Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3441
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, а че она сказала-то насчет "не дружить"?

Вот не докажешь же... Правильно Киска пишет, что может по всякому перевернуть.

Поговорю завтра с другими родителями, м.б. какой ребенок еще обмолвился по этому поводу.

На урок завтра схожу. 


  • 0

#3442
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

как сейчас дела обстоят,

Думаете, она вот так возьмет и скажет, что весь класс против моего ребенка настраивала?
Можно пойти с добрым настроем, показать что родители тоже заинтересованы в разрешении конфликта и готовы это обсуждать и помогать ребенку справляться со сложностями. И в то же время будет понятно, что в случае конфликта серьезного родители также вмешаются и ребенка защитят.
В любом случае личный открытый и добрый контакт с учителем только на пользу пойдет. Да и будет понятнее, как и почему учитель настроен
  • 0

#3443
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Женщины более эмоциональны и я понимаю, что вряд-ли удержалась бы. Мужская позиция более сдержанная.  Муж вызвал воспитателя и озвучил проблему достаточно жестко, как результат извинения и шкаф на следующий день, с сыном тут же переговорил и объяснил ему, что его всегда поддержат и защитят. Но я согласна, что бесследно такие унижения достоинства не проходят, как следствие на следующий день забрала с температурой, теперь дома лечим ОРВИ. В серьез думаю выразить свое негодование на род.собрании, если не перегорю конечно

Собрание состоялось, я выступила, и как думаю, не зря. Все с пониманием и вниманием отнеслись к просьбе быть очень внимательными и тактичными к детям. Самое смешное, что после подошли три мамы и извинялись, что возможно это они, но они не хотели ничего плохого :) просто чужие вещи были в их шкафах и они их вытаскивали. Хороших и адекватных людей гораздо больше нежели "редисок"
ПС виновницы конфликта на собрании не было
ПСС в сад пошли сегодня первый день

Сообщение отредактировал Tanganika: 17.02.2014, 12:01:20

  • 1

#3444
Laska0301

Laska0301
  • Гость
  • 42 сообщений

Нууу я думаю,по поведению учителя можно будет примерно определить его отношение к Вашему ребенку, если скажет все ок, поинтерессуйтесь каковы возможны причины нежелания Вашего сына посещать уроки физры, возможно у него что то не получается, полюбому учитель пойдет на контакт,если адекват,ну а если нет, Вы сами убедитесь в негативе к Вашему сыну, ну а там уже плясать по обстоятельствам. ИМХО без беседы с ним что Вы можете предпринять?ИМХО2 Не представляю чтоб учитель при всех  дословно принуждала обявлять байкот ребенку.Детки то не малые,понятное дело до родителей дойдет, как потом выкручиваться то будет?

всякие учителя бывают. у самой мама в школе работает, есть и те что на детях отыгрываются за родителей, есть и нормальные. раз ребенок не хочет ходить на физ-ру - это в любом случае сигнал, что что-то не так. надо разобраться полюбому, чтобы сберечь детскую психику. и поговорить лично с каждым участником этой непонятной истории. 


  • 0

#3445
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

что-то вот я задумалась, мои не жалуются на сад, дочка может, но таким игривым тоном : мама, а арсен меня бииииииииллл.... там по тону понятно что она в долгу не осталась

 

и не факт что он первый к ней подошел, хотя я ей говорю что ее никто не имеет права бить и вообще прикасаться, ни дети ни воспитатели, но она ж понимает что сама лезет, что ж теперь Арсену лечь на пол и молча терпеть пока она наиграется?

мне бы, как маме мальчика того же, это было бы неприятно

           

 

Рома,  4,9 разыгрался на площадке с девочкой симпатичной. Девочка смеясь убегает от него. Рома поворачивается ко мне - моська довольная, руки в бока упер:

- Мама, а ты не думаешь, что она меня ЛЮБИТ?

 

Прочтение последних страниц о разнополых битвах навеяло...


  • 0

#3446
Киран

Киран
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки у нас конечно не совсем ЧП, но я была в шоке. Прихожу я значит сегодня в садик за дочкой подходит ко мне воспит. и говорит "У вашего ребенка проблемы", оказывается в обед когда ложились спать, моя доча сняла трусики и лежала под одеялом голышом. Вобщем мне все это выложили с явным подтекстом что с головой у ребенка явно не все в порядке. Вечером дома спрашиваю у дочи, говорю а зачем ты трусики сняла когда спать ложилась, она говорит я хотела писять, а нам не разрешают писять выходить и я боялась запачкать трусяшки.

мы дома конечно же приучаем ее к аккуратности, что надо с одеждой аккуратно, и когда на горшок садится она всегда штанишки спускает на ножках пониже, чтобы не намочить нечаянно. А тут она просто сообразила что может не вытерпеть, но то что кроватку может намочить просто не дошло. Причем она прекрасно знает что нельзя ходить без трусиков, я ей об этом говорю регулярно.

Вобщем похоже ее там наругали, потому что дома она плакала когда рассказывала и еще говорит что с ней все детки в садике не играются, говорят что она плохая девочка.

Теперь воспит. конечно же думает о нас нехорошо, судя по тому как она мне это преподносила.

И это притом что это первый и единичный случай.

кстати конкретно эту воспит. ребенок боится, есть еще вторая воспит. ту она просто обожает, да и она дочу постоянно хвалит, говорит что она умница, очень самостоятельна, всегда старается.

здесь конечно наверное все ответы на вопросы почему и отчего на поверхности,только  просто какая то безысходность получается для ребенка, и сказать что то боится при этой воспит. и когда пытается сама как то выйти из ситуации что ли вобщем получается тоже плохо.


  • 0

#3447
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Киран, вполне чп, есть повод поговорить почему детям в туалет не дают ходить... и с любой стороны нет ничего плохого что ребенок снял трусики, в чем воспитатель проблему то углядел?
  • 0

#3448
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вот интересно что, у нас тоже эта тема постоянно была с дочей, она постоянно жаловалась, что не дают ходить в туалет во время сна. И постоянно я обсуждала это с воспетками. Причем не верить им вообще не было повода, но и дочери верю.
Позиция воспеток была такая: не пускают по несколько человек, не хотят пускать зимой, потому что холодно в туалете, а дети раздетые, боятся, что простудятся, и сразу после обеда всех отправляют в туалет перед сном. Вобщем вот так говорят. И категорически отрицают, что не пускают в туалет, а наоборот запрещают терпеть.
Все таки какие то проблемы с этим туалетом все таки есть в садах.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.04.2014, 08:32:21

  • 0

#3449
Киран

Киран
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот сегодня вечером пойду за ней в садик заодно и поговорю. Причем я верю что они могут не пускать например толпой, дети чтобы не спать всякое придумать могут) Хотя сомневаюсь что разговор чем то поможет, пока дети боятся эту воспетку так и будет, и в группе у них очень многие детки писяются на кроватку потому как доча вечером рассказывает что то один то другой на кроватку намочит, и это хочу заметить средняя группа 4-5 лет...


  • 0

#3450
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

то один то другой на кроватку намочит
 значит перед сном их не высаживают на"горшок" .4-5лет это не тот возраст что ребенок не может контролировать свои пописы...я бы вела разговор в присутствии завы...
  • 0

#3451
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот сегодня вечером пойду за ней в садик заодно и поговорю. Причем я верю что они могут не пускать например толпой, дети чтобы не спать всякое придумать могут) Хотя сомневаюсь что разговор чем то поможет, пока дети боятся эту воспетку так и будет, и в группе у них очень многие детки писяются на кроватку потому как доча вечером рассказывает что то один то другой на кроватку намочит, и это хочу заметить средняя группа 4-5 лет...

Мне кажется, что это элементарная лень воспитателя, водить ребенка в туалет во время сна других детей.

Поднимайте вопрос на уровне заведующей. У деток вполне сознательный возраст, чтобы проситься в туалет, и это нормально... Просто воспитатель нашла отговорку.

 

У меня дочери три года, и она четко знает, что если она захочет в туалет, в любое время дня и ночи, она встанет и пойдет, и никто ей это не запретит...


  • 0

#3452
Киран

Киран
  • Гость
  • 7 сообщений

 

то один то другой на кроватку намочит
 значит перед сном их не высаживают на"горшок" .4-5лет это не тот возраст что ребенок не может контролировать свои пописы...я бы вела разговор в присутствии завы...

 

Я с вами согласна что дети уже в большинстве своем контролируют, например доча у меня дотерпела, правда спала наверное и не спала толком какой тут может быть сон, когда лежишь и контролируешь себя


  • 0

#3453
Киран

Киран
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Вот сегодня вечером пойду за ней в садик заодно и поговорю. Причем я верю что они могут не пускать например толпой, дети чтобы не спать всякое придумать могут) Хотя сомневаюсь что разговор чем то поможет, пока дети боятся эту воспетку так и будет, и в группе у них очень многие детки писяются на кроватку потому как доча вечером рассказывает что то один то другой на кроватку намочит, и это хочу заметить средняя группа 4-5 лет...

Мне кажется, что это элементарная лень воспитателя, водить ребенка в туалет во время сна других детей.

Поднимайте вопрос на уровне заведующей. У деток вполне сознательный возраст, чтобы проситься в туалет, и это нормально... Просто воспитатель нашла отговорку.

 

У меня дочери три года, и она четко знает, что если она захочет в туалет, в любое время дня и ночи, она встанет и пойдет, и никто ей это не запретит...

 

Да вот вы знаете, ребенок конечно вполне сознательный и я повторюсь она даже не описюнилась на кроватку а дотерпела, но просто боится она именно эту воспит. и видимо даже попроситься в туалет не может. 


  • 0

#3454
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

У нас тоже воспетка немного странноватая. Вечером прихожу мама грит что сына наказала, потому что воспетка сказала - он при всех покрыл матом девочку  :confused: .

И еще сказала - маме не говорите :confused: , это что было?!

Причем, что он спокойный и сам ни к кому не лезет, но если достанут, то может и толкнуть и прикрикнуть.

Дома мы не материмся и даже я в свои ..дцать лет не умею сказать "красиво" целое предложение матом ))). Подхожу к ребенку... на нем лица нет, я за 6 лет никогда его таким не видела, вообще никакой, испуганный-неиспуганный, даже не смогу описать. Спрашиваю, что случилось? Девочка его толкнула он ее обозвал, спрашиваю как, а он - тухлый пирог :faceoff: .

Ну думаю, правду боится сказать и все реально хуже. Кароч решила я пойти с ней поговорить, тем более после ремонта воспетка сменилась, я ее не видела.

Начала с вопроса как он занимается, потом спросила, что произошло. Она сделал круглые глаза и сказала знаете как он ее обозваааал?? Тухлый пироооог. Тут уже у меня круглые глаза - а где же матыыыы??? В общем стояла я и думала, то ли она неадекват, то ли я совсем дура, не прочувствовала всей трагедии этого выражения  :faceoff: .

Сказала ей, что если он так сказал, значит она его достала, потому что он спокойный и не задира. Но нет, что вы, она его лучше меня знает, хмм... 

Сейчас жалею, что промолчала и не открыла ей глаза, что это кагбэ не маты., и не стоило так гнобить сына. И да, на след день ребенок намочил штанишки в садике (((, хотя с этим проблем никогда не было. 


  • 0

#3455
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Вот сегодня вечером пойду за ней в садик заодно и поговорю. Причем я верю что они могут не пускать например толпой, дети чтобы не спать всякое придумать могут) Хотя сомневаюсь что разговор чем то поможет, пока дети боятся эту воспетку так и будет, и в группе у них очень многие детки писяются на кроватку потому как доча вечером рассказывает что то один то другой на кроватку намочит, и это хочу заметить средняя группа 4-5 лет...

Мне кажется, что это элементарная лень воспитателя, водить ребенка в туалет во время сна других детей.

Поднимайте вопрос на уровне заведующей. У деток вполне сознательный возраст, чтобы проситься в туалет, и это нормально... Просто воспитатель нашла отговорку.

 

У меня дочери три года, и она четко знает, что если она захочет в туалет, в любое время дня и ночи, она встанет и пойдет, и никто ей это не запретит...

 

Да вот вы знаете, ребенок конечно вполне сознательный и я повторюсь она даже не описюнилась на кроватку а дотерпела, но просто боится она именно эту воспит. и видимо даже попроситься в туалет не может. 

 

Надо и с воспитателем разговаривать... Она в своем уме? Себя бы поставила на место маленького ребенка, который хочет в туалет и вынужден терпеть из-за ее прихоти...  Сказала бы я ей ...

 

Верю, что ваша доча - умничка!!!!


  • 0

#3456
Киран

Киран
  • Гость
  • 7 сообщений

У нас тоже воспетка немного странноватая. Вечером прихожу мама грит что сына наказала, потому что воспетка сказала - он при всех покрыл матом девочку  :confused: .

И еще сказала - маме не говорите :confused: , это что было?!

Причем, что он спокойный и сам ни к кому не лезет, но если достанут, то может и толкнуть и прикрикнуть.

Дома мы не материмся и даже я в свои ..дцать лет не умею сказать "красиво" целое предложение матом ))). Подхожу к ребенку... на нем лица нет, я за 6 лет никогда его таким не видела, вообще никакой, испуганный-неиспуганный, даже не смогу описать. Спрашиваю, что случилось? Девочка его толкнула он ее обозвал, спрашиваю как, а он - тухлый пирог :faceoff: .

Ну думаю, правду боится сказать и все реально хуже. Кароч решила я пойти с ней поговорить, тем более после ремонта воспетка сменилась, я ее не видела.

Начала с вопроса как он занимается, потом спросила, что произошло. Она сделал круглые глаза и сказала знаете как он ее обозваааал?? Тухлый пироооог. Тут уже у меня круглые глаза - а где же матыыыы??? В общем стояла я и думала, то ли она неадекват, то ли я совсем дура, не прочувствовала всей трагедии этого выражения  :faceoff: .

Сказала ей, что если он так сказал, значит она его достала, потому что он спокойный и не задира. Но нет, что вы, она его лучше меня знает, хмм... 

Сейчас жалею, что промолчала и не открыла ей глаза, что это кагбэ не маты., и не стоило так гнобить сына. И да, на след день ребенок намочил штанишки в садике (((, хотя с этим проблем никогда не было. 

Иногда задаюсь вопросом - ведь они же педагоги и должны как то педагогично в таких случая поступать, и почему их не проверяют как это называется.. на профпригодность что ли, ну всякие там аттестации и тп. а потом сам собой ответ возникает если их начнут проверять то останутся единицы же, остальных придется просто поувольнять за несоответствие, а на такую работу-нервотрепку особо никто не рвется, в частности молодежь, и тогда наступит дефицит этих "кадров". Вобщем палка о двух концах и кому как повезет... ттт у нас вторая воспит. адекватная женщина проработавшая не один десяток лет с детьми, и видно что детей очень любит да и дети к ней тянутся, ей отдельное спасибо за ее проффесионализм и за то что благодаря ей мой ребенок рвется в садик пусть хоть и только в ее смену. А к той другой даже в группу заходить не хочет.

Очень хотелось бы чтобы таких ситуаций было меньше, но увы...


  • 0

#3457
Киран

Киран
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Вот сегодня вечером пойду за ней в садик заодно и поговорю. Причем я верю что они могут не пускать например толпой, дети чтобы не спать всякое придумать могут) Хотя сомневаюсь что разговор чем то поможет, пока дети боятся эту воспетку так и будет, и в группе у них очень многие детки писяются на кроватку потому как доча вечером рассказывает что то один то другой на кроватку намочит, и это хочу заметить средняя группа 4-5 лет...

Мне кажется, что это элементарная лень воспитателя, водить ребенка в туалет во время сна других детей.

Поднимайте вопрос на уровне заведующей. У деток вполне сознательный возраст, чтобы проситься в туалет, и это нормально... Просто воспитатель нашла отговорку.

 

У меня дочери три года, и она четко знает, что если она захочет в туалет, в любое время дня и ночи, она встанет и пойдет, и никто ей это не запретит...

 

Да вот вы знаете, ребенок конечно вполне сознательный и я повторюсь она даже не описюнилась на кроватку а дотерпела, но просто боится она именно эту воспит. и видимо даже попроситься в туалет не может. 

 

Надо и с воспитателем разговаривать... Она в своем уме? Себя бы поставила на место маленького ребенка, который хочет в туалет и вынужден терпеть из-за ее прихоти...  Сказала бы я ей ...

 

Верю, что ваша доча - умничка!!!!

 

Вобщем утром в садик с ребенком ходила бабушка и оказывается сама поговорила с той воспеткой, сказала как есть что доча ее боится и робеет перед ней и заодно спросила почему они не разрешают детям во время сна в туалет выходить.

И как сказала  ФрейФея, аналогичная ситуация у воспетки круглые глаза, типа ничего такого они не запрещают, и стараются быть не слишком строгими с детьми. Ну блин и ведь и ребенок с потолка тоже так себя вести не может, видно что она ее боится.

Говорит вы ей дома говорите что я не такая страшная что меня боятся не надо и т.д. :faceoff:


  • 0

#3458
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Слов нет... Ребенок подсознательно чувствует отношение 

 

Дома конечно вы с ребенком побеседуете, и постараетесь объяснить, что бояться не нужно.. Просто уже есть то, что есть... Воспитатель сама виновата в таком отношении, пусть теперь исправляется


  • -1

#3459
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Говорит вы ей дома говорите что я не такая страшная что меня боятся не надо и т.д.  :faceoff:

 

из разряда - на воре и шапка горит.... вот какому адекватно ведущему себя педагогу придет в голову такое сказать...

  • 1

#3460
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Похоже, что есть у воспитателей такая политика: перед сном -все идут в туалет, потом в кровать. И, по логике, раз в туалете уже были, то никто не просится в течении тихого часа. По крайней мере, мне так объясняли. (ну чтобы хождений лишних не было). Мой деть объяснял, что пошевелиться боится, не то что в туалет сходить в тихий час. Я думаю, все из-за крайностей воспитателей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.