Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#341
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вчера картину наблюдала, садик в первом Аксае. На улице морозяка, некоторых деток родители привели раздетыми, ну совсем не по-погоде. Так воспиталка их гулять вывела, в пять часов. И бегают эти детки в шортиках и футболках. Ну неужели нельзя было в группе отсидеться до прихода родителей? Сама так в тплый платок замоталась.
  • 0

#342
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, да я их еще (там две тетки) в глаза не видела, вчера и сегодня отводил муж. Но по поведению ребенка вижу огромную разницу, правда слегка грязный пришел..

А перевели из ясель в младшую группу, потому что время пришло, я не думала, что они так быстро решат, но перевели человек 10, и пришло в ясли человек 10, текучка короче, вот те и хозушный сад..
Илья уже второй день подхныкивает, не хочу в новую группу, там внизу Егор ждет, но потом заходит, воспетка объятья раскидывает и Илья довольный убегает, даже не поцеловав папу. :fie:
  • 0

#343
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, а что у вас в младней столько свободных мест оказалось? ниче се аж 10 человек перевели!
он у тя щаз в группе с 3 до 4 лет?

у нас вторая младшая забита по самое нехочу ( а нам бы тоже по хорошему перевестись в группу постарше...
  • 0

#344
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, говорю ж текучка, дети передвигаются вверх по служебной лестнице))) вот и взаимозамещаются места)
Да, он щас в этой, с 3 до 4 лет.
Сегодня опять пошел в сад радостный, побежал с криками: рисовать, рисовать будем!
Один минус: пришел вчера весь в краске)) Но уже хорошо, что с ними стали заниматься, а в той только музыка и танцы были, насколько я знаю..

Сообщение отредактировал Ванда: 03.09.2009, 12:03:48

  • 0

#345
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Всем привет, полдня читаю все с самого начала.
Даже не вериться, что мы были в той самой группе (у Айжан). Может нам повезло, что мы две недели болели и дома сидели...
Бабайка - это да. Есть такое.
Илюша папу сегодня целовал - сама видела :lol:
Сначала даже плакал, немножко, но потом в группу пошел.
Радостные отклики о наше новой группе очень странно слышать, как минимум.
Дети грязные, мой описанный, еще одни обкакались..
Больше всего возмутило, что вечером с ними была другая воспитательница, которая не называет себя воспитательницей, а просто говорит, я тут каждый день... нормально? Нескольким сказала: не нравится идлите во вторую Б.
и еще среди дня заглянулив группу, а дети одни..
Сегодня с утра встали там вдвоем с еще одной мамой и все по полкам попросили разложить.
Воспитательница говорит, что няня расслабилась - надо ей нагоняй давать, если дети вдруг стали писаться.
Детей очень много получается и во второй В, куда нас вчера отправляла вторая воспитательница нашей новой группы. И там, и там около 30. Зашли в ту группу посмотреть, к ней дети возращаются, которых только перевели. И у нее теперь даже больше детей, чем в нашей.
А еще нас попросили игрушки принести - капец! Какой-то...
То, что дети грязные домой пришли - всех возмутило. Воспитательница нам объяснила, что это Вам не ясли - теперь дети без фартучков, будем приучать кушать аккуратно. Пообещали устраивать занятия.
В общем решили мы подождать, может первый день...
Девчонки, если что заметите плохое - пишите, давайте вместе бдить.
  • 0

#346
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, а у вас веселооооооооо)))

про то что если дети писаются и какаются согласна с воспеткой - это промах няни. у нас было такое ,няню сменили дети вроде ттт...

Про то что грязные, это смотря в чем.
в еде? дак действиетльно если нет фартучков, то детки будут мараться. ( попросить на вашего надевать фартук)

в красках? этого исключить нельзя по любому...

просто пыль -грязь - это избыток игры на улице, а что поделаешь)))

так что грязь -грязи рознь, если дело можно решить, то пробуйте.

У нас в группе от 2 лет и ..моему например 3,2 скоро будет, едят все в фартуках, если без них и дома ухрюкивается, так что может попросить за своего?
  • 0

#347
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девчи, Оля, Лена, какие последние шансы этим воспеткам? :(
о чем вы?
прямиком к заведующей, к врачу с синяками, разговаривайте с другими родителями.
эт не дело так с детьми обращаться, а нам, родителям не дело им последние шансы давать.
вон, егорамама знает, я насчет справок с медсестрой, а потом и с заведующей переругалась, не то что если бы с моим ребенком что либо произошло :p
одна мамаша с группы нашей пошла к заведующей сегодня, по поводу полдника, что их уже сколько времени сухим пайком кормят- печенюшки да сушки. и опять, не говоря о том, что было бы если ее дите обидели :fie:

Оль, можно тебе нескомный вопрос, почему ты Илюху водишь то в этот сад?
он от вас далеко, стоит недешево,тебе вроде бы неудобно добираться, плюс еще в группе совсем не здоровая атмосфера, так нафиг такой сад сдался???? :D
Ленка вон грит что он у нее рядом с домом, эт конечно плюс, большой но не решительный, если дитю плохо, если воспетки не вменяемые так мож сад надо поменять? :lol:
тем более у вас еще никаких занятий с детьми не проводят, нет ни плаванья, ни танцев, ни карате, ни уроков всяких разных, за ЧТО водить туда своего единственного ребенка???

Мы тож ходим в этот сад, но нам с воспитательницей повезло! она у нас очень здоровская!
а когда уходила в отпуск то заменяла муз работник, более замкнутая женщина, но тож ничего плохого я о ней от дочи не слышала :cry:
и я шла именно в этот сад, именно к этой воспитательнице, а не потому что он рядом с домом, мы ходим в группу на год старше т.к к этой воспитательнице я хотела отдать своего ребенка!
  • 0

#348
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
У нашей восп. подход простой, если Вас возмущает грязноватый ре после сада, хорошо, завтра заберёте чистого, НО принесите фартучек, на улице ре будет седеть на лавочке, все будут рисовать красками, а Ваш карандашами и т.д. И родительский пыл в эту сторону быстро проходит.
  • 0

#349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще нас попросили игрушки принести - капец!

я предлагала наши игрухи принесть из дома - сказали, что не надо. А так че бы не принести, много ж их...

а вот по поводу грязи - да фигня все это. Моя тож грязная, то лезет куда, то капнет, хотя кушать старается аккуратно, логик жеж и сенсорик (все повторяет), как приучили, так и ест.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.09.2009, 17:36:59

  • 0

#350
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Geger Yuliya, вы чья мама? Можно в личку :rolleyes:
Сегодня самолично разговаривала с воспитательницей, которая "как бы воспитательница, но таковой себя не называет" Она педагог, преподаватель английского. Я так и не поняла, как они работают, иногда они вместе за детьми смотрят, иногда порознь, и няня еще имеется. Меня тоже поначалу смутило, что она так сказала, что заменяет, но я смотрю по самому главному показателю - по поведению ребенка, я Вам скажу, разница ОЧЕВИДНА. И для меня даже не столь важно, грязная у него кофточка или чистая, у меня машинка-автомат)). Главное, чтобы руки были чистые и попы :D Если бы вы знали и видели, что происходило с ребенком, когда он ходил в группу Айжан, то поняли бы меня. За два дня ребенка не узнать. Веселый, послушный, много рассказывает.
Напугал один момент, когда мне она сказала, что ребенок написил в трусики "чуть-чуть". Я говорю, такого уже полгода как минимум не случалось. Потом выяснили, что это было во сне, в пижаму (сын сам рассказал) и действительно чуть-чуть. Такое бывает и дома.

Илюша папу сегодня целовал - сама видела :lol:

Ну да, потому что воспитательница сказала.

То, что дети грязные домой пришли - всех возмутило. Воспитательница нам объяснила, что это Вам не ясли - теперь дети без фартучков, будем приучать кушать аккуратно. Пообещали устраивать занятия.

Да, неприятно-с, майка в еде. А что делать? не всю же жизнь со слюнявчиками кушать? :) Зато мы после садика поехали в кафе и сын ел лапшу ну ооочень аккуратно, говоря: мама, смотри, я умею без слюнявчика. :D

Детей там 23.
в общем, пока все устраивает. Может, еще рано что-то говорить, будем посмотреть, как говорится.))
  • 0

#351
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мариш, занятия там проводят, в этой группе уже и казахский, и английский, и пение, и танцы, и физкультура. основы счета. Пока достаточно, ИМХО.

Да, сад уже напрягает. Но сейчас перешли в другую группу и появилась небольшая надежда, что все будет ОК. Главное же, что ребенку нравится!

Поближе сады меня устроили только Ивушка и Теремок, плевать уже, что дорого. Но туда уже ни за какие взятки не берут. :rolleyes: Проходили, знаем...
Я жду перераспределения в Болашак, в апреле 2010 года. А Болашак рядом с нами. Ну понравился он мне. Остальные сады по Сейфуллина и Макатаева мне никак, не хочу отдавать в сад у дороги, не в обиду никому, конечно. Он итак часто болеет.
Наш сад нравится больше всего из-за удаленности от трассы.

А по ситуации: мы в общей сложности дней 15 с перерывами проболели в этом месяце, некогда было разбираться, но поведение ухудшилось с самого начала..
зато сейчас небо и земля.
Но сад мы все равно ищем

Сообщение отредактировал Ванда: 03.09.2009, 22:09:19

  • 0

#352
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, вот бы я переживала, что ребенок грязный приходит :rolleyes:))
Пусть приходит, грязный, значит делал что-то, играл, рисовал, а не сидел в уголочке :lol:)
Кстати, сегодня Айжан, по ходу была в глубочайшем шоке, ибо она не знала, что у нас полгруппы родителей знакомы. Она на меня, конечно, косится и разговаривает оч сдержано. Посмотрим, что будет дальше
  • 0

#353
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Заведка у нас вменяемый человек,

Девочки, ну как она может быть вменяемой, если вместо воспитателя ставит на группу няню?! Это категорически запрещено!
Ваша заведка была полной бездарностью в Болашаке, ноль как методист, а организатор вообще никакой! Там от нее под шумок избавились, теперь она разваливает ваш сад.
И что это за методист, который не знает, что творится в группах? Это ее прямые обязанности - контролировать обстановку в группах. Поэтому и обрадовалась, что ВЫ именно к НЕЙ пришли.
А охранник должен сидеть на воротах, тем самым обеспечивать безопасность ваших детей. Или, в крайнем случае, проверять территорию.
А на него вообще можно нажаловаться в его охранную фирму. Он не сотрудник детского сада. За это его там по голове не погладят, на его место очередь стоит.
  • 0

#354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Может у меня другие данные о Заведке?
Но люди говорят, что как она пришла в сад, все сразу стало гораздо лучше. Там раньше пол сада занимал частный сад, она их оттуда попросила, сделала ремонт, расширила сад... Ну это то, что знаю я. Ну и, говорят, за порядком следит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Egoramama: 03.09.2009, 21:54:02

  • 0

#355
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Там раньше пол сада занимал частный сад, она их оттуда попросила, сделала ремонт, расширила сад...

Это всё делается с прямого указания ХОЗУ. Сама она такие вопросы не решает.

Ну и, говорят, за порядком следит :rolleyes:

Какой же это порядок, когда из группы делают дом свиданий? В Болашаке бы за такое головы обоим оторвали.
А то, что няня рукоприкладствует? Зря Вы побоялись нажаловаться заведке, они сами таких скандалов боятся.
Няню сейчас тоже не проблема найти, у них там зарплата чуть ниже, чем у воспитателей. Вот и строят из себя "специалистов" по воспитанию!
  • 0

#356
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Кстати, сегодня Айжан, по ходу была в глубочайшем шоке, ибо она не знала, что у нас полгруппы родителей знакомы. Она на меня, конечно, косится и разговаривает оч сдержано. Посмотрим, что будет дальше

:rolleyes: прикольно
  • 0

#357
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Может у меня другие данные о Заведке?
Но люди говорят, что как она пришла в сад, все сразу стало гораздо лучше. Там раньше пол сада занимал частный сад, она их оттуда попросила, сделала ремонт, расширила сад... Ну это то, что знаю я. Ну и, говорят, за порядком следит :-)

ну не знаю, у меня протеворечивые о ней отзывы от родителей нашей группы, наоборот про старую рассказывают какая он была хорошая :-(
а заведущая хотела втык сделать за справки нашей воспитательнице, мол я сделаю ей выговор, а за что ей делать выговор если я все справки отдаю медсестре и она мне ничего не говорила ни разу!
девочки у кого в хозушных садах не принимают справки от частных врачей?!
у нас вот такую фигню вели :smoke:
а мы чуть ли не с рождения у своего педиатра ннаблюдаемся и в поликлинику ни ногой.

Оль! очень рада что вас перевел в более старшую группу и что теперь у вас будут занятия!

Лен, а вы так и остались у этой Айжан? а сами перевестись не хотите в Илюхину группу? Егорка намного младше Илюхи?
мы вот тоже же ходим терь в старшую группу где всем по 5-6 лет, а нам 4,5 всего, и ничего все ок! наоборот со взрослыми быстрее развиваться будет! к заведущей иди и проси и даже е проси а говори что не хочешь, блин6 у этой Айжан.
  • 0

#358
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а на каком основании справки не принимаеют?
есть какой то указ министерства здравоохранения?

по моему если есть выбор и есть частные педиатры, то справка годна любая, вы же за приемы деньги все таки платите...

впрочем , если это так критично, вы можете вначале болезни вызвать врача из поликлинники на дом, и потом по окончании прийти и взять справку что Мась здоров. а наблюдаться у своего,записи то все равно в общей карточки все делают ( ну у меня по крайней мере так и есть)
  • 0

#359
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки у кого в хозушных садах не принимают справки от частных врачей?!
у нас вот такую фигню вели


У нас то же самое было. Я долго возмущалась. В поликлинике сказали, что первый раз слышат такое, чтобы от частного врача справку не принимали.
Медсестра в саду (мы тоже в Кулагере) отправила нас к участковому врачу за подтверждением справки от частного врача. Да еще сказала, чтобы мы принесли амбулаторную карточку.
Естессно, участковый врач сказала, что не имеет право писать нам справку (тем более ее срок больше месяца), так как она нас не лечила.
Короче говоря, потом так и написали: лечились в частной клинике, эпид. окружение чистое.
  • 0

#360
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

впрочем , если это так критично, вы можете вначале болезни вызвать врача из поликлинники на дом, и потом по окончании прийти и взять справку что Мась здоров. а наблюдаться у своего,записи то все равно в общей карточки все делают ( ну у меня по крайней мере так и есть)

Нам так и сказали: в следующий раз....
Но я все равно считаю, что это бред. Зачем я лишний раз буду дергать участкового врача, если все равно буду лечиться у своего врача по страховке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.