Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3001
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

честно с нашей ситуацией по мне так лучше бы по попе дали, чем вот так бегать и искать ребенка неведомо где, да у нас тоже дочка не ангел, девочка с характером, не слушается часто, но ни разу не слышала чтобы детей в садике у нас били, есть камеры везде, правда онлайн не посмотришь но заведующая все видит. я конечно против рукоприкладства к детям, но моя иногда так не слушается, что иногда и приходится дать ей шлепок, так как сил нянькаться с ней нет, надеюсь сын родится более спокойным и послушным... хотя мы с мужем сами виноваты, сами разбаловали ее, каждый день что то вкусненькое, она уже даже не ест все эти сладости а так... просто балуется, игрушки в неделю по 2 раза покупаем.... сами виноваты короче, но а на счет того что ребенок ушел с садика виновата еще и администрация садика, на 25 детей которые фактически ходят (а в группе 40) только воспитательница, ни 1-й нянечки нет, так что как человека я ее тоже понимаю, да и хорошая она по сути, из всего коллектива воспитателей 1 русская. дай бог ни кому такого ужаса не испытать!

Мама, я понимаю почему Ваша дочь не может объяснить почему она вышла из сада и почему она " не ангел, не сулшается часто".
Простите, но Вы взрослый человек , а двух слов связать не можете нормально, не посты а потоки сознания.
Вы со своими мыслями разберитесь, уложите их мирно по полочкм и потом постепенно доносите до ребенка.
И, еще раз думайте, прежде чем писать.
  • 3

#3002
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

я не поняла, какие претензии к маме, вина воспитателя безусловна


  • 0

#3003
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
У меня ребенок со второго яруса кроватки упал,когда спускался другой мальчик за руку потянул. Мой сына плакал,голова болела,а воспитатель не сказала...я в больнице лежу,завтра муж пойдет разбиратся. И я наверное заведующей позвоню...
  • 0

#3004
МарияКос

МарияКос
  • Гость
  • 10 сообщений

Хочу написать продолжение эпопеи связанную с детским садиком "Планета знаний". На прошлой неделе заехал к ним на авось, вдруг у них там совесть взыграет и они надумают сделать перерасчет и вернут мне МОИ ДЕНЬГИ, ан нет новоиспеченный "администратор"  Наргиза которой до этого было дано указание от Асии Уахитовны взять с нас заявление на возврат суммы и в дальнейшем передать его бухгалтеру дет. сада (если таковой существует в природе) даже и не думала передавать заявление (а может просто некому?).  Потом со стороны Наргизы последовало недовольство в связи с моим сообщением которое я написал ранее, на вопрос что именно я написал неправильно аль где соврал просто пожимала плечами. В основном давила на то что она квалифицированный сотрудник и.т.д. возможно я с этим не спорю, но уважаемая Наргиза если у вас педагогическое образование и даже если у Вас есть 100 лет опыта администратором то Вы никак не можете работать в этом детском саду. Так как Асия Уахитовна набирает только "квалифицированных сотрудников" коим вы не являетесь так как не имеете диплом администратора. Потом сказала по поводу болезни что она не в психушке а зубы лечит... возможно не спорю, но лечить зубы 3 недели это нонсенс (дай бог ей здоровья). Еще Наргиза сказала что у них новый директор, сначала я не обратил внимания, ну новый так новый с кем не бывает (забегая вперед муж Асии Уахитовны русский по национальности) пишет мне его телефон и имя Владимир Владимирович. Гуглю вылазиет форум детские сады где некий Вовочка опять настойчиво рекламирует д/с Асии Уахитовны, ну да ладно мож у меня паранойя   :ninja:  Но странное совпадение имени мужа и имени нового директора ... совпадение? И еще в последнее время наблюдается не слабая текучка кадров в ее дет садах, что подтверждает и обьявления "Вовочки" на красном форуме, аж целых 3 обьявления о наборе воспитателей, хочу заметить что о критерии образования в обьявлении ни слова, получается туда может устроиться любая девченка без в/о.  Вот такие пироги. Сплошное вранье в данном детском саду сильно разочаровывает, но в принципе моя цель в целом достигнута так как при поиске через гугл про данный дет сад мое сообщение выходит одним из первых, соотвественно будет предупреждено много народу. Удачи и процветания Вам Асия Уахитовна.   :hi:

 

ДД!

Хочу тоже поделится знакомством с Асией Уахитовной и её детским садом "Планета знаний". Сыну было 1,5 года и я никак не могла найти в городе детский сад, который бы брал таких маленьких деток, и тут увидела рекламу: принимают с 1 года, оплата 50000, я очень обрадовалась, поехала в сад, Асия Уахитовна оказалась очень приветливой очень подробно ознакомила с правилами, распорядками и преимуществами д\с, но оказалось что 50000 это была акция 1 месяц и сейчас оплата 70000 и что они уже набрали группу и все детки с 2 лет, но сказала привести сына на дня 3, чтобы посмотреть и если ребенок адаптируется взять нас, на счет оплаты сказала не беспокоится и если ребенка оставят, тогда и оплатить. Я радостная и уверенная что удалось найти нам садик, позвонила в пятницу и предупредила что в понедельник мы придем, администратор подтвердила что все хорошо и что нас ждут. Я дала бабушке отбой, заехала в больницу за справкой и в сад... нас встретили так, как будто я и вовсе никогда никогда с ними не разговаривала: администратор невозмутимо заявила что они уже доукомплетовали группу и что надо было сразу оплатить тогда бы и место было, я напомнила что предлагала оплату и что в пятницу она мне сказала приезжайте, тут вышла заведующая и честно призналась что ей не выгодно брать моего ребенка т.к. он маленький и ему нужно больше внимания чем другим деткам. 

Очень неприятный осадочек остался.


Сообщение отредактировал МарияКос: 15.10.2013, 16:10:39

  • 1

#3005
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Мамочки, будьте осторожны с выбором детского сада!

В Алматы в элитном детсаде помощница воспитателя избивала малышей

ссыль: http://ktk.kz/ru/new...013/10/24/24960


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 25.10.2013, 11:09:53

  • 3

#3006
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мамочки, будьте осторожны с выбором детского сада!
В Алматы в элитном детсаде помощница воспитателя избивала малышей
ссыль: http://ktk.kz/ru/new...013/10/24/24960

Вот вам и Челенджер. Кошмар
  • 0

#3007
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Мамочки, будьте осторожны с выбором детского сада!
В Алматы в элитном детсаде помощница воспитателя избивала малышей
ссыль: http://ktk.kz/ru/new...013/10/24/24960

Вот вам и Челенджер. Кошмар

 

И это только, что попало на камеры а сколько психологических травм она нанесла за кадром  

И там их двое этих бестолочей, одна избивает другая стоит смотрит 

 

в этом садике системная проблема, не случайная -  избиение детей не может быть неизвестным руководству, а значит это практиковалось давно и покрывалось



#3008
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мамочки, будьте осторожны с выбором детского сада!В Алматы в элитном детсаде помощница воспитателя избивала малышей
ссыль: http://ktk.kz/ru/new...013/10/24/24960

Вот вам и Челенджер. Кошмар
И это только, что попало на камеры а сколько психологических травм она нанесла за кадром  
И там их двое этих бестолочей, одна избивает другая стоит смотрит 
 
в этом садике системная проблема, не случайная -  избиение детей не может быть неизвестным руководству, а значит это практиковалось давно и покрывалось
В том то и дело, что проблема системная, а вот наказание понесло только это существо 22 - летнее, а вот руководству опять все на " тормозах" сойдет!! И если рыба гниет с головы, то в первую очередь в голове проблему устранять нужно, с применением жестких мер за покрывательство и бездействие!
  • 1

#3009
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений
 

Мамочки, будьте осторожны с выбором детского сада!
В Алматы в элитном детсаде помощница воспитателя избивала малышей
ссыль: http://ktk.kz/ru/new...013/10/24/24960

 
Блин, я бы наверное не смогла просто написать заявление.
Понимаю, что не выход, но по мордам она бы у меян получила.
  • 3

#3010
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

грустно то, что это было есть и будет((((

мамы не могут сдержать эмоции порой...

а чужие тети к чужим детям - вообще тормозов не имеют...

а в школах что творится..... и ведь это почти никак не прконтролировать...

доброты в нас совсем не осталось... а дети такие ранимые... 

успокаиваю себя тем, что раз мой ребенок с радостью бежит в детский сад - значит у него там все хорошо...


  • 0

#3011
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Просто если ты не любишь детей, нервная сама по себе, то зачем в садик идти работать?
Бедные детки лежат же спокойно и эта дура направо-налево хлещет
Привлекают к ответственности ее, а вторую которая сзади стоит спокойно смотрит на это почему не привлекают?
  • 1

#3012
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

думаю руководству стоит закрыть сад.ибо вменяемые люди теперь туда детей водить не будут..... потому что раз стоит камера , значит руководство это все видело, а уволили только после заявления в полиции :faceoff: я бы не повела больше....все зависит от руководства :dont:


  • 0

#3013
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мамочки, будьте осторожны с выбором детского сада!

В Алматы в элитном детсаде помощница воспитателя избивала малышей

ссыль: http://ktk.kz/ru/new...013/10/24/24960

 ужас, и всего то ни чего ей, штраф или до 2-х лет, без занимания этой должности.... капец... стыд и позор. таким только унитазы мыть надо, а не воспитывать наших детей... вот и элита вам...


  • 0

#3014
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Не знаю, может кто водит детей в садик на Мусрепова 6/1 или 2 не помню. В общем, садик в квартире находиться. Вчера от дочки услышала просто ужасающий факт, детей, которые не хотят спать,заставляют держать стульчик. Это просто пипец какой-то. А еще, детям, которые балуются, объявляют бойкот.

Все это началось с тех пор, как у них появилась новая воспитательница времен советского союза.

 

Ищем другой садик.


  • 0

#3015
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Ольга это Балапан садик да? Ужас конечно. Я была о них лучшего мнения. 


  • 0

#3016
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ольга это Балапан садик да? Ужас конечно. Я была о них лучшего мнения. 

Да, Татьяна, это Балапан. У них было все нормально, пока воспитательницей не стала женщина в возрасте. Муж, увидев ее, сразу предсказал, что начнутся совпедовские приемы. Сначала были открытые окна в том помещении, где играют детки. Муж указал им на это и они тут же стали выпроваживать деток в другую комнату. Потом были бойкоты деткам, которые ведут себя гипперактивно, балуются и не слушаются. Потом воспитатель просто заставлял враждующих детей играть вместе. Моя дочь не может найти общий язык с одной девочкой, которая постоянно ее третирует, говорит ей о ненависти, обвиняет ее постоянно в чем-то. Вчера я попросила прекратить любое их общение, на что получила лекцию о психологии ребенка и то, что это дети, такие дети и прочее. Мне многое не понравилось, но я пока промолчала, потому что на данный момент свою дочь вожу к психологу, так как смена месте жительства, садик и рождение второго ребенка дается старшей дочери трудно: капризы, слезы, нежелание ходить в сад, тяжелая адаптация и прочее. Так вот именно у психолога дочь рассказала, почему она со слезами каждое утро просит забрать ее до сна. Оказывается, они держат стульчики потому что или не хотят спать, или вертятся. Но мы же понимаем, что дети - это шилопопы, пока они найдут удобное для себя положение, извертятся все.

 

В общем, я разочарована и не знаю, как правильно поступить. Завтра у них будет родительское собрание, муж задаст вопросы.

Теперь опять встает вопрос о поиске садика.

 

Устала от такой некомпетентности воспитателей. Если уж так сложно работать с детьми, почему бы не сменить профессию, или это самоутверждение за счет слабых???


  • 1

#3017
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кошмар какой.Ольга, по моему такой воспитательнице самое место в исправительной колонии, в смысле - так воспитывать тех, кто там содержится,а  никак не детей.  а если совсем уж честно, то высказать идиотке все и в шею гнать.


  • 0

#3018
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кристина, я не уверена, что ее уволят и думаю, что заведующая в курсе таких методов, потому что в саду, как я поняла, она всегда находится в саду.

Сегодня муж пойдет на собрание и выскажет это перед всеми родителями)


  • 0

#3019
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Даже если не уволят, то чтобы пыл поумерили. А завтра она начнет детей розгами бить как в средние века, когда почувствует, что ей все с рук сходит.


  • 0

#3020
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

странным образом, никого не известив заранее, собрание перенесли на следующую среду. У воспитателя оказывается (!) дочка замуж выходит. Странно, она что, не знала, что именно в четверг дочка замуж выходит когда планировали собрание? Все родители стояли на пороге и возмущались!

 

Что происходит у них с садиком, я понятия не имею.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.