Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3501
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

мило улыбаясь говорят "они же дети, сами разберуться"

есть такие мамы в нашем дворе... Сын с палкой за детьми гоняется и бьет ею других деток куда не попадя (игра у него такая), а на замечания его мама отвечает так, как Вы написали. А когда однажды девочка толкнула его в процессе игры, и мальчишка упал на асфальт лицом и у него сломался передний зуб, улыбка с лица мамы сползла и это она уже игрой не посчитала.


  • 2

#3502
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

 

сейчас они мелкими камушками обкидываются,а вдруг им что побольше попадет, страшно...
 думаю если даже воспитатель будет объяснять, а дома это объяснение не будет поддерживаться, то толку не будет....ну сделала ему воспетка замечание, а толку то. он пропускает мимо ушей....понятно что они ответственны за детей в саду, но выйдя из сада такой ребенок будет вести себя так как его научили родители.поэтому тут вина и родителей прежде всего....

 

так провести беседу с родителями о поведении сына это тоже работа воспитателя, ребенок больше времени проводит в садике,и мне кажется вбить в голову ребенку что это опасно и что другие детишки могут пострадать,вполне возможно,даже воспитателю.

 

 

но вот для примера, что ей следовало сделать, за руку схватить, бегать за ним, а как же другие дети, за ними тоже надо смотреть.

 

 

но так воспитатель ни за кем не смотрела. Она должна была остановить такие игры.


  • 0

#3503
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 Когда сын жаловался, что его кто-то там обижает, я сначала говорила воспетке, когда жалобы продолжались, просила разрешения с ребенком поговорить.

И очень строго говорила ему, чтобы больше не смел его обижать, а то будет иметь дело со мной ).

Это конечно не хорошо, ну а что делать, если только так можно решить проблему ?? Воспетке то пофиг до этих конфликтов


  • 0

#3504
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Далее конфликты между детьми прошу обсуждать в соответствующей теме [/mod]


  • 0

#3505
Баконти-Маконти

Баконти-Маконти
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД подскажите пож-ста как поступать детском садике моего ребенка пичкали без моего ведома таблетками, мед сестра только и то случайно узнала у нее манту опухла сдавли все анализы кровь рентген это было осенью, наш педиатор сказали не принимать никаких таблеток и мы отказались. Они сказали таблетки от туберку только пришли поэтому сейчас пичкаем. Я злая сама в больнице понедельник пойду разбираться. Как поступить.
  • 0

#3506
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ДД подскажите пож-ста как поступать детском садике моего ребенка пичкали без моего ведома таблетками, мед сестра только и то случайно узнала у нее манту опухла сдавли все анализы кровь рентген это было осенью, наш педиатор сказали не принимать никаких таблеток и мы отказались. Они сказали таблетки от туберку только пришли поэтому сейчас пичкаем. Я злая сама в больнице понедельник пойду разбираться. Как поступить.

заявление в прокуратуру написать. Что вы сами можете сделать? По скандалите, себе нервы испортите, ребенку. А медсестра забудет все через неделю и будет дальше работать и других детей пичкать.
  • 2

#3507
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД подскажите пож-ста как поступать детском садике моего ребенка пичкали без моего ведома таблетками, мед сестра только и то случайно узнала у нее манту опухла сдавли все анализы кровь рентген это было осенью, наш педиатор сказали не принимать никаких таблеток и мы отказались. Они сказали таблетки от туберку только пришли поэтому сейчас пичкаем. Я злая сама в больнице понедельник пойду разбираться. Как поступить.

ой-ёой-ёой! Самое первое, что в голву приходит- в морду мед\сестре, сильно так, с размаху, потом заве :ninja: и остатки таблеток в нее же, потом водички дать запить.....

1 и самое главное - выяснить что давали в качестве лек. средств: это могут быть и витамины профилактические (но все равно согласие родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО, может Вы уже что-то принимаете), если что-то более серъезное, то мои действия были бы такими:

Скооперируйтесь с родителями- если вдруг, еще у кого-то такая же ситуация (если прививку в саду ставили). Серъезный разговор с двумя персонами: зав. садом, мед. работник, чтобы под страхом наказания не приближались с лек. средствами к ребенку. Собрать: заключение фтизиатора, анализы, рентген- предоставить руководству сада, на их же основании пишите обращение в ГорЗдрав. Требуйте, чтобы со стороны сада были представлены обоснованные документы, на основании которых они занимались "самолечением" Вашего ребенка! дабы впредь неповадно было.

Они сказали таблетки от туберку только пришли поэтому сейчас пичкаем.

это прям запротоколируйте с их слов!


  • 0

#3508
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

ДД подскажите пож-ста как поступать детском садике моего ребенка пичкали без моего ведома таблетками, мед сестра только и то случайно узнала у нее манту опухла сдавли все анализы кровь рентген это было осенью, наш педиатор сказали не принимать никаких таблеток и мы отказались. Они сказали таблетки от туберку только пришли поэтому сейчас пичкаем. Я злая сама в больнице понедельник пойду разбираться. Как поступить.

Кстати, сама недавно испытала стресс, в саду дали направление на прививку АКДС, только название на Б как-то было. Мама поехала с ним в поликлинику, а там выяснилось, что ему уже ставили ее в предыдущем садике, просто та медсестра не указала это в его карте садиковской. А если бы в карте из поликлинике это не было отражено, а если бы я сама его повела в МС хелп и там не посмотрели на карту, ужс.


  • 0

#3509
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

вчера и у нас в группе было ЧП, ребёнок убежал из д/с, два часа искали, благо в кармане у него была справка от поликлиники в наш дет. сад. Сегодня выходя из ворот, сотрудница д/с попросила закрыть калитку, что я не смогла сделать, тк ее не закроешь и не откроешь без особых навыков и силы. Будка для охранника стоит для вида с зимы, никто его никогда не видел, в том году забор хороший поставили,-не пролезешь, и эту калитку добротную...


  • 0

#3510
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

два часа искали, благо в кармане у него была справка от поликлиники в наш дет. сад.
а кто нашел? а милицию вызывали? бедные родители.представляю их состояние. я бы разорвала всех..от воспетки до завы.... 
  • 0

#3511
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

два часа искали, благо в кармане у него была справка от поликлиники в наш дет. сад.
а кто нашел? а милицию вызывали? бедные родители.представляю их состояние. я бы разорвала всех..от воспетки до завы.... 

говорят нашла женщина через три квартала, через два часа. Про милицию и родителей не знаю. Будка стоит без охранника. 


  • 0

#3512
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

говорят нашла женщина через три квартала, через два часа. Про милицию и родителей не знаю.
 а ребенку сколько лет? я считаю что первое что должны сделать в саду это вызвать милицию чтоб начались поиски, а второе это оповестить родителей, но мне вот думается что это не было сделано , потому как после огласки за такое ЧП зава бы обязательно потеряла свое кресло.. вы как родители должна требовать чтоб калитка была закрыта. .пусть ремонтируют ее и ставят домофон на нее (у нас так в саду)
  • 2

#3513
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Обычно о таких ЧП персонал не распространяется, даже наоборот старается, чтоб никто не узнал...

Воспитатель отстранен/уволен? 


  • 0

#3514
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Подскажите а есть такой закон или правило, что в детсадах калитки должны быть закрыты?
Недавно ходила сдавать документы в наш садик, так там 3 калитки вернее ворота и все на распашку, рядом огромный недостроенный микрорайон, собаки бегают , по территории посторонние люди ходят . Да и мы сами там целый час игрались никто слово не сказал.
Страшно ребенка отдавать, а садик как я поняла уже не поменяешь...
  • 0

#3515
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Обычно о таких ЧП персонал не распространяется, даже наоборот старается, чтоб никто не узнал...

Воспитатель отстранен/уволен? 

Ульяна, увольнение воспитателя ничего не даст, пострадают только дети, она у нас самая нормальная из 7. Я сама три раза к заведующей подходила до этого по разным другим чп, воспитатели умоляют меня, чтобы я не жаловалась в РОО, тк она их потом "песочит", то же самое мне сказали две родительницы из род. комитета из разных групп. Кароч, как придёшь, так сама увидишь))))


  • 0

#3516
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

говорят нашла женщина через три квартала, через два часа. Про милицию и родителей не знаю.
 а ребенку сколько лет? я считаю что первое что должны сделать в саду это вызвать милицию чтоб начались поиски, а второе это оповестить родителей, но мне вот думается что это не было сделано , потому как после огласки за такое ЧП зава бы обязательно потеряла свое кресло.. вы как родители должна требовать чтоб калитка была закрыта. .пусть ремонтируют ее и ставят домофон на нее (у нас так в саду)

 

агент Uliana0807 частично ответила на вопрос) домофон у нас есть, надо калитку сделать открываемой для родителей.


  • 0

#3517
oksidan

oksidan
  • Гость
  • 44 сообщений

Обычно о таких ЧП персонал не распространяется, даже наоборот старается, чтоб никто не узнал...
Воспитатель отстранен/уволен?

Ульяна, увольнение воспитателя ничего не даст, пострадают только дети, она у нас самая нормальная из 7. Я сама три раза к заведующей подходила до этого по разным другим чп, воспитатели умоляют меня, чтобы я не жаловалась в РОО, тк она их потом "песочит", то же самое мне сказали две родительницы из род. комитета из разных групп. Кароч, как придёшь, так сама увидишь))))
Ваши слова повергли меня лично в шок! Как такая воспитатель может быть нормальная, если у нее ребенок пропал? Таких не то что "песочить" надо, таких к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя! А вы как мама, знающая, что произошло должны в первых рядах стоять за увольнение таких неродивых сотрудников! Из за таких как вы ( моего ребенка это не коснулось и ладно) работают с детьми такие "уроды"! А теперь на минутку представьте( не дай бог конечно) если бы пропал ваш ребенок и его бы не нашли или с ним бы что нибудь случилось, посчитали бы вы в такой ситуации вашу воспитательницу нормально? Подумайте сто раз оставлять ли такую ситуацию на самотек или все таки стоит устроить скандал и уволить воспитателя по статье, чтоб и другим впредь неповадно было!
У меня под окнами(через аллею) стоит гос сад и все время вижу как детки гуляют, так вот не раз наблюдала ситуацию, когда воспитательницы стоят болтают, а дети в это время предоставленны сами себе. Дети на высокий забор залазают и песком бросаються и что только не делают, а эти клуши даже не смотрят за ними. Вот так и в вашей скорей всего ситуации, болтатла с кем нибудь или вообще ушла куда нибудь во время прогулки, вот ребенок и убежал.
  • 6

#3518
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, дети разные бывают

у подруги ребенок с СДВГ, сбегал из сада, с другом. Пришел домой (перейти нужно было аль-Фараби), шума не поднимали, потому что ей и самой трудно за ним уследить, а уж в группе-то... так что всякое случается. Бывает, что и детки без правил воспитаны: либо вседозволенность, либо чрезмерные запреты - и в том, и в другом случае ребенок адекватен только в жестких условиях, но загонять в них всю группу из-за одного ребенка невозможно.

и это уже вина родителей.


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.04.2014, 23:54:50

  • -2

#3519
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Ульяна, увольнение воспитателя ничего не даст, пострадают только дети, она у нас самая нормальная из 7. Я сама три раза к заведующей подходила до этого по разным другим чп, воспитатели умоляют меня, чтобы я не жаловалась в РОО, тк она их потом "песочит", то же самое мне сказали две родительницы из род. комитета из разных групп. Кароч, как придёшь, так сама увидишь))))

Ваши слова повергли меня лично в шок! Как такая воспитатель может быть нормальная, если у нее ребенок пропал? Таких не то что "песочить" надо, таких к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя! А вы как мама, знающая, что произошло должны в первых рядах стоять за увольнение таких неродивых сотрудников! Из за таких как вы ( моего ребенка это не коснулось и ладно) работают с детьми такие "уроды"! А теперь на минутку представьте( не дай бог конечно) если бы пропал ваш ребенок и его бы не нашли или с ним бы что нибудь случилось, посчитали бы вы в такой ситуации вашу воспитательницу нормально? Подумайте сто раз оставлять ли такую ситуацию на самотек или все таки стоит устроить скандал и уволить воспитателя по статье, чтоб и другим впредь неповадно было!
У меня под окнами(через аллею) стоит гос сад и все время вижу как детки гуляют, так вот не раз наблюдала ситуацию, когда воспитательницы стоят болтают, а дети в это время предоставленны сами себе. Дети на высокий забор залазают и песком бросаються и что только не делают, а эти клуши даже не смотрят за ними. Вот так и в вашей скорей всего ситуации, болтатла с кем нибудь или вообще ушла куда нибудь во время прогулки, вот ребенок и убежал.

 

 

 

oksidan, я сама до сих пор в шоке, и понимаю свою ответственность как матери, и то что меры не приняты меня также удивляет. К заведующей не подходила, тк мы с ней никак общего языка не находим, уже писала выше, что приходилось обращаться в РОО. У нас забор железный, высокий, там не пролезешь, единственное, нужно, чтобы каждый закрывал за собой дверь, которую не откроешь и не закроешь...Домофон работает. Будка охранника стоит, без самого охранника.

В том случае сами родители не сдали ребенка в руки воспитательницы и ребенок ушел на улицу, очевидно всю вину свалили на родителей, но благоприятные условия созданы коллективом д\с. Ещё раз повторяю, что эта воспитательница из 7, которых у нас было более менее нормальная, можно сказать лучшая. 


Сообщение отредактировал moonfl: 27.04.2014, 10:44:03

  • -1

#3520
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В нашем садике большая проблема это столовая! Ужасные условия, как бороться?! Не хочу что бы мой ребенок подцепил там кишечную инфекцию. Мамочки, кто сталкивался? Как бороться? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.