Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2761
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

и потом .... увольняться из-за ваших сандалей, туфлей, трусов, шортов?
вам не стыдно вообще это писать?


..... :faceoff:
а вы не представляете какой у меня неприятный осадок в душе, одни балетки, через какое-то время и сандали, у меня на втором случае невольно потекли слезы....

вырядить в супер дорогое

в супер дорогое я не выряжаю , просто нет возможности, иначе ходили бы и в сад покруче...

вам не стыдно вообще это писать?

мне не стыдно, я чужого не беру.. вообще абсурд в ваших словах ...чего стыдится???

нужно уважать труд людей которые находятся с вашими детьми весь день. а не относится к ним как к прислуге, которая сбежала, пристыженная сандалями.

Я то уважаю их труд больше всего...
купили пылесос, чтоб легче было, мела ведь ковры веничком..
так как я в родительском комитете . собираю по 500тг. нашей няне -доплата к её труду , зарплата то маленькая, чтоб не уходила , работала. ... так решили с родителями... деньги взяла( с удовольствием) и смылась....
Я ни кого не обвиняю, не пойманный не вор...
Обидно правда!
P.S. воровство не только в моем шкафчике...я видимо одна с этого сада кто сидит на форуме

Сообщение отредактировал f_oo_x: 12.06.2013, 12:10:41

  • 0

#2762
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Дд!
Нам только годик, но я уже озадачена выбором садика... Хочу поделиться историей.
Мы живем недалеко от яслей (по малой Ленина, выше хаджи мукана), номер и название не знаю. И вот когда я только родила, то стала гулять на территории пансиона Самал, что прилегает одной стороной участка к этим яслям. Зачастую воспитатели (или нянечки) включают музыку на сотовом, болтают, дети орут, колотят чем-то по стенкам беседки... И за все время прогулки никаких игр, никаких членораздельных фраз, только: ээээй!!! АндрЭй!!! АртОм!!! (По всей видимости, персонал плохо владеет русским языком). Все же хотелось бы, чтобы персонал не только прикрикивал на детей, но и вел диалог с ними, что-то рассказывал, объяснял, и тд. А то растят из деток Маугли. Обидно :(
  • 1

#2763
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Слезы из за сандалей?????
Мда-уж.
  • 0

#2764
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а вы не представляете какой у меня неприятный осадок в душе, одни балетки, через какое-то время и сандали, у меня на втором случае невольно потекли слезы...

у меня осадок от ваших действий
нашлись потерянные сандали - дай-ка пристрою тут вторые, которые уже на улицу одели ....

в супер дорогое я не выряжаю


так зачем же тогда плакать-то

мне не стыдно


жаль
а могли б написать, что вот мол, нашлась потеря, сожалею что на нянек и воспитателей плохо подумала
  • -1

#2765
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Слезы из за сандалей?????
Мда-уж.

Девочки, да ладно вам :). Бывают же разные ситуации, может же быть и тяжеловато финансово и тд. Всегда обидно когда вещи пропадают :(
  • 1

#2766
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

жаль
а могли б написать, что вот мол, нашлась потеря, сожалею что на нянек и воспитателей плохо подумала

Жаль? НЕТ не жаль, Кто своровал - тот Вор!
она не нашлась , а подленько подкинули... наверно совесть пробиваться начала

Сообщение отредактировал f_oo_x: 12.06.2013, 12:42:32

  • 0

#2767
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

нашлись потерянные сандали - дай-ка пристрою тут вторые, которые уже на улицу одели ....


Мамы ну почему вы такие злющие то?
не ужели предложить чудненькие сандали в подарок девочке, это так вас задело? Или вам ни кто ничего здесь не дарит?
А я дарю!! И стараюсь побольше такого действа делать!!!!!!!

Сообщение отредактировал f_oo_x: 12.06.2013, 12:51:16

  • 0

#2768
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Слезы из за сандалей?????
Мда-уж.

я тоже была в злости и обидой из за обуви украли одни сандали высказала если сопрут еще раз тоже пойду и чтобы возмещали..а что тут такого? если кто может позволить себе раздаривать обувь то пусть не плачет а идет смеясь и тратит еще тыщ 7-10 на обувь..для моего бюджета эта сумма кретична

дай-ка пристрою тут вторые, которые уже на улицу одели .

а что с ними теперь делать? между прочим эта девушка многое дарит нуждающимся и помогает даже деньгами..
...

так зачем же тогда плакать-то

супер дорого для каждого относительно...кому то и за сандали отдать 10000тыс дорого а кому то и плевать на эти копейки.. так что...
  • 1

#2769
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

купили пылесос, чтоб легче было, мела ведь ковры веничком.. так как я в родительском комитете . собираю по 500тг. нашей няне -доплата к её труду

вот вот...а мы еще посуды набрали кран ей афигительный купили...



вобщем предлагаю тему закрыть про нянечек-есть такие хорошие, что сам несешь подарки им а есть не очень- доказательств нет...пора ставить камеры...да и родители сами не чисты на руку что очень часто и бывает...
  • 0

#2770
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Понудю, ага
Посуду, пылесос, Афигительный кран, вы не няне домой покупаете, а в группу своим детям.
Вам приятно будет что дети сидят в группе, и там же метут веником, вся пыль в воздухе, и в легких детей. Вот для этого и пылесос. А няне реально легче веником помахать.
Посуду наверно тоже для детей купили, а на набор цептер няне домой?


  • -2

#2771
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
в гос садике такие мелочи должны регулировать Зава...а не родители...сегодня ковры.пылесосы..завтра плазменный-именно плазму хочет в группу воспетка... а на сегодня у нас идет сбор на кондиционеры!! не жирно будет?? жирно конечно..но мы складываемся..покупаем..платим за ремонт..остатки денег они себе оставляют...каждые праздники денежные подарки по 15- и 10 тыс каждому..и закрытие года..лично я сама собирала нянечке и воспетке по 10.000тыс..


а про Ваши язвительные ЦЕПТЕР оставьте при себе..да .посуду купили. но ее в обиходе нет..лишь парочка тарелок.....
  • 1

#2772
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ничего нового вы не написали, у нас такой же госсадик, и те же ковры, пылесосы, игрушки книги посуда.
А телевизор в принципе в группе существовать не должен ни плазменный, ни ламповый.

И те же 10тыс в подарок на праздники.

И что? Вы удивить хотели, или это какие-то огромные деньги
  • -1

#2773
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Ортус Вы чего добиваетесь своими постами ? начали про обувь закончили Цептером...стопитьсот раз я тут не буду объяснять ВАм
я рада за Вас что 10 тыс для Вас копейки..вот бы всем так жить!)
сами провоцируете на дальнейшее обсуждение темы которая переходит в хлам.
удачи и не хворать!

Сообщение отредактировал Иннэсса: 12.06.2013, 14:04:04

  • 2

#2774
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не, я вообще-то к вам и не обращалась даже, так что непонятно что вас заставило высказать очевидные вещи )))
Видимо, наболело ))
  • -7

#2775
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вобщем предлагаю тему закрыть про нянечек-есть такие хорошие, что сам несешь подарки им а есть не очень- доказательств нет...пора ставить камеры...да и родители сами не чисты на руку что очень часто и бывает...


Ваша правда в том, чтобы огульно не обвинять людей в чем бы то ни было, надо прежде доказать ;)
А для этого, вы правы, и ставят камеры в сад,скинувшись с другими родителями деньгами.
Автор сама четко не может сказать кто подкинул ей эти сандалии, ведь так? Зато няню в пух и прах разобрали по костям.

Я не защищаю ,нет, но если мне не нравится как человек работает, я не собираю ей со всеми остальными 500 тенге на доплату, не покупаю пылесос и иже с ними, ибо не за что и нефиг, по делам и награда.
А если уж собиралось и покупалось, то значит было за что,
с какого перепугу тогда няню тут в чем то обвиняют я соглашусь с предыдущим оратором :-/
  • 1

#2776
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вся правда простая,не можешь пережить потерю дорогих вещей:одежды и сандалий,ну не покупай таких да и все тут...Ребенок мог их элементарно порвать и поцарапать,это ж сад ....
такую трагедию развели девочки, ну чесслово...
все мое имхо.
  • 3

#2777
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
у нас группа полным составом отходила ГОД! была прекрасная нянечка.которую мы отправили в декрет.было всё чудно! никогда не пропадали шмотки-были всегда в шкафчике-коробке общей если не знали чье! пришла новая нянечка...через неделю пропадать стали вещи..
мне лично не кого подозревать кроме персонала садика...уж извольте..родителей всех знаю в группе и не дураки наверное тырить вещи в который по запарке можно привести ребенка в садик..
не исключено что и с 18.00-19.00 когда в одну группу приводят детей которых не забрали до 18.00 могут именно и в тот момент украсть..
короче..и так и так может.. ;)
  • 0

#2778
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну вы описали конкретно ваш случай,пришла новая няня,стало пропадать...
Фокс тоже вашей группе?
или вы просто всех нянь под одну гребенку ? :smoke:
  • 0

#2779
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Аа, раздули действительно - и с учетом того, что это было несколько страниц назад уже и все попутали :(

Автор писала, что подряд пропали 2 пары обуви - она не писала, что они жутко дорогие, она написала прелестные (ну как то так). И вдруг начали писать - что нефиг таскать дорогие вещи. Пропажа в любом случае - 150 тг. или 15000тг. дело неприятное я не думаю что кто-то придёт от этого в восторг. Опять таки надо чапать и покупать эти сандали, тоже время :)

Автор не писала, что во всем виновата няня, она написала что подозревает ее. А остальное про то, что, наверное, заведующая надавила на няню и та от несправедливого обвинения ушла с работы додумали уже сами - кто во что горазд :D

В итоге получилось что человек озвучил проблему - воровство есть! и спросил как кто решал это и понеслось.... :faceoff:

Думаю за сим надо прекратить препирательство :hi:

Все деткам и мамочкам - желаю только самых лучших садиков :idea:
  • 5

#2780
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вы правы, автору даже зава деньги помнится мне отдала из сваво кошеля, а бессовестная няня взяла потом сандалии обратно подкинула :faceoff: носила бы уже сама их, раз уж все равно уволилась.

Желаю автору чтобы ничего больше не пропадало, и это была самая большая потеря в жизни и не более... :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.