Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3021
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

дурдом)))


  • 0

#3022
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А моего сына сегодня в детсаде укусила девочка. во второй раз. завтра приду пораньше встречу ее маму, будет искать пятый угол!


  • 0

#3023
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кристина, Вы знаете, у нас была подобная проблема с одной девочкой. Когда только моя дочь пришла в этот садик, та девочка, назовем ее Л., сразу начала ей говорить о том, как она ненавидит моего ребенка. Я тут же позвонила в садик и сообщила об этом. Через несколько дней дочь уже приходит с укусом, ну понятно кто укусил, да. Опять звоню, прошу чтобы оградили дочь от общения с этой девочкой. В общем, было еще пара случаев, после чего я попросила дать мне номер телефона родителей девочки, хотела посоветовать им хорошего психолога, так как считаю, это ненормально говорить о ненависти в 5 лет. Дать номер, они конечно, не дали, но заверили, что будут бдить. Пыталась обговорить ситуацию с ее родителями,встретив их в саду - но после пары слов с отцом этой девочки, поняла, откуда все проблемы в поведении ребенка. Там отец оказался таким же.

Я к тому, что кусание - это проблемы в семье однозначно!!! И хорошо, если родители адекватными окажутся и прислушаются к вашим замечаниям.


  • 0

#3024
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ну  у меня разговор короткий - я еще в прошлый раз предупредила - еще один укус и я иду с ее родителями к заведующей.А почему? а потому что есть печальный пример  - у коллеги сына мальчик в д\с укусил один раз второй, а третий мышцы прокусил до кости почти. нормально в 4 года?К тому же девочка почему то кусает сама себя, ну и кусала б себя, зачем других? Меня вообще не прикалывает такая ситуация, когда моего адекватного ребенка кусает неуровновешенная девочка.


  • 2

#3025
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ой,мы тоже вечно покусанные((((причем в группе нас кусает только 2 человека...я уже и незнаю к кому обращаться...уже с воспитателем чуть  не поругалась на эту тему....один раз прихожу вечером за ребенком в садик,а у него на обоих руках укусы,ну я конечно все высказала воспитателю...почему мой ребенок весь погрызанный?она сказала,что разговаривала с родителями той девочки,которая укусила моего...посмотрим как дальше будет,если так и будет продолжаться,то пойду к заве...а еще у нас есть мальчик,который постоянно обзывает других детей,мой ребенок до садика вообще таких слов не знал...а как то на днях слышу от него "ты-плохой,ты-тупой" и все в таком духе....спрашиваю у него ты где это услышал,он называет имя этого мальчика...я вообще в шоке....да и при мне тот мальчик не стесняется обзывать других детей подобными словами...уже не раз наблюдала такую картину....


  • 0

#3026
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

сегодня подходя к дому увидела воспитателя с группой детей, она вывела их на прогулку, при этом дети шли не строем, а хаотично, она осталась на углу стоять (наверно на набережной ветра хотела избежать),половина детей убежали таки на дамбу ОДНИ, не поняла что она им кричала, но потом она послала нескольких мальчиков (детям на вид 4-4,5 г) догонять тех кто убежал раньше..
я сама мама 4-х летнего ребёнка, и если бы увидела как разгуливает мой ребёнок один У ВОДОЁМА боюсь подумать что сделала бы с этим варваром.. мальчики догнали двоих и побежали через дорогу (кстати она довольно оживленная, двор наш с двух сторон перекрыт и постоянно отъезжают по этой дороге машины, газели (привозящие в магазины продукцию) и такси (это видно на фото).
хорошо водитель не гнал, а остановился, пропуская детей, но встречаются там такие лихачи что сама в качестве водителя прижимаюсь к бордюру
Адрес сада (Сары арка 1)..

зы пока дошла до спуска нормального со ступеньками хожу сейчас очень медленно, воспитатель уже завела детей, садов в нашем жк 2, поэтому не знала куда зайти чтобы сказать все что я думаю об этом..воспитатель на фото в красном пальто..

86e7c3f9e541.jpg

 


  • 0

#3027
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

двое мальчиков уже отошли далеко, при увеличении этого видно :faceoff:

6030f4ff7818.jpg


  • 0

#3028
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

на этой видно как дети одни бегут к воспитателю и машина уступает им дорогу

df13ca5bbc9b.jpg


  • 0

#3029
mamamira

mamamira
  • Частый гость
  • 55 сообщений


зы пока дошла до спуска нормального со ступеньками хожу сейчас очень медленно, воспитатель уже завела детей, садов в нашем жк 2, поэтому не знала куда зайти чтобы сказать все что я думаю об этом..воспитатель на фото в красном пальто..

86e7c3f9e541.jpg

 

 

это с блока А, Балбобек


  • 0

#3030
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я тоже часто наблюдаю как гуляют дети с этого сада. Всегда удивляюсь как воспитатели смотрят за детьми, там забора нет, я свою одну с трудом ловлю, все время к речке бежит. А там много детей и есть маленькие, в разные стороны разбегаются. Правда иногда воспитатель с нянечкой выходят на прогулку.
  • 0

#3031
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

:faceoff:

бл...ть я в шоке...предлагаю распечатать фото крупным планом и повесить на воротах садика, да с комментами, чтобы родители знали КАК выгуливают их деток. я б за такое убивала долго и мучительно.

 

Я сегодня маме девочки нас укусившей сказала, чтоб работала с дитем. оказывается это один мальчик есть в группе кусачий и за ним стали все повторять и мой.

Я своего спрашиваю "сына, ты лялю кусал?", а он как волчонок стал зубами клацать и показывать как кусаются. капец((((((( долго разговаривала с ним.


  • 0

#3032
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
КристинаАбсалямова, мою дочку тоже укусили в первый день (в нашу первую попытку привыкнуть к саду в 2 года). Неприятно было - ничего не сказать, отвела впервые ребенка целого, а вернули мне его с укусом на руке до крови. Потом не повторялось, но если бы случилось подобное, я бы, конечно, спросила с руководства. Пока ребенок в саду, ответственность за жизнь и здоровья на воспитателях. Если есть ребенок, перманентно кусающий, бьющий, оскорбляющий других детей - надо ставить вопрос об расторжении договора с его родителями. Ну если руководство не желает деньги терять, то мы сами уйдем.
  • 0

#3033
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
если ребенок кусает и есть соответственно другие отклонения,то воспитатель(как наш)направляет совместно м/сестрой к невропатологу и без справки нини

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.11.2013, 13:53:28

  • 0

#3034
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

О, а это между прочим здравая мысль!


  • 0

#3035
Aleksa444

Aleksa444
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие, мамочки! Редакция Первого канала Евразия программы "Право на качество" готовит к эфиру тему, посвященную детским садам города Алматы.  К сожалению, мы не всегда знаем, что просходит в детских садах, куда ходят наши дети. Если у вас есть конкретные истории, претензии, вопросы по данной теме, очень прошу связаться со мной. 8 701 640 00 28 Александра Васильева.


  • 0

#3036
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мамочки, помогите разобраться. Ситуация такая: воспитатель сидит пишет что то, дети предоставлены сами себе, бегают. Мой сын сталкивается на бегу с девочкой(она тоже бежала), они падают, моему то ничего, а у девочки слезы. В итоге выяснилось, что у нее сломана нога. Виноват мой ребенок? 


  • 0

#3037
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки, помогите разобраться. Ситуация такая: воспитатель сидит пишет что то, дети предоставлены сами себе, бегают. Мой сын сталкивается на бегу с девочкой(она тоже бежала), они падают, моему то ничего, а у девочки слезы. В итоге выяснилось, что у нее сломана нога. Виноват мой ребенок? 

Подобная ситуация с любым ребенком может случиться... Ваш ребенок же не толкал девочку, например, а они бежали... Жаль, конечно, что такое случилось... НО это дети...

 

Если все так и было


  • 0

#3038
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В том то и дело, что не ясно как было. Воспитатель говорит все время разные версии, то пнул, то толкнул, то столкнулись. Я озвучила слова сына. Мне кажется, что воспитатель хочет снять с себя ответственность и все свалить на моего сына. Мы ходим в сад уже год и не разу не было жалоб, что он обижает детей. Он очень активный, шустрый, непоседа еще та, но постоять за себя не может. То с синяком, то с укусом постоянно. Мне за него и так обидно, а тут еще и такое.  


  • 0

#3039
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а вы уверены в том что они столкнулись? это ж как надо столкнуться,чтобы ногу сломать?!!может воспитательница недоглядела падения девочки ,а теперь всё пытается спихнуть..но даже если столкнулись-этто бытовая ситуация..сын ваш мне кажется не виноват..должны воспитатель следить за темпом их игр..вы с родителями девочки разговаривали? они вас винят что ли?


  • 0

#3040
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Родителей девочки я даже не видела. Воспитатель и домой мне звонит и в саду прохода не дает"бедная девочка, как это ваш сынок так смог" , настаивает что бы я позвонила родителям и извинилась за своего сына, всем остальным родителям рассказывает про это. Как травля какая то. Сегодня с утра со слезами оставила ребенка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.