Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#241
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Родители этих деток хотят добиться уволнения.


Родителям этих деток нужно добиваться уголовной ответственности, от увольнения легче не станет. Причем дело должно быть громким с привлечением СМИ чтоб другим неповадно было.
Тут ведь налицо жестокое обращение с детьми. И с психикой явно не все в порядке.

+100.
Человек уволится по собственному желанию, пойдет устроится в другой сад и все по новой продолжится.
  • 0

#242
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Спасибо, решил процитировать вас, так как всё тоже самое у соседских пацанов. Только они не акцентировали именно на учителе (???) каз.языка. Они говорили про их воспитательницу-нянечку. Тем более дети в разных группах, няньки тоже разные. То есть в 43 садике это выходит норма. zuki, скиньте в ЛС как связаться с вашей знакомой, если вы и она не против? Думаю, следует объединиться чтобы бороться с таким садиком!!!


Написала Вам в ЛС
  • 0

#243
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Родители этих деток хотят добиться уволнения.


Родителям этих деток нужно добиваться уголовной ответственности, от увольнения легче не станет. Причем дело должно быть громким с привлечением СМИ чтоб другим неповадно было.
Тут ведь налицо жестокое обращение с детьми. И с психикой явно не все в порядке.

с вами во многом согласна, но один человек или один родительничего не решит, надо чтоб все родители собрались.........ведь наверника есть родительские собрания там все обсудить и обговорить! а так все понимают что работа и так далее!
блин как все такие реагируют родители на такое отношение, я почти уверенна что мой муж забрав ребенка из садика и увидив картину или просто стал бы свидетелем мне кажеться он просто убил бы такую няню!
  • 0

#244
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Начиталась я тут про воспитателей и слов нету, что думают родители.... У меня мама воспитатель со стажем 37 лет. И знаю, как мама бывает плачет от этих детей. Столько выдумывают своим родителям и переврут ситуацию, что слов нету. А работать надо и зп платят копейки, даже в частных садах, где родители платят и по 50000 тн.
Сама приезжаю бывает за мамой в садик и сижу мин по 30 жду её, и наблюдаю, что дети творят. Просто я бы не выдержала, за их разговоры и отношение к воспитателю. Не спорю бывают жуткие воспитатели, об этом даже мама рассказывала.
Хотя у меня мама очень любит детей и не хочет бросать садик, нас у неё трое. Да и у меня самой маленький ребёнок. Вот я бы точно не смогла бы быть воспитатель, очень большая ответственность.
P.S. Не в обиду всем. Это просто моё высказывание.
  • 0

#245
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

P.S. Не в обиду всем. Это просто моё высказывание.

~Hanna~ люди разные бывают. И дети тоже разные. Но в отличии от детей, у воспитателей, учителей, тренеров, врачей и других работников кто работает с людьми, должно быть что-то свыше, чем терпение, уважение, мораль.
Абсолютно согласен с вами по поводу вашей мамы. У меня самого есть учителя, которые нас "терпели", но до сих пор помнят и любят нас и до сих пор мы относимся к ним с уважением. А вот директора школы-взятчицу тоже помним, но по иному!
Так что, у каждого своё!
А так согласен со всеми, на счёт громкого разбирательства.
  • 0

#246
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я тоже хочу рассказать про садик, конечно это не так страшно как избиение детей, но тоже такие действия я считаю недопустимыми. Я часто гуляю с ребенком около садика (садик наход-ся прям за Военторгом во дворе), он прям напротив дома и видела сцену - воспитатель с детьим на прогулке ходит и ест яблоко, смотрю к ней тянутся дети, она берет откусывает кусочки яблока и дает детям и так накормила она почти всю группу.
  • 0

#247
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я тоже хочу рассказать про садик, конечно это не так страшно как избиение детей, но тоже такие действия я считаю недопустимыми. Я часто гуляю с ребенком около садика (садик наход-ся прям за Военторгом во дворе), он прям напротив дома и видела сцену - воспитатель с детьим на прогулке ходит и ест яблоко, смотрю к ней тянутся дети, она берет откусывает кусочки яблока и дает детям и так накормила она почти всю группу.

Жуть какая.... Я даже по отношению к своему ребенку такого не позволяю. Вот рту ж столько микробов!
  • 0

#248
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я тоже хочу рассказать про садик, конечно это не так страшно как избиение детей, но тоже такие действия я считаю недопустимыми. Я часто гуляю с ребенком около садика (садик наход-ся прям за Военторгом во дворе), он прям напротив дома и видела сцену - воспитатель с детьим на прогулке ходит и ест яблоко, смотрю к ней тянутся дети, она берет откусывает кусочки яблока и дает детям и так накормила она почти всю группу.

Это про Кенес наверное, что-то я уже потихоньку передумываю туда дочу отдавать((
  • 0

#249
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
может немног не в тему но все же: моему старшему сейчас 12 лет когда он ходил в сад воспит не разрешала справлять нужду по большому в саду вообще об этом мы узнали когда он стал ходить в школу. короче это не прощло для него "бесследно". проблема в том что общественных местах даже если страшно приспичит будет терпеть до посинения а если выедем куданить например в Турции были- 3 дня адаптировался. вопщем моложе была может или воспитку сама побаивалась короче глуха была к своему чаду на тот момент
  • 0

#250
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Я тоже хочу рассказать про садик, конечно это не так страшно как избиение детей, но тоже такие действия я считаю недопустимыми. Я часто гуляю с ребенком около садика (садик наход-ся прям за Военторгом во дворе), он прям напротив дома и видела сцену - воспитатель с детьим на прогулке ходит и ест яблоко, смотрю к ней тянутся дети, она берет откусывает кусочки яблока и дает детям и так накормила она почти всю группу.

Жуть какая.... Я даже по отношению к своему ребенку такого не позволяю. Вот рту ж столько микробов!


а когда дети вырастут и будут есть опавший урюк с асфальта или зеленые грязные яблоки, вы даже знать не будете, а вспомните когда жевачку жевали всем классом 1990 году так как других не было? И что тогда как защитить?
  • 0

#251
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



Я тоже хочу рассказать про садик, конечно это не так страшно как избиение детей, но тоже такие действия я считаю недопустимыми. Я часто гуляю с ребенком около садика (садик наход-ся прям за Военторгом во дворе), он прям напротив дома и видела сцену - воспитатель с детьим на прогулке ходит и ест яблоко, смотрю к ней тянутся дети, она берет откусывает кусочки яблока и дает детям и так накормила она почти всю группу.

Жуть какая.... Я даже по отношению к своему ребенку такого не позволяю. Вот рту ж столько микробов!


а когда дети вырастут и будут есть опавший урюк с асфальта или зеленые грязные яблоки, вы даже знать не будете, а вспомните когда жевачку жевали всем классом 1990 году так как других не было? И что тогда как защитить?

Лично я жвачку всем классом не жевала и урюк спола не ела... Видимо, воспитали немного отлично от всех
Мой ребенок сей час уже знает, что с пола мы не едим! На данный момент отрабатываем: нельзя есть грязными руками.

Сообщение отредактировал L"eka: 11.07.2009, 00:32:32

  • 0

#252
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
про д/с №43 вообще кошмар! я в ужасе! скоро отдавать старшую в сад-так и не решила куда...так как очень боюсь за своего ребенка из-за вот таких психов-воспиталок!!!! моя мама тоже проработала воспитателем в д/с, но никогда такого себе не позволяла! и даже сейас, когда я зачитываю некоторые посты такие-она в ужасе и не верит даже!
уголовное дело для таких воспталок и заведущей-однозначно!!!!
  • 0

#253
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Специально полезла в детский альбом сына, чтобы посмотреть номер садика, по описанию очень похожему на № 43! Ну блин точно САД № 43 "Елочка"! Правда было это в 2002 году.
Ну что могу сказать, по тем временам, еще тогда! шибко сильно кричали на деток, просто орали.... У меня подруга живет совсем рядом, ну прям во дворе где находится сад, имея двух своих, всегда говорила. НИ ЗА ЧТО не отдам детей в этот сад.
На тот момент, таких издевательств не было, но к моему сыну относились плохо, за это я в обиде. Он не был хулиганом, но был и есть очень активным ребенком. Им нужны дети тихии, без права голоса. А вот кто имел право голоса, так это Заведующая!!!!!, ее даже воспитатели боялись как огня!
Никогда не забуду выпускной!
Так было обидно, за то, что проходив в садик 4 года, но пропустив 1 месяц перед выпуском, по уважительной причине, нас вычеркнули и запретили приходить на праздник, Типа а зачем ВАМ?
Я набралась смелости и позвонила воспитателю, надавила на совесть, разрешили, но при вручении диплома сыну, мой 6 летний ребенок единственный плакал, а не радовался как все дети! Видимо что то успели ему сказать, надавить...... Но это было давно......Бог им судья!
Единственное, по тем временам, в этом саду, давали отличную подготовку к школе. Мы с первого раза прошли серьезное собеседование в гимназию, и будущие наши учителя, даже удивлялись, и восхищались нашей подготовкой, все время переспрашивая из какого садика мы. Вот!
ДА УЖ!
  • 0

#254
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Я в комнаты захожу и никого не спрашиваю, пусть мне кто только попробует запретить, но толку что, я ведь не могу там целый день околачиваться и почтоянноделать замечания

я так пару раз заходила в наш неудачный садик с которого мы ребенка забрали, мне потом воспитательница сказала, что я могу в группу нанести какуюнить инфекцию или еще чего похуже... в общем, культурно захлопнули дверь перед носом.

Да уж просто ужас что вы пишите-вам надо сначало голову вылечить , а потом ребенка в садик отдавать, просто всю ситуацию я хорошо знаю и сочувствую тем садикам и школам куда вы отдадите своего ребенка!!!!
  • 0

#255
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Не спорю бывают жуткие воспитатели

Это ключевая фраза! Зжесь таких и обсуждают!
  • 0

#256
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


я так пару раз заходила в наш неудачный садик с которого мы ребенка забрали, мне потом воспитательница сказала, что я могу в группу нанести какуюнить инфекцию или еще чего похуже... в общем, культурно захлопнули дверь перед носом.

Да уж просто ужас что вы пишите-вам надо сначало голову вылечить , а потом ребенка в садик отдавать, просто всю ситуацию я хорошо знаю и сочувствую тем садикам и школам куда вы отдадите своего ребенка!!!!

Зачем же так грубо? ;)
А вот интересно как ситуация выглядела с вашей позиции? интересно послушать

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.07.2009, 14:37:30

  • 0

#257
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[/quote]
Зачем же так грубо? :)
А вот интересно как ситуация выглядела с вашей позиции? интересно послушать
[/quote]
Почему грубо- очень даже мягко, просто помимо ужасных воспитателей, нянь (про которых здесь много написано) бывают такие мамы с которыми лучше всего вообще не встречаться...
  • 0

#258
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
[quote name='Н. Л.' date='15.07.2009, 15:31' post='9235885']
[/quote]
Зачем же так грубо? :smoke:
А вот интересно как ситуация выглядела с вашей позиции? интересно послушать
[/quote]
Почему грубо- очень даже мягко, просто помимо ужасных воспитателей, нянь (про которых здесь много написано) бывают такие мамы с которыми лучше всего вообще не встречаться...
[/quote]
Воспитатель ситуацию ТАК перевернула в свою пользу.... И потом во время последних разборок, которые выпали на сон час, я попросила воспитателя уложить ребенка спать (хотя это ее ОБЯЗАННОСТЬ).
Так и не дождалась.
Вот и подумайте, какой в садике Умка персонал!
А садик мы нашли, который нас полностью устраивает. И за развозку там дополнительно ничего оплачивать не надо и горшочная комната у них есть с горшком для каждого ребенка. И горшки стоят только там, а не в комнате где дети едят :) И Воспитатели очень грамотные и не ссылаются по каждому поводу: я для остальных как для своей дочи стараюсь... (это не профессионально, по меньшей мере).
Дальше продолжать? Или Вам уже стыдно?
  • 0

#259
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да уж просто ужас что вы пишите-вам надо сначало голову вылечить , а потом ребенка в садик отдавать, просто всю ситуацию я хорошо знаю и сочувствую тем садикам и школам куда вы отдадите своего ребенка!!!!

И про мою голову - тож ОЧЕНЬ не этично.... Вы психиатор, невропатолог, ну или еще кто, кто разбирается в этом вопросе? Все это Ваши личные догадки и домыслы, которые очень неадекватны.
  • 0

#260
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Да и кстати, ребенок все еще не может оправиться от пережитого в садике стресса.... При попытке оставить ребенка в группе у него начинается истерика, хотя, когда отдавали в первый садик ребенок сразу бежал в группу.
Так что в лучшем случае, сможем отдать ребенка в садик, который выбрали, только на след.год. Надеюсь, что к тому времени но забудет о пережитых неприятностях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.