Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2941
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Мой сынок тоже пару раз приходил с испачканными трусиками...на следующий день я шла к воспитательнице и спрашивала почему ребенку не вытерли попу...у сына еще кожа очень нежная,сразу раздражение появляется и конечно это доставляет ему немалый дискомфорт...меня заверили,что такого больше не будет...потом у нас появилась другая нянечка в группе и опять ситуация повторяется...я опять разговариваю с воспитательницей....тьфу,тьфу,тьфу больше такого не было...неужели надо объяснять такие элементарные вещи?

блин, такое тоже было у нас. раз сказала одной, второй раз сказала другой, на третий раз пригрозила, что устрою разборки. долго извинялись, заверили, что каждый день будут лично контролировать. С тех пор дочь приходит в чистых трусиках, а прошлый раз, видать опять недоглядели, пришла в сменных трусиках, а те были постираны. Я говорила им, если ребенок пошел писать-какать, неужели вы не смотрите, ведь им всего 3 года, чтобы самостоятельно вытереть попу, вся попа красная от раздражения, а если вас саму так пустить или вашу дочь, вам уютно будет в гряных трусиках. Тем более, моя всегда кричит, мама я покакала, дай салфетку. протираю вначале сама, потом вторую даю ей, что-то пытается вытереть, пыхтит. В другом садике тоже из туалета кричала, дайте салфетку, сама слышала, когда пришла пораньше. Так что, нашим воспеткам самим бы походить в гряном белье


  • 2

#2942
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а чтобы к воротам подойти это вы обманываете...

:mad: это они обманывают, по лтчным наблюдениям: малышня во время послеобеденной прогулки в большинстве к воротоам стремится! Особенно, когда за кем- то начинают приходить, они так и впяливаются в эти ворота/калитку, встречать, когда же за ним придут!


  • 1

#2943
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

сегодня с утра отводила дочь в садик. смотрю, два пацана из младшей группы отбежали от воспитательниц, те за ними, и что одна , что вторая дали им по попе. Я спрашиваю, а почему вы детей бьете? так они такие, не слушаются. вот другим скажешь Стой, они стоят. Я спрашиваю. а когда моя дочь была у вас(во время ремонта), вы тоже её били? она ведь тоже не отличается послушанием? нет, ваша не убегает, она остановится. (в чем я сомневаюсь, у нее когда как, по настроению). А его родители разрешили дать по попе, если он не слушается. Мол, так его воспитывают в семье. Получается, если разрешили, то можно и побить? И ничего, мамаши и папаши стоят, как ни в чем не бывало. 


  • 1

#2944
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Добрый день хочу написать про детский сад Планета знаний с ее заведующей Асия Уахитовна  все началось с того что у нас начали пропадать вещи. В итоге только то что я насчитал 1 платье (дорогое) носочки несколько пар, сиреневые штанишки, трусики. Ну и в принципе хрен с ним я не обеднею пусть другие детишки носят не страшно, свое дочке я куплю еще. Вся эта история имела печальный финал, и так обо всем по порядку. Асия Уахитовна изначально позиционировала себя как активную бизнес воман и демонстрировала все "будущие" прелести (которым так и не суждено осуществиться) своего дет. сада. С ее слов " с 1 сентября я запускаю видеонаблюдение и все родители смогут просматривать своих детей, и еще с 1 сентября я открываю мед. комнату (для карантинных детей которые болеют)" аккурат к 1 сентября моя доча заболевает и ..........  мне тупо некуда ее девать, либо увольняться с новой работы мне или супруге. Ложиться в больницу с отравлением с бабушкой. Звоню Асие Уахитовне и прошу сделать перерасчет так как отдал авансом 40000 тнг но при этом никакой договор не подписывал, дала приходник. Она адекватно отвечает что давайте в понедельник вечером к 18:00 приезжайте за деньгами упомянув при этом что она обычно так не делает и по договору деньги не возвращаются. Ну я тоже извинился. Наступает понедельник, звоню, поднимает парень говорит что ее нет она в больнице типа зубы у нее разболелись будет завтра, ну да ладно, завтра так завтра, с кем не бывает. На следующий день к вечеру приезжаем к ней в дет. сад. Дальше происходит что то невообразимое, она начинает все демонстративно швырять и орать на своего новоиспеченного администратора (о ней чуть позже) дословно "вы Наргиза (не помню отчества) записывайте все и вся и чтоб сюда заходили строго по записи,я не хочу чтоб такое говно меня касалось" и все в этом духе. На вопрос когда вы отдадите оставшуюся сумму, она начала орать что у нее там не шарашкина контора и типа все деньги она в тот же момент отнесла в банк, так что пишите заявление на возврат для бухгалтера, начали писать (жена попросила шаблон для заполнения зявления) такого не оказалось. Мне в принципе эти 30000 которые она мне должна погоду не сделают и я не обеднею, просто по человеческий не приятен тот момент что женщина которая вчера только говорила про детей и как она их любит и что они цветы нашей жизни и прочую охинею в итоге оказалась банальной меркантильной хапугой, которая ради денег готова на все. Изначально Асия Уахитовна позиционирует своих воспитателей как высококвалифицированных специалистов вот цитата из ее обьявления 

Цитата

 

 

Воспитатели с высшим педагогическим образованием, команда талантливейших педагогов: казаховед с авторской программой; психолог  с собственной танцевально-двигательной методикой проводит авторские занятия по нейройоге, упражнения на развитие правого и левого полушариев мозга.

 ссылка , ну хорошо допустим что у нее все там с дипломами и т.д. но почему то наш воспитатель младшей группы высококвалифицированный специалист в высшим педагогическим образованием чудесным образом становиться администратором. Получается в итоге у девушки 2 диплома одно педагогическое второе управление и администрирование что ли? Чот я сомневаюсь. Берем первое попавшееся обьявление и читаем 7 пункт который гласит что присутствует видеонаблюдение. Смотрим на дату Добавлено: в 17:37, 30 мая 2013 в итоге видим что никаким видеонаблюдением и не пахнет до сих пор. В итоге наш разговор закончился ни очем она начала говорить какие то неадекватные вещи про какую то подругу с салона красоты которая болеет раком и т.д. Мы ушли, ее администратор обещала позвонить нам в течении 3х дней и сказать по поводу возврата денег. Сегодня 4 день, вчера узнаем от ее сотрудников что на попала в больницу на 2 недели мы спросили что с нею, они молчат, зажали вопрос типа мож у нее нервный срыв и она в психушке сотрудник засмеялся как бы намекая что это так. Ну как то так. Хочу обратиться не посредсвенно к самой Асие Уахитовне я понимаю что у Вас нелегкая работа и что вы поругались с мужем и т.д. хочу чтоб вы взяли эти 30000 и сьездили куда нибудь на курортное лечение так как нервные клетки не восстанавливаются. 

з.ы. Кстати здесь на форуме она тоже есть под ником ASIA-S


  • 2

#2945
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

сегодня с утра отводила дочь в садик. смотрю, два пацана из младшей группы отбежали от воспитательниц, те за ними, и что одна , что вторая дали им по попе. Я спрашиваю, а почему вы детей бьете? так они такие, не слушаются. вот другим скажешь Стой, они стоят. Я спрашиваю. а когда моя дочь была у вас(во время ремонта), вы тоже её били? она ведь тоже не отличается послушанием? нет, ваша не убегает, она остановится. (в чем я сомневаюсь, у нее когда как, по настроению). А его родители разрешили дать по попе, если он не слушается. Мол, так его воспитывают в семье. Получается, если разрешили, то можно и побить? И ничего, мамаши и папаши стоят, как ни в чем не бывало. 

 

не вижу ничего страшного в том, чтобы ребенка хлопнуть по попе за непослушание, это не означает БИТЬЁ ребенка, тем более если сами родители разрешили! Вот у меня дочка ужас какая вредная и непослушная, я только ЗА чтоб ее ставили в угол и хлопали по попе иногда


  • -6

#2946
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

сегодня с утра отводила дочь в садик. смотрю, два пацана из младшей группы отбежали от воспитательниц, те за ними, и что одна , что вторая дали им по попе. Я спрашиваю, а почему вы детей бьете? так они такие, не слушаются. вот другим скажешь Стой, они стоят. Я спрашиваю. а когда моя дочь была у вас(во время ремонта), вы тоже её били? она ведь тоже не отличается послушанием? нет, ваша не убегает, она остановится. (в чем я сомневаюсь, у нее когда как, по настроению). А его родители разрешили дать по попе, если он не слушается. Мол, так его воспитывают в семье. Получается, если разрешили, то можно и побить? И ничего, мамаши и папаши стоят, как ни в чем не бывало. 

 

не вижу ничего страшного в том, чтобы ребенка хлопнуть по попе за непослушание, это не означает БИТЬЁ ребенка, тем более если сами родители разрешили! Вот у меня дочка ужас какая вредная и непослушная, я только ЗА чтоб ее ставили в угол и хлопали по попе иногда

 

а вы задумайтесь каково вашему ребёнку,что чужая тётя позволяет себе бить её по попе..когда родители бьют ребёнка по попе-от собственного бессилия,когда уже разговоры не помогают остановить баловство,а воспитатели бьют от лени что-то объяснять..имхо ..а то что родители разрешили бить по попе-это ужасно в первую очередь для ребёнка


  • 0

#2947
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

когда родители бьют ребёнка по попе-от собственного бессилия,когда уже разговоры не помогают остановить баловство,а воспитатели бьют от лени что-то объяснять..имхо ..а то что родители разрешили бить по попе-это ужасно в первую очередь для ребёнка
 

 

вы не забывайте, что у родителей он один, а у воспитателей их (детей)  20-30.  К каждому ребенку свой подход. Если одни сами по себе соображают что можно делать, а что нельзя, другие понимают с одного раза, на третьих надо прикрикнуть, а четвертые только силу понимают.  И это родителям должно быть не лень объяснять, прививать, учить, наставлять, поправлять, а воспитателю надо обеспечить во первых безопасность ВСЕХ детей, а потом уже все остальное.  


  • -4

#2948
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

когда родители бьют ребёнка по попе-от собственного бессилия,когда уже разговоры не помогают остановить баловство,а воспитатели бьют от лени что-то объяснять..имхо ..а то что родители разрешили бить по попе-это ужасно в первую очередь для ребёнка
 

 

вы не забывайте, что у родителей он один, а у воспитателей их (детей)  20-30.  К каждому ребенку свой подход. Если одни сами по себе соображают что можно делать, а что нельзя, другие понимают с одного раза, на третьих надо прикрикнуть, а четвертые только силу понимают.  И это родителям должно быть не лень объяснять, прививать, учить, наставлять, поправлять, а воспитателю надо обеспечить во первых безопасность ВСЕХ детей, а потом уже все остальное.  

 

Полный бред.

Бить или не бить- дело только родителей, я вообще удивлена постановкой вопроса! Мда, ювенальной юстиции не хватает- работы просто непочатый край!

 А по попе или еще по чем бить ЧУЖОГО ребенка- это уголовно наказуемое деяние!

Я бы такую бучу подняла! Эта тетя чтобы и близко к детям больше не подходила и не работала бы.


  • 1

#2949
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

бить ЧУЖОГО ребенка- это уголовно наказуемое деяние!

 

вы так это нагнетаете, как будто шла, шла женщина по улице, вдруг подбегает к ЧУЖОМУ ребенку на улице и ДАВАЙ его БИТЬ по попе, со всей силы, да еще несколько раз.   :-/ 

или так: воспитатель, которая отвечает за детей как минимум своей свободой,   шлепнула по попе, ребенка который не понимает слов и не слушает. Другой вопрос - настолько ли правильны такие меры именно к тем деткам.  Может быть они и слова понимают.  А может и нет.  Мы же этого не знаем. 

 

пс. у нас в группе был мальчишка. Даже не то чтобы красивый, а безумно обаятельный, но шкодный и хулиган до ужаса. Но вот какие то шкоды были у него не противные и не тупые, такой он дерзкий, в себе уверенный, умный, с все искупающей улыбкой.   Хотя именно из-за него мы и перевелись в другую группу, потому что дочка  плакала по утрам - он меня опять обижать будет. :rotate:   Пришла за дочкой, они стоят возле песочницы, играют. Доча грит, щас сделаю куличик и пойдем. Набирает песок в ведро,  мальчик рядом стоит, дожидается, пока ведро полное будет и переворачивает его.  Я грю - Адам, не делай так, дай насыпать.  Доча набирает второй раз, тот опять дожидается пока пока будет полное ведро и опять переворачивает.  Я второй раз уже строже " Адам, не мешай, нам ехать пора", доча набирает третий раз, ну вобщем вы поняли  :rotate: , эта маленькая зараза переворачивает третий раз, тут я уже рефлекс сработал - шлепаю его по попе и рычу "Адаам"... Мне понравилась его реакция - вскидывает свои глазищи, улыбается и грит "Я больше не буду".   Потом с его мамой встретились,  разговариваем про этот случай в том числе. Она говорит"Это еще что, мы вообще из дома выходим, я сразу выламываю прут и только так и гуляем. Он только силу признает."  Так что все разные детки. 


  • -6

#2950
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Для ФрейФея: простите, Вы это серьезно? Если мама Адама сама приучила ребенка к прутику, естественно, слов он уже понимать НЕ БУДЕТ, он не знает, как это без шлепка, что- то перестать делать, но это не вина мальчика, и ни Вам, никому не дано право бить его хоть за 10 перевернутых ведер. Но это Ваш личный частный случай, если рукоприкладство со стороны Педагога, это лишь говорит о его , извините за выражение, примитивности и нежелании заниматься своими обязанностями воспитателя с профессиональной точки зрения ( вот вы бы пришли к стоматологу со сложным зубом, он бы поковырялся, не получилось, что- то, не удержался, и шлепнул бы вам зубик молоточком) вы бы куда? В суд бы побежали на него подавать, а ребенка от бессилия, значит, шлепнуть можно?
  • 4

#2951
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У вас есть детки? А хотя бы знакомые с детками? 

Потому что то, что вы пишите больше похоже на чистую теорию, к жизни, имеющую мало отношения.  И вы никогда не видели детей, которые действительно понимают только силу, а все остальное - уговоры, разговоры, объяснения, сказки, личные примеры, сотню разных примененных способов и приемов - все это воспринимается как слабость и просто нагло игнорится.  А я видела. в семье, своей, этому человечку всего 3, 5 года. И уже где то около 2 лет мы с мамой этого маленького детеныша говорим друг другу "Ей всего 1,5 - 2 -3 года. и мы НИЧЕГО не можем сделать. А что будет в 5-10 -15!!!!"  и я уверена, что таких детей много. 

И еще - ваш пример как то не совсем корректен - отношения врача и зуба несколько отличаются от отношений воспитатель-ребенок, хотя бы потому что они живые люди. 


  • 0

#2952
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У вас есть детки? А хотя бы знакомые с детками?
Потому что то, что вы пишите больше похоже на чистую теорию, к жизни, имеющую мало отношения. И вы никогда не видели детей, которые действительно понимают только силу, а все остальное - уговоры, разговоры, объяснения, сказки, личные примеры, сотню разных примененных способов и приемов - все это воспринимается как слабость и просто нагло игнорится. А я видела. в семье, своей, этому человечку всего 3, 5 года. И уже где то около 2 лет мы с мамой этого маленького детеныша говорим друг другу "Ей всего 1,5 - 2 -3 года. и мы НИЧЕГО не можем сделать. А что будет в 5-10 -15!!!!" и я уверена, что таких детей много.
И еще - ваш пример как то не совсем корректен - отношения врача и зуба несколько отличаются от отношений воспитатель-ребенок, хотя бы потому что они живые люди.

Вы сами себе ответили: они Живые Люди))) балованные, непослушные, разные....
т.е. по - Вашему ребенка нужно бить в 2-3 года? В саду? Чтобы в 15 лет с ним ' все в порядке' было? Дети есть, никого никогда не бью и другим не позволяю

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 15.09.2013, 00:33:49

  • 0

#2953
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я как раз и ответила, что к разным детям разный подход и принимаемые меры тоже должны быть разными. 


  • 0

#2954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я как раз и ответила, что к разным детям разный подход и принимаемые меры тоже должны быть разными. 

Бить это не мера, ну ударили вы по попе, что изменилось? Нужно чуть  дальше смотреть, кроме того что вы выплеснули свои эмоции и показали свое бессилие, вы не дали в этот момент ребенку ничего хорошего, но показали, что драться - разрешено.

Да я тоже могу ударить своего ребенка, но я не обманываю себя и не оправдываю, что это ОН у меня такой тупой, что не понимает слов и с ним только так.. я прекрасно понимаю, что это МНЕ не хватило терпения, ума и желания разрешить конфликт миром. Потому что я взрослая, а он ребенок и если мой ребенок в неадеквате с миром, то что то в его воспитании я делаю не так. Это мое мнение, что же касается бить чужих детей  я считаю это недопустимо в цивилизованном обществе.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.09.2013, 07:29:26

  • 7

#2955
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я как раз и ответила, что к разным детям разный подход и принимаемые меры тоже должны быть разными. 
согласна.

с другой стороны, есть другие методы. Например, предложить ребенку постоять вне песочницы: кто мешает другим детям - выходит из песочницы. Это хороший метод, называется тайм-аут. Сама практиковала с сыном, когда он начал задирать сестру. 

точно так же у моей подруги есть сын, которого она частенько шлепала, а когда попал к хорошему педагогу в госсад, то  с ним применяли "посидеть на диванчике". Весьма действенный прием оказался даже с ребенком, который "понимал только шлепки"

потому что в разной среде дети способны вести себя по-разному

где-то они понимают только шлепки, потому что взрослому лень искать другие методы

а где-то ведут себя спокойнее, потому что никто не унижает, а отправляет поскучать на диванчике.

 

точно так же и с жадностью...

сын, 3г, например, не хочет, чтобы сестра с ним лежала, а мне каждого по очереди укладывать тяжело

говорю: ок, тогда ты можешь полежать один

безо всяких криков, нотаций, увещеваний... ребенок сам делает выбор))

 

с игрушками, когда гости приехали: все мое, мое, мое, ничего никому не дам

предлагаю взять игрушки и посидеть в своей комнате. или остаться в этой, играть с любимыми, остальными поделиться.

 

поведение за столом: наелся - балуется

можно шлепнуть по руке или зарычать

а можно спокойно сказать: кто балуется - выходит из-за стола, играть можно в зале.

 

в общем, ситуации разные.

 

я легко могу понять, когда педперсонал в госсаду кричит.

ну без битья можно обойтись :)

другое дело, что и в сад мало кто хочет идти работать...


  • 2

#2956
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

бить ЧУЖОГО ребенка- это уголовно наказуемое деяние!

 

вы так это нагнетаете, как будто шла, шла женщина по улице, вдруг подбегает к ЧУЖОМУ ребенку на улице и ДАВАЙ его БИТЬ по попе, со всей силы, да еще несколько раз.   :-/

или так: воспитатель, которая отвечает за детей как минимум своей свободой,   шлепнула по попе, ребенка который не понимает слов и не слушает. Другой вопрос - настолько ли правильны такие меры именно к тем деткам.  Может быть они и слова понимают.  А может и нет.  Мы же этого не знаем. 

 

пс. у нас в группе был мальчишка. Даже не то чтобы красивый, а безумно обаятельный, но шкодный и хулиган до ужаса. Но вот какие то шкоды были у него не противные и не тупые, такой он дерзкий, в себе уверенный, умный, с все искупающей улыбкой.   Хотя именно из-за него мы и перевелись в другую группу, потому что дочка  плакала по утрам - он меня опять обижать будет. :rotate:   Пришла за дочкой, они стоят возле песочницы, играют. Доча грит, щас сделаю куличик и пойдем. Набирает песок в ведро,  мальчик рядом стоит, дожидается, пока ведро полное будет и переворачивает его.  Я грю - Адам, не делай так, дай насыпать.  Доча набирает второй раз, тот опять дожидается пока пока будет полное ведро и опять переворачивает.  Я второй раз уже строже " Адам, не мешай, нам ехать пора", доча набирает третий раз, ну вобщем вы поняли  :rotate: , эта маленькая зараза переворачивает третий раз, тут я уже рефлекс сработал - шлепаю его по попе и рычу "Адаам"... Мне понравилась его реакция - вскидывает свои глазищи, улыбается и грит "Я больше не буду".   Потом с его мамой встретились,  разговариваем про этот случай в том числе. Она говорит"Это еще что, мы вообще из дома выходим, я сразу выламываю прут и только так и гуляем. Он только силу признает."  Так что все разные детки. 

 

Видимо, по Вашей логике в ответ потом мама должна была подойти к вам и тоже ударить! Ведь все можно! А у меня желание было бы таким!

 Вы вообще не имеете права и пальцем тронуть ЧУЖОГО ребенка.

И это бы не осталось бы без внимания, поверьте. 

 Педагог- на то он и профи чтобы разруливать все эти ОБЫДЕННЫЕ ситуации по-человечески и учить детей адекватному общению а не с помощью силы.

 Потому как НА ВСЯКУЮ СИЛУ НАЙДЕТСЯ ДРУГАЯ СИЛА!


  • 1

#2957
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Я как раз и ответила, что к разным детям разный подход и принимаемые меры тоже должны быть разными. 

Бить это не мера, ну ударили вы по попе, что изменилось? Нужно чуть  дальше смотреть, кроме того что вы выплеснули свои эмоции и показали свое бессилие, вы не дали в этот момент ребенку ничего хорошего, но показали, что драться - разрешено.

Да я тоже могу ударить своего ребенка, но я не обманываю себя и не оправдываю, что это ОН у меня такой тупой, что не понимает слов и с ним только так.. я прекрасно понимаю, что это МНЕ не хватило терпения, ума и желания разрешить конфликт миром. Потому что я взрослая, а он ребенок и если мой ребенок в неадеквате с миром, то что то в его воспитании я делаю не так. Это мое мнение, что же касается бить чужих детей  я считаю это недопустимо в цивилизованном обществе.

 

(кивает) угу, именно так! Я понимаю что это Я виновата и Я допустила эту ситуацию.


  • 0

#2958
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

категорически не позволю никому пальцем тронуть своего ребенка :idea:  хотя иногда от меня получает. воспитатель на то и воспитатель чтоб находить подход к каждому ребенку, именно этому они обучаются в институте.. и сама никогда не подниму руку на чужого ребенка :fie: если ребенок понимает только при помощи силы, это упущение в воспитании родителей, когда то им проще было дать по попе, чем объяснить почему нельзя так себя вести... ребенок то по попе получил, но судя по всему так и не понял почему так себя вести нельзя, именно поэтому он дальше так себя и ведет


  • 1

#2959
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нельзя бить детей - ни своих, а чужих особенно...!!!!
Дочери почти 11 лет - не бьем никогда!!!
Сыну 2 - хулиган еще тот - но и его не бьем...

У меня родственница по поводу и без лупасит своих постоянно, я ей говорю - станешь старой, беспомощной - вот тут твои дети тебя и начнут колотить....шучу конечно, но задуматься стоит...
Ведь когда вы бьете ребенка, ответить адекватно он вам не может...
  • 0

#2960
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Эээх, девочки, я бы многое отдала, чтобы вы хотя бы последний год посмотрели на мою племяшку и на её маму. Еслиб можно было б сделать такую видеозапись и показать. Утопия. Тут есть такая тема про трудное поведение? А то у нас руки уже опускаются и фантазия кончается. А ей всего 3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.