Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#281
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Лен, я совершенно согласна с остальными, что нужно идти к заведующей!
Если Егорка прикрывает головку ручками, боится... так он или это видит, и это не совсем хорошо для психики детской, или не дай Бог она на него руку поднимала ;) . Я убила бы её. Непонятная, сомнительная тётя бьёт ребенка моего :)
И что делает там этот дядя. Он не нанимался же к ней в телохранители. Он должен безопасность детей обеспечивать, и стоять на своем рабочем посту! Опять же - к заведующей с этим. Он с какой то же целью туда ходит :D. И не дай Бог на глазах у детей, опять же. Так что не медли с этим.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 01.09.2009, 21:52:21

  • 0

#282
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Одновременно с Ирой писали, получилось почти одно и тоже :)
  • 0

#283
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Он с какой то же целью туда ходит wink.gif.

мужик он ейный -вот и вся цель! :)
  • 0

#284
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если Егорка прикрывает головку ручками, боится... так он или это видит, и это не совсем хорошо для психики детской, или не дай Бог она на него руку поднимала

Лен, я 90% могу дать, что ребенка либо ударяли, либо пугали ударом. Он слишком маленький для того чтоб показывать про других.
Также и с кулаком. Если твой деть хорошо играет, можешь поиграть с ним в ситуацию, он - няня, охранник, а ты Егор и не слушаешься, что он будет делать ? как тебя успокаивать? Самый наглядный пример, он будет вести себя в точности как она 1 в 1.


п.с. Согласна со всеми, охраннику не место в детской группе, имеет смысл несколько раз наведаться вне урочно и пожаловаться заведующей само собой. Возьми и скажи, муж видел и ребенок сейчас боится когда над ним рукой проводишь.
  • 0

#285
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мужик он ейный -вот и вся цель! smile.gif

А кого это волнует?
  • 0

#286
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

меет смысл несколько раз наведаться вне урочно и пожаловаться заведующей само собой

дык я и наведывалась сколько раз в течении дня, он все время там, он даже обедает с ними вместе!
  • 0

#287
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мужик он ейный -вот и вся цель!


ну млин это несерьезно, мужик он ей или сосед по даче. Вы ж туда детей водите, платите за них деньги, а она там работает а не на дому у себя в свободное время принимает. Так что не надо входить в положение и проявлять понимание. И с этой няней не о чем разговаривать. Нужно сразу идти к заве и все.
Еще вспомнила. У нас тут одна воспетка с собой на работу свою дочку водила, неофициально естественно. Не знаю кто, но кто-то из родителей пожаловался заве, воспетка уволилась недавно.
  • 0

#288
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну и я напишу до кучи.
Ребенок с начала августа (ровно с момента выхода нашей воспетки в отпуск) стал неуправляемым, агрессивным, чуть что сразу кулаки в бой.
Напротив в школе 1 сентября, он спрашивает: кто там так орет?? Встал на балконе и "целится" в ту сторону: Идите сюда дети я в вас буду стрелять!
И это говорит ребенок, который в жизни ничего агрессивнее "Лунтика" не смотрел.
Попробуй ему сейчас что-нибудь не дать, он сразу зубы скалит и рычит :) Не ребенок, а зверек какой-то. Мне стало очень тяжело с ним, просто невыносимо, руки опускаются, он все время психованный, дерется, плюется, пинается, никакие методы воздействия на него не влияют.
Однажды пришел из садика, я спрашиваю: откуда у тебя на щечке синяк? Он мялся-мялся, говорит: я упал. Куда упал? На пол. А синяк такой, как бы пальцем вдавили..
Я говорю: на полу что-то лежало? ты куда упал-то?
Он долгое время молчал, потом говорит: тетя Айжана сказала, что я на пол упал!
Я уже не говорю о том, что он стал бояться всего: темноты, резких и громких звуков, бабаек каких-то неведомых, высоты... боится, когда над ним рукой замахивают или резкие движения делаешь. Когда играли с ним в садик, "Илья-тетя Айжана" выдал такую фразу: че не спишь, ну-ка спи, зараза!
Илья раньше без колебаний рассказывал, что его бьют по голове (ну Лена писала о том, как мы разговаривали и давали шанс ей), а в последнее время боится даже рассказывать..
И что больше всего беспокоит, что мой сын, который уже черт знает сколько не пачкает штаны, начал какать в штаны! ;) Накакает и плачет: я больше не буду!! Потом снова та же история..

Сообщение отредактировал Ванда: 01.09.2009, 23:14:13

  • 0

#289
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ортус, к заверениям детей тоже надо относиться осторожно и первое время я просто проверяла, так оно или нет. Но потом все стало на свои места. Что-то выжидать уже не имеет смысла, пойдем разбираться с завой.
  • 0

#290
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Страсти какие :)
Немедленно нужно что-то делать, ради наших детей!
Читала, и прям в ужас впала! :D Какая такая Айжан... и кто она такая, такое с психикой детей творить.... ;)
Вот так растишь, воспитываешь, пылинки сдуваешь. Не позволяешь себе лишьний раз голос повышать, рукоприкладством заниматься, с горшком целая история, как сериал, пока добъешся результата...
и тут малыш пошел в сад, там "Айжан" бац, и все на смарку! :D убила бы
в шоке! :)
  • 0

#291
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ортус, к заверениям детей тоже надо относиться осторожно и первое время я просто проверяла, так оно или нет. Но потом все стало на свои места. Что-то выжидать уже не имеет смысла, пойдем разбираться с завой.


естественно, просто он у меня вообще не фантазер как-то, и случай был единичный этот, потом же ему не приходило в голову ничё придумать.
я тоже вначале думала зачем на конфликт идти, все таки ребенок с этими нянями на весь день остается, а потом подумала а чем лучше молчать-то? она ведь так и будет продолжать руки распускать, а так надо быть полной дурой после наезда родителей снова бить ребенка. Тем более моего трудно запугать, слава богу.
  • 0

#292
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ортус, хотела я повредничать и подаставать вас насчет вашего " хорошего госсада" :) , но вижу дело такое, что не до шуток.
Девушки, то, что происходит в вашем саду- это уже не дело вашей заведующей, а дело компетентных органов между прочим. Ловите её с поличным и со свидетелем - и заявление в милицию. Придите как-нибудь невзначай вдвоем например, снимите как-то на мобилу. В-общем, ищите способы .

Сообщение отредактировал Pusik777: 02.09.2009, 00:01:04

  • 0

#293
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мой тоже бабайку повторяет, хотя дома это слово за 2,5 года ни разу не произносилось!
Из сада идет и сам с собой разговаривает, Тихо ну-ка, ну-ка тихо! потом все громче и громче, и на крик переходит...

Сообщение отредактировал Egoramama: 01.09.2009, 23:27:42

  • 0

#294
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ванда ужас какой! Бедный мальчик!!! Может его на время забрать из садика или перевести в другую группу, а то может быть травма на всю жизнь...
  • 0

#295
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


девочки все зависет от воспитателя не хочу хвалица но у меня мать собственно воспетатель так у нее в группе меньше 45 небыло и никогда никаких переломов или падобных чп а наоборот все родителе всегда давольные у нас некоторые радители досихпор детям по 18-20 лет а они звонять ужэ готовяца внуков вести и только к ней хотят воспитателем нужно уметь быть это дествительно призвание я тожэ училас и практику проходила в саду так у меня нервов не хватало я на практику неделю отходила потом через меть разводила паэтому таких как я нельзя допускать а таких как мать мая наоборот ищите девочки и вам повезет



Уффф…опять…Я не поняла, это Вы так выражаетесь, или у Вас с грамматикой проблема? В любом случае пАдонкАФФский стиль и чрезмерное количество ошибок запрещено в этой ветке. Я понимаю, случайность, но здесь...Прогоняйте через Word, если так не можете. Но давайте без «ужЭ», «хвалиЦа», «зависЕт» и прочих.

Ну млин ,и педагоги пошли нынче :)

Сообщение отредактировал Pusik777: 02.09.2009, 00:01:34

  • 0

#296
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, Егоромама, не, ну вы зря молчите. К заве сразу, а чтобы не замяла, и не решила на тормозах спустить, пообещать, что если няньку не уволят - заяву в полицию и департамент дошкольного образования накатать, что мало того, что над детьми издеваются, истязают, еще и зава покрывает. Чтобы не думала, что ее не зацепит. А заодно напомнить, что есть вариант вдобавок инфу СМИ слить, чтобы ни одна из них больше на приличное место не устроилась.

Сообщение отредактировал Silk: 01.09.2009, 23:45:57


#297
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мдаа. Но решать однозначно надо, и прям сразу.. Ведь время упустите, а потом ребенка к психологу вести придётся.. а потом думаем, и откуда у наших деток неврозы появляются. и на лечение уже понадобится не мало времени и средств. поэтому однозначно, идите к заведующей, обьясните ситуацию, а дальше она сама может и проследит, это уже их внутренние дела. Но она знать должна, что творится в вашей группе.
а потом. кто кроме нас наших деток защитит. я помню, мне воспит сказала. про сына, он в старшую группу уже ходил, что его надо будет в спецшколу определять, типа в развитии отстаёт, а я совсем молодая мама была, а она уже женщина с опытом. я в садик ходила, а она там уже работала. и представляете. моё состояние, когда я узнала. что у меня ребенок умственно отсталый. :) я ж не спала после этого, но слава богу, сообразила забрать с детсада и отдать в воскресную школу, и это посреди учебного года! и что, мой сына в этом году окончил 9 класс твёрдым ударником!! а вот послушалась бы я её тогда, кошмар аж страшно подумать.. так что верьте прежде всего своим деткам и в своих детей ;)
  • 0

#298
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да не, мы не молчим, сначала приглядывались, проверяли. Жестам 2,5 годовалого ребенка и тому, что говорит почти трехлетний все же трудно иногда поверить (особенно, когда последний много сочиняет) Нельзя с бухты барахты обвинять человека, не разобравшись. Смотрели, расспрашивали. Эпизод повторился - поговорили сначала с ней. Она даже глаз не выпучивала, так спокойно говорит: ну что вы хотите, это же дети! Они знаете, как между собой деруться? У них там один домик, вот и делят его. Знаете, я вот как-то ей поверила, в словах не было ни грама паники.
Потом после того, как Ленин муж увидел момент с девочкой, разговаривали с воспеткой, Если бы сразу полетели к заве, наши дети остались бы без воспетки и няни. А вторая няня вообще никакая, то есть пока бы они нашли кого-то..
У меня было в планах определиться с решением к выходу основной воспитательницы. К тому же я надеялась, что эта Айжана не дура и намек поняла, зная, чем ей это грозит. В этом случае она должна быть тише воды ниже травы, какое-то время так и было, но потом снова то же самое. Значит либо просто дура либо опупевшая в корень. Решение принято.
  • 0

#299
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

кто кроме нас наших деток защитит.
так что верьте прежде всего своим деткам и в своих детей :D

А как им верить, если мой детеныш например ничего рассказать не может особо. Повторяет последнюю фразу и хоть ты тресни. Наш диалог сегодня после садика- " Тебе понравилось"-"Понравилось"
Через полчаса между делом спрашиваю " Тебе не понравилось?"- " не понравилось" :)
Ты спала внизу или вверху? -Вверху
А как ты туда попала? Залезла?- Залезла
Или тебя туда положили? -Положили.
Я седня своего дитенка не узнаю. И это после первого дня ;) А что дальше будет?

В этом вся опасность и гарантия спокойствия для этих извергов,что малыш - существо по сути беззащитное, легковнушаемое.

Для меня это уже очень тревожный звоночек. Подожду ещё пару дней- если ничего не изменится- ну его, этот садик . Обойдемся ШРР. Или в Ертегi походим на полдня. Я ещё кое-где возмущалась, что с чьим-то дитем ходят телохранители, а теперь думаю, может так и надо?

Сообщение отредактировал Pusik777: 02.09.2009, 00:23:34

  • 0

#300
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Pusik777, мой тоже так про садик рассказывал раньше)) да и вообще про все, сейчас-то словарный запас поболее, изъясняется хорошо и мыслит логически, даже если его намеренно запутывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.