Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3541
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Неееее , про шлепать это не про меня. За четыре года ни разу не ударила своего ребенка, а чужого тем более... Думаю, что без этого нужно ростить детей, в нашей семье это считается ужаснои дикостью бить свою кровиночку.

Всегда предлагаю мам которые шлепают, т.е. бьют своих детей поставить себя на их место. Врят ли взрослому понравилось что за проступок его бы били, он бы стал еще агресивнее.

Наша проблема решилась, мы ушли с сада, но не из-за конфликта, а по причине здоровья.

Сообщение отредактировал ENYA209: 07.06.2014, 22:31:59

  • 0

#3542
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="Твоя ЗаноЗа" post="29690373" timestamp="1402136944"]

[quote name="саида1" post="29690038" timestamp="1402132529"] значит надо пригрозить а то и шлепнуть такого ребенка, [/quote] вы наверно шутите? с какой стати кто то будет шлепать чужих детей? я бы руки оборвала если бы кто то ударил моего ребенка..

темболее маленьких обижать нельзя
вы себя слышите? вы хотите наказать ребенка за то что показываете примером? т.е. взрослый чужой человек может бить маленького ребенка а почему ребенок постарше не может обижать ребенка младше?в чем разница? в том что взрослым можно все? даже шлепать чужих маленьких детей?[/quote

Сообщение отредактировал саида1: 07.06.2014, 22:39:22

  • 0

#3543
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
знаете, если родители не занимаются ребенком закрывают на все его выходки глаза или ребенок не слушает то что говорят старшие и не реагирует на замечания значит надо отшлепать, шлепнуть это не побить в порыве гнева а слегка дать под зад и строго пригрозить вот и все и не раздувайте из мухи слона, что вы прям руки бы поотрывали вы тому кто вашего ребенка отшлепает)) так если он никого не боится и не слушается я что буду ждать пока примут меры к таким детям или же покалечит моего ребенка?? я пишу что в крайнем случае можно и отшлепать, я лично не против, если дядя или тетя слегка даст поджопник( слегка) моему ребенку, конечно если это справедливо будет...и еще скажу спосибо.
  • -13

#3544
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

значит надо пригрозить а то и шлепнуть такого ребенка,

вы наверно шутите? с какой стати кто то будет шлепать чужих детей? я бы руки оборвала если бы кто то ударил моего ребенка..

темболее маленьких обижать нельзя

вы себя слышите? вы хотите наказать ребенка за то что показываете примером? т.е. взрослый чужой человек может бить маленького ребенка а почему ребенок постарше не может обижать ребенка младше?в чем разница? в том что взрослым можно все? даже шлепать чужих маленьких детей?
А где вы собственно прочитали в моем посте, что надо побить или избить а то и подратся с такими не послушанными детьми??? что за странный вопрос почему ре постарше не может обижать ре младше?? в чем разница?? вот в этом и пример, что а если обидят старше него какойнибудь ребенок а может и не совсем ребенок а школьник или подросток)) и я не писала, что взрослому можно все, темболее бить чужих детей...
  • -8

#3545
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

значит надо отшлепать, шлепнуть это не побить
 вы конечно можете позволять, разрешать и поощрять за шлепки и подзатыльники своим детям, всех кого угодно, но я никогда не ударю чужого ребенка, и уж тем  более не позволю никогда и никому поднять руку на моего ребенка, что бы он не сделал..... с этим буду разбираться только я.....
  • 1

#3546
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

значит надо отшлепать, шлепнуть это не побить

вы конечно можете позволять, разрешать и поощрять за шлепки и подзатыльники своим детям, всех кого угодно, но я никогда не ударю чужого ребенка, и уж тем более не позволю никогда и никому поднять руку на моего ребенка, что бы он не сделал..... с этим буду разбираться только я.....
слушаете занозка не тупите а))), вот и правильно что вы будете разбиратся со своим детем.. позволите или нет это ваше дело..а про подзатыльников речи не было, и сколько бы раз я не писала про шлепок под зад я пишу слегка и не в порыве гнева и только по попе а не по голове, рукам и другим местам..
  • -12

#3547
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
ЗАНОЗА: чтобы он не сделал....- ВОТ БЫ МНЕ ВЫ ПОПАЛИСЬ))) если ваш ре покалечил или инвалидом сделал бы с моим ре я бы тебя занозка уж точно прибилабы

Сообщение отредактировал саида1: 07.06.2014, 23:49:49

  • -14

#3548
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю саида1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3549
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю саида1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 2

#3550
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме обсуждаются неприятности, связанные с детским садом. Бить или не бить - это отдельная тема![/mod]


  • 2

#3551
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

В нашей группе тоже был драчун, и мама с довольным видом наблюдала, как он мутузил детей, умиляясь "игре" и его лидерству. До тех пор, пока не пришел еще более задиристый, а главное, крупный мальчик, и не отмутизил драчуна несколько раз. После этого первый забрался к маме на руки и все два часа не хотел слазить. А крупного драчуна мама наказывала, унося его из группы, и через пару раз он перестал задирать детей. Теперь в группе тишь да благодать, дети наконец-то играют спокойно, не забирают друг у друга игрушки и не лезут в чужую тарелку. А то раньше каждая мама позволяла своему ребенку лезть на голову другому, потому что из-за одного мальчика создалась не очень приятная атмосфера.

 

 


  • 0

#3552
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

До тех пор, пока не пришел еще более задиристый, а главное, крупный мальчик, и не отмутизил драчуна несколько раз.

На случай, если "против лома нет приема, окромя другого лома" 

У нас в группе есть такой мальчишка, лупит всех и вся...И моему досталось, особенно сильно, когда я обнаружила на шее синячки :faceoff: Наутро папа наш подозвал этого забияку, и чисто "по-мужски", таким грубым и стальным голосом поговорил с драчуном. Видела и слышала ор и ругань других мам, но видно нужно ему было конкретное мужское слово и больше в сторону нашего ребенка от этого мальчика не было поползновений.  


  • 0

#3553
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Альтамира, а я вот считаю, что в данном случае силы не равны, так как тот мальчик драчун и ваш муж - разные полюса же. Вам было бы приятно, если бы вашего сыночка кто-то стальным и грозным голосом отругал? Сомневаюсь. Представьте теперь себе, что тот мальчик пожаловался своим родителям, и уже его папа придет и начнет высказывать вашему ре. Картина малоприятная, согласитесь.
У нас тоже бывают прецеденты, но чужим детям никогда не выговариваю ничего, сперва провожу беседу со своим ре, потом мои дети знают, что сдачу давать надо, если силы не равны - разрешаю пожаловаться воспетке, и ни в коем разе не считаю это ябедничеством. Ну и в оконцовке могу вмешаться сама или муж, НО уже в беседе с родителями и в присутствии воспитателя.
Если бы на моих детей кто-то орал и учил жизни стальным голосом - не потерпела бы.

Сообщение отредактировал Karina: 09.06.2014, 10:42:13

  • 1

#3554
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

До тех пор, пока не пришел еще более задиристый, а главное, крупный мальчик, и не отмутизил драчуна несколько раз.

На случай, если "против лома нет приема, окромя другого лома" 

У нас в группе есть такой мальчишка, лупит всех и вся...И моему досталось, особенно сильно, когда я обнаружила на шее синячки :faceoff: Наутро папа наш подозвал этого забияку, и чисто "по-мужски", таким грубым и стальным голосом поговорил с драчуном. Видела и слышала ор и ругань других мам, но видно нужно ему было конкретное мужское слово и больше в сторону нашего ребенка от этого мальчика не было поползновений.  

 

Знаете, мой ребенок тоже не из робкого десятка. Так и норовит кому-нибудь влепить, если что-то не по его. Я сама за это очень переживаю и постоянно провожу беседы и если уж совсем не помогает, могу и нашлепать. Но если бы на моего ребенка "нарычал" здоровый дядя, это из ряда вон выходящая ситуация. Учите тогда сына защищаться и не быть слабее.  Понятно, что все разные, но чтобы взрослые дяди пугали малышей...извиняйте... (видимо у папы у самого еще комплексы с детсада остались)


  • -4

#3555
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ну скажем так я мама 1,5 годовалого ребенка, и тетя 3 старших племянников.

И чего только не было, садики разные были, и драчуны, и вранье - вот это вообще бич.прям проблема,когда мама приход с круглыми глазами и говорит вот ваш Захар Бьет, я так как ситуации не знаю обращаюсь к воспитателю бьет - нет?Воспитатель говорит нет, мать ребя говорит -нееет что вы мой ребенок не умеет врать.

Тут конечно двоякая ситуация-НО!

1 ребенок может врать - коллектив нет - идешь и спрашиваешь у коллектива.

и сотрясение у мальчика было в группе, кстати в присутствии воспитателя -нет девочки а как вы хотите?не понимаю - что ваш ребя целый день сидит дома на стульчике и мирно раскачивается из стороны в сторону?Это ладно если если спокойный ребя, или инцендетн произошел после НЕСКОЛЬКИХ подобных не серьезных случаях.

А если ребя активный?Или толкнул ребенка другой, как ты узнаешь?Что ловить на лету ребенка?Или мысли читать?

так что тут есть воспитатель или нет - большой роли не играет в случае с падениями или толканиями,другой вариант если ребя полез куда не нужно и воспитатель вовремя не остановил из-за отсутсвия сего же.

ну и опять же,вы как себе это представляете - их 30!!!!!А то и 42, а воспитатель один, как за каждым уследишь?

или садить их  на стульчики или на свой страх и риск!


Сообщение отредактировал Anaxynamoon: 13.06.2014, 11:52:36

  • 1

#3556
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

знаете, если родители не занимаются ребенком закрывают на все его выходки глаза или ребенок не слушает то что говорят старшие и не реагирует на замечания значит надо отшлепать, шлепнуть это не побить в порыве гнева а слегка дать под зад и строго пригрозить вот и все и не раздувайте из мухи слона, что вы прям руки бы поотрывали вы тому кто вашего ребенка отшлепает)) так если он никого не боится и не слушается я что буду ждать пока примут меры к таким детям или же покалечит моего ребенка?? я пишу что в крайнем случае можно и отшлепать, я лично не против, если дядя или тетя слегка даст поджопник( слегка) моему ребенку, конечно если это справедливо будет...и еще скажу спосибо.

Простите не знаю вашего имени, у меня есть дурная пивычка ставить себя на место или в предложенную ситуацию.Так вот - если я узнаю,что какая-то баба шлепает моего и только моего ребенка, не стану я ей руки отрывать - подам в суд и отсужу пол ляма и запрет на посешения этого садика, за неадекватность.Вы не имеете права поднимать руки по закону, не то что по ситуации.

Так что что хотите то и делайте со своеим - а чуже для вас - закононаказуемо!


  • 3

#3557
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

До тех пор, пока не пришел еще более задиристый, а главное, крупный мальчик, и не отмутизил драчуна несколько раз.

На случай, если "против лома нет приема, окромя другого лома" 

У нас в группе есть такой мальчишка, лупит всех и вся...И моему досталось, особенно сильно, когда я обнаружила на шее синячки :faceoff: Наутро папа наш подозвал этого забияку, и чисто "по-мужски", таким грубым и стальным голосом поговорил с драчуном. Видела и слышала ор и ругань других мам, но видно нужно ему было конкретное мужское слово и больше в сторону нашего ребенка от этого мальчика не было поползновений.  

 

Знаете, мой ребенок тоже не из робкого десятка. Так и норовит кому-нибудь влепить, если что-то не по его. Я сама за это очень переживаю и постоянно провожу беседы и если уж совсем не помогает, могу и нашлепать. Но если бы на моего ребенка "нарычал" здоровый дядя, это из ряда вон выходящая ситуация. Учите тогда сына защищаться и не быть слабее.  Понятно, что все разные, но чтобы взрослые дяди пугали малышей...извиняйте... (видимо у папы у самого еще комплексы с детсада остались)

 

опять же, как я выше высказалась - это по суте не важно комплексы не комплексы - права не имеет.И если произойдет такая ситуация - папа, дед, бабушка, мама ЧУЖЕГО ребенка накричит, а тем более поднимет руку- это уголовно наказуемо


  • 0

#3558
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Ну скажем так я мама 1,5 годовалого ребенка, и тетя 3 старших племянников.

И чего только не было, садики разные были, и драчуны, и вранье - вот это вообще бич.прям проблема,когда мама приход с круглыми глазами и говорит вот ваш Захар Бьет, я так как ситуации не знаю обращаюсь к воспитателю бьет - нет?Воспитатель говорит нет, мать ребя говорит -нееет что вы мой ребенок не умеет врать.

Тут конечно двоякая ситуация-НО!

1 ребенок может врать - коллектив нет - идешь и спрашиваешь у коллектива.

и сотрясение у мальчика было в группе, кстати в присутствии воспитателя -нет девочки а как вы хотите?не понимаю - что ваш ребя целый день сидит дома на стульчике и мирно раскачивается из стороны в сторону?Это ладно если если спокойный ребя, или инцендетн произошел после НЕСКОЛЬКИХ подобных не серьезных случаях.

А если ребя активный?Или толкнул ребенка другой, как ты узнаешь?Что ловить на лету ребенка?Или мысли читать?

так что тут есть воспитатель или нет - большой роли не играет в случае с падениями или толканиями,другой вариант если ребя полез куда не нужно и воспитатель вовремя не остановил из-за отсутсвия сего же.

ну и опять же,вы как себе это представляете - их 30!!!!!А то и 42, а воспитатель один, как за каждым уследишь?

или садить их  на стульчики или на свой страх и риск!

Недавно слышала, как девочка лет 12 подошла к мальчику лет 10, который был со своей мамой, и говорит, ваш сын задирает моего младшего брата. На что женщина ласково обняла своего сынишку и пропела, ах ты мой задира! Девочка постояла-постояла, да и ушла ни с чем. Имхо, главное, чтобы поощрение драчливости не исходило от родителей, а это приходится наблюдать через одного у так называемых "активных детей". Потому что почувствовав свою "силу" за счет другого ребенка и не встретив должной критики со стороны мамы и папы, ребенок, он же не понимает, думает, что это хорошо и правильно, начинает так самоутверждаться.  

Как я уже писала, в нашей группе половина детей мутузила другую половину и одни мамы за этим наблюдали, а другие держали своих детей при себе. Все это очень по-детски, то игрушку из руки вытянут, то толкнут с машинки. Потом пришел мальчик, который в первый же день "забодал" всех, но его мама наказывала его строго. После этого все поняли, как это неприятно, когда обижают, пусть и по-детски, их ребенка, и все мамы стали смотреть за детьми, чтобы те не задирали других. Сейчас в нашей группе очень приятная атмосфера, дети наконец-то стали играть дружно.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 13.06.2014, 12:43:49

  • 1

#3559
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Ну скажем так я мама 1,5 годовалого ребенка, и тетя 3 старших племянников.

И чего только не было, садики разные были, и драчуны, и вранье - вот это вообще бич.прям проблема,когда мама приход с круглыми глазами и говорит вот ваш Захар Бьет, я так как ситуации не знаю обращаюсь к воспитателю бьет - нет?Воспитатель говорит нет, мать ребя говорит -нееет что вы мой ребенок не умеет врать.

Тут конечно двоякая ситуация-НО!

1 ребенок может врать - коллектив нет - идешь и спрашиваешь у коллектива.

и сотрясение у мальчика было в группе, кстати в присутствии воспитателя -нет девочки а как вы хотите?не понимаю - что ваш ребя целый день сидит дома на стульчике и мирно раскачивается из стороны в сторону?Это ладно если если спокойный ребя, или инцендетн произошел после НЕСКОЛЬКИХ подобных не серьезных случаях.

А если ребя активный?Или толкнул ребенка другой, как ты узнаешь?Что ловить на лету ребенка?Или мысли читать?

так что тут есть воспитатель или нет - большой роли не играет в случае с падениями или толканиями,другой вариант если ребя полез куда не нужно и воспитатель вовремя не остановил из-за отсутсвия сего же.

ну и опять же,вы как себе это представляете - их 30!!!!!А то и 42, а воспитатель один, как за каждым уследишь?

или садить их  на стульчики или на свой страх и риск!

Недавно слышала, как девочка лет 12 подошла к мальчику лет 10, который был со своей мамой, и говорит, ваш сын задирает моего младшего брата. На что женщина ласково обняла своего сынишку и пропела, ах ты мой задира! Девочка постояла-постояла, да и ушла ни с чем. Имхо, главное, чтобы поощрение драчливости не исходило от родителей, а это приходится наблюдать через одного у так называемых "активных детей". Потому что почувствовав свою "силу" за счет другого ребенка и не встретив должной критики со стороны мамы и папы, ребенок, он же не понимает, думает, что это хорошо и правильно, начинает так самоутверждаться.  

Как я уже писала, в нашей группе половина детей мутузила другую половину и одни мамы за этим наблюдали, а другие держали своих детей при себе. Все это очень по-детски, то игрушку из руки вытянут, то толкнут с машинки. Потом пришел мальчик, который в первый же день "забодал" всех, но его мама наказывала его строго. После этого все поняли, как это неприятно, когда обижают, пусть и по-детски, их ребенка, и все мамы стали смотреть за детьми, чтобы те не задирали других. Сейчас в нашей группе очень приятная атмосфера, дети наконец-то стали играть дружно.

 

так вывод после ваших слов какой?Главное чтобы каждый за своим - тут уж в чужую голову не влезешь, за своим - это святое, и чтобы мой пацан девченок не задирал, и вел себя как мужчина.Но вы же понимаете не все такие ответственные


  • 0

#3560
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 Имхо, главное, чтобы поощрение драчливости не исходило от родителей,

 

так вывод после ваших слов какой?Главное чтобы каждый за своим - тут уж в чужую голову не влезешь, за своим - это святое, и чтобы мой пацан девченок не задирал, и вел себя как мужчина.Но вы же понимаете не все такие ответственные

 

Повторюсь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.