Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3601
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

@Твоя ЗаноЗа, Что-то вы совсем не о том.


Сообщение отредактировал anestezy: 16.07.2014, 14:48:47

  • 0

#3602
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто сталкивался с ситуацией...пришли сегодня в садик после болезни, открываем свой шкафчик и видим там чужие вещи. Спросила у воспитателя в чем дело? Она типа, ну я думала он пустой. Хочу завтра наклеить на шкафчик имя ребенка. Ладно шкафчик, но меня больше напрягает, а детей в кровать так же кладут, по принципу, где не занято, там и ложись?  

Насколько мне известно, в детских садах за ребенком закрепляется и шкафчик, и кроватка, и даже горшок в ясельках. Они обязательно маркируются. А на шкафчиках есть картинки, еще некоторые воспитатели в младших группах подписывают шкафчики изнутри.


  • 0

#3603
xKatex

xKatex
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Кто сталкивался с ситуацией...пришли сегодня в садик после болезни, открываем свой шкафчик и видим там чужие вещи. Спросила у воспитателя в чем дело? Она типа, ну я думала он пустой. Хочу завтра наклеить на шкафчик имя ребенка. Ладно шкафчик, но меня больше напрягает, а детей в кровать так же кладут, по принципу, где не занято, там и ложись?  

Насколько мне известно, в детских садах за ребенком закрепляется и шкафчик, и кроватка, и даже горшок в ясельках. Они обязательно маркируются. А на шкафчиках есть картинки, еще некоторые воспитатели в младших группах подписывают шкафчики изнутри.

 

Согласна с вами, у нас в 36 садике, тоже у ребенка шкафчик с именем и фамилией на внутренней стороне дверцы, на стене список всех деток, порядковый номер в списке это номер шкафчика и номер кроватки  и горшка соответственно... потребуйте чтоб так же сделали...


  • 0

#3604
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вообще,это наверно не ЧП,но я просто не знаю в какой теме спросить...

в общем захожу я в пятницу в ворота садика за сыном и вижу как нянечка его нацеловывает...куда он его точно целовала я не видела,он ко мне спиной стоял)) я сначала думала,может упал и она его успокаивала. Спрашиваю что случилось? Она говорит " ой мама,залюбили Вашего сыночка".

это нормально?

и я вот как-то не могу в своих чувствах разобраться...вроде и хорошо что за ним не просто смотрят с 8 до 19,но еще и любят...но с другой стороны это как-то странно для меня. Какие-то новые ощущения я узнала...


  • 0

#3605
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

это нормально?
 мне бы не понравилось, чтоб моего ребенка целовал незнакомый чужой человек :D очень бы не понравилось...... мне кажется должна быть какая то субординация 
  • 0

#3606
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

это нормально?
 мне бы не понравилось, чтоб моего ребенка целовал незнакомый чужой человек :D очень бы не понравилось...... мне кажется должна быть какая то субординация 

 

вот и у меня первые мысли были такими)) но вот подруга говорит,что это для меня она чужая...а с ней он проводит целый день.


  • 0

#3607
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

это нормально?

и я вот как-то не могу в своих чувствах разобраться...вроде и хорошо что за ним не просто смотрят с 8 до 19,но еще и любят...но с другой стороны это как-то странно для меня. Какие-то новые ощущения я узнала...

Классно же!

Я бы радовалась.

 

 

это нормально?
 мне бы не понравилось, чтоб моего ребенка целовал незнакомый чужой человек :D очень бы не понравилось...... мне кажется должна быть какая то субординация 

 

Боже, о чём вы, какая тут может быть "субординация"?!!!


  • 2

#3608
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне бы тоже не понравилось. Хоть работники дет сада и проходят медицинский контроль,но мало ли что...
У нас была хорошая воспитательница, которая в 2,5 года мою дочь на руках укачивала на дневной сон. Но не целовала, надеюсь.
  • 0

#3609
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Боже, о чём вы, какая тут может быть "субординация"?!!!
 о том что не надо облизывать моего ребенка чужим людям....я брезгую чужими людьми
  • -2

#3610
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Спрашиваю что случилось? Она говорит " ой мама,залюбили Вашего сыночка".

ой, как я Вас понимаю :)

Нашу малышку нацеловывают и няня и воспитатель, методист и воспитатель с параллельной группы, а так же детки в группе... По началу меня это возмущало и вопрос гигиены беспокоил. Но от того, что я выскажу свое недовольство, разве что-то изменится? Просто при мне этого делать не будут, а уж про деток и вообще молчу :)


  • 0

#3611
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Боже, о чём вы, какая тут может быть "субординация"?!!!
 о том что не надо облизывать моего ребенка чужим людям....я брезгую чужими людьми

 

Аааа, вон вы о чем....

 

Нашу малышку нацеловывают и няня и воспитатель, методист и воспитатель с параллельной группы, а так же детки в группе... По началу меня это возмущало и вопрос гигиены беспокоил. Но от того, что я выскажу свое недовольство, разве что-то изменится? Просто при мне этого делать не будут, а уж про деток и вообще молчу :)

 

Плюс мильён.

А то, что мы не видим чего-то, не факт, что этого не бывает.


Сообщение отредактировал Svechka: 04.08.2014, 14:18:32

  • 0

#3612
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Как-то раз тоже застала такую картину в садике) Мне почему-то всё показалось наигранным, вот мол как мы детей любим :p


  • 0

#3613
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У старшего была нянечка в саду, любила детей. А дети её. Ради неё в сад ходил.

Чем больше людей любят ребёнка, тем лучше....


  • 1

#3614
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

пусть любят. но любовь свою не выражают поцелуями..


  • 0

#3615
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Они могут не целовать его при вас.

Это совсем не значит, что они бросили исполнять глупые запреты (по их мнению) в остальное время.


  • 0

#3616
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Они могут не целовать его при вас.

Это совсем не значит, что они бросили исполнять глупые запреты (по их мнению) в остальное время.

мне бы мой ребенок обязательно рассказал.... и она у меня знает что нельзя целоваться с чужими...  :D


  • 0

#3617
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

пришла с садика,сына жалуется что его бьют другая родительница тоже пришла жаловаться что ее сына тоже бьет апайка и так спокойно еще стоит и просит ее не бить капец зла не хватает,пошла строчить заявление в мин.образование и к заве,пусть вытуривают таких неуровновешанных девиц.  (САДИК 83)


  • 0

#3618
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Управление образование РК Казахстан 87172 74-25-28

Управление образование г.Алматы 272-11-00  (сначала брали трубку,после занято)

(Тел доверия)

(Тел доверия дошкольного образования) 262-34-96 (активный номер),262-21-15

 

cразу оговорюсь все тел заняты,включается факс,либо никто не поднимает трубку :faceoff:

позвонила в отдел образования по району просят прийти и написать заявление,выедет комиссии и поставят выговор воспитательнице,если еще раз повторится то увольнение.Всего то :faceoff:

 

переговорила с упр.образования сказали будем наблюдать..


Сообщение отредактировал Marsie: 06.08.2014, 11:20:15

  • 0

#3619
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

пришла с садика,сына жалуется что его бьют другая родительница тоже пришла жаловаться что ее сына тоже бьет апайка и так спокойно еще стоит и просит ее не бить капец зла не хватает,пошла строчить заявление в мин.образование и к заве,пусть вытуривают таких неуровновешанных девиц.  (САДИК 83)

А вы прям на 100% уверены, что ребенка бьют? Просто иногда дети немного преувеличивают, и здесь уже не раз обсуждали эти темы. Может сначала надо точно разобраться и поговорить сначала с воспитательницей как все на самом деле было. У моей коллеги дочка выдала, что ее воспитательница по лицу ударила, тоже была крайне возмущена. Но когда дома сама потрепала за щечку, то дочка побежала жаловаться бабушке, что мама ее "бьет". Так что вот так бывает... Попробуйте поговорить с воспитательницей   


  • 0

#3620
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

пришла с садика,сына жалуется что его бьют другая родительница тоже пришла жаловаться что ее сына тоже бьет апайка и так спокойно еще стоит и просит ее не бить капец зла не хватает,пошла строчить заявление в мин.образование и к заве,пусть вытуривают таких неуровновешанных девиц.  (САДИК 83)

А вы прям на 100% уверены, что ребенка бьют? Просто иногда дети немного преувеличивают, и здесь уже не раз обсуждали эти темы. Может сначала надо точно разобраться и поговорить сначала с воспитательницей как все на самом деле было. У моей коллеги дочка выдала, что ее воспитательница по лицу ударила, тоже была крайне возмущена. Но когда дома сама потрепала за щечку, то дочка побежала жаловаться бабушке, что мама ее "бьет". Так что вот так бывает... Попробуйте поговорить с воспитательницей   

 

вы думаете это случайность или фантазия ребенка?я так не думаю,я слушаю свое дитя


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.