Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3621
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вы думаете это случайность или фантазия ребенка?я так не думаю,я слушаю свое дитя
 дети по другому воспринимают все чем взрослые..... у нас тоже была история, когда дочка пришла и сказала что воспитатель ее ударила по лицу.... вечером я решила разыграть дома сценку чтоб дочь показала как это было, оказалось что дочь стояла сзади воспитателя и та поворачиваясь, махнула рукой и нечаянно ударила, потому что моя стояла и она ее не видела..... это первая история которая рассказывает что дети по другому все воспринимают..а вот и вторая.... моя дочи и старшая племяшка гостили несколько дней у бабушки/дедушки......так вот приезжает моя дочь и выдает что старшая сказала что баба-дура :faceoff:  ужас как во мне все вскипело. думаю позвоню устрою разнос племяшке, но было уже поздно. а утром некогда.в общем на след день моя опять рассказывает о своем там прибывании и они играли в карты в дурака и бабушка проиграла :D .вот так вот бывает.выясните сначала все а потом будете махать шашкой :D
  • 0

#3622
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Твоя заноза

а мой сына неделю назад жаловался,после попросила признаться при воспетке,он отрицал,теперь же засыпаем он ни с того ни с сего:Мама,апайка меня била.Я говорю покажи как:встал показал куда и как била.Сегодня родительница другая когда стала жаловаться,воспетка стояла молча опустив голову и ничего не говоря,притворяются бедными овечками, а сами..еще раз поднимет руку,стукну ее как следует,запарили уже! :mad: 


Сообщение отредактировал Marsie: 06.08.2014, 12:05:20

  • 0

#3623
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Твоя заноза

а мой сына неделю назад жаловался,после попросила признаться при воспетке,он отрицал,теперь же засыпаем он ни с того ни с сего:Мама,апайка меня била.Я говорю покажи как:встал показал куда и как била.Сегодня родительница другая когда стала жаловаться,воспетка стояла молча опустив голову и ничего не говоря,притворяются бедными овечками, а сами..еще раз поднимет руку,стукну ее как следует,запарили уже! :mad: 

а вы ходили к заве?


  • 0

#3624
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Твоя заноза

а мой сына неделю назад жаловался,после попросила признаться при воспетке,он отрицал,теперь же засыпаем он ни с того ни с сего:Мама,апайка меня била.Я говорю покажи как:встал показал куда и как била.Сегодня родительница другая когда стала жаловаться,воспетка стояла молча опустив голову и ничего не говоря,притворяются бедными овечками, а сами..еще раз поднимет руку,стукну ее как следует,запарили уже! :mad: 

а вы ходили к заве?

 

зава ща в отпуске,но ей позвонили с управления образования и зава ко мне сама перезвонила.Говорит,что собрали совещание из-за моей жалобы,провели беседу с психологом и тд :faceoff:  был бы прок..будем надеится

 

знаете что я заметила?многим родителям по сути пофиг,вот честно никогда не видела,чтобы мамаши серьезно говорили с воспитательницами,только и слышу как родительница в очередной раз просит не бить ее чадо,или умоляя надевать теплую кофту на дите,а воспитательницы ведут себя как короли,указывают когда расписываться в их журнальчиках,когда приводить и забирать детей (им до лампочки что у тебя рабочий день заканчивается в 18.00 и ты мчишься на всех порах чтобы забрать ре к 18.30 иначе после 19.00 за каждого ре берут по 1000 тг.да дело даж не в деньгах,просто мчишься своему ребенку ведь не хочешь чтобы он оставался один когда всех деток забрали).Это же так элементарно надеть на ре кофтоку при плохой погоде,проконтролировать все ли одеты,посмотреть надел ли деть трусики,мы ведь им доверяем они делают свою работу.В последнее время смотрю все няни и воспетки выходят на улицу проводить генеральную уборку,красят заборы и карусели,причем дети рядом стоят и на них летят опилки,гвозди и т.д.Отдельная история про вытягивание денег (на очередной ремонт,сборы),я просто не хочу,но они не перестают клянчить и прямо перед тобой сплетничать о тебе с другими воспетками (честно мне пофиг я просто включаю MUTE).Кто контролирует за всем этим?нормально ли это?


Сообщение отредактировал Marsie: 06.08.2014, 15:33:05

  • 1

#3625
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

просит не бить ее чадо
 тут пару страниц назад так одна мама утверждала что не против, что ее ребенку кто нить даст по попе)))))) так что ничему не удивляюсь :D 

Кто контролирует за всем этим?
департамент образования...а так же фин пол
  • 0

#3626
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а так же фин пол
финпола больше нет, расформировали
  • 0

#3627
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

а так же фин пол
финпола больше нет, расформировали

 

Финансовая полиция будет упразднена с передачей функций полномочий предупреждения, выявлению, пресечению, раскрытию расследования коррупционных преступлений и правонарушений вновь созданному Агентству по делам государственной службы и противодействию коррупции. Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании Правительства Н. Назарбаев.  http://www.zakon.kz/...azakhstana.html


  • 0

#3628
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Финансовая полиция будет упразднена с передачей функций полномочий предупреждения, выявлению, пресечению, раскрытию расследования коррупционных преступлений и правонарушений вновь созданному Агентству по делам государственной службы и противодействию коррупции. Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании Правительства Н. Назарбаев. http://www.zakon.kz/...azakhstana.html
)))) да это-то понятно, не будь как минимум этой статьи, вряд ли бы я написала про расформирование финпола (слухи и новшества в УК РК ходят рядом теперь)))), дело в другом и приближаясь к предмету данного сабжа: данное Агентство передано МинФину, каким образом МинФин будет осуществлять карательные меры над воспитательницами детских садов - это минимум утопия, максимум - фантастика.

не стоит зря терять время на сомнительное новообразование, лучше всего при наличии подтверждающих фактов обратиться в правоохранительные органы с уведомлением Департамента образования Акимата


  • 0

#3629
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

знаете что я заметила?многим родителям по сути пофиг,вот честно никогда не видела,чтобы мамаши серьезно говорили с воспитательницами,только и слышу как родительница в очередной раз просит не бить ее чадо,или умоляя надевать теплую кофту на дите

Я не думаю,что такая ситуация во всех садиках..Мою дочу воспитательницы и нянечка носят на руках, потому что самая маленькая в группе :), докладывают мне,что мой ребенок делал в течение дня, как себя вел,кушал и т.д..В дочином шкафчике всегда есть доп.комплект одежки и если утром холодно, а днем -жарко, сами переодевают ее..
Вчера пошла и накупила девочкам маленькие подарочки, отблагодарила за ношение дочи на руках и просто хорошее отношение ..кто-то скажет,что это неправильно,но мне захотелось таким образом сказать им спасибо за чуткое отношение..Садик частный, в мл.группе 8 детишек..
  • 1

#3630
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

post_offline.pngAritmos

я говорила лишь про наш сад 83.  ;)  вчера прихожу забирать деток,все воспетки стали шелковыми :D 


Сообщение отредактировал Marsie: 07.08.2014, 14:30:25

  • 0

#3631
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

дорогие родители,

если у вас были случае побоев со стороны воспитательниц и нянь обязательно пишите во все инстанции идите до конца,за вынесение справедливого наказания

я никогда не молчала и не буду молчать если дело касается моих крох,которых кто-то обижает и кроме меня никто их не защитит

мы ходили в садик в Алмалинском,в Бостандыкском районах вот сейчас и я шла до конца,приходили проверяли кого надо увольняли,каждый заведующий боится за свою репутацию,им легче разрулить все,кого надо наказать и если нужно уволить,они все сделают дабы оставаться "белыми и пушистыми".Ведь когда мы жалуемся мы требуем порядка и должного отношения к нашим детям.В последующие разы они сто раз подумают прежде чем поднять руку на ребенка (вспоминая "истеричную" мамашу в моем лице) но я никогда ни с кем не ругалась и не истерила,я шла по букве закона и требовала должного отношения к детям.


Сообщение отредактировал Marsie: 12.08.2014, 12:53:57

  • -1

#3632
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

 

Можно пойти от противного, например: ребенок не хочет одевать сандалики, скажите – не одевай, пусть ножкам будет больно, - обязательно оденет, потому что, в этом возрасте ребенок хочет делать и решать все сам (наперекор взрослому)
 не боитесь дать установку на будущее? во взрослой жизни то так совсем не весело будет

 

Это пройдет. 
С моим братом так было в детстве. Всё наоборот. Мама наша это просекла, и пользовала.

Точно не скажу, во сколько, но прошло совершенно, без последствий и установок из детства.

 

 

я как родитель категорически против таких мер воспитания :dont:
А мне кажется, ребенка надо учить давать сдачи (но не драться, а давать сдачу). 

 

Я тоже за сдачу дать.

Как так? Моего ребёнка бьют, а он будет рыдать от боли и обиды? А вечером ему объяснят, как правильно разрешать конфикты... Да на фик надо!

Ударили тебя- ответь так, чтобы больше не было желания лезть.

 

вот и я как правильная мамашка своим деткам всё об\ясняла,- что драться не хорошо, ссорится незачем ведь вы так славно играете всё внушаю им, как здорово что у них столько друзей и мои никогда действительно не обидят никого ладно девочка -это хорошо она как леди воспитывается, а вот парень как выяснилось не может постоять за себя - произошла ситуация не в садике а у нас на улице моему сыну соседский мальчик стукнул палкой по голове причём сзади из подтяжка подтвердили другие дети что не за что! он с рёвом приходит домой я в шоке что делать- я на улицу тот драчун состветственно смылся домой я пожаловалась родителям он получил за это от отца но на следующий день он кинул камень в другого малыша так вот его мама не вышла а мамаша драчуна сказала что он заступался за своего братика вот и кинул камень и правильно сделал- перевоспитывать чужих детей и тем более их родителей не моя задача запретить драчуну играть с моими я тоже не могу - но мы стараемся избегать его общения так как парень неадекватный :( вот хожу и караулю своих как квочка чтобы таких ситуаций не было...или мужс детками идёт на велосипедах кататься или племянник за ними смотрит а в садике слава Богу детки нормальные если и подеруться то как не зло конфликт разрешается быстро и мы вместе с родителями ещё и смеёмся над нашими крепышами а вот если нам в школе попадётся такой неадекватный ребёнок, которого воспитывают мультики николодеум и истеричные мамаши, что тогда не менять же из-за них школу...мамочки были ли вы в такой ситуации ?


  • 0

#3633
aygul_k

aygul_k
  • Гость
  • 9 сообщений

дорогие родители,

если у вас были случае побоев со стороны воспитательниц и нянь обязательно пишите во все инстанции идите до конца,за вынесение справедливого наказания

я никогда не молчала и не буду молчать если дело касается моих крох,которых кто-то обижает и кроме меня никто их не защитит

мы ходили в садик в Алмалинском,в Бостандыкском районах вот сейчас и я шла до конца,приходили проверяли кого надо увольняли,каждый заведующий боится за свою репутацию,им легче разрулить все,кого надо наказать и если нужно уволить,они все сделают дабы оставаться "белыми и пушистыми".Ведь когда мы жалуемся мы требуем порядка и должного отношения к нашим детям.В последующие разы они сто раз подумают прежде чем поднять руку на ребенка (вспоминая "истеричную" мамашу в моем лице) но я никогда ни с кем не ругалась и не истерила,я шла по букве закона и требовала должного отношения к детям.

добрый день,

 

Можно узнать, по каким инстанциям Вы ходили? У нас было большое ЧП в д/саду № 152. Куда только ни писали, результатов пока не вижу.


  • 0

#3634
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

добрый день,

 

 

Можно узнать, по каким инстанциям Вы ходили? У нас было большое ЧП в д/саду № 152. Куда только ни писали, результатов пока не вижу.

 

я звонила,писала на сайты в отдел образование по району,по городу и в центральный по РК

отклики пошли сразу с трех мест.этого было достаточно чтобы принять нужные меры.Звонила и в прокуратуру но дозвониться не смогла :faceoff:

 

можете начать с заявление в РОО по району и далее выше


Сообщение отредактировал Marsie: 20.08.2014, 15:52:39

  • 0

#3635
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

почти три месяца не ходили в дс. Думала, что это был сон. Однако, когда снова пришли 12 сентября оказалось, что в нашей группе ещё и соседняя, на две группы всего 1 воспитательница и ни одной нянечки. Стою переписываю список рабочих тетрадей из 9-ти пунктов (а тетрадей всего 10, комплект-4900 тенге) подходит заведующая и спрашивает (не понятно кого), почему группы не пришли исполнять гимн, а ей родительница отвечает, а как воспитательница их поведет в музыкальный класс, когда занята раздачей завтрака...Узнали, что воспитательница из соседней группы уволилась. Спросили будет ли нянечка в объединенных группах, на что заведующая пригласила нас на эту должность или предложила самим родителям найти нянечку. Добавила, что в соседней группе родители приходя за ребенком сразу проходят в группу и помогают воспитательнице вместо нянечки. 

Спросила, а зачем 10 тетрадей, если воспитательница с группами не успевает посетить музыкальный класс с утра, то занятия точно не сможет провести? Вопрос как-то замылился...

 

Также было удивлением, что теперь мы пропуская 1 день в детском саду на следующий день должны нести справку, а раньше мы могли два дня отсутствовать, но справку требовали на третий день.


  • 0

#3636
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на что заведующая пригласила нас на эту должность
а сама она по совместительству не хочет на эту должность? :D  я просто в шоке от таких наглых заведующих...  :faceoff: 

раньше мы могли два дня отсутствовать, но справку требовали на третий день.
так и есть до сих пор... ваши что то выдумывают...
  • 0

#3637
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

что тогда не менять же из-за них школу...мамочки были ли вы в такой ситуации ?

 

 

У нас в школе и была такая ситуёвина.

Спортсмен у нас в классе, приемчики показывал.... Учили сдачу давать. Причем, бабушка учила...  :faceoff:  Как подсесть, взять за ногу и дернуть... Отучили. Но долго боролись совместно.

 

А еще один орел, внук директрисы школы- отвязный парниша, ничего на него не действовало. Залепил девочке мячом по голове. Конкретно, до сотрясения. И мама той девочки добилась перевода этого гаденыша в другой класс. Теперь другие страдают.... А доставалось всем, и никто ничего сделать не мог.


  • 0

#3638
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

на что заведующая пригласила нас на эту должность

а сама она по совместительству не хочет на эту должность? :D  я просто в шоке от таких наглых заведующих...  :faceoff: 

раньше мы могли два дня отсутствовать, но справку требовали на третий день.

так и есть до сих пор... ваши что то выдумывают...

Но ведь реально на зарплату няни в 28 тыс никто не идет. Где зава должна взять персонал на эти копейки...
Меня воспетатель тоже спросила нет ли кого на эту зарплату??? У нас тоже няни нет, и воспетка одна целый день...
Ну что тут поделать, ??? Это ж не зава виновата , попробовали бы чиновники прожить хоть один месяц своей жизни на эти деньги, сразу бы подняли....
  • 1

#3639
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но ведь реально на зарплату няни в 28 тыс никто не идет. Где зава должна взять персонал на эти копейки... Меня воспетатель тоже спросила нет ли кого на эту зарплату??? У нас тоже няни нет, и воспетка одна целый день... Ну что тут поделать, ??? Это ж не зава виновата , попробовали бы чиновники прожить хоть один месяц своей жизни на эти деньги, сразу бы подняли....
 а где родители должны взять персонал на эти копейки? и вообще я не понимаю почему родителей должно это волновать? я плачу деньги за посещение моего ребенка детского сада...плачу за полноценное его там нахождение, включая нянечку..и вопрос о низкой оплате должны поднимать завы, и не родителям а министерству...
  • 0

#3640
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Но ведь реально на зарплату няни в 28 тыс никто не идет. Где зава должна взять персонал на эти копейки... Меня воспетатель тоже спросила нет ли кого на эту зарплату??? У нас тоже няни нет, и воспетка одна целый день... Ну что тут поделать, ??? Это ж не зава виновата , попробовали бы чиновники прожить хоть один месяц своей жизни на эти деньги, сразу бы подняли....
 а где родители должны взять персонал на эти копейки? и вообще я не понимаю почему родителей должно это волновать? я плачу деньги за посещение моего ребенка детского сада...плачу за полноценное его там нахождение, включая нянечку..и вопрос о низкой оплате должны поднимать завы, и не родителям а министерству...

 

А что случится, если каждого родителя спросить, нет ли желающих нянечкой пойти? Язык ведь до Киева доведет.

 

Министерство ищет нянек в садики....  :faceoff:  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.