Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, вакцину к геп В нельзя ставить, если у человека есть антитела в хронике (a-Hbcore) многие вакцины часто провоцируют выроботку именно этих антител (вместо a_Hbs ag), поэтом, если на фоне уже положительных антител прививаться запросто может спровоцировать активность этого вируса (руки персонала совесм не при чем "В" в основном через кровь ) В идеальном варианте перед прививкой нужно сдать анализ на маркерв гепатита и посмотреть что там (бывают случаи, когда вакцина не срабатывает, "в" кажется трижды ставится)- лучше все-таки прививки в центре вакцинации ставить, после анализа и осмотра врача (это серъезная процедура) никак не в детском саду! Или хотя бы соглассие родителей (письменное) обязательно!

а что значат положительные антитела, насколько мне хватает знаний это либо заболевание либо носительство, правильно?;) (я знаю пути передачи и понимаю что просто грязные руки не при чем должна быть кровь)..правда я не знала что в саду делают гепатит...

П.с. согласие родителей обязательно поэтому если ставят не спросив жалуйтесь.
  • 1

#3082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Давайте про вакцины в другой теме![/mod]

4


  • 0

#3083
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 мой ходил в госсад, за неделю, дня за 3,  ВСЕГДА  воспитательница брала с нас расписку о согласии  на прививку или отказ от нее.

 

 

Мой сын тоже ходил в гос сад, и мы тоже уже по факту узнавали о поставленных прививках.


  • 0

#3084
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, нужен ваш совет!
В д.с. мальчик обижает моего сына. Группа подготовишки.
Мальчишка хулиган, но совершенно вменяемый, лидер. Мой тоже вроде не лох, тоже хулиганит иногда. Но он не дерется. Во-первых, так его мы воспитывали, во-вторых, физически он не самый сильный, и как сам признается, боится быть битым. Так вот второй мальчик в последнее время стал буквально терроризировать моего сына. Только мы на порог группы, он встает в проходе и недвусмысленными жестами кулаками грозит сыну. В течении дня обижает его в группе, толкает, бьет, об этом мне рассказывает и сын, и другие дети. Дошло до того, что вечером нисколько не смущаясь моего присутствия, цепляет его, толкает, орет ему в ухо. Я неоднократно разговаривала с воспитателем, она мне в ответ: "Ну понимаете, Миша (тот мальчик) такой ребенок, задира, он всех обижает". Я ей говорю, что мне без разницы, какой он ребенок, я не хочу, чтобы он тренировал свои бойцовские качества на моем сыне. Ему твердо и прямо говорю: "Миша, прекрати, пожалуйста, зайди в группу!". Ребенок уходит, на следующий день все повторяется. Меня уже просто трясет, я еле сдерживаюсь, ну что орать на него, поддать, если он нормальных слов не понимает? Трясет, но сдерживаюсь. Сыну уже сказала: дай ему сдачи, в глаз или по носу. Мой, антимилитарист хренов, говорит: нет, драться нельзя... и потом, говорит, он меня все равно побьет, он сильнее...
С родителями Миши, решила, поговорю завтра же, все никак не могу с ними пересечься, (его рано приводят и поздно забирают)
Но как мне говорить со своим сыном? С одной стороны, не хочу воспитывать в нем агрессию, он мальчишка очень добрый, но с другой стороны, боюсь, что такими темпами он прослывет слабаком, завтра они все с большой вероятностью встретятся в 1 классе....
Чему его учить, если когда ему открыто хамят, он не замечает, его со злостью толкнут, он смеется, типа, это же шутка...
Не хочется нагнетать ситуацию, но агрессия в его адрес, и его открытость в ответ уже просто достала...
  • 0

#3085
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ситуация усугубилась тем, что теперь его обижают все, кого не лень. Девочки из группы говорят: "а его все толкают и бьют, потому что Миша бьет"
  • 0

#3086
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки, нужен ваш совет!
В д.с. мальчик обижает моего сына. Группа подготовишки.
Мальчишка хулиган, но совершенно вменяемый, лидер. Мой тоже вроде не лох, тоже хулиганит иногда. Но он не дерется. Во-первых, так его мы воспитывали, во-вторых, физически он не самый сильный, и как сам признается, боится быть битым. Так вот второй мальчик в последнее время стал буквально терроризировать моего сына. Только мы на порог группы, он встает в проходе и недвусмысленными жестами кулаками грозит сыну. В течении дня обижает его в группе, толкает, бьет, об этом мне рассказывает и сын, и другие дети. Дошло до того, что вечером нисколько не смущаясь моего присутствия, цепляет его, толкает, орет ему в ухо. Я неоднократно разговаривала с воспитателем, она мне в ответ: "Ну понимаете, Миша (тот мальчик) такой ребенок, задира, он всех обижает". Я ей говорю, что мне без разницы, какой он ребенок, я не хочу, чтобы он тренировал свои бойцовские качества на моем сыне. Ему твердо и прямо говорю: "Миша, прекрати, пожалуйста, зайди в группу!". Ребенок уходит, на следующий день все повторяется. Меня уже просто трясет, я еле сдерживаюсь, ну что орать на него, поддать, если он нормальных слов не понимает? Трясет, но сдерживаюсь. Сыну уже сказала: дай ему сдачи, в глаз или по носу. Мой, антимилитарист хренов, говорит: нет, драться нельзя... и потом, говорит, он меня все равно побьет, он сильнее...
С родителями Миши, решила, поговорю завтра же, все никак не могу с ними пересечься, (его рано приводят и поздно забирают)
Но как мне говорить со своим сыном? С одной стороны, не хочу воспитывать в нем агрессию, он мальчишка очень добрый, но с другой стороны, боюсь, что такими темпами он прослывет слабаком, завтра они все с большой вероятностью встретятся в 1 классе....
Чему его учить, если когда ему открыто хамят, он не замечает, его со злостью толкнут, он смеется, типа, это же шутка...
Не хочется нагнетать ситуацию, но агрессия в его адрес, и его открытость в ответ уже просто достала...

Я считаю,что в детском саду за такими ситуациями должны следить воспитатели  и не допускать такого отношения к ребенку,а дома должны родители разговаривать и воспитывать своего ребенка...вы знаете мой тоже ходит в сад,но в группу помладше..с 3-4 лет...и тоже драчун и задира...но как я посмотрела в группе у них все мальчишки почти такие...и меня не стесняются,могут его дразнить или еще что-то,но я знаю,что мой даст сдачи...в последнее время стал часто приходить покусанный с сада,я уже и незнаю что с этим делать...драться это одно,а укусы совсем другое...а вы не пробовали учить его не просто драться,а именно давать сдачи?постоять за себя?ну и конечно надо поговорить с родителями того мальчика,может они на него хоть как-то повлияют....


  • 0

#3087
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Чему его учить, если когда ему открыто хамят, он не замечает, его со злостью толкнут, он смеется, типа, это же шутка... Не хочется нагнетать ситуацию, но агрессия в его адрес, и его открытость в ответ уже просто достала...

 

вы меня простите, если что не так, у меня не сын, но вот прочитав ваш пост первое ощущение было, что сын не чувствует вашей поддержки, чувствует себя беззащитным и поэтому так себя ведет.  Это желание все перевести в шутку, типа никак не реагировать - это от своей незащищенности. Потому что не может постоять за себя, а вы не помогаете. Это мерзкое чувство беззащитности перед чужой агрессией я помню из своего детства,  а помню я себя с 1 года, поэтому точно знаю, что чувствуют дети.  Папа есть у ребенка? Если нет, то вам наверное стоит быть со всеми "Мишами"  резче и жестче.  Прекрати пожалуйста и т.д не работают, значит возьмите покрепче повыше локтя и с ненавистью в голосе и глазах скажите - еще раз прикоснешься к (имя) или покажешь кулак - сломаю руку. ПОнял? Утрирую конечно, но немного совсем. А пока все лелеют и носятся и смотрят сквозь пальцы на задиристость Михаила, так все и будет.  А такие как Миша понимают и уважают только силу, а доброе отношение воспринимают как слабость.   Отдайте своего мальчика на карате к хорошему тренеру.  Хороший и правильный тренер научит... нет, не драться, а быть уверенным в себе. (как говорил покойный тренер моего мужа - лучший бой, это тот, который не состоялся).  Почему ваш сын говорит, что драться нельзя? Вообще конечно правильно говорит, нельзя. Первым. Но он путает понятия драться и не позволять унижать свое достоинство и честь. (у мня пунктик по этому поводу  :shy: ).  Научите ребенка не позволять НИКОМУ унижать его. НИКОМУ!!! ни взрослым, ни детям. Я точно знаю, что в зависимости от этого по разному складывается взрослая жизнь у людей.  А тем более это МАЛЬЧИК!  В нем обязательно нужно воспитать ДУХ.  

Были многочисленные дебаты на эту тему с мужем и он ( с детства занимавшийся карате) рассказывал, что вот, кто занимается, у тех даже взгляд другой, походка другая, энергия исходит от человека совсем другая. К таким на улице никто не подходит "попросить прикурить" или "сотка бир минут позвонить". 

 

сорри, если что не так. 


Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.11.2013, 00:03:14

  • 9

#3088
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки, нужен ваш совет!
В д.с. мальчик обижает моего сына. Группа подготовишки.
Мальчишка хулиган, но совершенно вменяемый, лидер. Мой тоже вроде не лох, тоже хулиганит иногда. Но он не дерется. Во-первых, так его мы воспитывали, во-вторых, физически он не самый сильный, и как сам признается, боится быть битым. Так вот второй мальчик в последнее время стал буквально терроризировать моего сына. Только мы на порог группы, он встает в проходе и недвусмысленными жестами кулаками грозит сыну. В течении дня обижает его в группе, толкает, бьет, об этом мне рассказывает и сын, и другие дети. Дошло до того, что вечером нисколько не смущаясь моего присутствия, цепляет его, толкает, орет ему в ухо. Я неоднократно разговаривала с воспитателем, она мне в ответ: "Ну понимаете, Миша (тот мальчик) такой ребенок, задира, он всех обижает". Я ей говорю, что мне без разницы, какой он ребенок, я не хочу, чтобы он тренировал свои бойцовские качества на моем сыне. Ему твердо и прямо говорю: "Миша, прекрати, пожалуйста, зайди в группу!". Ребенок уходит, на следующий день все повторяется. Меня уже просто трясет, я еле сдерживаюсь, ну что орать на него, поддать, если он нормальных слов не понимает? Трясет, но сдерживаюсь. Сыну уже сказала: дай ему сдачи, в глаз или по носу. Мой, антимилитарист хренов, говорит: нет, драться нельзя... и потом, говорит, он меня все равно побьет, он сильнее...
С родителями Миши, решила, поговорю завтра же, все никак не могу с ними пересечься, (его рано приводят и поздно забирают)
Но как мне говорить со своим сыном? С одной стороны, не хочу воспитывать в нем агрессию, он мальчишка очень добрый, но с другой стороны, боюсь, что такими темпами он прослывет слабаком, завтра они все с большой вероятностью встретятся в 1 классе....
Чему его учить, если когда ему открыто хамят, он не замечает, его со злостью толкнут, он смеется, типа, это же шутка...
Не хочется нагнетать ситуацию, но агрессия в его адрес, и его открытость в ответ уже просто достала...

У нас была такая же ситуация, сын не давал сдачи когда его били правда это было в младшей группе, и бил его один мальчик, разговаривала с воспетателем, не помогло. Однажды моему терпению пришел конец, когда сын пришел поцарапанный а на следующий день покусанный. Я подошла к этому мальчику, отвела его, села на уровень его глаз, взяла за руку, хорошенько, чтоб не убежал, и сказала: " если ты "Миша" еще раз укусишь, поцарапаешь моего сына "Ивана" я прийду, и поцарапаю и покусаю твою маму". Сработало. Еще наш папа научил давать сдачи, куда бить, и как, в подробностях :)) но именно сдачи, и не лезть первым. Правда наверное сын почувствовал что за ним мама с папой стоят горой, и пару раз пытался этому "Мише" надавать, проверить навыки, но дома провели повторную беседу что давать нужно только сдачи, и все закончилось. Стали дружить. В саду замечаю что дети могут играть дружно, а через пять минут уже драться, но думаю нужно еще раз поговорить с воспетателем, на то она и воспетатель чтобы воспитывать в саду деток.
  • 0

#3089
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ситуация усугубилась тем, что теперь его обижают все, кого не лень. Девочки из группы говорят: "а его все толкают и бьют, потому что Миша бьет"

поговорите с сыном почему он тоже не дает сдачи? Боится что ему будет больно?
Так как у моего сына была схожая
ситуация...мой сынок боялся именно
боли(как дать дратся он знал) и было это связанно еще и со сменой садика. Дома был разговор с сыно на тему "если тебя бьют то надо дать сдачи,тебе больно-все равно бей,но не убегай и не смейся, т.к мне(маме) больно тоже когда тебя бьют, а ты нет (может не педагогично, но нужныи резуьтат достигнут)+разговоры на данный момент постоянные папы с сыном что если будут обижать мне "покажешь"...И однажды я пришла за сыном у сына нет настроения и какой-то мальчик всех в группе задирает и матерится на других родителей приходящих за детьми(я только зашла и он не успел еще мне ничего сказать) воспитатель разговаривала с этим мальчиком...Я подошла к мальчику и при воспитателе ему сказала: это ты обижаешь моего сына? Еще раз узнаю буду разговаривать с твоими родителями? ....теперь ходим в сад спокойно...что будет дальше незнаю....

Сообщение отредактировал Ailin01: 21.11.2013, 04:07:23

  • 0

#3090
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Были многочисленные дебаты на эту тему с мужем и он ( с детства занимавшийся карате) рассказывал, что вот, кто занимается, у тех даже взгляд другой, походка другая, энергия исходит от человека совсем другая. К таким на улице никто не подходит "попросить прикурить" или "сотка бир минут позвонить".

 

Вот +1000000.

Я сама не занималась боевыми искуствами, но оказывается правильно для себя выводы сдела - недавно ведя бурчащего и упирающегося сына на занятия ему примерно в этом же духе и рассказывала - что "если ты будешь постоянно и хорошо заниматься (не для побед в соревнованиях, а именно сознательно для укрепления себя во всех смыслах) то тебе потом (в школе и тд) даже не прийдется драться или доказывать что-то - ты будешь настолько уверен в своих силах что все вокруг это будут видеть и не полезут к тебе!"

 

Anel`, Вам нужно все таки поменять тактику немного - и сказать сыну что в целях самозащиты драться можно!!! Дети жестоки к сожалению и в них сильно чувство стадности и "вожак" всегда есть - и если этот "вожак" начинает кого-то гнобить то следом все :(

Но воспитатели конечно должны это всеми методами урегулировать - потому что на поведение угрожающее пусть не жизни, но здоровью (мало ли как и куда он стукнет) НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НЕЛЬЗЯ!!!

 

 

У нас старшая девочка и я с таким никогда раньше не сталкивалась, а тут мальчишка и я понимаю что это совсем разные планеты и соответсвенно как-то все по другому надо. И когда муж жестко "по мужски" с ним разговаривает, то стараюсь не лезть как бу у меня не разрывалось сердце. :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 21.11.2013, 10:51:23

  • 0

#3091
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
даже не прийдется драться или доказывать что-то - ты будешь настолько уверен в своих силах что все вокруг это будут видеть и не полезут к тебе!"

так и есть. Я спрашивала - а вот к тебе кто-нить когда -нить подходил там, "дай закурить" , "дай позвонить"не только сейчас, но и раньше - по школе, как ты избежал все эти "райновские пацанские движняки", драки район на район и прочее? 

Говорит -не, никогда. Один раз в классе 3 пришлось подраться с пятиклассником, чтобы доказать, что не буду приносить старшакам деньги, после того, как вышли из туалета ОБА в кровищи, отстали раз и навсегда. Но им отец всегда занимался, их физическим воспитанием. В жару, снег, холод и дождь каждый день была зарядка на улице, пробежка, турники. Сейчас об этом вспоминает с благодарностью, а по детству ненавидел лютой ненавистью, как зимой в мороз в 6 утра они бегали и занимались в тоненьких трикошках. Говорит незабываемые ощущения. :fie:   потом тренировки карате. Наверное это тоже имеет значение в воспитании. 

 

а насчет драться - во всякие поездки, на природу берет с собой пистолет. Я сначала усмехнулась - типа, тебе то зачем?  :-/ Отвечает - потому что пистолетом можно напугать, а руками убить. Чтобы никого не убить, берем пистолет  ;)


Сообщение отредактировал ФрейФея: 21.11.2013, 11:34:02

  • 0

#3092
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД!

Хочу рассказать о слушившимся и спросить совета что делать в таких случая.

Мой ребёнок ходит Гос Сад в группу ясли от 1 до 2 ( не буду скрывать номера детсада ) № 23 .

Каждый день ребенок плакал и не хотел идти в сад. Все родители говорили - да такое у них бывает , потом они привыкают ( никакой сад не заменит уюта и домашнего тепла ) и перестают плакать . Но в результате - пять месяцев и мы плачем , при входе в группу обнимаем маму или папу со страшной силой и не хотим отпускать. Но мы не придали как то особого этому значения , ведь совутеют же люди "пройдёт" . Вчера произошёл инцидент моего ребёнка 2,5 годика с няней . Один ребёнок укусил другого , а няня увидив это со страшной силой ударила моего малыша по щеке и уху так что всё стало сплошным синяком , и видня прям пальцы от посщёчины (есть фото ) ( это представляете какой был удар, ребёнок наверное отлетел аж от такого удара) .Естественно не оставив всё это без внимания мы обратились к заведующей 23 сада , когда она нам тут же с улыбкой предложила не поднимать бучу , так как наш ребёнок сам виноват укусул , а у няни видите ли нервы , дома всё плохо и вобще как оказалось (проболтавшись Заведующая ) нам ответила я не могу постоянно её из группы в группу переводить , в других группах тоже были случаи инцидента с этой же самой нянечкой , и решив избавиться от всего она просто решила перевести из старшей группы малышей ( где все уже говорят , кто бил , как бил) в самую младшую где всех она избивает и все дети молчат )) , а предложила нам перевестись в группу постарше ( что мы и сделали) . Еще один факт - если дети кусаються значит за ними никто не смотрит , а если вилкой в глаз или игрушкой в глаз? Кто за это будет отвечать ? Один раз мой муж возле ворот садика поймал девочку 2-х лет (примерно) и завёл в сад. Никто за детьми не смотрит!

Теперь у меня мысли в голове - а если бы не получилось этого синяка на щеке про который малыш даже и не вспомнил когда за ним пришли вечером ? А может она била моего малыша каждый день только по голове или по спине ..... а однажды он пришёл домой с огромным на пол лба синяком , воспитательница сказала что он упал и ударился об батарею, а теперь я думаю "няня ударила! - 100 % " , а воспитательница прикрывает. Чтобы бы было дальше если бы не было синяка на щеке ? Дети будут с такими нянями заиками и эппелепсиками , а если она в порыве такой агрессии не контролирует себя , так может случиться и убийство малыша.

Вопрос зачем прикрывать такую няни перекидывая её из группы в группу ?

Да я всё понимаю , на такую ЗП никто в сад не пойдёт работать , нихватка кадров , но это же стаёт причиной того что страдают дети, нарушается психика.

Ко всему этому я понимаю , что при "крутых" разборках мы можем потерять "уважение" и внимание к нашему малышу . Поменять сад ? Не факт что там будет неуравновешенная няня. Поставить камеры ?

Какой выход из такой ситуации ?

Что предпринимать ?


Сообщение отредактировал KAKTUS7979: 21.11.2013, 17:06:45

  • 0

#3093
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Также хочу добавить что все кто хотят попасть в Сад № 23 , в группу ясли , будьте бдительны на счёт их няни .


Сообщение отредактировал KAKTUS7979: 21.11.2013, 16:46:30

  • 0

#3094
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Что предпринимать ?
пишите заявление на няню в милицию, а зава пойдет прицепом за то что знала и ничего не предприняла..... 
  • 2

#3095
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

KAKTUS7979 - это проблемы няни, что у нее там что-то дома... Она пришла работать с детьми, пусть выполняет свои обязанности, а не лупит детей, никто ей не давал права бить чужого ребенка.

Вы с самой няней разговаривали? Странная конечно позиция у завы.

 

У нас тоже был подобный инцидент в саду, правда с воспитательницей, молодой девочкой, буквально на второй день посещения детского сада... Моя мама сразу строго поговорила с ней и больше подобного не было, теперь она мило улыбается и боится смотреть в глаза. К заве в тот раз не ходили.

 

На мой взгляд выход один - такой няне нечего делать в детском учреждении, пусть свои нервы лечит


  • 0

#3096
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ДД!

Хочу рассказать о слушившимся и спросить совета что делать в таких случая.

Мой ребёнок ходит Гос Сад в группу  ясли  от 1 до 2 ( не буду скрывать номера детсада ) № 23 . 

Каждый день ребенок плакал и не хотел идти в сад. Все родители говорили - да такое у них бывает , потом они привыкают ( никакой сад не заменит уюта и домашнего тепла ) и перестают плакать . Но в результате - пять месяцев и мы плачем , при входе в группу обнимаем маму или папу со страшной силой и не хотим отпускать. Но мы не придали как то особого этому значения , ведь совутеют же люди "пройдёт" .  Вчера произошёл инцидент моего ребёнка 2,5 годика с  няней . Один ребёнок укусил другого , а няня увидив это со страшной силой ударила моего малыша по щеке и уху так что всё стало сплошным синяком , и видня прям пальцы от посщёчины (есть фото ) ( это представляете какой был удар, ребёнок наверное отлетел аж от такого удара) .Естественно не оставив всё это без внимания мы обратились к заведующей 23 сада , когда она нам тут же с улыбкой предложила не поднимать бучу , так как наш ребёнок сам виноват укусул , а у няни видите ли нервы , дома всё плохо и вобще как оказалось (проболтавшись Заведующая ) нам ответила я не могу постоянно её из группы в группу переводить , в других группах тоже были случаи инцидента с этой же самой нянечкой , и решив избавиться от всего она просто решила перевести из старшей группы малышей ( где все уже говорят , кто бил , как бил) в самую младшую где всех она избивает и все дети молчат )) , а предложила нам перевестись в группу постарше ( что мы и сделали) .

Теперь у меня мысли в голове - а если бы не получилось этого синяка на щеке про который малыш даже и не вспомнил когда за ним пришли вечером ? А может она била моего малыша каждый день только по голове или по спине ..... а однажды он пришёл домой с огромным  на пол лба синяком  , воспитательница сказала что он упал и ударился об батарею, а теперь я думаю "няня ударила! - 100 % " , а воспитательница прикрывает. Чтобы бы было дальше если бы не было синяка на щеке ? Дети будут с такими нянями заиками и эппелепсиками , а если она в порыве такой агрессии не контролирует себя  , так может случиться и убийство малыша.

Вопрос зачем прикрывать такую няни перекидывая её из группы в группу ?

Да я всё понимаю , на такую ЗП никто в сад не пойдёт работать , нихватка кадров , но это же стаёт причиной того что страдают дети, нарушается психика.

Ко всему этому я понимаю , что при "крутых" разборках мы можем потерять "уважение" и внимание к нашему малышу .  Поменять сад ? Не факт что там будет неуравновешенная няня. Поставить камеры ?

Какой выход из такой ситуации ?

 Что предпринимать ?

Это ужас, да -да тоже сталкивались с этой няней, у нее на лице написано "ненавижу детей!" и главное, что уволить ее не могут как так? 100% она родственница заведующей! В понедельник будем собирать родительское собрание по поводу "нашей" монст няни!!!  :mad:


  • 0

#3097
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений

пишите заявление на няню в милицию, а зава пойдет прицепом за то что знала и ничего не предприняла.....

 

а отношение к ребёнку не измениться после всех заявлений?


  • 0

#3098
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

  пишите заявление на няню в милицию, а зава пойдет прицепом за то что знала и ничего не предприняла.....

 

а отношение к ребёнку не измениться после всех заявлений?

 

 

я понимаю ваши опасения.

Но тут не та ситуация! Если Вы оставите все как есть, в следующий раз эта няня снова ударит ребенка и это может закончится намного плачевнее.. 

В данной ситуации Заноза права на 200%


  • 1

#3099
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ужас!
Пишите заявление в милицию,управление образ-я и зав.садиком. Пусть разбираются, др.родители вас поддержат, я думаю...
Такое поведение няни надо наказывать...

Сообщение отредактировал Ailin01: 21.11.2013, 17:29:35

  • 0

#3100
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я понимаю ваши опасения. Но тут не та ситуация! Если Вы оставите все как есть, в следующий раз эта няня снова ударит ребенка и это может закончится намного плачевнее.. В данной ситуации Заноза права на 200%

 

а как вы считаете , чтобы подобная история не повторилась и для выявления таких не допропорядочных нянечек и воспитательниц поможет ли установка  камер ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.