Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3561
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 Имхо, главное, чтобы поощрение драчливости не исходило от родителей,

 

так вывод после ваших слов какой?Главное чтобы каждый за своим - тут уж в чужую голову не влезешь, за своим - это святое, и чтобы мой пацан девченок не задирал, и вел себя как мужчина.Но вы же понимаете не все такие ответственные

 

Повторюсь.

 

мы поняли друг друга)


  • -1

#3562
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

 

 

Знаете, мой ребенок тоже не из робкого десятка. Так и норовит кому-нибудь влепить, если что-то не по его. Я сама за это очень переживаю и постоянно провожу беседы и если уж совсем не помогает, могу и нашлепать. Но если бы на моего ребенка "нарычал" здоровый дядя, это из ряда вон выходящая ситуация. Учите тогда сына защищаться и не быть слабее.  Понятно, что все разные, но чтобы взрослые дяди пугали малышей...извиняйте... (видимо у папы у самого еще комплексы с детсада остались)

 

опять же, как я выше высказалась - это по суте не важно комплексы не комплексы - права не имеет.И если произойдет такая ситуация - папа, дед, бабушка, мама ЧУЖЕГО ребенка накричит, а тем более поднимет руку- это уголовно наказуемо

 

Я с вами согласна! Только не понимаю, за что меня заминусовали... Видимо кто периодически орет на чужих детей! Диагноз... :faceoff:


Сообщение отредактировал leshik-girl: 13.06.2014, 17:17:30

  • -4

#3563
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я с вами согласна! Только не понимаю, за что меня заминусовали... Видимо кто периодически орет на чужих детей! Диагноз... :faceoff:

 

 

 

 

 

 

 

 

Если честно, я сама здешную систему оценок непонимаю.Свое мнение выскажешь минус, совет дашь - минус.Уже просто спрашиваешь,не нифига - минус)))))Весело.Не люблю анонимности  -ведь каждый должен в глаза высказывать что думает


Сообщение отредактировал Anaxynamoon: 13.06.2014, 17:08:34

  • -1

#3564
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

:) А вот когда придёт модератор, то он вам точно влепит минусы за цитирование простыней  :dandy:

 

Девочки, ну правда - ну неужели нельзя выбрать только последнее - то кому пишите?

Куча страниц - ноль полезной информации :(


  • 3

#3565
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

:) А вот когда придёт модератор, то он вам точно влепит минусы за цитирование простыней  :dandy:

 

Девочки, ну правда - ну неужели нельзя выбрать только последнее - то кому пишите?

Куча страниц - ноль полезной информации :(

сделали)


  • 0

#3566
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

сделали)

 

что сделали?  ааа поняла  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Леока: 13.06.2014, 17:51:48

  • 0

#3567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю leshik-girl вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3568
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Anaxynamoon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3569
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений


знаете, если родители не занимаются ребенком закрывают на все его выходки глаза или ребенок не слушает то что говорят старшие и не реагирует на замечания значит надо отшлепать, шлепнуть это не побить в порыве гнева а слегка дать под зад и строго пригрозить вот и все и не раздувайте из мухи слона, что вы прям руки бы поотрывали вы тому кто вашего ребенка отшлепает)) так если он никого не боится и не слушается я что буду ждать пока примут меры к таким детям или же покалечит моего ребенка?? я пишу что в крайнем случае можно и отшлепать, я лично не против, если дядя или тетя слегка даст поджопник( слегка) моему ребенку, конечно если это справедливо будет...и еще скажу спосибо.


Простите не знаю вашего имени, у меня есть дурная пивычка ставить себя на место или в предложенную ситуацию.Так вот - если я узнаю,что какая-то баба шлепает моего и только моего ребенка, не стану я ей руки отрывать - подам в суд и отсужу пол ляма и запрет на посешения этого садика, за неадекватность.Вы не имеете права поднимать руки по закону, не то что по ситуации.

Так что что хотите то и делайте со своеим - а чуже для вас - закононаказуемо!
Знаю что закононаказуемо)))-если побои будут на теле ре!!! думаете в садике по попе не дают детям или в угол не ставят а??? а хотя если моего ре ударит какойто ре я тоже могу в суд подать на родителя и чо??? что вы будете делать?? выше в посте дама написала, ""даже если мой ре чтобыто не сделал с другим ре, разбиратся буду с ним только я"" и руки бы она поотрывала иш тому родителю, кто поджопник даст ее ре""" А теперь разберемся...я написала в крайнем случае глядя на ситуацию, чтобы по попе дать таму ре, который лупит моего а может и не лупит а камнем даст или еще что натворит...далее если с ним некому проводить беседы или родичам все напофиг гладят по головке илиже внимания ноль на замечания родителя того ре, то извините чем заяву писать я думаю лучше так порешить (но я думаю это лучший вариант), дети есть дети, что уж там привлекать их судом, ведь у каждого своя рубашка ближе к телу!!
  • -7

#3570
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Знаю что закононаказуемо)))-если побои будут на теле ре!!! думаете в садике по попе не дают детям или в угол не ставят а??? а хотя если моего ре ударит какойто ре я тоже могу в суд подать на родителя и чо??? что вы будете делать?? выше в посте дама написала, ""даже если мой ре чтобыто не сделал с другим ре, разбиратся буду с ним только я"" и руки бы она поотрывала иш тому родителю, кто поджопник даст ее ре""" А теперь разберемся...я написала в крайнем случае глядя на ситуацию, чтобы по попе дать таму ре, который лупит моего а может и не лупит а камнем даст или еще что натворит...далее если с ним некому проводить беседы или родичам все напофиг гладят по головке илиже внимания ноль на замечания родителя того ре, то извините чем заяву писать я думаю лучше так порешить (но я думаю это лучший вариант), дети есть дети, что уж там привлекать их судом, ведь у каждого своя рубашка ближе к телу!!

 

Cаида, Але - какие побои - трогать пальцем чужого ребенка законно наказуемо.Если "какая-то", подоидет и хоть пальцем тронет моего ре , мне плевать провожу я дома беседы или не провожу, камнем он ударит или нет, ЕСЛИ ХОТЬ ПАЛЬЦЕМ- посажу нафиг.Мне плевать что вы там думаете про беседы, в крайнем случае или нет.

все это разбираеться конечно по пунктам, но вы не имеете права руками ребенка трогать НИКАК,ни слегка ни шлепком!!А может мы моему ребенку своим слегка травму нанесете.А если моего ре дома вообще нипкогда даже шлепком не били а тут какая-то решила воспитать вдруг. Родителей к суду привлекают,а не детей!!

И еще у каждого родителя разные понятия, вы имеете право только сказать.Все, все ваши доводы - ваши мнения, ваши рассуждения,ваши мысли - только ваши.И вы ничего не имеете права сделать, только поговорить с родителями.

Все.на этом разговор закончен


  • 2

#3571
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Знаю что закононаказуемо)))-если побои будут на теле ре!!! думаете в садике по попе не дают детям или в угол не ставят а??? а хотя если моего ре ударит какойто ре я тоже могу в суд подать на родителя и чо??? что вы будете делать?? выше в посте дама написала, ""даже если мой ре чтобыто не сделал с другим ре, разбиратся буду с ним только я"" и руки бы она поотрывала иш тому родителю, кто поджопник даст ее ре""" А теперь разберемся...я написала в крайнем случае глядя на ситуацию, чтобы по попе дать таму ре, который лупит моего а может и не лупит а камнем даст или еще что натворит...далее если с ним некому проводить беседы или родичам все напофиг гладят по головке илиже внимания ноль на замечания родителя того ре, то извините чем заяву писать я думаю лучше так порешить (но я думаю это лучший вариант), дети есть дети, что уж там привлекать их судом, ведь у каждого своя рубашка ближе к телу!!
Cаида, Але - какие побои - трогать пальцем чужого ребенка законно наказуемо.Если "какая-то", подоидет и хоть пальцем тронет моего ре , мне плевать провожу я дома беседы или не провожу, камнем он ударит или нет, ЕСЛИ ХОТЬ ПАЛЬЦЕМ- посажу нафиг.Мне плевать что вы там думаете про беседы, в крайнем случае или нет.
все это разбираеться конечно по пунктам, но вы не имеете права руками ребенка трогать НИКАК,ни слегка ни шлепком!!А может мы моему ребенку своим слегка травму нанесете.А если моего ре дома вообще нипкогда даже шлепком не били а тут какая-то решила воспитать вдруг. Родителей к суду привлекают,а не детей!!
И еще у каждого родителя разные понятия, вы имеете право только сказать.Все, все ваши доводы - ваши мнения, ваши рассуждения,ваши мысли - только ваши.И вы ничего не имеете права сделать, только поговорить с родителями.
Все.на этом разговор закончен
Ага расмешили, хотела бы взглянуть как вы будете со своими жалобами в правохранительные органы бегать)))изза прикосновения пальчиком!
  • -10

#3572
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
Вы то хоть понимаете кто на кого в суд может подать??? Мамочки уж если ваш ребенок покалечит чужого ре и родитель покалеченного ребенка даже если и тронет пальцем того ре, ТО ужж извините мамачка побои свидетельствуют и доказывают более, чем прикосновение пальцем...
  • -7

#3573
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ужс. Всякое бывало в детском саду, дети друг друга обижали и камни летали и синяки и царапины. Но НИ-РА-ЗУ в жизни у меня и мысли не было, прикоснуться к чужому ребенку. Строго говорить, ругать, да, было, но даже за плечо или за руку крепко взять... Слава Аллаху, и остальные родители в нашей группе были адекватны...
А случись такое, саида1, уж поверьте, в полицию бежать придется той отважной рукастой мамаше, потому что 9 из 10 папаш придут "знакомиться" с ней на следующее же утро. И не успеет та мамаша объяснить, что она "слегка и по попке"...
  • 6

#3574
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, если такие ситуации катастрофические, как избиение камнем или до синяков - пишите заявление, думаю все родители подпишут. С ребенком разбираться бесполезно - если родители поощряют или закрывают на агрессию глаза, вы ничего не измените ни разговорами, ни своей жестокостью. Воспитывайте в первую очередь себя...дети - наше отражение. Если каждый родитель будет оценивать своего ребенка адекватно (не пытаясь возвести его в ранг царевичей и цариц), то таких ситуаций станет гораздо меньше. ИМХО 


  • 4

#3575
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю саида1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3576
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Anaxynamoon вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3577
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В нашей ветке есть специальная тема, где обсуждаются "методы борьбы" в случаях, когда ребенка обижают другие дети.
И это не она![/mod]


  • 0

#3578
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, если такие ситуации катастрофические, как избиение камнем или до синяков - пишите заявление, думаю все родители подпишут. С ребенком разбираться бесполезно - если родители поощряют или закрывают на агрессию глаза, вы ничего не измените ни разговорами, ни своей жестокостью. Воспитывайте в первую очередь себя...дети - наше отражение. Если каждый родитель будет оценивать своего ребенка адекватно (не пытаясь возвести его в ранг царевичей и цариц), то таких ситуаций станет гораздо меньше. ИМХО

Возьму на заметку, надо и в правду в суд без оговорочно....Лично я если мои дети покалечать другого вдруг, выбралабы свой вариант наказаниЯ обойтись рычанием или же шлепком, Но никак судом, хотя понимаю что это их право подать заяву....не в тему ссори: может подумали все, что я не адекватная в этом плане НО моего ре по носу мячом ударили притом намеренно а не ничаяно, нос кривой ждать поправки до 18, потом скулу раздробили, так папочка оплатил операцию и усе отделался, а ре мой покалеченный весь и скула заживает долго темболее еще такая часть лица, ведь этоже не рука и нога..отнеслась спокойно на это и родители рады, что такая мамаша попалась, а вот если в суд подала думаю они бы торговались со мной а еще бы не сомневаюсь я согласилисьбы моим шлепком под зад их детям))) вооот к чему приводит адекватность родителей, в итоге дети становятся инвалидами никакими деньгами и наказанием судом уже ребенку не вернуть прежнее здоровье.. Слава Богу, что у нас хоть так))) а тут пишут про пальчик!!!!

Сообщение отредактировал саида1: 18.06.2014, 13:45:03

  • -3

#3579
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю саида1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3580
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сегодня отвела детей в сад и МАМА ДОРОГАЯ!!! Окна закрыты в группе душняк. Воспитатель говорит не открываем когда дети в комнате  :eek: . Пришлось обращаться к руководству. Как оно объяснило, некоторые мамочки категорически не разрешают открывать окна, а тем более создавать сквозняки. Я шоке на улице +30. днем и того больше. с 8 утра стоять на солнце невозможно. как можно умышленно так поступать со своим ребенком. ладно над своими издеваются (другого слова я не нахожу) другие дети то при чем. Честное слово, я думала что такое отсталое мышление, когда все болезни из за холода или сглаза, осталось только у старшего поколение, а наше современное ну как-то более менее продвинуты что ли. Неужели хотя б комаровского для лик беза эти мамы не смотрят. как может теплый поток воздуха спровоцировать болезнь??????? Другое дело, когда 20 детей сидят как в бане и воздух буквально стоИт, отчего бы детям не заболеть- элементарно от перегрева. Кошмар в общем. 

Спасибо, конечно, руководству, которое пошло на встречу))). окна открыли.


Сообщение отредактировал Асселиса: 26.06.2014, 15:24:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.