Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#321
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я вот что хотела узнать, как например это может выглядеть если придти в сад в неурочное время? Это я его типа пришла забрать пораньше?

по-моему ток так :smoke:
  • 0

#322
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Бетси, да я прекрасно понимаю, что очень тяжело работать с таким количеством маленьких детей. Но вот честно - почему то шокировало услышанное. Видимо проще надо относится к этому. Мы же совсем недавно пошли в садик, и проходили всего 5 дней. В общем, посмотрю как будет вести себя Егор, когда снова выйдем в садик. А там уже решу, что дальше делать.
Что касается перевода в другой сад\группу - тоже гарантии нет, что там будет по другому.

Ortus, мне кажется, что ничего страшного нет в том, чтобы прийти забрать пораньше. Мало ли что у вас с ребенком запланированно. Да и просто так прийти - почему нет. Может хочется посмотреть, как ребенок кушает.
  • 0

#323
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Все делают по разному, я когда могла в разное время забирала и под окошками стояла слушала, и знаю что многие родители в нашей группе поступали также,прийдут и под дверью сидят слушают )))

Ничего супер криминального я не слышала,хотя ситуации у нас в группе были всякие, описывали тут уже Июньский случай )

У нас есть мама, которая ходит часто в сад,живет рядом, смотрит как и что там, помогает воспитателю при возможности,она у нас главный смотрящий ) есть в этом преимущество...

Так что если есть желание и возможности, не надо стеснятся,подойдите в любое время поглядите, на прогулку можете прийти за заборчиком невидимкой постоять, поглядеть что делается. Я тоже так делала,результаты меня устроили и когда мой с кем то отношения выяснял,не кидалась на помощь, а смотрела как воспитатели на эту ситуацию реагируют.


если есть у вас раз в месяц собрание- "день открытых дверей", не стесняйтесь зайти в спаленку проверить кроватки, в туалет тоже...

Ведь иногда и помощь где-то нужна,может воспитатель не скажет, а вы сами увидите что чего-то нехватает и так далее...


Все ваше- в ваших же и руках, иногда может и лучше ребенка пеервести в другой сад, многие так делают, может с воспитателем несовместимость у дитяти, он в одном месте чахнуть будет, в другом - расцветет )

Сообщение отредактировал Бетси: 02.09.2009, 15:37:40

  • 0

#324
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Раньше тоже было, я хорошо помню,как нянька запирала нас в шкафах(в которые матрасы складывали),если мы спать не хотели,помню,страшно внутри было, сидишь согнувшись,она ещё и дверь запирала, постоянно орала на детей, била по рукам, мы на неё постоянно жаловались родителям,потом она ушла, а воспетки классные были.Сейчас как представлю, чтоб с моим ребёнком так - убила бы сразу.
  • 0

#325
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вооооооо, а наши родители и знать незнали..им некогда было)))
  • 0

#326
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хорошо бы чтобы Ванда и Егоромама отписались после проведенной беседы с Заведующей, перечитала еще раз ситуацию внимательно, и закипела как самовар ))

Охранника в шею,выговор, вплоть до увольнения, это че еще за дела - сидит мужик в группе с малышами весь день да еще и шуры -муры разводит с нянькой,да еще и копытами своими машет на детей?!

Няньку по хорошему бы тоже в шею... Но лучше чтобы зава с ней поговорила, хошь работать работай,не хошь иди на улицу...

Про угрозу ТВ - очень даже кстати, огласка никоум не нужна,органы не дремлют сейчас...

Сообщение отредактировал Бетси: 02.09.2009, 16:28:58

  • 0

#327
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Интересно, это только в наше время такие садики или просто раньше мы не знали всей правды ввиду отсутствия доступной информации?



Это было всегда и при Совке тоже,себя то вспомните )) И няньки-"гадины" были и воспитатели которые били тоже, все было и хорошее и плохое.
просто раньше как -то не задумывались об этом, чего требовать когда все государственное и копеечное , а щаз если платишь ,так уж и интересоваться начинаешь что да как...


Ну не знаю. Чет я не припомню такого. У меня наверное просто был суперсад! Всё, что хорошего помню из детства- связано с садиком. У меня была неполная семья. Мама постоянно работала. Садик был для меня всем. Правда одна воспитательница один раз она меня ударила. Но мама ей пригрозила ( ну в советское время это действовало - запись в трудовой по статье - и её больше никто не взял бы на эту должность)-дальше всё было хорошо. Так она и работала с нами. Даже помню, как я один раз языком к лазалке прилипла на морозе, и она меня спасала.
ПС. кстати, моей маме про тот инциндент с воспеткой рассказали другие дети. А я этого не помню. И ещё у нас было 2 воспитательницы- они сменяли друг друга через день.

Сообщение отредактировал Pusik777: 02.09.2009, 16:58:24

  • 0

#328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Раньше тоже было, я хорошо помню,как нянька запирала нас в шкафах(в которые матрасы складывали),если мы спать не хотели,помню,страшно внутри было, сидишь согнувшись,она ещё и дверь запирала, постоянно орала на детей, била по рукам, мы на неё постоянно жаловались родителям,потом она ушла, а воспетки классные были.Сейчас как представлю, чтоб с моим ребёнком так - убила бы сразу.

ужс :smoke: а потом спрашивают откуда у детей страхи..
  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но мама ей пригрозила ( ну в советское время это действовало - запись в трудовой по статье - и её больше никто не взял бы на эту должность)-дальше всё было хорошо.

вот именно!!!!! а сейчас с одного места ушла, в другое устроилась, а нет так у себя дома сад открыла..
  • 0

#330
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в общем, я решила дать ей еще один шанс, что ли. К заведующей я не пошла, а пошла к методисту. Та удивилась очень, ибо ее внук ходит в нашу группу и никогда не жаловался (еще бы няня посмела его бить!). Очень обрадовалась, сказала, что я молодец что пришла (конечно, обрадовалась, я же не к заве пришла). Сказала, что сегодня после работы, когда заберут всех деток, будет разговаривать и с няней, и с охранником. Сказала, что не может быть, чтобы охранник бил детей. Я сказала, что сама не верю в это, что может он играет с ними, имитируя борьбу, но в любом случае, ему там не место, и на счет няни никто не придумал, ибо видел взрослый человек своими глазами.
Посмотрим, что будет завтра...
  • 0

#331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сказала, что не может быть, чтобы охранник бил детей. Я сказала, что сама не верю в это, что может он играет с ними, имитируя борьбу, но в любом случае, ему там не место, и на счет няни никто не придумал, ибо видел взрослый человек своими глазами.

Игрун какой, еще раз увидишь охранника в группе иди к заведующей или у него пост в вашей группе находится?

п.с. по начитаешься вас и потом не знаешь как ребенка в сад отдавать, ХОЗушный сад и такой бардак.

п.с.с фраза : сказала, не может быть - просто убивает, откуда она может знать? Детям иногда достаточно обещания физической расправы, а еще если сказать: видишь этого дядю охранника, он тебя.. а в это время дядя, кулаком изобразит, что будет. тут извините не только какать в штаны начнешь.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.09.2009, 18:14:39

  • 0

#332
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Егорамама, Ванда, я в шоке... Мой муж тоже несколько раз видел охранника в нашей группе. Но мы даже не думали о том, что он крутит с Айжан. Надо же, а с виду она кажется такой милой девушкой...
Хорошо, что мы не ходили в садик с тех пор, как в отпуск ушла Гульжан. Это ужасно, что детям приходится проводить весь день там, где их бьют и все время кричат. Думаю, что Гульжан себе такого не позволяет, какой бы грубой тетей она не казалась.
  • 0

#333
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ой, не знаю, не знаю, Лен. По моему зря ты ей этот самый шанс дала. Таких уже не исправишь.

#334
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
согласна с Силк,методист по воспитательной части деток,а вот с персоналом должна заведующая разбираться.

И.. девочки, ну вы даете, все наблюдали что охранник торчит в группе постоянно и даже не подумали что-нибудь сделать,пойти пожаловаться.. Если родителям пофиг, то неудивительно что няня распоясалась и в ус не дует...

Сообщение отредактировал Бетси: 02.09.2009, 21:01:28

  • 0

#335
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
почитала посты, пришла в ужас.
дочку на следующий год в сад отдавать боюсь.

Егорамама, Ванда, удачи вам в разбирательствах.

и до кучи добавлю свое - меня в садике нянька палочкой от стула избила так, что платьице в крови было. За то, что я петь со всеми стеснялась. Папа говорил,мне потом кошмары снились. А было-то мне годика 2 или 3. Тетка эта, правда, получила по полной.
  • 0

#336
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Пошла разрабатывать план слежки :fie: бабушку буду привлекать. Подозрений-то вроде никаких нет, но мало ли, тем более он у меня оказывается стрессоустойчивый, как Джема говорит....
  • 0

#337
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Пошла разрабатывать план слежки :fie: бабушку буду привлекать. Подозрений-то вроде никаких нет, но мало ли, тем более он у меня оказывается стрессоустойчивый, как Джема говорит....


План здесь не светите, мне если можно в личку вышлите. Тоже опробую. Чёт я не очень довольна уже нашим садиком. 2 дня- оба с происшествиями. Несеръезными конечно, ТТТ, но осадок уже есть.
Кстати, ваша племянница ходит в Хэлибэри- как нравится?

Сообщение отредактировал Pusik777: 02.09.2009, 22:12:20

  • 0

#338
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я только хотела идти в разнос, как моего детя в другую группу перевели. Сегодня после первого дня не узнаю сына: ласковый, шелковый, воспитательницы ему понравились, рассказывать много начал... И ходил на горшок, и все кушал сам.. Хотя сегодня одна мамочка тоже с нашей группы звонила, у них все наоборот :fie:
Первый день тоже не показатель, будем наблюдать.
  • 0

#339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, но еще не стоит забывать про личные симпатии, я до сих пор помню, одну вредную воспитательницу у нас, которая многих деток ругала, а меня никогда, у нее даже тон менялся..Понятно, что надо ко всем как к родным, но ...

п.с. а вас почему перевели?
  • 0

#340
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кстати, ваша племянница ходит в Хэлибэри- как нравится?


Не, наша племянница в Холибэрри учиться, недавно только с Лондона вернулась, месяц там были от школы, язык подтягивала. А вообще сложно там, целиком обучение на англ. я просто даж не знала что у них еще и сад есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.