Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3581
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Спасибо, конечно, руководству, которое пошло на встречу))). окна открыли.

 

А решетки есть на окнах?


  • 0

#3582
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сегодня отвела детей в сад и МАМА ДОРОГАЯ!!! Окна закрыты в группе душняк. Воспитатель говорит не открываем когда дети в комнате  :eek: . Пришлось обращаться к руководству. Как оно объяснило, некоторые мамочки категорически не разрешают открывать окна, а тем более создавать сквозняки. Я шоке на улице +30. днем и того больше. с 8 утра стоять на солнце невозможно. как можно умышленно так поступать со своим ребенком. ладно над своими издеваются (другого слова я не нахожу) другие дети то при чем. Честное слово, я думала что такое отсталое мышление, когда все болезни из за холода или сглаза, осталось только у старшего поколение, а наше современное ну как-то более менее продвинуты что ли. Неужели хотя б комаровского для лик беза эти мамы не смотрят. как может теплый поток воздуха спровоцировать болезнь??????? Другое дело, когда 20 детей сидят как в бане и воздух буквально стоИт, отчего бы детям не заболеть- элементарно от перегрева. Кошмар в общем. 

Спасибо, конечно, руководству, которое пошло на встречу))). окна открыли.

 вот-вот,  некоторые мамаши не понимают что закрытые окна хуже, чем открытые. Я своего по комаровскому приучила,  он спит не укрываясь,жару плохо переносит, теперь переживаю, что осенью  и зимой ваще наглухо будут закрыты окна блин...


  • 0

#3583
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Спасибо, конечно, руководству, которое пошло на встречу))). окна открыли.

 

А решетки есть на окнах?

 

решеток нет. но окна высоко расположены и опасности ни-какой не представляют, тем более что открыты на сложном открывании


Сообщение отредактировал Асселиса: 26.06.2014, 20:00:56

  • 1

#3584
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот и я переживаю, моя тоже привыкла к открытым окнам круглогодично и дома при этом голяком и зимой и летом. А в садах редко наблюдаю, чтобы окна открывали, а детей родители кутают при этом. Жуть!!!


  • 0

#3585
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кто сталкивался с ситуацией...пришли сегодня в садик после болезни, открываем свой шкафчик и видим там чужие вещи. Спросила у воспитателя в чем дело? Она типа, ну я думала он пустой. Хочу завтра наклеить на шкафчик имя ребенка. Ладно шкафчик, но меня больше напрягает, а детей в кровать так же кладут, по принципу, где не занято, там и ложись?  


  • 1

#3586
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Кто сталкивался с ситуацией...пришли сегодня в садик после болезни, открываем свой шкафчик и видим там чужие вещи. Спросила у воспитателя в чем дело? Она типа, ну я думала он пустой. Хочу завтра наклеить на шкафчик имя ребенка. Ладно шкафчик, но меня больше напрягает, а детей в кровать так же кладут, по принципу, где не занято, там и ложись?  

По идее за ребенком закрепляют определенный шкафчик, также и кроватку. Либо по два ребенка в одном шкафчике, если народу много.

 

Вроде всегда так было. У нас в саду так, мы свой шкаф знаем, ничего не лепили ))


  • 0

#3587
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Кто сталкивался с ситуацией...пришли сегодня в садик после болезни, открываем свой шкафчик и видим там чужие вещи. Спросила у воспитателя в чем дело? Она типа, ну я думала он пустой. Хочу завтра наклеить на шкафчик имя ребенка. Ладно шкафчик, но меня больше напрягает, а детей в кровать так же кладут, по принципу, где не занято, там и ложись?

В 79 садике, так бывает. Они формируют список и только в сентябре обклеивают шкафы и кровати, и только после этого за Вами будет определенная кровать и шкаф. По крайней мере в прошлом году так было.
  • 0

#3588
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Кто сталкивался с ситуацией...пришли сегодня в садик после болезни, открываем свой шкафчик и видим там чужие вещи. Спросила у воспитателя в чем дело? Она типа, ну я думала он пустой. Хочу завтра наклеить на шкафчик имя ребенка. Ладно шкафчик, но меня больше напрягает, а детей в кровать так же кладут, по принципу, где не занято, там и ложись?

В 79 садике, так бывает. Они формируют список и только в сентябре обклеивают шкафы и кровати, и только после этого за Вами будет определенная кровать и шкаф. По крайней мере в прошлом году так было.

 

Спасибо! Чтобы избежать недоразумений, сегодня сама наклеила имя ребенка на шкафчик))


  • 0

#3589
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сегодня сама наклеила имя ребенка на шкафчик))

а мы наклеили с самого первого дня на шкафчик объемную наклейку с изображением шарлотки землянички, но это было сделано больше для того, что бы дочь знала где её вещи лежат. 


  • 1

#3590
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

сегодня сама наклеила имя ребенка на шкафчик))

а мы наклеили с самого первого дня на шкафчик объемную наклейку с изображением шарлотки землянички, но это было сделано больше для того, что бы дочь знала где её вещи лежат. 

 

У нас на каждом шкафчике уже есть всякие объемные наклейки. Это помогает только детям, но видимо не воспитателям)))


  • 0

#3591
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

я теперь переживаю, думаю ребенка в садик рано отдавать точно не стоит, пока говорить не научится, чтобы в случае чего рассказать мог, как там у них дела в садике обстоят.

Не факт, что ребенок будет говорить вам правду, а не сочинять. Моей 2,7 говорит достаточно, чтобы ее поняла не только я. Так сочиняет на ходу, правды порой не добьешься.

 

А у меня такая проблема: моя дочь дерется в садике. Причем отбирает у детей игрушки, даже если они ей не нужны, может и поколотить ребенка, если тот не отдает, за волосы подергать, щипает и все такое. Причем еще и старших детей. Все дети в садике уже воют от нее. Не знаю, что с ней делать. Дома мы с этим боремся, каждый раз объясняю, что она сделала не так и как надо себя вести в той или иной ситуации, но все как в пустую. Объясняю когда у нее не знакомые дети что-то берут или делают ей не приятно и каково тем детям, которых обидела она. Все как в воздух!

 

Как я Вас понимаю. У самой дочке 2,8, старший сын от нее воет, и никуда от этого не денешься. Ведь это кризис трехлетнего возраста. В этом возрасте у ребенка преобладает чувство собственности – все мое и больше ничье. И как правило – слова не помогают. Можно пойти от противного, например: ребенок не хочет одевать сандалики, скажите – не одевай, пусть ножкам будет больно, - обязательно оденет, потому что, в этом возрасте ребенок хочет делать и решать все сам (наперекор взрослому). А в случае с отбиранием игрушек и щипанием стоит разрешить ребенку, которого она обидела, дать сдачи (в разумных пределах, в присутствии взрослого, в данном случае – воспитателя). Ребенок пропустит через себя и наступит понимание.  :)


  • 0

#3592
KatyaKaterina

KatyaKaterina
  • Гость
  • 10 сообщений

"В том то и дело, что воспитательницы рядом не было" ну нормально)))

Я считаю полностью её вина, платить бы не стала.

На то она и воспитатель что бы таких случаев не было с детьми. 


  • 0

#3593
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Можно пойти от противного, например: ребенок не хочет одевать сандалики, скажите – не одевай, пусть ножкам будет больно, - обязательно оденет, потому что, в этом возрасте ребенок хочет делать и решать все сам (наперекор взрослому)
 не боитесь дать установку на будущее? во взрослой жизни то так совсем не весело будет

А в случае с отбиранием игрушек и щипанием стоит разрешить ребенку, которого она обидела, дать сдачи (в разумных пределах, в присутствии взрослого, в данном случае – воспитателя)
:faceoff: ужас....зачем учить ребенка агрессии? почитайте детскую психологию..... мы(взрослые) должны учить детей получать свое не с помощью силы ... детей надо учить решать конфликты, а не обострять их .... наша воспитатель в таком случае научила детей меняться игрушками(за что я ей очень благодарна) а вы говорите о подначивании..... я как родитель категорически против таких мер воспитания :dont:
  • 0

#3594
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я как родитель категорически против таких мер воспитания :dont:
А мне кажется, ребенка надо учить давать сдачи (но не драться, а давать сдачу). У меня племянника не особо учили давать сдачу, скорее учили не драться. Когда пошел в школу, то выяснилось, что он не может постоять за себя. Его бьют, а он рыдает, дугой бы врезал и все, а этот ревет. Это разве парень!? А все от того, что говорили, что драться нельзя.

Моей дочери сдачи не дают, я сама прошу тех детей, которых она обидела, чтобы давали ей сдачу. Чтобы моя дочь поняла, как больно она делает другим. И вы знаете, это срабатывает. Она плачет, я припоминаю как больно она делает другим.

А меняться игрушками в нашем случае не прокатывает. У моей дочери порой такая игра- отобрать и бросить, ей эта вещь и не нужна. Да и вообще: "Зачем мне лошадь, когда я хочу играть со слоном?" А потом, почему ребенок должен отдавать свою игрушку другому, вы во взрослой жизни часто так поступаете?

Последний раз моя мелкая на мою сестру сказала "Ты плохая!" Раньше я ей говорила, что плохих у нас нет, все хорошие. Дочь сильно кричала "Плохая! Плохая!" А тут сестра говорит "Да я плохая!" Дочь сразу успокоилась и пошла как ни в чем не бывало.


  • 5

#3595
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
ребенка надо учить давать сдачи

 дать сдачи это крайняя мера, до этого ребенок должен понимать что есть и другие методы решения конфликта

 

Моей дочери сдачи не дают, я сама прошу тех детей, которых она обидела, чтобы давали ей сдачу.

а вы не задумывались как это видит ребенок? когда стоит его любимая мамочка и просит сделать больно ее ребенку..

 

А потом, почему ребенок должен отдавать свою игрушку другому,

не должен, скорее ему нужно объяснить что ребенок хозяин игрушки и может разрешить поиграть своей игрушкой а может и не разрешить, на том лишь основании что это его вещь. и мой ребенок вправе поступить так же в следующий раз...

 

"Ты плохая!" Раньше я ей говорила, что плохих у нас нет, все хорошие.

я своей говорю что нет плохих людей, есть хорошие , но они тоже иногда делают плохие поступки...и он в принципе на это имеет право, но за плохие поступки бывают последствия.. если сегодня ты дерешься, не удивляйся что завтра с тобой никто не захочет играть, если сегодня ты взял без разрешения, завтра кто то возьмет без разрешения твою вещь, ну а во взрослой жизни за это садят в тюрьму...ударить в ответ это инстинктивно есть у ребенка, я своего ребенка учу не идти на поводу инстинктов а все же думать прежде чем что то сделать....


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 16.07.2014, 09:13:23

  • 4

#3596
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Можно пойти от противного, например: ребенок не хочет одевать сандалики, скажите – не одевай, пусть ножкам будет больно, - обязательно оденет, потому что, в этом возрасте ребенок хочет делать и решать все сам (наперекор взрослому)
 не боитесь дать установку на будущее? во взрослой жизни то так совсем не весело будет

 

Это пройдет. 
С моим братом так было в детстве. Всё наоборот. Мама наша это просекла, и пользовала.

Точно не скажу, во сколько, но прошло совершенно, без последствий и установок из детства.

 

 

я как родитель категорически против таких мер воспитания :dont:
А мне кажется, ребенка надо учить давать сдачи (но не драться, а давать сдачу). 

 

Я тоже за сдачу дать.

Как так? Моего ребёнка бьют, а он будет рыдать от боли и обиды? А вечером ему объяснят, как правильно разрешать конфикты... Да на фик надо!

Ударили тебя- ответь так, чтобы больше не было желания лезть.


Сообщение отредактировал Svechka: 16.07.2014, 10:10:45

  • 0

#3597
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

дать сдачи это крайняя мера, до этого ребенок должен понимать что есть и другие методы решения конфликта
Если конфликт дошел до рукоприкладства, то почему это крайняя мера? Тебя бьют, а ты противнику объясняешь на словах"Аяяй, так делать нехорошо, это плохо!", а он тебе еще больше в ответ

а вы не задумывались как это видит ребенок? когда стоит его любимая мамочка и просит сделать больно ее ребенку..
Когда я прошу, чтобы моему ребенку дали сдачи, я при этом еще и моей объясняю, почему ей дают сдачи, что она сделала , что ей дали сдачи. Был случай, когда моя дочь полезла к одной девочке, та не вытерпела и укусила ее. Дочь мне об этом вообще ничего не сказала (рассказала об этом воспитатель). Я так поняла, что дочь моя поняла почему и за что ей дали сдачи, в противном случае она бы мне пожаловалась на ту девочку. Так, что это работает.

ну а во взрослой жизни за это садят в тюрьму
В возрасте 2,8 не думаю, что ребенок этого поймет)))
  • 1

#3598
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Если конфликт дошел до рукоприкладства
 конфликт довели до рукоприкладства, а все потому что родители(воспитатели) не научили гасить конфликт другими методами....

а он тебе еще больше в ответ
а ведь во взрослой жизни его могут и убить..лишь потому что мама в детстве не научила соизмерять силы и решать конфликты не кулаками....

Так, что это работает.
работает.но работает против вас...против мамы..... против отношений мать-ребенок...одно дело когда ребенок получает сдачи и совершенно другое дело когда стоит мама и подзюкивает чужого ребенка сделать больно своему собственному ребенку....

В возрасте 2,8 не думаю, что ребенок этого поймет)))
а вы не думайте а объясняйте. не поймет в 2.8 поймет в 3....просто объяснять надо доходчиво для ребенка этого возраста. на элементарных примерах.....

это все имхо. ваши дети-можете воспитывать как вам вздумается....просто не забывайте что сейчас мы сеем и жать будем когда они вырастут..и все что мы пожнем это результат нашего воспитания....ни генов ни характера ни улицы. а воспитания родителей.....


  • -1

#3599
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и все что мы пожнем это результат нашего воспитания....ни генов ни характера ни улицы. а воспитания родителей.....

 

А как по вашему, Валентина Толкунова, или Нонна Мордюкова, или Людмила Гурченко....

Что было у них не так с воспитанием, что их сыновья, у Гурченко- внук- погибли от наркоты? C генами, вроде, всё нормально тоже.... Что повлияло? 

Может, всё же улица?

Или плохо объясняли?


Сообщение отредактировал Svechka: 16.07.2014, 11:13:29

  • 0

#3600
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема не о конфликтах между детьми![/mod]


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.