Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2801
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

обрить его можно дома за 20 минут, и все!

в аптеке продаются всякие шампуни от вшей.....может они купили и помыли вечером ребенка......вполне возможно что так и было.и брить не надо и вести в сад можно.....хотя лично для меня не понятно , если ребенка устроили за взятку , значит деньги в семье есть..откуда тогда могут быть у ребенка вши?ладно бы неблагополучная семья денег нет ребенка не моют и т.д.

#2802
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ВСем д.у! Вопрос , наверное, не совсем в тему: куда можно и нужно писать или звонить с жалобой на заведующею д.с?

смотря по какому вопросу жалоба..... рычагов то много.. :D

#2803
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

обрить его можно дома за 20 минут, и все!

в аптеке продаются всякие шампуни от вшей.....может они купили и помыли вечером ребенка......вполне возможно что так и было.и брить не надо и вести в сад можно.....хотя лично для меня не понятно , если ребенка устроили за взятку , значит деньги в семье есть..откуда тогда могут быть у ребенка вши?ладно бы неблагополучная семья денег нет ребенка не моют и т.д.


подцепить мог на улице или в гостях или от гостей

#2804
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

подцепить мог на улице или в гостях или от гостей

мог. но не заметить вшей у ребенка в течении 3-х дней да ещё на коротком волосе я думаю не возможно.......

#2805
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

подцепить мог на улице или в гостях или от гостей

мог. но не заметить вшей у ребенка в течении 3-х дней да ещё на коротком волосе я думаю не возможно.......


ну я не знаю, может, там мальчик с хвостиком/косичкой из затылка и т.п.

#2806
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

в аптеке продаются всякие шампуни от вшей.....

такие шампуни, если мне не изменяет память только взрослых вшей за раз убивают, а вши как правило откладывают яйца - гниды. И профилактика составляет как минимум неделю.
Действительно, какая разница - по взятке он в сад ходит или нет. Воспитатель и врач не должны были принимать такого ребенка.
Согласна с Даниссимой, могли уж тогда и налысо обрить.
А вот если девочки подцепят? жалко волосики :-/
  • 1

#2807
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

такие шампуни, если мне не изменяет память только взрослых вшей за раз убивают, а вши как правило откладывают яйца - гниды.

да вы правы, но гниды не перескакивают. перескакивают только взрослые вши

#2808
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


ВСем д.у! Вопрос , наверное, не совсем в тему: куда можно и нужно писать или звонить с жалобой на заведующею д.с?

смотря по какому вопросу жалоба..... рычагов то много.. :D

поменялась заведущая. ушла наша воспитательница. оч хорошая. неделю никого в группе кроме няни не было. даже на площадке дети сами по себе болтались. теперь ещё оказалось, что уроков борьбы, за которые мы платим отдельно, уже несколько раз не было, хотя препод в саду.
  • 0

#2809
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



ВСем д.у! Вопрос , наверное, не совсем в тему: куда можно и нужно писать или звонить с жалобой на заведующею д.с?

смотря по какому вопросу жалоба..... рычагов то много.. :D

поменялась заведущая. ушла наша воспитательница. оч хорошая. неделю никого в группе кроме няни не было. даже на площадке дети сами по себе болтались. теперь ещё оказалось, что уроков борьбы, за которые мы платим отдельно, уже несколько раз не было, хотя препод в саду.

Ужас...
  • -1

#2810
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

поменялась заведущая. ушла наша воспитательница. оч хорошая. неделю никого в группе кроме няни не было. даже на площадке дети сами по себе болтались. теперь ещё оказалось, что уроков борьбы, за которые мы платим отдельно, уже несколько раз не было, хотя препод в саду.

а что говорит зава по этому поводу?

#2811
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

поменялась заведущая. ушла наша воспитательница. оч хорошая. неделю никого в группе кроме няни не было. даже на площадке дети сами по себе болтались. теперь ещё оказалось, что уроков борьбы, за которые мы платим отдельно, уже несколько раз не было, хотя препод в саду.

а что говорит зава по этому поводу?

- ничего не знаю.идите узнавайте у него сами. :D
я даже сразу и не нашлась, что ответить. :faceoff:
  • 0

#2812
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

- ничего не знаю.идите узнавайте у него сами. я даже сразу и не нашлась, что ответить.

:faceoff: эт у вас что за номер садика? начни с РОО потом можно в департамент, а дальше и в само министерство...обычно хватает звонка в РОО.они быстро приводят в чувства таких вот горе-зав. только надо заявлять не инкогнито...мне так лично и на руку..за то они уже знают что со мной лучше не связываться :D

Сообщение отредактировал Синеокая: 13.06.2013, 12:46:17


#2813
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Хочется знать - до какого возраста может работать воспитатель?
Который день наша воспетка сидит и дремлет в беседке , а зимой захожу в группу - тишина , детей уже мало осталось они за столиком тихонько рисуют , спрашиваю где воспитатель ? На что мне доча отвечает - тихо мама она спит , гляжу точно спит сидит за столом, ей на мой взгляд лет 70. Спросила заведующую нормально ли это?? Хорошо хорошо , да ей точно пора увольняться. Но воз и ныне там.....
  • 0

#2814
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хочется знать - до какого возраста может работать воспитатель?
Который день наша воспетка сидит и дремлет в беседке , а зимой захожу в группу - тишина , детей уже мало осталось они за столиком тихонько рисуют , спрашиваю где воспитатель ? На что мне доча отвечает - тихо мама она спит , гляжу точно спит сидит за столом, ей на мой взгляд лет 70. Спросила заведующую нормально ли это?? Хорошо хорошо , да ей точно пора увольняться. Но воз и ныне там.....


в РОО не звонили? все-таки оставление в опасности - это статья УК. А если пока она дремлет, дети что-то сделают с собой или друг с другом?

в нашем гос саду старше 50 лет воспитательниц нет)))) да и тех, кому за 40 - не большинство

#2815
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

- ничего не знаю.идите узнавайте у него сами. я даже сразу и не нашлась, что ответить.

:faceoff: эт у вас что за номер садика? начни с РОО потом можно в департамент, а дальше и в само министерство...обычно хватает звонка в РОО.они быстро приводят в чувства таких вот горе-зав. только надо заявлять не инкогнито...мне так лично и на руку..за то они уже знают что со мной лучше не связываться :D

да частный Болашак, который на сейфуллина-тесленко. мы туда из=за воспетки ходили. ещё ходим...
  • 0

#2816
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
H.A.N.D подозреваю я что мы ходим сейчас как раз в тот садик о котором вы говорите. У меня две дочки, мы сами по национальности русско корейские, как то садимся ужинать всей семьей и бабушки и дедушки, и дочки мои сложили ручки, прочитали молитву на казахском, закончили словом аумин и приступили к трапезе, вы уж простите, но мы с мужем стали ржать, потому что это было смешно и неожиданно, две 4х летние малявки, у нас никто по казахски не говорит, бабушка и дедушка начали возмущается, чему они там детей учат, а что плохого то? Их же не учат там пояса смертников делать
  • 0

#2817
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
У нас тоже небольшое ЧП произошло в саду.
Пока воспитатель куда-то отошла (куда именно не сказала), няня была занята, моя дочь и еще две девочки залезли в шкаф где лежали ножницы, достали и подстригли себе волосы, моя так вообще челку под корень обрезала.
Я была возмущена до предела, фиг с ней с чёлкой - отрастет, но ведь можно было и в глаз этими ножницами попасть. Воспетка долго извинялась, я ей высказала свои претензии по поводу того, что дети остались без присмотра, думаю она меня поняла , к заве обращаться не стала. А теперь сижу и думаю может зря не стала?

Сообщение отредактировал ice cream: 13.06.2013, 15:05:05

  • 0

#2818
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
И еще насчет одежды... Муж значит забирает дочку из садика, я его предупредила, у нее курточка джинсовая с серым матерчатым капюшоном, понял? Понял....приходят домой, курточка джинсовая, с серым капюшоном, но мальчуковая, с машинками, я говорю, но видно же, что она мальчуковая, а муж мне отвечает, "то то когда я дочу одевал, рядом мальчик стоял и плакал и на курточку показывал))))) утром пришла и как раз мама мальчика этого, ну мы с ней вместе по смеялись, курточками поменялись. Хорошо, что хоть ребенка другого не забрал.
  • 2

#2819
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я была возмущена до предела, фиг с ней с чёлкой - отрастет, но ведь можно было и в глаз этими ножницами попасть. Воспетка долго извинялась, я ей высказала свои претензии по поводу того, что дети остались без присмотра, думаю она меня поняла , к заве обращаться не стала. А теперь сижу и думаю может зря не стала?

у меня оба ребенка дома и брови себе брили, и ресницы стригли, и волосы))) ЧП в этом не вижу, главное - научить ребенка обращаться с острыми предметами правильно :) Правда, когда вижу такие манипуляции вроде стрижки и бритья, направляю стрижку на бумагу)))

Хочется знать - до какого возраста может работать воспитатель?

мне кажется, от человека зависит. На семинаре по вальдорф-педагогике у нас большинство преподавателей были пенсионеры. Но конечно они фору дадут и молодым (кроме подростков, те-то еще живые), например, наша преподавательница по эвритмии (а ей за 60) может отбить летящий мяч любой частью тела, а мы, кому по 30-40, первое время шарахались от этого мяча, как буратинки)) и глаза у них светятся, как у детей, в таких пенсионерах жизни больше, чем в моих ровесниках)))

но вот что дремлет и оставляет кучу детей без присмотра - не дело. Нянечки нет рядом?

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.06.2013, 15:12:57

  • 0

#2820
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

чему они там детей учат, а что плохого то?

считаю что к религии должны приучать приводить прививать(как угодно)-родители....а никак не чужие дяди-тети

Их же не учат там пояса смертников делать

пока нет, но дальше больше)))))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.