Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3421
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Девочки, вот интересная статья на тему обижать-не обижать, давать-не давать сдачи девочкам и тд

спасибо очень полезная статья


  • 0

#3422
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хочу написать про ситуацию у нас в классе и получить советы.

 

Сегодня звонила родительница с нашего класса и сказала мне что её ребенок рассказал следующее про моего ребенка:

 учительница на уроке физкультуры сказала всем детям, что кто будет дружить с ребенком Лёки, тому она поставит 2ку в журнал.

 

Родительница в шоке... а я тем более. 

Чего делать? Как воздействовать на учителя в правильном направлении?

Как понимаю, к учителю физкультуры с этим идти бесполезно...


  • 0

#3423
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

учительница на уроке физкультуры сказала всем детям, что кто будет дружить с ребенком Лёки, тому она поставит 2ку в журнал.

Для этого были какие-то предпосылки?!У вас был ранее конфликт с этим учителем?


  • 0

#3424
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

учительница на уроке физкультуры сказала всем детям, что кто будет дружить с ребенком Лёки, тому она поставит 2ку в журнал.

Для этого были какие-то предпосылки?!У вас был ранее конфликт с этим учителем?

 

Она в дневнике писала замечания, что он не соблюдает ТБ, но, последнее было еще в ноябре.

Я с ребенком проводила беседы, объясняла, что надо слушать учителя, соблюдать требования. Вроде, всё успокоилось.

Сама с ней никаких контактов не имела и в глаза не видела ни разу.


Сообщение отредактировал L"eka: 12.02.2014, 17:56:37

  • 0

#3425
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Она в дневнике писала замечания, что он не соблюдает ТБ, но, последнее было еще в ноябре. Я с ребенком проводила беседы, объясняла, что надо слушать учителя, соблюдать требования. Вроде, всё успокоилось. Сама с ней никаких контактов не имела и в глаза не видела ни разу.

Дети не могут преувеличивать?Вы пытались поговорить на эту тему с ребенком?


  • 0

#3426
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ребенок говорит, что не хочет ходить на физкультуру. Спрашиваю - почему - молчит. Просто не хочет и всё тут...

 И это при том, что он ходит на спортивно-бальные танцы и айкидо.

 

Тот ребенок очень хорошо дружит с моим. Ну и мы, родители, сдружились. 

 

По поводу преувеличений, даже не знаю, но, раньше за тем ребенком не замечалось такого. Да и как такое можно придумать в первом классе?


Сообщение отредактировал L"eka: 12.02.2014, 18:03:02

  • 0

#3427
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
может ребенок не так понял,возможно ваш сын не слушался,и отвлекал других,и учитель слазанул типа кто с ним играет(а не выполняет упры)получат двойки,ну это как вариант.
а что Ваш сын по этому поводу говорит?
  • 0

#3428
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а я бы пошла к учителю,для начала с миром,мол так и так,в декабре было замечание,как сейчас дела обстоят,ну а дальше по обстоятельствам.
  • 0

#3429
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

как сейчас дела обстоят,

Думаете, она вот так возьмет и скажет, что весь класс против моего ребенка настраивала? 


  • 0

#3430
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Нууу я думаю,по поведению учителя можно будет примерно определить его отношение к Вашему ребенку, если скажет все ок, поинтерессуйтесь каковы возможны причины нежелания Вашего сына посещать уроки физры, возможно у него что то не получается, полюбому учитель пойдет на контакт,если адекват,ну а если нет, Вы сами убедитесь в негативе к Вашему сыну, ну а там уже плясать по обстоятельствам. ИМХО без беседы с ним что Вы можете предпринять?ИМХО2 Не представляю чтоб учитель при всех  дословно принуждала обявлять байкот ребенку.Детки то не малые,понятное дело до родителей дойдет, как потом выкручиваться то будет?


Сообщение отредактировал st/i/v: 12.02.2014, 18:22:56

  • 1

#3431
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

как сейчас дела обстоят,

Думаете, она вот так возьмет и скажет, что весь класс против моего ребенка настраивала? 

 

д.д.можно вклинюсь? нет, она не скажет, и вы не говорите, что такое про нее слышали, просто пообщайтесь, действительно, по обстоятельствам, придумайте, что хотите ребенка отдать на фигурное катание, есть ли у него перспективы или что-нибудь в таком духе, про конфликт и нежелание ребенка не говорите, у меня так мама одну родительницу послушала и пошла в школу, против меня все потом еще хуже обернулось, вспоминать жутко, учителя на детях за родителей могут отыграться. 


  • 1

#3432
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за советы.

Буду в пятницу разговоры разговаривать :)

Надо будет завтра к классной подойти и сказать ,что мне надо поговорить с учителем по физкультуре.  Так просто к ним не попадешь  :ninja:


  • 0

#3433
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

как сейчас дела обстоят,

Думаете, она вот так возьмет и скажет, что весь класс против моего ребенка настраивала? 

 

д.д.можно вклинюсь? нет, она не скажет, и вы не говорите, что такое про нее слышали, просто пообщайтесь, действительно, по обстоятельствам, придумайте, что хотите ребенка отдать на фигурное катание, есть ли у него перспективы или что-нибудь в таком духе, про конфликт и нежелание ребенка не говорите, у меня так мама одну родительницу послушала и пошла в школу, против меня все потом еще хуже обернулось, вспоминать жутко, учителя на детях за родителей могут отыграться. 

 

а я считаю, что необходимо сказать,просто правильно преподнести,не говорить, что причина в учителе, да сын этого и не говорил(все таки я думаю надо попытаться его разговорить)


Сообщение отредактировал st/i/v: 12.02.2014, 19:11:53

  • 0

#3434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Думаете, она вот так возьмет и скажет, что весь класс против моего ребенка настраивала?

мне кажется, если ребенку пишут замечания в дневник, это стоит обсудить с учителем))) говорю как учитель :) есть дети, которые действительно выходят за рамки, и в малой группе с большинством таких деток можно договориться. На это уходит много сил :rolleyes:

 

Когда в классе куча детей, несколько из них идут вразнос, чувство юмора учителя подкачало, напряжения внутри много, задача становится практически невыполнимой.

 

начать нужно с разговора. Какой бы ни была учительница (бывают разные), она все же человек. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.02.2014, 19:33:48

  • 0

#3435
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мне кажется, если ребенку пишут замечания в дневник, это стоит обсудить с учителем))

У нас с ноября нет замечаний.

Проводила беседы с ребенком по поводу тех замечаний. Была уверена, что если замечания перестали появляться - проблема решена. 


Сообщение отредактировал L"eka: 12.02.2014, 20:31:00

  • 0

#3436
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Надо же как всё неожиданно получилось.

Подошла к нашей классной, что б на завтра попросить о встрече с учителем физкультуры. А меня сразу же к ней провели. Поговорила. В общем то, тётка добрая, адекватная. Сказала, что деть мой дисциплиной страдает, попросила что б я на уроке в пятницу поприсутствовала. Так что, завтра пойду сама смотреть чего там происходит.


  • 0

#3437
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оля, а че она сказала-то насчет "не дружить"?


  • 0

#3438
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

попросила что б я на уроке в пятницу поприсутствовала. Так что, завтра пойду сама смотреть чего там происходит.
Дети при родителях себя по другому ведут, а если  ре поймет, что пахнет жареным будет просто ангелом на уроке.  
  • 1

#3439
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

По поводу преувеличений, даже не знаю, но, раньше за тем ребенком не замечалось такого. Да и как такое можно придумать в первом классе?

Мой старший придумывал.... Такое, что с мужем ссорились из-за придумок.

 

Я бы еще у кого-нибудь спросила, у какого-нибудь серьёзного (всегда же есть супер ответственные дети в классе). Если подтвердят- отправила бы папу к директору на беседу, сначала с директором, а потом чтоб еще физкультурница подгребла.


  • 0

#3440
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Надо же как всё неожиданно получилось.
Подошла к нашей классной, что б на завтра попросить о встрече с учителем физкультуры. А меня сразу же к ней провели. Поговорила. В общем то, тётка добрая, адекватная. Сказала, что деть мой дисциплиной страдает, попросила что б я на уроке в пятницу поприсутствовала. Так что, завтра пойду сама смотреть чего там происходит.

У нас на физре такая же фишка,мальчики учителя не слушают с самого первого занятия в первом классе и так уже 4 год заканчиваем,постоянно было 2 за поведение практически у всех.
Пока вы будете на уроке присутствовать все дети и ваш в том числе будет вести себя хорошо и вряд ли что-то изменится,а вот на след.будет также.Вам просто надо постоянно сыну говорить,что вот сегодня физре и пож-та не балуйся и выполняй все что говорит учитель,и тп: просто лично наша не может построить детей,как оказала себя в первом классе так и есть.правда наши дети выросли и уже меньше бесятся на уроке.
Насчет того что учитель так сказала доказать невозможно,только если не записывать на телефон-диктофон..всегда будет что дети не так поняли,преувеличили и тп.проходили все это.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.