в сад. Но она отнекивается. Да вы что ! Никогда! Чтобы я детей била! и т.д. Но зава перевела его в другую группу. Эта С..ка (по-другому не могу про нее думать)нанесла сыну психологическую травму, он теперь говорит что очень плохо рисует. Я как представлю себе как он испугался ее и плачет перед всеми детьми. Мне плохо становится. Полночи уснуть не могу. Что мне делать? Как привлечь ее к ответственности? Куда написать жалобу? Подскажите пожалуйста. Не хочу все так оставлять. Причем это происходит в частном саду.
  • 0

#383
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, указывайте сад,когда рассказываете страсти, не одни же вы туда ходите, другим тоже будет полезно узнать...

Жалобу - в районо,если вас не удовлетворяют действия заведующей.
  • 0

#384
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
что за страшная Г. которая всех запугала, нифигассе....

прям какая-то безвыходная ситуация получается, вроде перевелись и жаловаться не на что, а с другой стороны какие-то угрозы, "сделай чтобы их тут не было". Но не вы так кто-нибудь другой обязательно доведет это дело до логическтго конца. Навряд ли ваша Г после этого измениться, будет продолжать в том же духе и с другими детьми, а родители ж не все терпеливые.
  • 0

#385
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
это говорит о том, что все они очень боятся заведки.
М нам сказала, оставайтесь в нашей группе, у нас хорошо, никто никого не бьет, только к заведующей не ходите
  • 0

#386
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну главное чтоб детям было хорошо.

Ну, видать бояться до дрожи, что готовы всем направо и налево угрожать, терять, видно, уже будет нечего :D
  • 0

#387
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Элина,поздравляю, в этом,я уверена, есть твоя заслуга :D

Тоже интересует, что за садик с видеонаблюдением и всеми прочими прелестями за 50 тысяч?
  • 0

#388
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Лен,ну и страсти у нас в садике :dandy:
я просто в шоке!
  • 0

#389
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
в 2005 году мы еще жили в Мамыре, я вышла на работу и пришлось искать садик. Присмотревшись, выбрала самый оптимальный вариант:казахский садик на Абая-Саина в микрах. Месяц походили, и тут я как-то пришла раньше времени в тихий час, поднимаюсь по лестнице. Стоит на площадке 2-го этажа мальчуган лет 3-х в одной маечке и босиком (на дворе ЯНВАРЬ), ОДИН! В коридоре температура чуть ли не минусовая (проветривали они пока дети спят).Я его подхватываю на руки и в группу-а там никого. Я по другим группам-така же картина. Спускаюсь вниз- а все воспетки в столовой чай пьют. Ну дальше был длинный разговор не очень приятный, с переходом на личности (типа не ваш ведь ребенок, чего надо).Но ведь и мой мог быть на его месте! А вдруг бы упал со вторго этажа?!?
Короче я дочку забрала оттуда. Полгода посидели с бабушкой потом отдала в садик уже на Шаляпина-Берегового (ниже котрый). Условия так себе, можно сказать убогие и кормили неважно, но выхода не было. А там воспетка Лена, девчушка лет 25-ти, такая полненькая и шустрая. Так вот, она работала без няни и КАК работала. Моя дочка ни в жисть ни кого не признающая, прилипла к ней, даже дома плакала на выходных "тетя ЙЕНА качу". И она так не тока с моим Ре, Со ВСЕМИ! И приласкает и помоет и носик вытерет и накормит даже с ложечки. Короче благодарна ей жутко и до сих пор вспоминаем с любовью.
Потом был переезд и преход в другой садик №69 на Байзакова. Поначалу жесть, но вскоре пришла новая заведующая и все преобразилось. Садик расцвел и коллектив весь обновился. Такие прекрасные условия детям создали, как-то умудряясь особо не доить родителей, костюмированные утренники устраивали, больше в городе таких нет наверное.
Собственно по сути дела. В этом садике моя дочь умудрилась два года подряд сломать руку :dandy: . В то время я уже занимала неплохую должность и устроить шум вселенский на весь город с последующим увольнением действующих лиц можно было устроить запросто. Но я НИЧЕГО не стала делать. Почему? Потому что дочка в первый раз споткнулась, а во второй раз упала с турничка. Понятно же что воспетка ее специально не толкала. Дети разные кто-то спокойный, кт о-то егоза. Все равно за всеми не уследишь к сожалению. Я видела ее глаза и разговаривала с дочкой (а она не умеет скрывать ничего) и решила что будет так. Потому что все остальное время я садиком была до ужаса довольна и воспитателя дети любили и заведующую. При том что я не кака нибудь лохушка, просто предпочитаю смореть на все реально. Вот такие Чп-шки из моей жизни.

Уфф-ф длинно получилось что-то :-)
  • 0

#390
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ходим в сад №118 (Асель). Сыну нравится, с лета перевели в подготовительную группу. Не нарадуется, типа большой теперь, в школу готовят и тд.
Все отлично, если бы не одно но: весной появился один прыщик на носу, он его разодрал и вроде все прошло. Через месяц на лице появились один за другим таких штук 8. По виду похожи на бородавки. Мы не паниковали, так как думали что такое бывает и прижгем и все пройдет.
Летом взяли каникулы на 3 месяца и решили врачам (дерматологу) показать его лицо. Оказалось это не бородавки, а кантагиозный моллюск, которым можно заразиться только контактно. Врачи сразу сказали, что это в детском саду: использование общих полотенец, сон на чужой кровати и тд.
Лечения никакого не требовалось, но нужно поднимать иммунитет. Ну и мы все лето его поднимали.
Теперь время наших каникул заканчивается, а я боюсь вести ребенка в сад. Вдруг опять появятся эти паразиты :-) и что делать не знаю, пожаловаться или ругаться с ними :dandy: .
  • 0

#391
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ходим в сад №118 (Асель). Сыну нравится, с лета перевели в подготовительную группу. Не нарадуется, типа большой теперь, в школу готовят и тд.
Все отлично, если бы не одно но: весной появился один прыщик на носу, он его разодрал и вроде все прошло. Через месяц на лице появились один за другим таких штук 8. По виду похожи на бородавки. Мы не паниковали, так как думали что такое бывает и прижгем и все пройдет.
Летом взяли каникулы на 3 месяца и решили врачам (дерматологу) показать его лицо. Оказалось это не бородавки, а кантагиозный моллюск, которым можно заразиться только контактно. Врачи сразу сказали, что это в детском саду: использование общих полотенец, сон на чужой кровати и тд.
Лечения никакого не требовалось, но нужно поднимать иммунитет. Ну и мы все лето его поднимали.
Теперь время наших каникул заканчивается, а я боюсь вести ребенка в сад. Вдруг опять появятся эти паразиты :-) и что делать не знаю, пожаловаться или ругаться с ними :dandy: .


Зачем жаловаться или ругаться? Для начала просто, спокойно поговорите с восп., принесите своё полотенце и постельное бельё, поговорите с Ре, что бы пользовался только своим и т.д. Вот если такой метод не принесёт желаемого результат, тогда можно и поругаться.
  • 0

#392
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Зачем жаловаться или ругаться? Для начала просто, спокойно поговорите с восп., принесите своё полотенце и постельное бельё, поговорите с Ре, что бы пользовался только своим и т.д. Вот если такой метод не принесёт желаемого результат, тогда можно и поругаться.

Жаловаться и ругаться сама не хочу, но мы ждем еще ляльку и боюсь после рождения и она может заболеть.
  • 0

#393
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Зачем жаловаться или ругаться? Для начала просто, спокойно поговорите с восп., принесите своё полотенце и постельное бельё, поговорите с Ре, что бы пользовался только своим и т.д. Вот если такой метод не принесёт желаемого результат, тогда можно и поругаться.


Жаловаться и ругаться сама не хочу, но мы ждем еще ляльку и боюсь после рождения и она может заболеть.

надо просто зайти к заведующей и спокойно все рассказать. Увидите, резльтат будет. Им тоже не совсем интересно чтобы в садике разрасталась эпидемия, это никак иначе не назовешь.
  • 0

#394
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
И к заве и к медсестре вместе с ней обязательно надо зайти, и сказать что врач объяснила октуда "ветер дует", я думаю они примут меры,им тоже скандалы не нужны, и пусть всем воспеткам скажут что есть такое заболевание, только увидели телеграфируйте родителям,пусть лечат чадушко свое,ну и за полотенцами чтобы следили...
  • 0

#395
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Примерно так и думала поступить, сказать зав и медсестре. Так как в это время у них шел ремонт и их переселяли с одной группы в другую, и воспитатель сейчас другая.
  • 0

#396
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Ходим в сад с трех лет, сейчас в старшей группе. Всё нас устраивает в саду, но в последнее время доча не спит, и часто за это получает замечания. И дома с ней говорила, и с воспитательницей и с няней. Говорю лежи тихо, закрой глазки и никому не мешай. Доча моя не хочет ходить в сад из-за няни, которая постоянно ей делает замечания, не воспитательница, а именно няня. Я уже говорила с няней и неоднократно. Так она после каждого моего разговора срывается на моей доче, если не нравится наша группа иди в другую, в другой детсад и это всё при других детях. Моего сына высмеяла при всей группе (с дочей ходят в одну группу, т.к. двойняшки) за его штанишки, что они у него девчачие. Хотя они как раз-то мальчиковые. Доча сегодня осталась с ревом, поговорила с воспитательницей на эту тему, чтобы та как-то повлияла на няню. Теперь не знаю идти мне к заведующей иль нет, муж говорит иди. Жалобщиков, ябед нигде не любят, своих сотрудников везде выгораживают, не станет ли после этого няня еще больше давить на мою дочу.
  • 0

#397
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Уважаемые родители!
У нас в садике оказывается смотрят телик! Елки-палки!,, Я тоже так могу - усадить дитё за просмотр мультов, а сама в это время заниматься всякми своими делами! :smoke: Это просто ребенок раскололся - до похода в сад, хоть мы и любители мультиков, но ТомиДжерри не смотрели. Эхх! а когда ведь я увидела у нах в группе телевизор, меня воспетки заверили, что не включают.. :spy:
Как быть, подскажите! :D Я противница того, чтобы детки сидели и смотрели телевизор в д/с..
У вас такое в садиках есть? При том что мы младшая группа (3-4 годика деткам). 156 детсад..

П.С. сумбурно.. но под наплывом эмоций :)
  • 0

#398
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Lady Z
ничего страшново в этом не вижу.А чем еще деткам заняться в псмурный дождливый день? (на пример)
нам 1.6 мес.мы дома не смотрим мультики,наверно они только там смотрят,самое главное чтобы не злоупотребляли.
  • 0

#399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
как быть, не знаю, я тоже против телеков в групее. Любых мультов и программ, будь они хоть сто раз развивающими )))
  • 0

#400
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А чем еще деткам заняться в псмурный дождливый день? (на пример)

тем же, чем они занимаются с мамой дома (мы телек смотрим только 3 серии Лунтика). Тем более их там толпа, уж и сами себя развлекут )))

кстати, подруга подсадила ребенка на Смешарики, мне они вообще не нра, приколы не детские, ну и для врослых юмор не мой))) теперь не знает, как отучить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.