Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2981
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

как быть? жаловаться заве? надо собрание собрать наверно..давайте общаться в реале..

надо попробывать собрание, но у меня сложилось впечатление, что большинству родителей нашей группы глубоко фиолетово, что там творится, в том числе и председателю родительского комитета, её дочь вряд ли кто-то обижает. Но попробывать можно, короче, жду встречи :hi:


  • 0

#2982
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

СИПА, пусть ваша доча скорее поправляется! Оч жаль, что вам адаптация далась так тяжело.  Возвращайтесь, будем вместе бороться за добро и справедливость!))

Я ходила к заве в понедельник, вытянула туда Назиру, там же присутствовал методист (мамба пипец, простите мой французский) и провела беседу на тему надлежащего обращения с детьми, упомянув уголовный кодекс и конвенцию по правам ребенка. Я поимённо перечислила всех воспеток и нянь, которые при мне орали либо шлепали детей, зава извенялась и обещала разобраться, но что-то мне подсказывает, что все это фигня и по сути ничего не изменится, за исключением одного - моего ребёнка больше никто не тронет. 

С Жадырой они хоть стихи какие-то учат, листики на бумагу как-то клеили...  моя Жадыру любит почему-то, хотя мне она как-то не очень.

 

 

Спасибо, выздоравливаем (ттт), но садик по словам врачей нам до лета не светит. Даже теперь не знаю, наверное придется документы забирать. Я думаю Вам надо не просто собрание собрать, а как-то сделать запись на диктофон, если у кого-то дети могут весь день ходит с игрушкой, туда внутрь запихать диктофон и записать, что они там делают. Причем у 2-х воспеток. Чтобы не просто припугнуть, а потребовать уволить Назиру (если Ляззат ушла). И пригрозить прокуратурой, а вообще не надо грозить, вызвать их, я думаю эти маски-шоу там всех воспеток уму разуму научит. В следующий раз как захотят шлепнуть, сразу небо в клеточку будут представлять. Я думаю с такими людьми надо так. Как говориться, с волками жить, по волчьи выть.


  • -1

#2983
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

да уж, диктофон всё таки придётся подключать...  


  • 0

#2984
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

доброе утро всем

сына рассказал, что воспитательница их бьет по попе,пошла сегодня разбираться

она спокойно так говорит:вы же бьете своих детей по попе,почему нам нельзя?я была в шоке,ничего не сказать!!!я говорю ставьте в угол,на стульчик, пусть подумает о содеянном и признает ошибку,надо уважать маленького человечка, а не унижать его достоинство!да я по глупости своей раньше по попке била,но знаю как я была не права,после прочтении н-го кол-во литературы по воспитанию детей особенно мальчиков пришла к выводу,что с детками нужно очень очень аккуратно ввести беседу,доходчиво все объяснять и все рассказывать.Я ей дала понять,что никому не дам в обиду сына,кому как ни мне защищать своих детей?!

я ей сказала,что это не впервой,я с самого раннего возраста бегала разбиралась с непутевыми воспетками,которые имели наглость поднять руку на моего ребенка,писала во все инстанции,на сайтах акиматов, она ответила:да,знаю слыхала о вас) (видимо она думает что я истеричная мамочка) ну и фиг с ней.

у меня вопрос,все эти разборки должен ли видеть сын (ну чтобы видел что мама на его стороне) или такие щепетильные моменты оставить за закрытыми дверями,чтобы он не слышал..


Сообщение отредактировал Marsie: 01.10.2013, 10:31:15

  • 0

#2985
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

все эти разборки должен ли видеть сын (ну чтобы видел что мама на его стороне) или такие щепетильные моменты оставить за закрытыми дверями,чтобы он не слышал.

однозначно за закрытыми дверми оставить, все разговоры\расспросы про ребенка (как вел, что кушал, как спал....) и тем более "неприятные" выяснения отношений - все без участия ребенка!


  • 0

#2986
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

однозначно за закрытыми дверми оставить, все разговоры\расспросы про ребенка (как вел, что кушал, как спал....) и тем более "неприятные" выяснения отношений - все без участия ребенка!

 

видите ли я хотела, чтобы сына видел,что я его защищаю и не дам в обиду,после этих разговоров,он сразу воспитательницам говорит что-то типа того : не смейте меня бить,мама вас накажет.

(по поводу как ввел,что кушал,как спал) сына всегда рядом как я отойду в сторонку- если только на минутку)


Сообщение отредактировал Marsie: 01.10.2013, 10:58:34

  • -2

#2987
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

видите ли я хотела, чтобы сына видел,что я его защищаю и не дам в обиду,после этих разговоров,он сразу воспитательницам говорит что-то типа того : не смейте меня бить,мама вас накажет.

Лучше потом ему сами наедине объясните, что мама рядом, мама в обиду не даст, проведите с ним беседу мать=сын, чтобы он почувчтвовал, понял, что Вы его всегда защитите! имела неосторожность как-то при доче сказать воспитателю: не настаивайте, если она кушать не хочет, на след. день мой ребенок сходу выдал: так! Вы, что не помните, что моя мама Вам сказала? :faceoff: , дети, они же все через свою призму пропускают. Теперь все замечания\ пожелания тихонько в сторонке воспитателю озвучиваю :idea:


  • 0

#2988
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Лучше потом ему сами наедине объясните, что мама рядом, мама в обиду не даст, проведите с ним беседу мать=сын, чтобы он почувчтвовал, понял, что Вы его всегда защитите! имела неосторожность как-то при доче сказать воспитателю: не настаивайте, если она кушать не хочет, на след. день мой ребенок сходу выдал: так! Вы, что не помните, что моя мама Вам сказала? :faceoff: , дети, они же все через свою призму пропускают. Теперь все замечания\ пожелания тихонько в сторонке воспитателю озвучиваю :idea:

 

))мда точно,все дословно понимают. Ок,спасибо,попробую технично)


Сообщение отредактировал Marsie: 01.10.2013, 11:15:46

  • 0

#2989
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у нас тоже чп произошло в садике, я беременная, сижу дома, ну и подумала поеду ка с мужем на работу, дела по дому все сделаны, что не побыть с ним, отвели дочку в садик, все как всегда, вечером муж меня торопит поехали, я говорю да давай еще чуток поработаем, у него магазин запчастей, но уговорил мы поехали, заехали в пару мест по пути, приходим в садик, а нашего ребенка не видно, у воспитательницы спрашиваем где, а она нам, да вот только за угол забежала, в оконцове мы садик прошли вокруг, нет, бегом из садика, я на дорогу сразу мало ли, нету, мужа в низ, сама в верх, я в верхних дворах не нашла, стою жду мужа, смотрю идет несет ее, у меня истерика, ппц короче.  в садик зашли, воспитательница давай извинятся просила чтобы не шли к заведующей, ну а как тут быть, утром пошли опять в садик, шумихи было ужас, короче забрали доки, домой приходили извинялись, и все условия предлогали, короче не хотели чтобы ребенок ходил в садик, но у меня из за этого угроза, теперь вот я в больнице, а ребенок 2-й день в садике, так как оставлять не с кем, да и охрану на 2-ю дверь поставили. может это конечно и не правильно но выбора не оставалось. но квиток за этот месяц нам не дали. да и я бы платить не стала, денег на лекарства больше потрачено. так что спасибо моему мужу что мы так быстро приехали, если бы мы минут на 5 опоздали, не факт что нашли бы ее, а нашли мы ее в 4-х дворах от садика.... 


  • 2

#2990
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

у нас тоже чп произошло в садике, я беременная, сижу дома, ну и подумала поеду ка с мужем на работу, дела по дому все сделаны, что не побыть с ним, отвели дочку в садик, все как всегда, вечером муж меня торопит поехали, я говорю да давай еще чуток поработаем, у него магазин запчастей, но уговорил мы поехали, заехали в пару мест по пути, приходим в садик, а нашего ребенка не видно, у воспитательницы спрашиваем где, а она нам, да вот только за угол забежала, в оконцове мы садик прошли вокруг, нет, бегом из садика, я на дорогу сразу мало ли, нету, мужа в низ, сама в верх, я в верхних дворах не нашла, стою жду мужа, смотрю идет несет ее, у меня истерика, ппц короче.  в садик зашли, воспитательница давай извинятся просила чтобы не шли к заведующей, ну а как тут быть, утром пошли опять в садик, шумихи было ужас, короче забрали доки, домой приходили извинялись, и все условия предлогали, короче не хотели чтобы ребенок ходил в садик, но у меня из за этого угроза, теперь вот я в больнице, а ребенок 2-й день в садике, так как оставлять не с кем, да и охрану на 2-ю дверь поставили. может это конечно и не правильно но выбора не оставалось. но квиток за этот месяц нам не дали. да и я бы платить не стала, денег на лекарства больше потрачено. так что спасибо моему мужу что мы так быстро приехали, если бы мы минут на 5 опоздали, не факт что нашли бы ее, а нашли мы ее в 4-х дворах от садика.... 

 

Вам поменьше переживаний!... Воспитатель конечно ужасно виновата, я не представляю что бы я с ней сделала в такой момент... По любому только через заву все вопросы.

А вы с дочкой не разговаривали, почему она ушла одна и куда она пошла?

 

Слава богу, что ребенок нашелся...


  • 0

#2991
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

у нас тоже чп произошло в садике, я беременная, сижу дома, ну и подумала поеду ка с мужем на работу, дела по дому все сделаны, что не побыть с ним, отвели дочку в садик, все как всегда, вечером муж меня торопит поехали, я говорю да давай еще чуток поработаем, у него магазин запчастей, но уговорил мы поехали, заехали в пару мест по пути, приходим в садик, а нашего ребенка не видно, у воспитательницы спрашиваем где, а она нам, да вот только за угол забежала, в оконцове мы садик прошли вокруг, нет, бегом из садика, я на дорогу сразу мало ли, нету, мужа в низ, сама в верх, я в верхних дворах не нашла, стою жду мужа, смотрю идет несет ее, у меня истерика, ппц короче.  в садик зашли, воспитательница давай извинятся просила чтобы не шли к заведующей, ну а как тут быть, утром пошли опять в садик, шумихи было ужас, короче забрали доки, домой приходили извинялись, и все условия предлогали, короче не хотели чтобы ребенок ходил в садик, но у меня из за этого угроза, теперь вот я в больнице, а ребенок 2-й день в садике, так как оставлять не с кем, да и охрану на 2-ю дверь поставили. может это конечно и не правильно но выбора не оставалось. но квиток за этот месяц нам не дали. да и я бы платить не стала, денег на лекарства больше потрачено. так что спасибо моему мужу что мы так быстро приехали, если бы мы минут на 5 опоздали, не факт что нашли бы ее, а нашли мы ее в 4-х дворах от садика.... 

 

Вам поменьше переживаний!... Воспитатель конечно ужасно виновата, я не представляю что бы я с ней сделала в такой момент... По любому только через заву все вопросы.

А вы с дочкой не разговаривали, почему она ушла одна и куда она пошла?

 

Слава богу, что ребенок нашелся...

 

разговаривала, но что толку, ей вот 3 года только будет и хоть она и разговаривает но еще мысли свои высказать не может, спрашивали, и ответ у нее на все 1 - потому что нет! а что потому что нет так и не понятно. но говорит что больше из садика убегать не будет)


Сообщение отредактировал Татьяна Буш: 08.10.2013, 16:36:16

  • 0

#2992
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Моей дочери три будет в ноябре, но она вполне может сформулировать свои мысли и объяснить свои поступки  :) , мы с ней постоянно разговариваем, обсуждаем разные ситуации, где-то в игровой форме, где-то со сказками.

Скрытый текст

 
В любом случае тут полностью вина воспитателя...


  • 0

#2993
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Моей дочери три будет в ноябре, но она вполне может сформулировать свои мысли и объяснить свои поступки  :) , мы с ней постоянно разговариваем, обсуждаем разные ситуации, где-то в игровой форме, где-то со сказками.

Скрытый текст

 
В любом случае тут полностью вина воспитателя...

ну в быту она все говори то что ей надо, в туалет идет свет просит включить, встаешь идешь включаешь а она тебе спасибо) честно иногда лень, так как она много пьет и часто ходит, а мне то постоянно бегать тяжело, но ради того что услышишь в ответ спасибо встаешь и идешь))) так приятно. на вот на счет своего поступка она нам ни чего не объяснила, конечно воспитателя а кого же еще, потом когда она просила не идти к заведующей, говорит ну я же не могу всех детей бросить, меня это вообще убило. я говорю для вас что только масса важна а 1 ребенок да и бог с ним... да и ладно мы главное рады что она нашлась, что ни машина не сбила, ни кто не украл, но в садике сказал муж что 2-й раз уже бегать не будет, прямиком в полицию звонить будем...


  • 0

#2994
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ндааааа...., вот уж реально где чп, а вот по попке шлепнуть мне кажется ерунда, конечно смотря как шлепнуть

иногда дети по другому просто не понимают, и не надо мне доказывать, что надо подход к детяте искать, я сама не знаю,  как бы я отреагировала, если бы чужая тетя шлепнула моего ребенка, да и в нашем саду это не допустимо, но иногда, реально хочется прибить, я про своих


  • -1

#2995
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

честно с нашей ситуацией по мне так лучше бы по попе дали, чем вот так бегать и искать ребенка неведомо где, да у нас тоже дочка не ангел, девочка с характером, не слушается часто, но ни разу не слышала чтобы детей в садике у нас били, есть камеры везде, правда онлайн не посмотришь но заведующая все видит. я конечно против рукоприкладства к детям, но моя иногда так не слушается, что иногда и приходится дать ей шлепок, так как сил нянькаться с ней нет, надеюсь сын родится более спокойным и послушным... хотя мы с мужем сами виноваты, сами разбаловали ее, каждый день что то вкусненькое, она уже даже не ест все эти сладости а так... просто балуется, игрушки в неделю по 2 раза покупаем.... сами виноваты короче, но а на счет того что ребенок ушел с садика виновата еще и администрация садика, на 25 детей которые фактически ходят (а в группе 40) только воспитательница, ни 1-й нянечки нет, так что как человека я ее тоже понимаю, да и хорошая она по сути, из всего коллектива воспитателей 1 русская. дай бог ни кому такого ужаса не испытать!


  • -5

#2996
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
В три года ( уже достаточно доступно) НУЖНО ребенку доносить правила поведения и меры безопасности в общественных местах, на дороге и в саду. Вина воспитателя неоспорима ( если все действительно так безалаберно было), но задача родителя доносить элементарные правила, среди которых : самостоятельный выход из калитки Д/ с -должно быть таким же табу, как и выход на проезжую часть или выглядывание в открытое окно движущегося автомобиля, засовывание шпилек в розетку и тому подобное. Почему- то родители забывают порой, что нормы поведения в первую очередь в семье закладываются неоднократными повторениями, примерами, правилами....
П. С. обычно 'новеньких' не адаптированных к саудовским правилам деток без присмотра не оставляют ни на улице, ни на турниках/ лазалках, ни в группе, ни в столовой, свободно дают передвигаться, когда деть уверенно следует правилам ( даже в ясельках кое- какие) и инстинкт самосохранения уже хорошо срабатывает.
  • 0

#2997
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ходим в 79 сад, у нас в саду многие воспетки и няни руку поднимают на детей, мне везёт на такие ситуации (заметила, что до 17.00 и после поведение воспеток очень различно) моя ходит в сад уже 4-й месяц, хотя это сильно сказано, половину времени проболели. Плачем по утрам при расставании, но это больше манипуляция мной, успокаивается быстро, вечером вроде довольная сидит, когда прихожу за ней. Забирать после 17.00 стала недавно, а так всегда пораньше забирала и в разное время, чего только не насмотрелась за это время! и няни подзатыльники раздают, и воспитатели, а самое страшное, что кадров не хватает, а эти су-ки пользуются этим. Я сама помню как моя воспетка била детей с моей группы, это было в СССР, и сейчас почти все мне говорят: "а что ты хочешь, в госсадах все такие, кто пойдёт на такую ЗП?!" какой- то беспсредел, короче сама столкнулась с ситуацией, мою дочь ударила воспетка. Ударила на той ещё неделе, но вытащить всю инфу из дочки, что и как произошло, смогла только вчера, до этого как-то урывками и не могла понять придумывает или правда, мож видела как кого-то ударили, она очень эмоциональный фантазёр, оказалось горькой правдой. Есть у нас в группе мальчик вроде вышеупомянутого Адама, моя с ним периодически кооперируется и они вместе дизилят, вот так они шумели, за что "Назира апай ударила по голове" мою сладусю. Завтра иду к заве. Сижу точу лезвие...
ЗЫ: сорри за каламбур, рассудок мутнеет от эмоций.

Блин, мы тоже попали к Назире апай ( наша Шолпан в отпуске). И сегодня вечером, моя красотуля заявляет: Меня новая апай по голове била! Я чуть со стула не упала. С августа ходим, ни разу такого не был и вот те раз! у меня доча мелкая и никто ее воспринимает ее, в смысле думают она не может толком говорить, а она то как раз наоборот ВСе До ПОДРОБНОСТЕЙ рассказывает, вот и воспитка ударила ее по голове может конечно не сильно, но факт ударила! Ох не могу дождаться утра! как я вас понимаю!
  • 0

#2998
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Блин, мы тоже попали к Назире апай ( наша Шолпан в отпуске). И сегодня вечером, моя красотуля заявляет: Меня новая апай по голове била! Я чуть со стула не упала. С августа ходим, ни разу такого не был и вот те раз! 

Она искренне считает, что шлепок по голове или по попе это норма :shy:

Можете опираться на мой случай, припомните ей, что 24 сентября одна родительница в присутствии завы "объясняла" как надо обращаться с детьми на работе... если это уже  приобретает массовый характер, можно закрыть её нах. сорри, эмоции :mad:

кста, Ваша Шолпан тож не ангел мягко говоря)))


Сообщение отредактировал САХАР: 09.10.2013, 00:08:06

  • 0

#2999
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Блин, мы тоже попали к Назире апай ( наша Шолпан в отпуске). И сегодня вечером, моя красотуля заявляет: Меня новая апай по голове била! Я чуть со стула не упала. С августа ходим, ни разу такого не был и вот те раз! 

Она искренне считает, что шлепок по голове или по попе это норма :shy:

Можете опираться на мой случай, припомните ей, что 24 сентября одна родительница в присутствии завы "объясняла" как надо обращаться с детьми на работе... если это уже  приобретает массовый характер, можно закрыть её нах. сорри, эмоции :mad:

кста, Ваша Шолпан тож не ангел мягко говоря)))

 

С утра хотела устроить разнос, не получилось! Назиры сегодня нет, она будет завтра. Зава сказала вызовем ее и поговорим. А Шолпан я еще в августе когда пришли, сразу сказала, что мы т.е. и папа и мама работаем в правоохранительных органах этого района и давайте жить дружно ))) Вроде бы пока все хорошо с ней. В общем разборки отложились до завтра, эх жаль, пыл то мой уже поостынет :D .


  • 0

#3000
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В три года ( уже достаточно доступно) НУЖНО ребенку доносить правила поведения и меры безопасности в общественных местах, на дороге и в саду. Вина воспитателя неоспорима ( если все действительно так безалаберно было), но задача родителя доносить элементарные правила, среди которых : самостоятельный выход из калитки Д/ с -должно быть таким же табу, как и выход на проезжую часть или выглядывание в открытое окно движущегося автомобиля, засовывание шпилек в розетку и тому подобное. Почему- то родители забывают порой, что нормы поведения в первую очередь в семье закладываются неоднократными повторениями, примерами, правилами....
П. С. обычно 'новеньких' не адаптированных к саудовским правилам деток без присмотра не оставляют ни на улице, ни на турниках/ лазалках, ни в группе, ни в столовой, свободно дают передвигаться, когда деть уверенно следует правилам ( даже в ясельках кое- какие) и инстинкт самосохранения уже хорошо срабатывает.

я думаю что каждый объясняет своему ребенку о безопасности, да и с нами она всегда за руку... а вот на счет не оставляют... но оставили же ее без присмотра, как бы ребенок ушел из садика если бы за ней смотрели... Дай Бог всем деткам здоровья, а родителям железных нервов))) чтобы вся жизнь у них без чп!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.