Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3041
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Родителей девочки я даже не видела. Воспитатель и домой мне звонит и в саду прохода не дает"бедная девочка, как это ваш сынок так смог" , настаивает что бы я позвонила родителям и извинилась за своего сына, всем остальным родителям рассказывает про это. Как травля какая то. Сегодня с утра со слезами оставила ребенка.

поговорите с родителями девочки,выясните их отношение,версию самой девочки..а воспиталке рот вежливо закройте,чтоб не нагнетала обстановку


  • 0

#3042
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мне тоже кажется, что нужно обязательно поговорить с родителями девочки, и все выяснить.

Это же дети, они были в саду в то время, когда за них несет ответственность воспитатель... 

 

Поэтому лучше вам пообщаться с родителями девочки.. Странно, что они молчат, а воспетка вас терроризирует


  • 0

#3043
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Такая ситуация неприятная. Вот именно родители девочки может вообще никаких претензий не имеют, а я позвоню и буду опять оправдываться, как будто мой ребенок виноват. А с воспитательницей вежливо уже разговаривала, не понимает. 


  • 0

#3044
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вас никто не заставляет оправдываться..просто скажите что вы мама мальчика с которым у их дочери произошёл инцидент..проясните картину,объяснив что воспетка меняет своё описание произошедшего..не понимает вежливо,напомните что именно она несёт ответственность за детей когда они в саду..не накручивайте себя..


  • 0

#3045
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вас никто не заставляет оправдываться..просто скажите что вы мама мальчика с которым у их дочери произошёл инцидент..проясните картину,объяснив что воспетка меняет своё описание произошедшего..не понимает вежливо,напомните что именно она несёт ответственность за детей когда они в саду..не накручивайте себя..

Наверное и правда перенервничала и соображаю уже плохо. Пошла за своим в сад, посмотрим что да как.


  • 0

#3046
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вас никто не заставляет оправдываться..просто скажите что вы мама мальчика с которым у их дочери произошёл инцидент..проясните картину,объяснив что воспетка меняет своё описание произошедшего..не понимает вежливо,напомните что именно она несёт ответственность за детей когда они в саду..не накручивайте себя..

Наверное и правда перенервничала и соображаю уже плохо. Пошла за своим в сад, посмотрим что да как.

 

 

удачи Вам! конечно, ваш ребенок не виноват, это недосмотр воспитателя (хотя как так можно сломать ногу от простого столкновения - не знаю)

 

а вот то, что воспитатель об этом инциденте всем еще треплет :mad:  зла не хватает



#3047
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Такая ситуация неприятная. Вот именно родители девочки может вообще никаких претензий не имеют, а я позвоню и буду опять оправдываться, как будто мой ребенок виноват. А с воспитательницей вежливо уже разговаривала, не понимает. 

Нет,что то тут не то,мне кажется...действительно,как так дети могли столкнутся,чтоб девочка сломала ногу...воспитатель если это его вина,никогда не признает,что это его вина...будут искать теперь крайнего...а куда она смотрела в это время?А в садике видеонаблюдения нету?


  • 0

#3048
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Netty, в группе установлена видео наблюдение? в большинстве гос.садов оно уже есть. если есть то идите к заве и просмотрите видео....а воспетке в любом случае надо закрыть род, опять же путем обращения к заве, раз вас она не понимает, то ее возможно она понимает лучше


  • 2

#3049
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В том то и дело, что не ясно как было. Воспитатель говорит все время разные версии, то пнул, то толкнул, то столкнулись. Я озвучила слова сына. Мне кажется, что воспитатель хочет снять с себя ответственность и все свалить на моего сына. Мы ходим в сад уже год и не разу не было жалоб, что он обижает детей. Он очень активный, шустрый, непоседа еще та, но постоять за себя не может. То с синяком, то с укусом постоянно. Мне за него и так обидно, а тут еще и такое.  

Что значить снять ответственность с себя.  В нашем договоре было написано, что во время нахождения в ДС воспитатель отвечает за здоровье ребенка (даже есть закон такой, спросите на форуме юристов).


  • 0

#3050
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Такая ситуация неприятная. Вот именно родители девочки может вообще никаких претензий не имеют, а я позвоню и буду опять оправдываться, как будто мой ребенок виноват. А с воспитательницей вежливо уже разговаривала, не понимает. 

В любом случае вина воспитателя, не доглядела, стрелки пытается перевести, поговорить с родителями ребенка все таки стоит, узнать их видение ситуации, рассказать, что воспитатель пытается скинуть на вас всю ответственность за происходящее. 

Что именно хочет добиться воспитатель, что вы возьмете вину на себя? Оплатите лечение и компенсацию? Данная травма оч. серьезна, родители ребенка в праве написать заявление именно на воспитателя (оставление в опасности кажется или что то типо того) или договориться полюбовно, в этом случае обычно Д/С оплачивает лечение ребенка и компенсирует затраты, ну у наших знакомых происходило именно так.

 

Вины вашего сына и вашей как родителя нет.


  • 0

#3051
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Спасибо девочки. Я сама понимаю, что это дело случая, просто так обставили. Видео наблюдения у нас нет, мы в Бурундае живем, там и в сад ходим. У меня от этого сада скоро точно нервный срыв будет. Тут напряженка с детскими садами, поэтому они наглеют, что не нравится один ответ- мы вас не держим. Читаю вас и в шоке. Я каждый вечер иду за ребенком и боюсь: то высказывают, что он балуется, то одеваться сам не умеет, то попу сам не вытирает, то почему поздно забираю( в 17.30)ведь не работаю. Стоишь, глазами хлопаешь, грубить не могу. За год 4 воспитателя поменяли нам, на одну мы жаловались- повадилась за руки сына хватать до синяков, сделала замечание так потом нянька меня отчитывала. Кончилось тем, что забрали ребенка с царапинами на шее, она его так ловила, когда он бегал. Тут уж муж сам пошел разбираться. Уволили эту воспитательницу. Сейчас воспитатель беременная, сядет за стол и боится выходить, чтоб не ударили ее, вот они и бесятся сами по себе. Она и переживает, что уволят без декретных.


  • 0

#3052
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 Что на весь Бурундай это единственный садик?


  • 0

#3053
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 Что на весь Бурундай это единственный садик?

Нет, но он близко к дому, ремонт недавно сделали, площадки для прогулки большие. В других садах условия хуже и с транспортом проблема. Да и с русскими группами напряженка, по 30-35 человек, как уследишь то за всеми.


  • 0

#3054
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Она и переживает, что уволят без декретных.

 беременных по закону нельзя увольнять это раз..... нельзя увольнять женщину если ребенку не исполнилось 3-года.это два..... в бурундае это гос садик? если да то вы зря боитесь, точно так же можно найти управу на них. и мало ли что они там говорят.....завы очень держатся за свои места .......пожаловавшись ей думаю решите проблему не решите значит идите выше...... а если всего битесь то и начинать не стоит.... но я бы лично никогда не позволила чтоб моего ребенка царапали и дергали до синяков


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 14.11.2013, 15:02:45

  • 0

#3055
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Спасибо девочки. Я сама понимаю, что это дело случая, просто так обставили. Видео наблюдения у нас нет, мы в Бурундае живем, там и в сад ходим. У меня от этого сада скоро точно нервный срыв будет. Тут напряженка с детскими садами, поэтому они наглеют, что не нравится один ответ- мы вас не держим. Читаю вас и в шоке. Я каждый вечер иду за ребенком и боюсь: то высказывают, что он балуется, то одеваться сам не умеет, то попу сам не вытирает, то почему поздно забираю( в 17.30)ведь не работаю. Стоишь, глазами хлопаешь, грубить не могу. За год 4 воспитателя поменяли нам, на одну мы жаловались- повадилась за руки сына хватать до синяков, сделала замечание так потом нянька меня отчитывала. Кончилось тем, что забрали ребенка с царапинами на шее, она его так ловила, когда он бегал. Тут уж муж сам пошел разбираться. Уволили эту воспитательницу. Сейчас воспитатель беременная, сядет за стол и боится выходить, чтоб не ударили ее, вот они и бесятся сами по себе. Она и переживает, что уволят без декретных.

зачем вообще в такой сад ребенка водить? (тем более как я поняла,вы не работаете)


  • 0

#3056
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Родителей девочки я даже не видела. Воспитатель и домой мне звонит и в саду прохода не дает"бедная девочка, как это ваш сынок так смог" , настаивает что бы я позвонила родителям и извинилась за своего сына, всем остальным родителям рассказывает про это. Как травля какая то. Сегодня с утра со слезами оставила ребенка.

ну он же не сидел и не выворачивал девочке ногу спецом как кукле? Однозначно вина воспитателей. Будьте тоже наглее и рассказывайте как дети предоставлены сами себе, и за ними не смотрят, не занимаются с ними!


  • 0

#3057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Родителей девочки я даже не видела. Воспитатель и домой мне звонит и в саду прохода не дает"бедная девочка, как это ваш сынок так смог" , настаивает что бы я позвонила родителям и извинилась за своего сына, всем остальным родителям рассказывает про это. Как травля какая то. Сегодня с утра со слезами оставила ребенка.

воспитатель отвечает за детей, это полностью ее вина.

 

п.с. даже если бы ребенок сидел и выворачивал ногу девочке вина только воспитателя. Ее недосмотр, она обязана следить за детьми.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.11.2013, 15:27:48

  • 0

#3058
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А к примеру ситуация,воспетка следит,детки носятся,один другого толкает специально, но не со зла,в итоге разбит лоб,наложение швов и т.д.Чья вина?Ни разу не ехидство,ситуации разные бывают.Вроде и следила же,и случайность,и вина того кто токлкал.Как быть?
  • 0

#3059
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Садик частный, с воспитателями проблема, не могут найти, наверное мало платят, если наша болеет, то на замену приходят молодые девочки. Я давно уже жаловалась, что воспитатель не может занять детей, отвечают, что ищут. Да, я сижу дома, хотели младшего тоже отдать в сад, но пока передумали. Мы уже хотели и этого забрать, но он очень общительный, в саду у него друзья, все выходные мается. Он у нас вообще ничего этого не замечает, не жалуется, это мы, родители, все переживаем. Спрашиваем, почему не сказал, что обижали, а он говорит, забыл.


  • 0

#3060
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А к примеру ситуация,воспетка следит,детки носятся,один другого толкает специально, но не со зла,в итоге разбит лоб,наложение швов и т.д.Чья вина?Ни разу не ехидство,ситуации разные бывают.Вроде и следила же,и случайность,и вина того кто токлкал.Как быть?

Мне кажется тут зависит от родителей пострадавшего ребенка, есть которые понимают, что это случайно, а есть которым обязательно надо виновного найти и наказать. Большая ответственность конечно ложится на воспитателя, как взрослого, но и ее понять можно, она одна, а детей 15-20, за всеми не уследишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.