Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#261
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='L"eka' date='15.07.2009, 20:59' post='9239680']
Да и кстати, ребенок все еще не может оправиться от пережитого в садике стресса.... При попытке оставить ребенка в группе у него начинается истерика, хотя, когда отдавали в первый садик ребенок сразу бежал в группу.
Так что в лучшем случае, сможем отдать ребенка в садик, который выбрали, только на след.год. Надеюсь, что к тому времени но забудет о пережитых неприятностях.
[/quote
Мы вам желаем всего самого наилучшего....Надеюсь ваш новый садик вам подойдет (хотя сомневаюсь)-проанализируйте свое неадекватное поведение в садике (ваши истерики) и пожалуйста сделайте выводы иначе поверьте мне вас не примет ни один садик, ни одна школа раннего развития и ваши деньги никому будут не нужны...А мальчик Артем-просто чудесный ребенок!!!!Так что если именно ВЫ измените свое поведение у вас вообще не будет проблем в любом садике т.к. ребенку то в садике нравилось, а вся проблема именно в вас.На этом переписку с вами я прекращая.Удачи!!! :-)
  • 0

#262
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы вам желаем всего самого наилучшего....Надеюсь ваш новый садик вам подойдет (хотя сомневаюсь)-проанализируйте свое неадекватное поведение в садике (ваши истерики) и пожалуйста сделайте выводы иначе поверьте мне вас не примет ни один садик, ни одна школа раннего развития и ваши деньги никому будут не нужны...А мальчик Артем-просто чудесный ребенок!!!!Так что если именно ВЫ измените свое поведение у вас вообще не будет проблем в любом садике т.к. ребенку то в садике нравилось, а вся проблема именно в вас.На этом переписку с вами я прекращая.Удачи!!! :rolleyes:

Если родитель заметил надочеты со стороны садика и об этом сказал директору - ничего страшного в этом нет. Это лучше, чем если приедет СЭС и за эти же недочеты Вам еще и платить прийдется. Так что сами обдумывайте повведение воспитателей.
И вам как начинающему садику бесплатный урок:
Есть такое понятие - Корпаративное мышление. Каждый сотрудник работающий на фирме - является лицом компании. И эти Ваши голословные выпадки лично на мой счет дескридитируют садик в целом. Удачи "Умке" и скорейшего исправления ошибок.

P.S. Замечательный ребенок бывает у замечательных родителей. И на данный момент мы ходим в 2 ЦРР и все счастливы ( в том числе и преподаватели).

Сообщение отредактировал L"eka: 16.07.2009, 12:07:13

  • 0

#263
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Н.Л. нда.. своими постами Вы только добавили плохой репутации саду..
Лично смотрела сад Умка чтобы ребенка отдать. Одна "игровая" комната в подвале с крошечным окном, в которой также устраивается, как мне пояснили, место для внезапно заболевших детей, меня от сада отвратила.
Нашие знакомые, кстати, также ребенка своего из Умки забрали по причине инфекции, связанной с горшковыми делами. Что там точно было, не выясняла.
Но нам было более чем достаточно такой инфы..
  • 0

#264
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Почему грубо- очень даже мягко, просто помимо ужасных воспитателей, нянь (про которых здесь много написано) бывают такие мамы с которыми лучше всего вообще не встречаться...

Знаете, я по образованию воспитатель-психолог, сама работала воспитателем после колледжа и мне тогда только исполнилось 18 лет (в ноябре, я работать в августе вышла - полных 17), своих деток не было, по сути - сама еще ребенок. Но тем не менее родители меня любили и уважали, к каждому ребенку был особый подход... При знакомстве с детьми интересовалась у родителей чем и как можно завлечь детю, что любит-не любит, чтобы легче можно было установить контакт. Из дома в сад приносила и кота, и попугая ручного (у подруги брала). И все только ради того, чтобы детям нравилось ходить в сад!!! Вся гигиена соблюдалась на нет, все показательные занятия оценивали комиссии Районо и Гороно.
И, не скрою, после общения здесь, на ветке поступало предложение спустя такой перерыв в преподавании и воспитании, поработать в одном из частных садов. Спасибо за него, хоть я туда и не пошла, но, черт побери, приятно!!!
Не скрою - у меня тоже был нонсенс - когда я, спустя 2 недели после выхода на работу, остаюсь без няни (забрали на другую группу), без сменщицы (уже не помню что и куда), и мне еще дежурную группу дают. Т.е. надо в 7 утра деток принимать, потом раздать их по группам, и полы подтирать, и занятия вести и кормить и одевать одной. Детки у меня были с 3.5 до 5.5 лет, уже более менее самостоятельные. И на второй день моей такой нагрузки, когда вечером деток разновозрастных - с 2 до 6 лет оставляли мне в 6 часов и я присела вытирать сопли и успокоить 2годовалого малыша, падает 6летний мальчик и рассекает себе бровь... Я не искала оправдания ни в ЗП в 3300 тенге (98 год был), это было около 45 баксов), ни в избалованном мальчике (а он действительно таким был, няня в их группе постоянно жаловалась) а только в своей неопытности и в том, что недосмотрела. Но я была тут-же, никуда не уходила... И отвечала по всей строгости, с объяснительными и выговором. Потом все было в порядке, уладили мирным путем, но не скандалами меня с его родителями, никак! Когда меня сократили через 8 месяцев - все родители с нашей группы писали заявления в Районо, чтобы меня вернули... Это одна сторона медали.

Теперь я сама мама и знаю (хотя, некоторые нюансы воспитания изменились, появились новшества в проведении занятий, простор для ручного творчества и прочее) что как и когда должно быть. И когда я на своей дочери вижу чужие заколки - я делаю замечание воспеткам, потому что как результат - вшей мы выводили уже один раз, второй - спасибо, не хочу. Или надо было промолчать???
Когда я увидела (наши воспетки в отпуске были) что в 1 младшей группе постоянно находится ребенок 6 лет (замещающей воспетки сын) и шпыняет мелюзгу - то линейкой ударит, то толкнет... Я пожаловалась заведующей, хотя она тоже "дурочку" включила - типа "нет, это не ее сын, ничего не знаю", но своего я добилась - больше этого мальчика там никто не видел. Или надо было ждать, пока произойдет худшее???

Простите, но это НАШИ дети!!! Когда я работала - у меня тоже каждый из группы был МОИМ ребенком - я переживала за каждого, звонила, если он заболел и переживала. И, благодаря этому меня до сих пор (11 лет прошло!) узнают на районе родители, дети с моей группы уже школы заканчивают (92-93 года рождения) и улыбаются мне. Вот это и есть ответственность и радость!

Или вы, Н. Л, не имеете своих детей и не знаете, что это такое, либо просто вам место на Каблукова - там тоже есть кого воспитывать... и там можно будет запросто сказать - "это не я, это вы не нормальный"!!!

Сообщение отредактировал Забава: 23.07.2009, 08:58:01

  • 0

#265
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Сколько агрессии.
Я понимаю так, если я хочу идеальных условий для ребёнка, нужно отдавать ребёнка в дет. сад с группой человек так 5. Если я вожу ребенка в садик где в группе их 25, то простите, идиально не будет.
Одинаково раздражают, как неграмотные воспитатели, так и истеричные мамаши. У нас в группе была одна такая, с утра заведёт воспет., и чапает то ли домой , то ли на работу, а мне восп. жалко, и деток, ведь если Вам с утра извините обосрали настроение, как в норму прийти? Уважать надо друг друга.
  • 0

#266
уна

уна
  • Гость
  • 7 сообщений
девочки все зависет от воспитателя не хочу хвалица но у меня мать собственно воспетатель так у нее в группе меньше 45 небыло и никогда никаких переломов или падобных чп а наоборот все родителе всегда давольные у нас некоторые радители досихпор детям по 18-20 лет а они звонять ужэ готовяца внуков вести и только к ней хотят воспитателем нужно уметь быть это дествительно призвание я тожэ училас и практику проходила в саду так у меня нервов не хватало я на практику неделю отходила потом через меть разводила паэтому таких как я нельзя допускать а таких как мать мая наоборот ищите девочки и вам повезет
  • 0

#267
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

девочки все зависет от воспитателя не хочу хвалица но у меня мать собственно воспетатель так у нее в группе меньше 45 небыло и никогда никаких переломов или падобных чп а наоборот все родителе всегда давольные у нас некоторые радители досихпор детям по 18-20 лет а они звонять ужэ готовяца внуков вести и только к ней хотят воспитателем нужно уметь быть это дествительно призвание я тожэ училас и практику проходила в саду так у меня нервов не хватало я на практику неделю отходила потом через меть разводила паэтому таких как я нельзя допускать а таких как мать мая наоборот ищите девочки и вам повезет


MODERATORIAL [Silk]

Уффф…опять…Я не поняла, это Вы так выражаетесь, или у Вас с грамматикой проблема? В любом случае пАдонкАФФский стиль и чрезмерное количество ошибок запрещено в этой ветке. Я понимаю, случайность, но здесь...Прогоняйте через Word, если так не можете. Но давайте без «ужЭ», «хвалиЦа», «зависЕт» и прочих.


#268
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, в общем, я решила выговориться.
Наша воспетка в отпуске, ее заменяет няня, которая как няня очень даже хороша, дети с ней чистые, в шкафах порядок, одежда регулярно стирается, если ребенок ее пачкает. НО!
Как воспитатель она ужасна!
Дети тут же начали жаловаться, что их бьют! Мой муж как-то привел Сына в сад и застал такую картину: няня бьет девочку по голове. Она его увидела, рявкнула: здрасте! (То есть она даже не испугалась, не смутилась!) Он от шока ец даже ничего сказать не смог, так и ушел, но на пути ему встретилась наша воспетка, которая вела своего ребенка в сад. Он ей все рассказал, она удивилась, разозлилась и сказала, что пойдет сейчас и навешает той няне, ибо она за нее поручилась, а та самоутверждается за счет детей. К Заведующей мы не пошли.
Потом у сына я спросила, не обижает ли Айжан? Он говорить нормально еще не умеет, но тут же выпучил глаза и закрыл голову руками. Тут я просто присела.
Потом и Илюша Вандин подтвердил, что бьет по голове.
Я пошла в сад, решила с ней поговорить, она выпучила глаза, сказала: как вы могли такое обо мне подумать?!
Я сказала, что муж мой не дурак и дети тоже. И знаете, она и тут стала все отрицать! Я сказала, что либо мы договариваемся, что это не повторяется, либо я иду дальше и, как работник ТВ, найду, как применить информацию ( а что делать, пришлось и припугивать?!) Она со слезами на глазах клятвенно обещала, что такое не повторится.
После этого дети не жаловались. Но сегодня Егор пришел из сада и сказал, что там дядя (охранник садика нянин парень) у них там и показал, что этот дядя делает: кулаком показал характерный для удара жест.
Теперь я не знаю, что делать, наверное пора к заведующей?
К тому же этот охранник, вместо того, чтобы сидеть на посту, постоянно торчит в нашей группе. И сегодня, когда забирали сына, он тоже был там, то есть ребенок по любому придумать это все не мог!
В общем, я в шоке.
  • 0

#269
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Лен,какой ужас...он и вправду там торчит постоянно...
а я ей сегодня кофеты подарила :)
думаю стоит пойти к заведующей.
  • 0

#270
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Было бы отлично подловить ее и на видео снять... А так очень сложно доказать. Сделает бараньи глаза и отрицать все будет.
  • 0

#271
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Егорамама, по-моему к заведующей пора и о няне и об охраннике поговорить. Таким вот взрослым самим по-голове настучать!
  • 0

#272
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну что тут отрицать то уже? Все родители охранника видят там постоянно, а не на его рабочем месте. То есть, даже если дети придумали, то ему не надо там появляться, дабы не было таких вот выдумок. Да и вообще, почему он там то? Мало ли чем они там занимаются на сон часе, если так посудить! А то, что муж видел, как она бьет детей по голове и дети, которые отлично говорят, это подтверждают, не доказательство? Или слово ее, данное мне, что бить больше не будет?
  • 0

#273
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Удачи Вам в беседе с заведущей. Искренне надеюсь, что результат будет и на Вашем ребенке это не отразиться.
  • 0

#274
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну слушайте, а если отразиться, молчать?
Заведка у нас вменяемый человек, она покрывать не станет, она просто не в курсе, что такое происходит.
Если молчать, то на моем ребенке, и детях других родителях, конечно, ничего не отразится! Их просто будут бить дальше. А если отразится, то есть инстанции гораздо выще заведующей садика, правильно?
И кстати, ведет не факт, что били то моего ребенка, когда били его, он говорил, что у него вава, которую сделала тетя, и показывал ваву, а тут он просто показал, что делает дядя.
Я понимаю, что родители боятся идти и жаловаться куда то, тем более, если его ребенок не жаловался, ничего подобного не говорил, но у меня так же есть доказательства, что дети, которые умеют говорить, попросту боятся говорить об этом родителям.
  • 0

#275
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
н-дя Лен, вот так история! идти к заведке однозначно, и не одной, а на пару с Вандой например, если понадобится - можно и нужно идти выше...охранника в сад, т.е. из сада, что он охраняет сидя в группе?

а бояться, что это отразится на ребенке не стОит, в конце концов это не последний сад в городе
  • 0

#276
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
надо заведующей сказать: " да вы знаете сколько у нас знакомых с ЦТ водят деток в ваш сад! я вам репутацию подпорчу!" :)
  • 0

#277
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Egoramama, в альтаир ходите?
  • 0

#278
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
нет, Кулагер :)
  • 0

#279
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я недавно с сына все таки выудила информацию что и как там в садике. Так вот он сказал "Меня бабушка бьет по руке когда мы спать ложимся и я не сплю" . Бабушкой он называет няню, она пожилая у них.
Не знаю, мне хватило одного раза что мой сын это сказал. На след.день муж повел его в садик а няни в этот день не было и воспетка новенькая была, он сказал этой воспетке про это дело, та набрала по сотке основную воспетку, которая начала говорить что типа такого не может быть, (ну понятно, что она еще может сказать) вобщем попросила пока к заве не ходить а вот няня завтра придет и мы все вместе разберемся. На след. день папа опять пошел отводить и тут и няня попалась под горячую руку. Он на нее наехал что такое, сын говорит что вы его по рукам бьете, он в садик не хочет идти, она глазки вылупила говорит я такого не делала, ваш мальчик самый спокойный в группе зачем мне его пить , типа вон есть дети которые на голове стоят и то ж я их не трогаю. Муж особо не разбирался, просто сказал что если ребенок хоть раз еще намекнет что его кто-то пальцем тронул, пойдем к заве, ну в общем пока Димаш больше ничего не говорил.
А вообще думаю такое на самотек пускать нельзя, я просто как представлю что моего ребенка какая-то посторонняя, извините баба, бьет нееееет. я ж нервная.
А тут еще и охранник. Ну вообще капец, чё тут думать, прямиком к заве нужно идти.
  • 0

#280
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, я тоже считаю, что к заве надо идти. Детей бьет, мужик в группе отирается - и почему все должны молчать? Однозначно - эту проблему надо решать и не пускать все на самотек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.