Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот от одного мальчика один раз лопаткой получила по лицу потому что она хотела с ними поиграть, а другой раз ведёрком. ..


если 1 раз уже получила лопаткой по лицу, зачем подходить 2 раз????? в таких случаях вообще не надо с ними играть.

Для меня странно слышать такой вопрос ))) даже взрослые не всегда перестают общаться с людьми кто им причинил боль, а тут дети. Это абсолютно обычная ситуация когда дерутся, а потом играют вместе, а потом опять дерутся. В детстве такое ощущение все взрослые были идеальными книжными детьми всем улыбались, никогда не дрались и слушались взрослых во всем))))
  • 4

#3362
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Для меня странно слышать такой вопрос ))) даже взрослые не всегда перестают общаться с людьми кто им причинил боль, а тут дети. Это абсолютно обычная ситуация когда дерутся, а потом играют вместе, а потом опять дерутся. В детстве такое ощущение все взрослые были идеальными книжными детьми всем улыбались, никогда не дрались и слушались взрослых во всем))))

 

 

про тот конкретно случай написали - дикий мальчик и улыбчивая девочка, мордобитие пап

 

Ну вот с некоторыми детьми мы не играем или играем, но мне надо бдить краем глаза за потенциальным конфликтом, который может быть быстро и легко спровоцирован

 

ну не знаю, девиз "играешь дружно или вообще с ним не играй" (т.к. сиди дома - это не наш вариант), т.к. можно играть с другими - ребенок понимает, да и нам так  в детстве не играли



#3363
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Danissima вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3364
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

если 1 раз уже получила лопаткой по лицу, зачем подходить 2 раз????? в таких случаях вообще не надо с ними играть.

 

 

про тот конкретно случай написали - дикий мальчик и улыбчивая девочка, мордобитие пап

В том конкретном случае, я написала что девочка подходила к ним и дикий мальчик бил её по лицу потому что он ревновал с своему другу (со слов его матери). Почему девочка не может подходить играть с его другом если он не возражает? И ещё хотела спросить, по вашему получается если девочка хочет играть с другом мальчика, и мальчик сразу её бьёт по лицу это и есть тот порог « сама напросилась» с которого мальчику можно бить девочку?

 

не поленилась ночью ответить про автора статьи, а уже с утра минусы понаставили

 если бы я  написала, что это звездный психолог и кандидат наук - стало бы легче? ученый осел все равно не хатуль мадан

Я это спросила потому что на ЖЖ тоже очень популярны были мнения некоторых человеков на тему что можно бить стариков, ветеранов, инвалидов, родителей если напросились... ну а чё напросились же...и ещё там были  популярны у некотрых человек темы педофилии, и каких детей можно... Тоже же человеки и мнение у них такое, не какие то там ослы учённые....

 

хотя чему я удивляюсь - мамаши ставят минусы, а их дочери ведут себя как взбредет в голову, но сдачи и давать нельзя, т.к. они девочки.   в-общем, откуда берутся бабы-дуры и продолжают браться, ясно

 

Ну исходя из вашей же логики про баб-дур (ставящих вам минусы за малосодержательную информацию) то понятно откуда берутся припадочные мужики которые чуть что размахивают кулаками... ибо их мамы готовы всё оправдать и всё разрешить своим сыновьям, прежде всего такие  мамы сначала учат что можно девочек бить потому что они «напросились», потом когда мальчик избивает другую девочку уже за меньшее то ничё можно бланочку и снизить «она тоже напросилась»... Ну а когда потом начинает бить собственную мать то и в этом случае мы слышим «да я дура сама напросилась»...

 

Дальше диалог продолжать  не смогу, т.к. модератор опять отправит меня в читатели :D , а вам в худшем случае сделает замечание за всю такую же малосодержательную информацию которая не имеет отношения к данной теме!!!

 

А вообще наверное приятно писать страницами сообщения зная что человек не сможет ответить? ;)


Сообщение отредактировал Gukonya: 29.01.2014, 21:53:22

  • 0

#3365
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Уважаемая Gukonya, во-первых, обсуждение действий модератора, а это

Дальше диалог продолжать  не смогу, т.к. модератор опять отправит меня в читатели , а вам в худшем случае сделает замечание за всю такую же малосодержательную информацию которая не имеет отношения к данной теме!!!
именно так и называется, карается по пункту 2.5. Правил Форума

Во-вторых, только модераторы видят ваш, так сказать, послужной список наказаний, и лишь они знают, находитесь ли вы в данный момент в режиме чтения. Это я об этом:

А вообще наверное приятно писать страницами сообщения зная что человек не сможет ответить?

Отвечать мне не нужно (см пункт 2.5), просто имейте в виду.[/mod]


  • 1

#3366
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вообще наверное приятно писать страницами сообщения зная что человек не сможет ответить? ;)

 

как сегодня прочитала, у вас дочь. не удивлена.

 

где я писала, про то, что можно чуть что бить? речь шла о дать сдачи

 

вы вообще разницу между "ударить первым" и "дать сдачи" понимаете? Вы лично свою дочь как учите - тресни мальчика лопаткой, т.к. сдачи он тебе не должен давать, т.к. ты девочка? если так, то мне жаль вашу дочь. Потому что давать сдачи малышам (хоть мальчикам, хоть девочкам) я не разрешаю

 

и именно эту статью из ЖЖ я читала вообще на нашем новостном сайте номад, где есть такая рубрика "творчество коллег"

 

по теме - утром приходим в  сад, там мальчик один голосит навзрыд, что даже зава пришла (которой обычно, когда надо, по утрам не бывает). Прислушалась к словам  - "айпадымды алып кел" (принеси мой айпад), дома забыл, мама ему сказала что принесет. 

 

надеюсь, зава запретит приносить вообще))



#3367
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

надеюсь, зава запретит приносить вообще))
блин, что творится. Сад превращается в учреждение, где дети вместо общения играют в планшеты! :-/ 

вчера к нам на кружок тоже мальчик принес планшет - убрала до конца занятия и попросила родителей, чтобы приводили без планшета. 


  • 3

#3368
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

А вообще наверное приятно писать страницами сообщения зная что человек не сможет ответить? ;)

 

как сегодня прочитала, у вас дочь. не удивлена.

 

где я писала, про то, что можно чуть что бить? речь шла о дать сдачи

 

вы вообще разницу между "ударить первым" и "дать сдачи" понимаете? Вы лично свою дочь как учите - тресни мальчика лопаткой, т.к. сдачи он тебе не должен давать, т.к. ты девочка? если так, то мне жаль вашу дочь. Потому что давать сдачи малышам (хоть мальчикам, хоть девочкам) я не разрешаю

 

и именно эту статью из ЖЖ я читала вообще на нашем новостном сайте номад, где есть такая рубрика "творчество коллег"

 

по теме - утром приходим в  сад, там мальчик один голосит навзрыд, что даже зава пришла (которой обычно, когда надо, по утрам не бывает). Прислушалась к словам  - "айпадымды алып кел" (принеси мой айпад), дома забыл, мама ему сказала что принесет. 

 

надеюсь, зава запретит приносить вообще))

ДА у меня дочь, а потом будет сын. От этого моё мнение никак не изменится!!!

Я дочу учу что бить никого нельзя...  и нахожу по меньшей мере  нелепым когда другие учат своих детей чуть что выяснять отношения кулаками...

 

У нас в группе почти все дети приходят с мишками, слониками, машинками. Потом там их складывают на полочку для игрушек. Бывает иногда сильно плачут, если кто в машине забыл. Родители приносят и показывают что мишка на полочке ждёт деточку...


  • 0

#3369
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

надеюсь, зава запретит приносить вообще))
блин, что творится. Сад превращается в учреждение, где дети вместо общения играют в планшеты! :-/ 

вчера к нам на кружок тоже мальчик принес планшет - убрала до конца занятия и попросила родителей, чтобы приводили без планшета. 

 

А зачем вообще тогда детские садики? Насколько я понимаю, садики одно из первых учреждений в жизни ребенка, где начинают учить, воспитывать, прививать какие-то навыки общения в социуме и прочее. Планшет, полная деградация личности. Я в шоке не только от садиков, но и от родителей, которые позволяют подобное. Нафига тогда рожали, если проще всего сунуть ребенку такую "игрушку" и не парится, что ребенку надо уделять время и заниматься с ним, лишь бы не трогал, а тихо сидел в стороночке. 

У нас в саду запрещено приносить с собой какие бы то не было игрушки с собой. Не говоря о планшете


  • 1

#3370
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
где я писала, про то, что можно чуть что бить? речь шла о дать сдачи

вот мне тоже этот момент непонятен

в смысле, почему этих различий не видно?

 

ну и про традиции :D

Гуконя, расскажи, плиз, каким образом следует с минимальным ущербом для всех обращаться с девочкой из моего примера? 

 

по теме - драка в саду между детьми, это чп, как считаете?


Сообщение отредактировал topcraze: 30.01.2014, 14:47:28

  • 1

#3371
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

по теме - драка в саду между детьми, это чп, как считаете?

 

если между мальчиками 1 на 1 и без серьезных последствий (мелкие царапины, отсутствие больших синяков), то обычное дело

 

а вот когда серьезно, то ЧП.

Например, в нашем саду (но не в нашей группе) на прогулке один мальчик толкнул другого (спор из-за игрушки), но толкнул так, что тот упал и стукнулся об уличный железный кораблик/машинку (понятно, уличный игровой вкопанный инвентарь), рассек бровь,  мед помощь оказали, но до разборок родителей так и не дошло, т.к. родители "потерпевшего" не могли пересечься с родителями того толкнувшего мальчика, потому что тот мальчик утром и вечером был в дежурной группе, да и забирали его не всегда родители, а нанимаемые перевозчики (те, кто за деньги доставляет ребенка из сада к нему домой). Но вообще-то эти мальчики потом дружили и играли, но в школы пошли разные



#3372
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
по теме - драка в саду между детьми, это чп, как считаете?

 

смотря какая.. если кто-то из детей берет камень, стул и пытается ударить им то да.. ну и все остальное опасное для жизни..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.01.2014, 15:07:40

  • 0

#3373
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Но вообще-то эти мальчики потом дружили и играли, но в школы пошли разные

так часто бывает :)

наши пути с садиковскими друзьми тоже разошлись совсем

 

смотря какая.. если кто-то из детей берет камень, стул и пытается ударить им то да.. ну и все остальное опасное для жизни..

про чп - понятно, что угрожающие здоровью и жизни драки это чп

но мелкие драки, если они на постоянной основе, имхо повод задуматься о том, а где находится воспитатель и что она делает для того, что дети меньше дрались


  • 0

#3374
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ну и про традиции :D

Гуконя, расскажи, плиз, каким образом следует с минимальным ущербом для всех обращаться с девочкой из моего примера? 

 

по теме - драка в саду между детьми, это чп, как считаете?

 

Ну мне трудно что либо ответить на этот счёт, т.к. я не выслушала противоположную сторону и реально не видела эту ситуацию. Просто считаю что любая мама всегда склонна больше верить своему ребёнку  и даже если чужой ребёнок будет говорить свою правду то она всё равно будет выглядеть искажённо в глазах мамы....

 

 

Ну вот у меня дочь осенью в садике столкнулась с мальчиком на толокаре, и упала лицом. Садина и шишка на лбу неделю заживали. Моя мама считала что мальчик прям вот специально задирал Вику и специально толкнул. Прям кипела пойти разбираться с родителями. У них было пару раз что они толокар не могли поделить до этого.

Я думаю что это всё таки была случайность и недосмотр за ними.  Честно говоря, попросила воспитателя чтобы смотрела за ними внимательнее... После этого не было чтобы у них были какие-то столкновения....


  • 0

#3375
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я это спросила потому что на ЖЖ тоже очень популярны были мнения некоторых человеков на тему что можно бить стариков, ветеранов, инвалидов, родителей если напросились... ну а чё напросились же...и ещё там были  популярны у некотрых человек темы педофилии, и каких детей можно...

что то я вообще не вижу связи с детскими драками...
на мой взгляд ребёнка, не важно мальчика или девочку, нужно учить не задирать других, но себя в обиду не давать. Дети не могут дать словестный аргументированный отпор обидчику, поэтому делают это доступными для себя способами. Я в начальных классах мальчиков лупила - мама не горюй, первая никогда не лезла, но за себя меня учили стоять "на смерть". И что? Кто скажет что я садистканаркоманкаподофилка тоже получит! И сына своего стараюсь учить не задирать детей, которые не хотят вступать с ним в контакт, но сдачи давать разрешаю, не важно мальчик, девочка...
и потом, даже между братьями - сёстрами драки очень часто встречаются. а девочки такие феи, что деруться ещё страшней мальчиков, драки их более жестокими выглядят (к малышам это не относится конечно, у них драки малышковые). У меня сын частенько решает "непонятки" кулаками со старшим братом, не смотря на разницу в возрасте в 6 лет. При чём, кто виноват - кто прав, а не всегда соображаю.
  • 3

#3376
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Ну мне трудно что либо ответить на этот счёт, т.к. я не выслушала противоположную сторону и реально не видела эту ситуацию. Просто считаю что любая мама всегда склонна больше верить своему ребёнку и даже если чужой ребёнок будет говорить свою правду то она всё равно будет выглядеть искажённо в глазах мамы....

я же постила ответ мамы - "ну вот такая она у нас, ничего поделать не могу"

 

 

Ну вот у меня дочь осенью в садике столкнулась с мальчиком на толокаре, и упала лицом. Садина и шишка на лбу неделю заживали. Моя мама считала что мальчик прям вот специально задирал Вику и специально толкнул.

это совершенно другое

в три года - это определенно недосмотр и случайность

 

а когда в 6-7 лет сознательно один ребенок(без уточнения пола!)  сознательно на протяжении нескольких недель ежедневно задирает другого(опять же - без уточнения пола!) и

это видят и признают все - от учителя до родителей ребенка-задиры - это совсем другое!

и если дети однополые, то совет дать сдачи воспринимается совершенно уместно

а вот когда ребенок-задира девочка, почему-то вступают какие-то странные законы - девочка может хоть что делать, мальчик должен молча терпеть и, желательно, даже не жаловаться, потому что есть шанс в ответ услышать от взрослых что-то типа - "ну она же девочка! что с нее возьмешь?", как будто девочки все априори рождаются ангелами без крыльев и категорически неспособны причинять кому-то боль или вред


Сообщение отредактировал topcraze: 30.01.2014, 15:41:16

  • 3

#3377
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Садина и шишка на лбу неделю заживали. Моя мама считала что мальчик прям вот специально задирал Вику и специально толкнул.

какой кошмар)))
наверно у мам девочек понятия от мам мальчиков немного различаются, я бы даже внимания не обратила на эту драку, потому как перелом и сотрясение год назад у нас заживало месяц.
  • 0

#3378
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Садина и шишка на лбу неделю заживали. Моя мама считала что мальчик прям вот специально задирал Вику и специально толкнул.

какой кошмар)))
наверно у мам девочек понятия от мам мальчиков немного различаются, я бы даже внимания не обратила на эту драку, потому как перелом и сотрясение год назад у нас заживало месяц.

 

ДА, я как то уже на все эти шишки и садины,  ну для бабушек это уже повод для серьёзных разборок))).

Хотя конечно не очень хочется шрамов на лице девочки :fie:


  • -1

#3379
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот у меня дочь осенью в садике столкнулась с мальчиком на толокаре, и упала лицом. 

 

в нашем гос саду толокары нельзя приносить), стреляющие автоматы, лук со стрелами и т.п. тоже нельзя - во избежание ЧП. Вот только айпады разрешили, наверное, Эппл приплачивает)) мамы выпускников сада говорят, что раньше им разрешали только по пятницам приносить ПСП. Но наши дети уже не знают ПСП, сразу - айпад

 

но в некоторых частных (там, где за драки ругают воспитателей) разрешали, дети катались на территории на толокарах



#3380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 У них было пару раз что они толокар не могли поделить до этого.

 

чей был толокар?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.