Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3461
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Поэтому я дочке стараюсь объяснить, что бояться не нужно, и всегда нужно проситься, либо просто вставать и идти в туалет, естественные потребности никто не отменял... и почки у всех по разному работают....

 

Ох уж эти воспитатели ...


  • 0

#3462
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

мой сынок вообще по своей физиологии часто ходит по маленькому. я поэтому и боюсь отдавать его в гос.сад. Переживаю,что за ним там никто следить как положено не будет, потому что там деток много и будет он постоянно ходить описанный((( в частном-то за день хоть раз, но описается, а в государственном детей намного больше((( а в силу возраста (2,5), еще до конца не может себя контролировать и тем более терпеть по неск.часов


  • 0

#3463
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Похоже, что есть у воспитателей такая политика: перед сном -все идут в туалет, потом в кровать. И, по логике, раз в туалете уже были, то никто не просится в течении тихого часа. По крайней мере, мне так объясняли. (ну чтобы хождений лишних не было). Мой деть объяснял, что пошевелиться боится, не то что в туалет сходить в тихий час. Я думаю, все из-за крайностей воспитателей.


А что если перед сном не получилось? Режим, конечно, вещь хорошая, но не автоматы же...Вы про своего ребенка написали, я себя в детстве вспомнила: наш воспитатель еще спокойно к неспящим относилась, лишь бы тихо лежали, но я Вам скажу весь сон час отлежать- это не шутка, зато намечтаешься))) а как- то ее мерзкая тетка заменяла и, увидев, что у меня глаза моргают прям так и сказала: не будешь спать, глаза зашью, и в подтверждение ткнула чем- то острым, я не то, что шолохнуться, дышать боялась, маме до сих пор не рассказала. ... сад ненавидела, поэтому разговаривайте на эту тему ребенком, не постесняйтесь при воспитателе сказа ь: малыш, хочешь в туалет во время сна/обеда/прогулки/занятия- просись, терпеть нельзя!Пусть привыкает, что и у него маленького есть права, которые не вправе ущемлять педагоги- неадекваты! Психика Вашего ребенка по- любому дороже!
  • 3

#3464
Киран

Киран
  • Гость
  • 7 сообщений

Вобщем видимо "против лома нет приема", мы конечно дома говорим что не нужно никого бояться или стесняться, но здесь ранее кто то правильно сказал что все это подсознательно и если уже закрепился образ "строгой воспетки", то ничего с этим не поделаешь...


  • 0

#3465
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Доброе утро! Мы перешли в другой садик (в предыдущем у нас был конфликт с девочкой). Нам 1,9. Но оказалось, что агрессия идет с нашей стороны  :faceoff:  Никогда бы не подумала - дома нежнейший ребенок, куколок качает, целует нас. Оказывается она деток в садике обнимает, а если ее отталкивают она начинает драться. Ребенок единственный, вниманием не обделен, но и не избалованна. Не знаю, в чем причина. Воспитатель жалуется, что очень драчливая, пытается лидерство захватить  :spy:  Есть ли смысл обращаться к психологу в этом возрасте? 


  • 0

#3466
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ребенок единственный, вниманием не обделен, но и не избалованна. Не знаю, в чем причина. Воспитатель жалуется, что очень драчливая, пытается лидерство захватить   
единственный ребенок и этим все сказано, просто еще маленькая и не знает, что такое делиться. Дело не в избалованности, а в отсутствии опыта совместных игр с ровесниками, не всегда же гладко они проходят, конфликты видимо мирно у нее не получается решать. Попробуйте через сказку выяснить как она реагирует на проблемы. 
  • 0

#3467
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Воспитатель жалуется, что очень драчливая, пытается лидерство захватить   
а че она жалуется? вообще то такое поведение норма в этом возрасте, задача воспитателя научить детей играть коллективно, тогда и не будет драк..не забирать игрушки друг у друга а меняться ими ....научить ребенка выражать эмоции в словах...психолог тут лишний пока я считаю.....почитайте в тырнете  психологический портрет ребенка в этом возрасте, думаю вас он успокоит)))) 
  • 0

#3468
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вообще не мое дело и у всех жизненные ситуации разные, но
...1,9 это такие крохотули еще. какой психолог им?!, им бы маму рядом. А к 3 -3,5 уже более менее научатся общаться. Девочки, как вы решаетесь и таких крошек отдавать? Или всегда это вынужденная мера? Или есть те, кто мог бы спокойно подольше посидеть с дитем, но все равно отдает в садик?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.04.2014, 08:32:27

  • 3

#3469
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вообще не мое дело и у всех жизненные ситуации разные, но
...1,9 это такие крохотули еще. какой психолог им?!, им бы маму рядом. А к 3 -3,5 уже более менее научатся общаться. Девочки, как вы решаетесь и таких крошек отдавать? Или всегда это вынужденная мера? Или есть те, кто мог бы спокойно подольше посидеть с дитем, но все равно отдает в садик?

Есть разные)))) я вот до недавнего времени была из последних...мечтала отдать в сад в год,выйти на работу и трава не расти. Мне развитие нужно было, общение с себе подобными,карьера, командировки, переговоры всякие. А не смогла....и щас понимаю какая была дура и как вообще мне такое в голову пришло....чтоб променять своего малыша на всю эту ерунду.
Ладно если б кормить и жить не на что было...хоть как-то можно себя в своих же глазах оправдать.
  • 0

#3470
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Вообще не мое дело и у всех жизненные ситуации разные, но
...1,9 это такие крохотули еще. какой психолог им?!, им бы маму рядом. А к 3 -3,5 уже более менее научатся общаться. Девочки, как вы решаетесь и таких крошек отдавать? Или всегда это вынужденная мера? Или есть те, кто мог бы спокойно подольше посидеть с дитем, но все равно отдает в садик?

я сейчас в такой же ситуации незнаю отдать ребнка в сад или нет, нам 2, просто как представлю что еще год дома сидеть плохо становится( он еще мой хвостик без меня не может вообще) сидеть дома есть возможность работа не горит но денег не хватает( на одну зп мужа существуем(
  • 0

#3471
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Вообще не мое дело и у всех жизненные ситуации разные, но
...1,9 это такие крохотули еще. какой психолог им?!, им бы маму рядом. А к 3 -3,5 уже более менее научатся общаться. Девочки, как вы решаетесь и таких крошек отдавать? Или всегда это вынужденная мера? Или есть те, кто мог бы спокойно подольше посидеть с дитем, но все равно отдает в садик?

Есть разные)))) я вот до недавнего времени была из последних...мечтала отдать в сад в год,выйти на работу и трава не расти. Мне развитие нужно было, общение с себе подобными,карьера, командировки, переговоры всякие. А не смогла....и щас понимаю какая была дура и как вообще мне такое в голову пришло....чтоб променять своего малыша на всю эту ерунду.
Ладно если б кормить и жить не на что было...хоть как-то можно себя в своих же глазах оправдать.
я исхожу из мнения что счастлива мама счачтлив ребенок, 2 года дома сижу уже надоело, каждый день каша стирка уборка гуляние(
  • 0

#3472
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вообще не мое дело и у всех жизненные ситуации разные, но
...1,9 это такие крохотули еще. какой психолог им?!, им бы маму рядом. А к 3 -3,5 уже более менее научатся общаться. Девочки, как вы решаетесь и таких крошек отдавать? Или всегда это вынужденная мера? Или есть те, кто мог бы спокойно подольше посидеть с дитем, но все равно отдает в садик?

Есть разные)))) я вот до недавнего времени была из последних...мечтала отдать в сад в год,выйти на работу и трава не расти. Мне развитие нужно было, общение с себе подобными,карьера, командировки, переговоры всякие. А не смогла....и щас понимаю какая была дура и как вообще мне такое в голову пришло....чтоб променять своего малыша на всю эту ерунду.
Ладно если б кормить и жить не на что было...хоть как-то можно себя в своих же глазах оправдать.
я исхожу из мнения что счастлива мама счачтлив ребенок, 2 года дома сижу уже надоело, каждый день каша стирка уборка гуляние(
Я тоже так думала...но Вы подумайте о том,что каждый день каша,стирка и уборка никуда не денутся...просто к ним еще прибавится работа. Будет тот же день сурка,только с работой....через пару месяцнв Вам и это надоест)))
Ну это мое имхо....щас лето наступит и можно не сидеть дома....так сказать разнообразить жизнь с ребенком.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 11.04.2014, 18:44:07

  • 3

#3473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже так думала...но Вы подумайте о том,что каждый день каша,стирка и уборка никуда не денутся...просто к ним еще прибавится работа. Будет тот же день сурка,только с работой....через пару месяцнв Вам и это надоест))) Ну это мое имхо....щас лето наступит и можно не сидеть дома....так сказать разнообразить жизнь с ребенком.
+1, у меня недавно был шанс попробовать все это, на второй день сказала - ну его нафиг, меня устраивает - кашки, прогулки, уборка и моем обычном режиме, а не вечером после 8-ми когда желание только одно - спать))) 
  • 4

#3474
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девчата, если есть возможность сидеть дома с ре- сидите. Почитайте как много пишут, что ре пошел в сад и начал очень часто болеть. Ведь в садах часто болеющих детей с мешком лекарств принимают, а все потому что работающие мамы не всегда могут взять больничный. Мне кажется самый нормальный возраст для сада 2.5- 2.8.
  • 1

#3475
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я прошлым летом была вынуждена выйти на работу (ре был почти годик), тк маму сократили, отец ре помогал раз в квартал. Ипотека в 55 тыщ, кв плата 40 тыщ. Вышла и рассказала об о всем своей шефине, она же настроила меня на алименты. На отца это повлияло и он наконец-то начал помогать. Со временем мама вышла на новую работу, нашли няню, которая оказалась в последующем просто психичкой. Я Через три мес сбежала с работы и даже желания нет раньше трех лет думать о работе.
  • 2

#3476
Laska0301

Laska0301
  • Гость
  • 42 сообщений

Похоже, что есть у воспитателей такая политика: перед сном -все идут в туалет, потом в кровать. И, по логике, раз в туалете уже были, то никто не просится в течении тихого часа. По крайней мере, мне так объясняли. (ну чтобы хождений лишних не было). Мой деть объяснял, что пошевелиться боится, не то что в туалет сходить в тихий час. Я думаю, все из-за крайностей воспитателей.

Так оно и есть((( у меня дочка с года начала на горшок проситься, в полтора у меня уже и мысли не было по этому поводу беспокоиться. сейчас уже 2,6, стали когда в садик ходить - началось. Дочка там вообще боится, почти весь день на стульчике сидит(( А тут воспет жалуется и говорит, что доча сидела на стуле мокрая в течение получаса (!). Учитывая, что ребенок у меня привередливый, если даже малеьнкое пятнышко или замочила рукава, когда руки мыла - тут же требует переодеть. а тут она молча сидела и боялась сказать. Справшиваю почему. Дочка отвечает, что когда апай ругает - все становятся вокруг "провинившегося" и ругают его, и никто потом не играет с ним. Я понимаю все, конечно, но такое перебор.


  • 0

#3477
Laska0301

Laska0301
  • Гость
  • 42 сообщений

Девчата, если есть возможность сидеть дома с ре- сидите. Почитайте как много пишут, что ре пошел в сад и начал очень часто болеть. Ведь в садах часто болеющих детей с мешком лекарств принимают, а все потому что работающие мамы не всегда могут взять больничный. Мне кажется самый нормальный возраст для сада 2.5- 2.8.

У меня была безвыходная ситуация, и я ОЧЕНЬ жалею, что вышла на работу. Все равно ре нужна мама, первые годы в развитии - самые важные. Каждую минуту мы их развиваем, учим, каждое слово откладывается в голове у ляльки. А теперь представьте, что тдали ляльку в чужие руки. ведь для воспитателей их таких сотни.


  • 2

#3478
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Похоже, что есть у воспитателей такая политика: перед сном -все идут в туалет, потом в кровать. И, по логике, раз в туалете уже были, то никто не просится в течении тихого часа. По крайней мере, мне так объясняли. (ну чтобы хождений лишних не было). Мой деть объяснял, что пошевелиться боится, не то что в туалет сходить в тихий час. Я думаю, все из-за крайностей воспитателей.

Так оно и есть((( у меня дочка с года начала на горшок проситься, в полтора у меня уже и мысли не было по этому поводу беспокоиться. сейчас уже 2,6, стали когда в садик ходить - началось. Дочка там вообще боится, почти весь день на стульчике сидит(( А тут воспет жалуется и говорит, что доча сидела на стуле мокрая в течение получаса (!). Учитывая, что ребенок у меня привередливый, если даже малеьнкое пятнышко или замочила рукава, когда руки мыла - тут же требует переодеть. а тут она молча сидела и боялась сказать. Справшиваю почему. Дочка отвечает, что когда апай ругает - все становятся вокруг "провинившегося" и ругают его, и никто потом не играет с ним. Я понимаю все, конечно, но такое перебор.

 

ой девочки,я вот даже про ваших детей читаю эти случаи и у меня сердце в комок сжимается, хочется этой апай тапком по морде надавать,скотина такая...мне страшно представить,что будет если моего кто обидит.

Ну как так можно? Зачем она учит бойкотировать деток? Зачем стыдит перед всеми?((((


  • 0

#3479
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вообще не мое дело и у всех жизненные ситуации разные, но
...1,9 это такие крохотули еще. какой психолог им?!, им бы маму рядом. А к 3 -3,5 уже более менее научатся общаться. Девочки, как вы решаетесь и таких крошек отдавать? Или всегда это вынужденная мера? Или есть те, кто мог бы спокойно подольше посидеть с дитем, но все равно отдает в садик?

моей доче 1,7 г и ей очень не хватает общения с детками,поэтому решили с мужем,что в садик будет ходить 3 раза в нед.на пару часов,чисто для общения..если выходим во двор и в дворе есть кто-то из деток,наша несется со всех ног обниматься и целоваться)))..
  • 0

#3480
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вообще не мое дело и у всех жизненные ситуации разные, но
...1,9 это такие крохотули еще. какой психолог им?!, им бы маму рядом. А к 3 -3,5 уже более менее научатся общаться. Девочки, как вы решаетесь и таких крошек отдавать? Или всегда это вынужденная мера? Или есть те, кто мог бы спокойно подольше посидеть с дитем, но все равно отдает в садик?

Так обстоятельства складываются. Помогать нам не кому, да и денег за то, что дома сижу некто не дает. После этой девальвации платить за квартиру пришлось больше, да и за кредит ( а куда без него?...) тоже. А поднимать зарплату мужу не стали, не гос.служащий, и так проживет. Конечно, на минимальные расходы хватает. Но я два месяца проходила в целлофановом пакете на ногах,  так как подошва моих сапог прохудилась, что ни один мастер не мог отремонтировать. Да и банально на ремонт их денежек не хватало... Пришлось занимать, то тут, то там. И ре, кстати, тоже растет не по дням, а по часам. Одежду требует. Так что затрат много, а зп одна (и не очень большая по меркам сегодняшних дней). Я сейчас получаю хорошо, мне подняли оклад на 10%! ( на отличный дет.сад хватает+одеваться нам с дочкой+помогать мужу с кредитом). Отношения в семье стали лучше - никаких сор перед оплатой кредита   :D.  Но если есть места, где дают беспроцентный кредит мамам, желающим сидеть с детьми, я ЗА! Мне с дочкой спокойнее, да и устаешь не так - посуду помыть, кушать приготовить, постирать и сейчас надо. ИМХО... может и не права, молодая еще, зеленая  :)


Сообщение отредактировал LoveDME: 12.04.2014, 17:23:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.