Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2961
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Эээх, девочки, я бы многое отдала, чтобы вы хотя бы последний год посмотрели на мою племяшку и на её маму. Еслиб можно было б сделать такую видеозапись и показать. Утопия. Тут есть такая тема про трудное поведение? А то у нас руки уже опускаются и фантазия кончается. А ей всего 3.

считаю что скорее всего проблема в маме а не в ребенке.... ребенок-чистый лист, что рисуем, такую картину и получаем, книги по детской психологии ей в помощь...мне очень помогают пережить кризис 3-х лет...


  • 2

#2962
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тут есть такая тема про трудное поведение?
"ох уж этот характер"

а в целом... ну вот честно, пока мама не готова меняться, ничего с ребенком не станет в лучшую сторону, это 100%

среда определяет поведение, это закон.

Есть мамы, которые не готовы меняться. Совершенно. И психологи понимают, что им помощь-то и не нужна - ни книжки, ни суперняня, ни консультации... Часто людям хочется переложить часть своих проблем на психолога. Это понятно, но не удается. Свой путь каждый проходит сам. Можно рассказать, как это проще сделать по своему опыту, можно поддержать и постоять рядом - но шагает человек сам. Поэтому никакой прессухи и претензий друг к другу. Я точно так же когда-то не хотела меняться и жила по автоматическим программам, и несильно мне мешало. И понимаю, что пока не припрет, человек не перестроится. Значит, тут только расслабиться

"У каждого есть право на выбор" - Гарик Сукачев 


  • 1

#2963
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ребенок-чистый лист

не могу согласиться.

Но в том, что его поведение зависит от родителей - правда.

Просто есть общие законы, есть корректировка к инд.особенностям ребенка, с кем-то больше проговаривать эмоции (если дети эмоциональны от природы), с кем-то больше поощрять самостоятельность (если они любят управлять другими) и так далее, но всем нужно и то, и другое, и еще всякие новые методы. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.09.2013, 14:35:11

  • 0

#2964
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Согласна, как мне кажется, в семье проблемы с воспитанием, а не с ребенком. Как часто говорит известный невропатолог Прохорова на жалобы мам , что ребенок истерит, бьется головой об пол и тд , что она не может воспитывать наших детей. И ставит диагноз , черт , из головы вылетело, но прям в карточек пишет, что проблемы с воспитанием.... Моя подруга так на это обиделась , а я считаю, что на правду не стоит обижаться. А если бы моего ребенка чужая тетя по попе ударила , хоть за что, я бы сначала этой тете вернула шлепок по попе. А то фига перед детьми свою силу проявлять, пусть мне попробует по попе шлепнуть, я же такого ребенка воспитала.... А потом уже и с руководством сада разобралась , как воспитательница могла позволить насилие над моим ребенком так сказать в рабочее время?

Сообщение отредактировал AnnaParis: 15.09.2013, 14:45:40

  • 0

#2965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эээх, девочки, я бы многое отдала, чтобы вы хотя бы последний год посмотрели на мою племяшку и на её маму. Еслиб можно было б сделать такую видеозапись и показать. Утопия. Тут есть такая тема про трудное поведение? А то у нас руки уже опускаются и фантазия кончается. А ей всего 3.

А Вы со стороны не видите где мама не совсем верно реагирует? Обычно же людям со стороны эмоционально не включенным в конфликт проще увидеть связь причина - следствие.. Конечно это все не легко(( 


  • 0

#2966
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Я тоже считаю, что бить нельзя никого и никогда и ни при каких обстоятельствах. Только от нас взрослых зависит какими вырастут дети или какими они растут. НИ РАЗУ не видела примера, чтобы ребенок был настолько не управляем и понимал только шлепки и вырос хорошим и милым и это ему помогло в жизни.

Но я хочу добавить: и есть примеры жизненные и в книгах пишут, что если вы уж не можете с собой справиться и уже явно намерены решить конфликт силой, то если уж бить, то бить, чтоб ребенок почувствовал шлепок, то есть чтоб ему было больно. конечно увлекаться этим грешно и чревато. НО ШЛЕПАТЬ ПО ПОПЕ - это не воспитание, это наоборот козырь в руки непослушного ребенка. И поверьте непослушный ребенок на этом не остановится. потом он не будет слушаться этих милых шлепков по попочке, потом придется уже бить ремнем. а потом сами подумайте - выход ли это?!

Дети очень хорошо все понимают, могут манипулировать взрослыми и умело используют все в свою пользу.

Я согласна, что есть детки, с которыми легко, есть детки со сложным характером. НО это ведь ВАШ ребенок, со своим особенным твердым характером. Ко всем есть подход. Тут писали про теорию, но я так всегда считала и до сих пор считаю. Когда появилась дочка, я поняла, что те приемы, кт срабатывают с другими (чужими) детьми (работала в лагере, да и вообще люблю ладить с детьми) не срабатывают с собственной дочерью. Но приходится ежеминутно учиться именно нам родителям и находить подход. И по-тихоньку у нас это получается, хоть и не всегда, признаюсь. Могу сорваться и накричать, потом жалею, потому что знаю, что набралась бы еще терпения и все разрешилось бы без конфликта. И все знают, что наша дочка ТТТ не из робкого десятка. Тут явно сказывается знак зодиака и год рождения. Но мы знали на что идем. Может поэтому и легче, чем те которые не ожидали.


  • 1

#2967
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
считаю что скорее всего проблема в маме а не в ребенке.... ребенок-чистый лист, что рисуем, такую картину и получаем, книги по детской психологии ей в помощь..

 

как вы можете уже что-то считать, если я еще ни слова не написала про ситуацию?  Книги по дет. психологии, говорите? Пока что ни один приемчик из книг, жизненного опыта не самых глупых человек семи не сработал.  

 

оффтоп я развела, давайте закончим в этой темке.  :smoke:


Сообщение отредактировал ФрейФея: 17.09.2013, 14:14:42

  • -4

#2968
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хотелось бы поделиться опытом. Моему сыну сейчас 4,3 года. С самого рождения он был и есть очень активный ребенок. С самого рождения я с ним уставала так, как будто по мне бульдозер проехался. Рос он как по книжке, но был настолько капризным и активным, что даже моя мама, его бабушка безумно любя его говорила, что это просто ураган. Самый критичный период у нас был с 2-х и до3-х лет. Думала что у него уже что-то не в порядке, на столько он был активный, везде лез, убегал, не слушался. Сейчас ему 4,3 и он стал просто лапушкой! Перерос. Конечно эта большая работа над собой (маме) и ребенком. Для себя сделала вывод после рождения дочери, которая была до года полной противоположностью, ее вообще не было ни слышно не видно, зато сейчас, это тоже ураган 2,7. Каждый ребенок это индивидуальность с рождения, и гены, дают о себе знать (если вы или ваш муж в детстве не были тихоней, то и ждать от вашего дитя спокойствия не стоит) однако, лепим из них личность мы сами, и если подойти к этому вопросу со всей серьезностью, обязательно будет результат. Для сына мы нашли выход: его усидчивость мы разбили с помощью конструкторов, которые он безумно полюбил, и обычных листов бумаги которые он изресовывал-так мы его успокаивали когда он начинал переходить грани дозволенного. А так же давали ему какое-то время и место где бы он мог вы плеснуть всю свою энергию, но дозировано... (Например, вечером на улице хоть на ушах стой, но вот прядя домой вечером успокаивали, и играли уже в более спокойные игры перед сном) и конечно, большое значение играет режим дня. Так что совет тем мамам, кто думает что сойдет с ума от безумной энергии своего любимого чада, попробуйте разграничивать время для баловства и успокоения, спокойных игр, а так же режимом дня. И переждать кризисные моменты взросления ваших малышей, и вы обязательно получите результат. Если бы мне об этом кто-нибудь рассказал раньше, я бы многое делала иначе, и намного бы спокойней относилась к проделкам сына. Может кому-то помогут мои слова.
  • 1

#2969
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ходим в 79 сад, у нас в саду многие воспетки и няни руку поднимают на детей, мне везёт на такие ситуации (заметила, что до 17.00 и после поведение воспеток очень различно) моя ходит в сад уже 4-й месяц, хотя это сильно сказано, половину времени проболели. Плачем по утрам при расставании, но это больше манипуляция мной, успокаивается быстро, вечером вроде довольная сидит, когда прихожу за ней. Забирать после 17.00 стала недавно, а так всегда пораньше забирала и в разное время, чего только не насмотрелась за это время! и няни подзатыльники раздают, и воспитатели, а самое страшное, что кадров не хватает, а эти су-ки пользуются этим. Я сама помню как моя воспетка била детей с моей группы, это было в СССР, и сейчас почти все мне говорят: "а что ты хочешь, в госсадах все такие, кто пойдёт на такую ЗП?!" какой- то беспсредел,  короче сама столкнулась с ситуацией, мою дочь ударила воспетка. Ударила на той ещё неделе, но вытащить всю инфу из дочки, что и как произошло, смогла только вчера, до этого как-то урывками  и не могла понять придумывает или правда, мож видела как кого-то ударили, она очень эмоциональный фантазёр, оказалось горькой правдой. Есть у нас в группе мальчик вроде вышеупомянутого Адама, моя с ним периодически кооперируется и они вместе дизилят, вот так они шумели, за что "Назира апай ударила по голове" мою сладусю. Завтра иду к заве. Сижу точу лезвие...

ЗЫ: сорри за каламбур, рассудок мутнеет от эмоций.


  • 0

#2970
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сейчас почти все мне говорят: "а что ты хочешь, в госсадах все такие, кто пойдёт на такую ЗП?!"
 это не правда......попадаются конечно и такие, но в большинстве своем в садах нормальные воспитатели..  в нашем саду стоит в каждой группе видеокамера,трансляция в кабинет к заве идет..
  • 0

#2971
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хочу написать продолжение эпопеи связанную с детским садиком "Планета знаний". На прошлой неделе заехал к ним на авось, вдруг у них там совесть взыграет и они надумают сделать перерасчет и вернут мне МОИ ДЕНЬГИ, ан нет новоиспеченный "администратор"  Наргиза которой до этого было дано указание от Асии Уахитовны взять с нас заявление на возврат суммы и в дальнейшем передать его бухгалтеру дет. сада (если таковой существует в природе) даже и не думала передавать заявление (а может просто некому?).  Потом со стороны Наргизы последовало недовольство в связи с моим сообщением которое я написал ранее, на вопрос что именно я написал неправильно аль где соврал просто пожимала плечами. В основном давила на то что она квалифицированный сотрудник и.т.д. возможно я с этим не спорю, но уважаемая Наргиза если у вас педагогическое образование и даже если у Вас есть 100 лет опыта администратором то Вы никак не можете работать в этом детском саду. Так как Асия Уахитовна набирает только "квалифицированных сотрудников" коим вы не являетесь так как не имеете диплом администратора. Потом сказала по поводу болезни что она не в психушке а зубы лечит... возможно не спорю, но лечить зубы 3 недели это нонсенс (дай бог ей здоровья). Еще Наргиза сказала что у них новый директор, сначала я не обратил внимания, ну новый так новый с кем не бывает (забегая вперед муж Асии Уахитовны русский по национальности) пишет мне его телефон и имя Владимир Владимирович. Гуглю вылазиет форум детские сады где некий Вовочка опять настойчиво рекламирует д/с Асии Уахитовны, ну да ладно мож у меня паранойя   :ninja:  Но странное совпадение имени мужа и имени нового директора ... совпадение? И еще в последнее время наблюдается не слабая текучка кадров в ее дет садах, что подтверждает и обьявления "Вовочки" на красном форуме, аж целых 3 обьявления о наборе воспитателей, хочу заметить что о критерии образования в обьявлении ни слова, получается туда может устроиться любая девченка без в/о.  Вот такие пироги. Сплошное вранье в данном детском саду сильно разочаровывает, но в принципе моя цель в целом достигнута так как при поиске через гугл про данный дет сад мое сообщение выходит одним из первых, соотвественно будет предупреждено много народу. Удачи и процветания Вам Асия Уахитовна.   :hi:


  • 0

#2972
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ходим в 79 сад, у нас в саду многие воспетки и няни руку поднимают на детей, мне везёт на такие ситуации (заметила, что до 17.00 и после поведение воспеток очень различно) моя ходит в сад уже 4-й месяц, хотя это сильно сказано, половину времени проболели. Плачем по утрам при расставании, но это больше манипуляция мной, успокаивается быстро, вечером вроде довольная сидит, когда прихожу за ней. Забирать после 17.00 стала недавно, а так всегда пораньше забирала и в разное время, чего только не насмотрелась за это время! и няни подзатыльники раздают, и воспитатели, а самое страшное, что кадров не хватает, а эти су-ки пользуются этим. Я сама помню как моя воспетка била детей с моей группы, это было в СССР, и сейчас почти все мне говорят: "а что ты хочешь, в госсадах все такие, кто пойдёт на такую ЗП?!" какой- то беспсредел,  короче сама столкнулась с ситуацией, мою дочь ударила воспетка. Ударила на той ещё неделе, но вытащить всю инфу из дочки, что и как произошло, смогла только вчера, до этого как-то урывками  и не могла понять придумывает или правда, мож видела как кого-то ударили, она очень эмоциональный фантазёр, оказалось горькой правдой. Есть у нас в группе мальчик вроде вышеупомянутого Адама, моя с ним периодически кооперируется и они вместе дизилят, вот так они шумели, за что "Назира апай ударила по голове" мою сладусю. Завтра иду к заве. Сижу точу лезвие...

ЗЫ: сорри за каламбур, рассудок мутнеет от эмоций.

вы в какую группу ходите? у нас тоже воспетка Назира..группа Жулдыз..сын у меня в саду очень спокойный,но говорит что других тётя по попе хлопает когда они не слушаются..я ей сказала,что дети всё рассказывают дома,так она так оскорбилась..запричитала что детей не бьёт..слава Богу она у нас временно


  • 0

#2973
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

вы в какую группу ходите? у нас тоже воспетка Назира..группа Жулдыз..сын у меня в саду очень спокойный,но говорит что других тётя по попе хлопает когда они не слушаются..я ей сказала,что дети всё рассказывают дома,так она так оскорбилась..запричитала что детей не бьёт..слава Богу она у нас временно

 

 

 

 

Мы тоже в Жулдызе. Вот и она сегодня в слезах у завы в кабинете призналась, что хлопает детей по попе, я ей посоветовала купить уголовный кодекс, будет что на нарах почитать...   блииин, её временно конкретно затянулось(((( 

 

Твоя ЗаноЗа, я с Вами согласна, есть куча частных садов, где происходит то же самое, кроме того, в нашем же саде в старшую группу ходит мой племяш, он души не чает в своей воспетке, сколько за ней наблюдаю, никогда не видела, чтоб она гнобила детей как некоторые... человеческий фактор блин ((((


 


  • 0

#2974
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

вы в какую группу ходите? у нас тоже воспетка Назира..группа Жулдыз..сын у меня в саду очень спокойный,но говорит что других тётя по попе хлопает когда они не слушаются..я ей сказала,что дети всё рассказывают дома,так она так оскорбилась..запричитала что детей не бьёт..слава Богу она у нас временно

 

 

 

 

Мы тоже в Жулдызе. Вот и она сегодня в слезах у завы в кабинете призналась, что хлопает детей по попе, я ей посоветовала купить уголовный кодекс, будет что на нарах почитать...   блииин, её временно конкретно затянулось(((( 

 

Твоя ЗаноЗа, я с Вами согласна, есть куча частных садов, где происходит то же самое, кроме того, в нашем же саде в старшую группу ходит мой племяш, он души не чает в своей воспетке, сколько за ней наблюдаю, никогда не видела, чтоб она гнобила детей как некоторые... человеческий фактор блин ((((


 

Да,что-то воспитатель Ляззат должна была выйти 20 сентября,но так и не вышла..значит вы всё-таки довели её до заведующей..я уж думала родительское собрание собрать что ли,чтобы ей всем вместе объявить что дети не безмолвные,а её действия наказуемые..разговаривала с одной мамой из нашей группы,так она говорит что ничего страшного,если по попе дают..ведь они неуправляемые..как раз про её сына мне мой и рассказывает,что по попе получает..а вчера мне мой сказал,что вторая Жадыра мальчика Марата стукнула что он упал и плакал..не знаю сочиняет или нет..жутко становится..мой сын очень впечатлительный..если его ударит чужой человек начнутся проблемы с хождением в сад..вы во сколько приходите за дочкой? может познакомимся в реале)


  • 0

#2975
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Мы тоже в Жулдыз переведены. Но сейчас не ходим, в больнице лежим. Последствия адаптации. Воспетки в этой группе бьют и грубо обращаются с детьми. Моя не жаловалась что бьют, но говорила что апайка ее больно за руку держала - сильно. Еще меня лично бесило, как не приду за дочкой, Жадыра эта со своими детьми (ей старшая дочь ходит в эту же группу, а младшая в Балапан) в беседке сидит, а остальные дети как беспризорники ходят. Все хотела наехать на нее, но не получалось чтобы не при дочери. Мы буквально неделю отходили и заболели. Сейчас даже не знаю когда в садик вернемся и вернемся ли вообще. Но даже сейчас читаю и вспоминаю, меня прям трясет. Прям хочется руки этим воспеткам по отрывать, а потом стукнуть ее дочку так чтоб та упала и посмотреть чтобы она сказала. Может им статьи с уголовного кодекса распечатать и выделить сколько там срок. Может тогда будут нормально смотреть. Чтобы знали что это реально наказуемо.
  • 0

#2976
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а потом стукнуть ее дочку так чтоб та упала и посмотреть чтобы она сказала.
  её дети здесь не при чём..блин..а мне она показалась лучше Назиры.. как же быть..как их за руку то поймать
  • 0

#2977
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Еще меня лично бесило, как не приду за дочкой, Жадыра эта со своими детьми (ей старшая дочь ходит в эту же группу, а младшая в Балапан) в беседке сидит, а остальные дети как беспризорники ходят.
я наблюдала..во всех группах воспетки сидят,не вовлекают детей в игру..дети сами по себе..говорила им,но им по-барабану кажется..
  • 0

#2978
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

а потом стукнуть ее дочку так чтоб та упала и посмотреть чтобы она сказала.

  её дети здесь не при чём..блин..а мне она показалась лучше Назиры.. как же быть..как их за руку то поймать

Имхо, но этот человек не понимает, что на месте этого ребенка могла быть ее дочь. И она даже не знала бы что ее дочь бьют, или не знала бы как это доказать и привлечь к ответственности. Тогда бы она побывала на нашем месте, на месте родителей, которые хотят защищить своих деток от таких как она. А если она и на свою дочь поднимает руку, мне кажется такие люди не должны работать в садике.
  • 0

#2979
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

я думаю если человек позволяет себе бить чужих детей,своих точно поколачивает..как будем бороться то? когда я одной из воспеток сказала что мой сын рассказывает что она даёт им по попе,она так оскорбилась..но всё это продолжилось по рассказам сына..я понимаю,что детки сейчас привирают в таком возрасте,но моему не за чем..он тихий в саду..рассказывает про других..но за других деток мне тоже хочется прибить воспеток..как быть? жаловаться заве? надо собрание собрать наверно..давайте общаться в реале..


  • 0

#2980
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мы тоже в Жулдыз переведены. Но сейчас не ходим, в больнице лежим. Последствия адаптации. Воспетки в этой группе бьют и грубо обращаются с детьми. Моя не жаловалась что бьют, но говорила что апайка ее больно за руку держала - сильно. Еще меня лично бесило, как не приду за дочкой, Жадыра эта со своими детьми (ей старшая дочь ходит в эту же группу, а младшая в Балапан) в беседке сидит, а остальные дети как беспризорники ходят. Все хотела наехать на нее, но не получалось чтобы не при дочери. Мы буквально неделю отходили и заболели. Сейчас даже не знаю когда в садик вернемся и вернемся ли вообще. Но даже сейчас читаю и вспоминаю, меня прям трясет. Прям хочется руки этим воспеткам по отрывать, а потом стукнуть ее дочку так чтоб та упала и посмотреть чтобы она сказала. Может им статьи с уголовного кодекса распечатать и выделить сколько там срок. Может тогда будут нормально смотреть. Чтобы знали что это реально наказуемо.

СИПА, пусть ваша доча скорее поправляется! Оч жаль, что вам адаптация далась так тяжело.  Возвращайтесь, будем вместе бороться за добро и справедливость!))

Я ходила к заве в понедельник, вытянула туда Назиру, там же присутствовал методист (мамба пипец, простите мой французский) и провела беседу на тему надлежащего обращения с детьми, упомянув уголовный кодекс и конвенцию по правам ребенка. Я поимённо перечислила всех воспеток и нянь, которые при мне орали либо шлепали детей, зава извенялась и обещала разобраться, но что-то мне подсказывает, что все это фигня и по сути ничего не изменится, за исключением одного - моего ребёнка больше никто не тронет. 

С Жадырой они хоть стихи какие-то учат, листики на бумагу как-то клеили...  моя Жадыру любит почему-то, хотя мне она как-то не очень.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.