Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уж не знаю,почему не исключили, садик ведомственный (хозу удп президента), могу предположить,что родители не простые,нашли способ остаться. 

Печально то,что по пацану видно,что он гиперактивный, он сам от себя устал уже, а родители ничего тревожного не видят, постоянно говорили,что дома он тихий и ласковый ребенок.

 

помню. кто-то хвалился, что в их садик ходят только дети родителей из прокуратуры, финпола и т.д.

 

хорошо, что у нас простой сад) в такой садик я бы не отдала своих детей - вот в ведомственный нацбанка и т.п., да  - а вот где массовое скопление таких деток - Боже упаси

 

при этом, ничего лично против этих людей  не имею, но вот массово, да еще и их долгожданных деток - не хотела бы во избежание ЧП



#3402
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну у нас он тоже задирал моего сына, потом вроде прекратилось. Ну блин, это же явно не нормально держать такого ребенка в садике. На прошлой неделе у нас было род.собрание, и воспитатель говорила что она вышла с детьми гулять, ее сзади подошел и пнул по ноге ребенок, кто это она не говорит, сказала что скажет лично родителю этого ребенка, ну думается мне что это тот самый мальчик про которого я писала выше. Этот пацан может ногами встать на стул, стол. Воспетка об этом сказала его матери на собрании, та просто сказала что с ним тяжело договориться, что вот такой вот он ребенок! По ходу нам тоже придется идти к заведующей и писать коллективную жалобу и то поможет ли?! Т.к. родительница которая вчера разговаривала с мамой того мальчика сказала что пойдет к заведующей, если та не предпримет никаких мер, та в свою очередь сказала: "Да, пожалуйста, идите". Меня это наводит на мысль:1) что она так сказала, лишь бы отвязались и типа всеравно никуда не пойдут родители жаловаться, ну и 2) что она не просто так оказалась в этом садике, и есть "крыша".


  • 0

#3403
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Странно, умиляет это, ребенок долгожданный и мы его не ругаем. Ну не ругайте на здоровье, но вырастить человеческого человека святая обязанность, что ж теперь , растить долгожданного неадеквата?

Полностью согласна!!!! У нас же мама считает что у нее сын вполне адекватный :faceoff:  Я конечно все понимаю, что любому родителю не приятно слышать про своего ребенка плохое, но тут уже никуда не денешься и пора бы открыть глаза иначе в будущем у ребенка будут уже более серьезные проблемы!


  • 0

#3404
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

уж не знаю,почему не исключили, садик ведомственный (хозу удп президента), могу предположить,что родители не простые,нашли способ остаться. 

Печально то,что по пацану видно,что он гиперактивный, он сам от себя устал уже, а родители ничего тревожного не видят, постоянно говорили,что дома он тихий и ласковый ребенок.

 

помню. кто-то хвалился, что в их садик ходят только дети родителей из прокуратуры, финпола и т.д.

 

хорошо, что у нас простой сад) в такой садик я бы не отдала своих детей - вот в ведомственный нацбанка и т.п., да  - а вот где массовое скопление таких деток - Боже упаси

 

при этом, ничего лично против этих людей  не имею, но вот массово, да еще и их долгожданных деток - не хотела бы во избежание ЧП

 

нет, детки хорошие и родители все порядочные, все ведь понимают,что нет смысла градусниками мериться, т.к. могут найтись и более "весовые" люди. Все дело в воспитании и не более.


  • 2

#3405
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас в садике такая ситуация: есть в группе мальчик, ведет себя неадекватно. Вчера например, в тихий час он начал орать и материться, воспитатель пыталась его угомонить, он схватил стул и начал замахиваться на нее, в итоге стул бросил -сломал, потом залез на окно, воспитатель его сняла конечно же, т.к. не дай Бог выпадет, во всем виноват будет воспитатель. В общем, детям он спать не дал, на воспетку кидается, матерится. На одну девочку вообще сказал "прост...ка", нет это вообще нормально????

ребенка должен обследовать садиковый психолог. А далее - по результатам обследования. 

 

в нашем классе учился такой мальчик, который в саду вел себя точно так же. В саду все закрыли на это глаза, в результате в школе он уже швырял стулья в людей. Пришлось делать все по процедуре, т.к. папа был полный неадекват. В результате ребенка перевели в др. школу.

к сожалению, это не лучший вариант решения проблемы - администрация обязана была принять меры, вплоть до подачи в суд на лишение род.прав, но она этого не сделала. А ребенок просто перешел в другой коллектив, в частную школу...  т.е. проблема-то осталась. Но она уже больше не наша


Сообщение отредактировал Радуга:): 30.01.2014, 19:53:45

  • 0

#3406
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
садик ведомственный (хозу

в ХОЗУшных садах (у меня сын тоже в ХОЗУ) в договоре черным по белому написано о детях, мешающим (поведением, насилием и тд) развитию, играм и учебе других детей. Идите к Заведующей и укажите на этот пункт


Сообщение отредактировал Egregious: 30.01.2014, 20:32:31

  • 2

#3407
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

 а вот где массовое скопление таких деток - Боже упаси
 

Не знаю, как в Березке и Байтереке (вроде так называется), но в Кулагере все нормально со скоплением, обычные дети. да есть те, кого водители забирают, но никакой классовой дискриминации. Был мальчик, который сменил несколько садов и колотил всю группу, через пару-тройку месяцев и с нашей группы попросили


  • 3

#3408
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Радуга, об этом я тоже подумала. Теперь главное как  донести это до его мамы? Я же силком его не потащу.


  • 0

#3409
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь главное как  донести это до его мамы?
это уже забота садиковского психолога, а не Ваша :) 
  • 0

#3410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Теперь главное как  донести это до его мамы?
это уже забота садиковского психолога, а не Ваша :) 

 

 

в нашем гос саду нет психолога. Даже логопед то есть, то нет, короче

 

в таких случаях куда направлять таких детей - бобм для ЧП?



#3411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 а вот где массовое скопление таких деток - Боже упаси
 

Не знаю, как в Березке и Байтереке (вроде так называется), но в Кулагере все нормально со скоплением, обычные дети. да есть те, кого водители забирают, но никакой классовой дискриминации. Был мальчик, который сменил несколько садов и колотил всю группу, через пару-тройку месяцев и с нашей группы попросили

 

 

все зависит от линии воспитания родителей) тогда и ЧП из-за детей нивелируются

 

народ, мне вот просто интересно - по уже почищенным сообщениям добавляются минусы - это как? :D Вы умеете читать то, что стерли? 

 

кстати, айпад вчера тому голосящему мальчику мама принесла. Но мой уже и не просит взять с собой. 

 

P.S. и здесь поставили))) вот в ЛС написать слабо? адресно, с открытым забралом, так сказать


Сообщение отредактировал Danissima: 31.01.2014, 09:59:36


#3412
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 Т.к. родительница которая вчера разговаривала с мамой того мальчика сказала что пойдет к заведующей, если та не предпримет никаких мер, та в свою очередь сказала: "Да, пожалуйста, идите". Меня это наводит на мысль:1) что она так сказала, лишь бы отвязались и типа всеравно никуда не пойдут родители жаловаться, ну и 2) что она не просто так оказалась в этом садике, и есть "крыша".

 

может быть и 1, и 2. Но идти надо, для защиты своих детей от неадекватов

 

но уровень крыши у каждого свой, над завой есть РОО, над РОО гороно, над ними маслихат и Минобр. Пишу про маслихат, т.к. в некоторых вопросах он джае круче министерств - с той же орг/прав формой гос садов и субсидиями только с 5 лет :D



#3413
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

ребенок должен уметь отвечать агрессору, я подчеркиваю - отвечать

как вы себя ведете с агрессором? 

 

 

лично я?

по-разному, от ситуации зависит :)

 

http://www.pravmir.r...a-agressivnost/

спасибо за ссылку, как раз вчера обсуждали с подругой таких малышей

мой совсем не такой, как описанные в статье дети, но сталкивались

в том числе с ребенком, который мило улыбнулся, потом взял моего (тогда чуть больше года было) за руку, поднес ее ко рту и укусил! на ровном месте

сын потом еще дооолго относился с опаской к чужим детям :D

а я думала, что у этого ребенка какие-то проблемы, а оказывается - это нормально почти что


  • 0

#3414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в таких случаях куда направлять таких детей - бобм для ЧП?
направляют специалист или администрация. должно быть основание 
  • 0

#3415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в таких случаях куда направлять таких детей - бобм для ЧП?
направляют специалист или администрация. должно быть основание 

 

 

коллективная жалоба родителей с запротоколированными у медсестры или участкового педиатра царапинами/синяками, например?



#3416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
коллективная жалоба родителей

на имя администрации 

 

с запротоколированными у медсестры или участкового педиатра царапинами/синяками, например?
 и это можно, если воспитатель подтвердит, что синяки нанесены именно этим ребенком.

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.01.2014, 10:40:54

  • 0

#3417
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

садик ведомственный (хозу

в ХОЗУшных садах (у меня сын тоже в ХОЗУ) в договоре черным по белому написано о детях, мешающим (поведением, насилием и тд) развитию, играм и учебе других детей. Идите к Заведующей и укажите на этот пункт

 

о,спасибо за подсказку, не пришло в голову перечитать договор ( но буду иметь в виду на будущее.

 

 

 а вот где массовое скопление таких деток - Боже упаси
 

Не знаю, как в Березке и Байтереке (вроде так называется), но в Кулагере все нормально со скоплением, обычные дети. да есть те, кого водители забирают, но никакой классовой дискриминации. Был мальчик, который сменил несколько садов и колотил всю группу, через пару-тройку месяцев и с нашей группы попросили

 

не Байтерек, а Болашак :) да,дети нормальные, а хулиганы-плохиши есть везде! 


  • 0

#3418
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Мне кинули этот текст:

"1. Нельзя обижать девочек. В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает индульгенцию на пожизненные манипуляции.
2. Девочкам надо уступать. Вот вырос мальчик, уверенный, что "девочкам надо уступать". Что конкретно уступать – место в троллейбусе или выгодный проект на работе? А все: и то, и другое.
3. Молодец, послушный мальчик. Поощряете послушность? Получите послушность."
 
Про принцесс прочел в теме. Многое в точку.
 
Я раскидал этот текст по всему своему контакт листу. И, знаете, народ то согласен. Времена нынче то изменились.
И про семейное насилие мне тоже начали рассказывать. Как правило, те, кто в разводе. И некоторые не по одному разу. 
 
1. Я в свое время не мог ударить девочку. Вообще все девочки были существа с другой планеты. Очень поэтичное отношение к ним было.  
Как то в шестом классе на перекуре меня в кровь исцарапали три оторвы из восьмых классов. Я не мог их ударить! Знал что надо - и не мог. (При этом с первого класса на учете в милиции за драки с пацанами). Потому учите детей стоять за себя, при любом раскладе, независимо от пола. Девочек в рукопашку. Мальчиков на бокс.
2. Я не лезу в холивары с дамами на работе. Не приучен. Не мужское это по моим понятиям. Но это часто вредило моей карьере. Да и сейчас все понимаю - но не могу как дамы "включать суку".
3. Слава богу что был я парнем противоречевым - потому рано свалил из под крылышка мамы. А вы своих сынков отпустите из под крыла? 
 
Про семейное насилие. Всегда в семьях (у меня было два брака) женщина имела равное право голоса. И никогда не было и мысли ударить. Но  как то женская невыключаемая бензопила за три года достала. Достала так что я ударил.
И знаете? Бензопила выключилась.
А недавно мне первая жена заявила - что если бы не было такой свободы, а получила бы вожжами - то и первого развода бы не было.
 
Потому вывод: поскольку насилие есть неотделимая часть нашего менталитета (что не есть хорошо! а война это тоже ужс!) - учите детей стараться переводить любую агрессию направленную на них в шутку, но а если не вышло - то бить.  И не бояться последствий.  Потому что честь и достоинство (любого человека независимо от пола) должны быть неприкасаемы с детского сада.

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 04.02.2014, 19:01:27

  • 2

#3419
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сорри, не в тему.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.02.2014, 14:00:28

  • 0

#3420
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, вот интересная статья на тему обижать-не обижать, давать-не давать сдачи девочкам и тд

 

Я также своего сына воспитываю - "нельзя первым бить, если девочка не бьет тебя". Учу сына говорить вслух о том, что он злится, когда к нему лезут или задираются, говорить о своих чувствах.

А если девочка сама первая бьет, то уж извините  :p Каков вопрос-таков ответ, как говорится. И не важно, девочка это или мальчик.

В статье хорошо подмечено, что когда девочки слышат о том, что мальчикам нельзя обижать девочек - они очень быстро начинают этим манипулировать.


Сообщение отредактировал Gai-ka: 06.02.2014, 21:27:54

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.