Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#221
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Блин писала такой опус и все стерлось )))

Вобщем в кратце так:
Ездили с мужем, разговаривали с методистом потом и с зав-щей.

Обсуждаемы темы:
1. вечно плачущий Алидар, и дискомфорт наших детей по этому поводу.
2. воспитатель, няня.
3. ворота
4 горшки.
5 постель
6.шкафчики.

ответы
1. С ним занимется психолог,мальчик трудный,родиетли хотели вроде забирать,но сад не хочет опускать руки будут бороться до последнего. ТО что наши дети от этоо страдают - это есть. Забирать на время из сада ,не выход. пусть учатся сосуществовать др с другом в коллективе.

( я еще подумаю,но наверно на неделю таки заберу сына отдохнуть, п то он из жизнерадостного малыша предратился в вечноунылого капризулю ,мне это не нравится)
2. Воспитатель на замену будет другой,из второй младшей.
няня тоже будет другая - поопытней.
3.ворота категорически не хотят модернизировать задвижкой, гвоорят не выход, то есть то что детки убегают это скорее миф,чем правда,убежать могут только те кто рядом живет. Мой тоже может,но сказала обговорить это с воспит, чтобы следил лучше....(
4.Горшки.... вроде сказали что дадут еще( сомневаюсь)
5. постель сказали -МЕНЯЮТ! то что увидела Рубина - это НОНСЕНС! сейчас проверяют там все,сказаи будет в норме.
6. шкафчики сейчас поменять не могут,деньги уходят на ремонт второго этажа, у них там и правда кошмар все течет и СЭС вобщем то не дремлет. Так что вот куда взносы пошли. Ну вобщем -то это не важно, сказали чт будут шкафы но позже( по сути по моему не будет),не пойму одного наотрез отказываются принимать иннициативу по поводу того чтобы шкафчики мы с родителями купили сами.
Уж незнаю почему,возможно ,муж гвоорит, они не смогут потом это оформить документально, хотя с друго стороны,аа как тогда госсады приходуют подаренные родителями унитазы,ковры,кровати итыды.

Вобщем, спросили как бы нам сделать родительское собрание и вместе обсудить эти вопросы, чтобы родители не пользовались тряпочным телефоном.

Сказали что они не против, говорите время ,соберемся..

Этот вопрос я думаю с Анной Владимировной как-нибудь решим, к концу месяца повесим в группе объявление, кому из родителей не все равно думаю прийдут с вопросами, кому все равно не заставишь однозначно.

Так что вот такой расклад....

Девочки кто собирался в этот садик и сейчас в сомнениях, поймите только одну вещь, то что Кенес сад частный не играет вобще никакой роли. Проблемы такие же как и в госадах, и с кадрами тоже. Не ждите чудес, кому за чудесами, тем в сады с оплатой от 70 до 100 тыщ в месяц.
Потому что даже 50 тыщ судя по Зейнепу не панацея к хорошести.
Так что если не боитесь трудностей и у вас хорошая душевная закалка то вобщем то не бойтесь.
Кто слаб в этом смысле и думает что будет кисельная река шоколадные берега, то это не ваш сад )

Мы пока остаемся, будем смотреть дальше на контакт администрации с родителями и детьми. Дорогу осилит идущий!
Не срастемся, уйдем в другое место, хотя Не думаю что наши два других варианта : Бахус и Зейнеп из разряда - Поле Чудес )
наверняка проблем тоже хватает...
  • 0

#222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я в комнаты захожу и никого не спрашиваю, пусть мне кто только попробует запретить, но толку что, я ведь не могу там целый день околачиваться и почтоянноделать замечания

я так пару раз заходила в наш неудачный садик с которого мы ребенка забрали, мне потом воспитательница сказала, что я могу в группу нанести какуюнить инфекцию или еще чего похуже... в общем, культурно захлопнули дверь перед носом.
  • 0

#223
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Дело в том . что я хотела зайти в группу в сончас, пара детишек не спала, конечно начали кукится,:" где моя мама?", так что вариант заходить днем отпадает...
Но наверное можно зайти вечером это же никого не может напрягать? омхо конечно...

По поводу всего остального.

Сын после того как в Пятницу вечером облился холоной водой открутив кран в туалете, кашляет теперь,заболел вобщем , неделя дома нам обеспечена.

Ой незнаю, понимаю что всякое может быть в саду, но после того как ребзя заболел и в аптеку опять отнесли кучу денег за всякую гомеопятию поддерживающую, вся эта история уже не кажется такой смешной (

Прийдется теперь звонить предупреждать что мы пока ходить не будем по болезни.

Сообщение отредактировал Бетси: 13.06.2009, 20:27:57

  • 0

#224
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброе время суток! Знает ли кто-нибудь, куда можно подать жалобу за ненадлежащий присмотр за ребенком в детском саду? Уже не первый раз ребенок приходит домой с разбитыми коленями и засохшей грязью вокруг раны. Воспитатель не то что не отводит в медпункт и не обрабатывает раны, но даже просто не удосуживается ее промыть водой! Причем у них есть медпункт и я уже говорил (видимо слишком вежливо) о необходимости водить ребенка туда в таких случаях.
  • 0

#225
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Доброе время суток! Знает ли кто-нибудь, куда можно подать жалобу за ненадлежащий присмотр за ребенком в детском саду? Уже не первый раз ребенок приходит домой с разбитыми коленями и засохшей грязью вокруг раны. Воспитатель не то что не отводит в медпункт и не обрабатывает раны, но даже просто не удосуживается ее промыть водой! Причем у них есть медпункт и я уже говорил (видимо слишком вежливо) о необходимости водить ребенка туда в таких случаях.


Для начала обратитесь с притензией в заведующей сада, если реакции не будет, тогда с жалобой в районо. думаю, где-то так. :D

Сообщение отредактировал Бетси: 24.06.2009, 21:14:46

  • 0

#226
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Доброе время суток! Знает ли кто-нибудь, куда можно подать жалобу за ненадлежащий присмотр за ребенком в детском саду? Уже не первый раз ребенок приходит домой с разбитыми коленями и засохшей грязью вокруг раны. Воспитатель не то что не отводит в медпункт и не обрабатывает раны, но даже просто не удосуживается ее промыть водой! Причем у них есть медпункт и я уже говорил (видимо слишком вежливо) о необходимости водить ребенка туда в таких случаях.


Для начала обратитесь с притензией в заведующей сада, если реакции не будет, тогда с жалобой в районо. думаю, где-то так. :D


Это бесполезно. да и какую следует ждать реакцию? Пока опять что-то не случится? Я уже разговаривал до сегодняшнего инцидента, на словах меня заверяли, что будут следить. Посетовали, что медпункт только до 17:00 работает (словно ключ от него на весь детсад один и медсестра уносит его, а заодно и всю "зеленку", с собой домой).
  • 0

#227
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
whitehat, раз с заведующей уже был разговор, можно смело в акимат, в отдел который сады курирует. правда, вот думаю, не нужны ли потверждения вашим словам: ваше слово против слова завы? может заручиться хотя бы еще несколькими подписями родителей?
  • 0

#228
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
доброго времени суток.
Попросили соседи разъузнать информацию.
Дело в том, что их детки 2 пацана ходили в дет.сад №43. Кажись ЖД садик сказали, в районе АблайХана/ Раймбека.
Так вот не случалось ли с кем-либо, а точнее с их детками ЧП в этом садике? Мокрым полотенцем по рту детей ни у кого там не били? Или скотчем рты не заклеивали или волосы тем же скотчем? Или может не послушного или просто шалуна, насильно не держали, чтоб остальные его колотили? Или шваброй по ногам? В тёмной ванне с заклеиным ртом?
Младший сын соседей, ему 4 годика, рассказал много интересного. Родители теперь дошли до министерства. Ищётся факты, доказательства. Ведёться расследование. Детей теперь расспрашивают другие взрослые.
Методы у них разные. 10 раз спрашивают одни и теже вопросы. Если ребёнок соврал хоть раз или два, значит выдумал. Если все 10 раз одно и тоже, значит не врёт!
А вот смысл им врать, придумывать, синики на ногах шваброй набивать и панически бояться тёмной ванной?
Дети ходят к психиатору.
Уважаемые форумчане, если есть такие факты по дет.саду №43, поделитесь. Я передам инфу или ваши контакты.
  • 0

#229
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Так вот не случалось ли с кем-либо, а точнее с их детками ЧП в этом садике? Мокрым полотенцем по рту детей ни у кого там не били? Или скотчем рты не заклеивали или волосы тем же скотчем? Или может не послушного или просто шалуна, насильно не держали, чтоб остальные его колотили? Или шваброй по ногам? В тёмной ванне с заклеиным ртом?


Это воспитателей таких нужно к психиатору. Это же реально ненормальные люди, как можно такое делать с детьми? :bow:
  • 0

#230
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

доброго времени суток.
Попросили соседи разъузнать информацию.
Дело в том, что их детки 2 пацана ходили в дет.сад №43. Кажись ЖД садик сказали, в районе АблайХана/ Раймбека.
Так вот не случалось ли с кем-либо, а точнее с их детками ЧП в этом садике? Мокрым полотенцем по рту детей ни у кого там не били? Или скотчем рты не заклеивали или волосы тем же скотчем? Или может не послушного или просто шалуна, насильно не держали, чтоб остальные его колотили? Или шваброй по ногам? В тёмной ванне с заклеиным ртом?
Младший сын соседей, ему 4 годика, рассказал много интересного. Родители теперь дошли до министерства. Ищётся факты, доказательства. Ведёться расследование. Детей теперь расспрашивают другие взрослые.
Методы у них разные. 10 раз спрашивают одни и теже вопросы. Если ребёнок соврал хоть раз или два, значит выдумал. Если все 10 раз одно и тоже, значит не врёт!
А вот смысл им врать, придумывать, синики на ногах шваброй набивать и панически бояться тёмной ванной?
Дети ходят к психиатору.
Уважаемые форумчане, если есть такие факты по дет.саду №43, поделитесь. Я передам инфу или ваши контакты.


Это садик, который ниже Ташкентской по Мира? Вроде он от ж/д ведомства. Разве он не 67? Мы несколько лет назад ходили туда, были очень довольны. Отличный персонал от заведующей до дворника. Наша воспитательница часто болела (она была гипертоник), замещали ее воспитатели с других групп. Все хорошие. Наш ребенок ходил в садик на ура. Очень жаль, если за несколько лет там так все изменилось.
  • 0

#231
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Это воспитателей таких нужно к психиатору. Это же реально ненормальные люди, как можно такое делать с детьми? :lol:


а лучше не к психиатру - а сразу в тюрьму, ну или еще даже лучше - просто отдать на растерзание родителям, не знаю что бы я сделала, если бы над моим ребенком так издевались...
  • 0

#232
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Это садик, который ниже Ташкентской по Мира? Вроде он от ж/д ведомства. Разве он не 67? Мы несколько лет назад ходили туда, были очень довольны. Отличный персонал от заведующей до дворника. Наша воспитательница часто болела (она была гипертоник), замещали ее воспитатели с других групп. Все хорошие. Наш ребенок ходил в садик на ура. Очень жаль, если за несколько лет там так все изменилось.

Уточню завтра у соседей, но по описанию месторасположения совпадает.
А порой с заменой главы-головы меняется всё и вся.
  • 0

#233
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Уточню завтра у соседей, но по описанию месторасположения совпадает.

чуть ошибся, Пастера-Космонавтов, а тот адрес упоминал кто-то другой....может как хороший садик!
  • 0

#234
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Пастера-не доезжая Косманавтов,во дворе,друзья водят уже 2 года-но им 5,5 лет группа другая,но на всякий случай спрошу насчет избиения.Если правда-то это просто кошмар.
  • 0

#235
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ужас конечно.... но такие случаи нередки...Тут и большое кол-во детей и маленькая зарплата и непрофессиональные кадры. Но такое и дома могло произойти, все-таки дети. У меня ребенок как-то из сада выбежал за мной, хорошо я оглянулась, сама не знаю почему, он уже к дороге выбежал, а там стройка была, как вспомню, прям кошмар. А воспитатель в этот момент фотографии родительнице показывала. Она конечно в шоке была, когда увидела, что я с ним в сад возвращаюсь... я бучу не поднимала, ее и все, с тех пор она за ним особенно смотрит :(
  • 0

#236
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Пастера-не доезжая Косманавтов,во дворе,друзья водят уже 2 года-но им 5,5 лет группа другая,но на всякий случай спрошу насчет избиения.Если правда-то это просто кошмар.

Спросите. Соседскому старшему около 6 лет-другая группа. Хоть он молчит, но родители иногда находили синяки на теле старшего сына.

Не доглядеть это одно, а насилие совсем другое. Даже маленькая зар.плата не причина избивать детей!

Если правда-то это просто кошмар.

Правда, зачем врать детям и соседям. Тем более с их стороны дело пошло дальше в Министрество.
  • 0

#237
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с 43 садиком?
  • 0

#238
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

доброго времени суток.
Попросили соседи разъузнать информацию.
Дело в том, что их детки 2 пацана ходили в дет.сад №43. Кажись ЖД садик сказали, в районе АблайХана/ Раймбека.
Так вот не случалось ли с кем-либо, а точнее с их детками ЧП в этом садике? Мокрым полотенцем по рту детей ни у кого там не били? Или скотчем рты не заклеивали или волосы тем же скотчем? Или может не послушного или просто шалуна, насильно не держали, чтоб остальные его колотили? Или шваброй по ногам? В тёмной ванне с заклеиным ртом?
Младший сын соседей, ему 4 годика, рассказал много интересного. Родители теперь дошли до министерства. Ищётся факты, доказательства. Ведёться расследование. Детей теперь расспрашивают другие взрослые.
Методы у них разные. 10 раз спрашивают одни и теже вопросы. Если ребёнок соврал хоть раз или два, значит выдумал. Если все 10 раз одно и тоже, значит не врёт!
А вот смысл им врать, придумывать, синики на ногах шваброй набивать и панически бояться тёмной ванной?
Дети ходят к психиатору.
Уважаемые форумчане, если есть такие факты по дет.саду №43, поделитесь. Я передам инфу или ваши контакты.


Я писала об этом здесь на 7 стр (http://vse.kz/index....c=216494&st=120). Но это было до того как деток забрали из сада после выяснения, что там это не единичный случай, а система, которая практикуется многими воспитателями и покрывается заведующей. Пока никто у кого дети в 43-ем не отликнулся.
  • 0

#239
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Знакомая просила рассказать о ситуации, сложившеися в ее садике (#43). Она совершенно случаино узнала своих сыновеи, что учитель казахского Жадыра-апа (если не ошибаюсь) таскает деток за волосы (!), бьет по голове (1), завязывает рот полотенцем и запирает в темную кладовку или в туалет. Детки сами не жаловались (видимо считали, что так и надо). Знакомая стала осторожно выяснять почему они стали с неохотои в садик ходить и активно не любить занятия кз. языком, а тут такое! То же самое одтвердили другие детки из разных груп. Так что на коллективную фантазию не похоже . Родители этих деток хотят добиться уволнения. Так что если вы ходите в этот садик, поговорите со своими детками

Спасибо, решил процитировать вас, так как всё тоже самое у соседских пацанов. Только они не акцентировали именно на учителе (???) каз.языка. Они говорили про их воспитательницу-нянечку. Тем более дети в разных группах, няньки тоже разные. То есть в 43 садике это выходит норма. zuki, скиньте в ЛС как связаться с вашей знакомой, если вы и она не против? Думаю, следует объединиться чтобы бороться с таким садиком!!!
  • 0

#240
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Родители этих деток хотят добиться уволнения.


Родителям этих деток нужно добиваться уголовной ответственности, от увольнения легче не станет. Причем дело должно быть громким с привлечением СМИ чтоб другим неповадно было.
Тут ведь налицо жестокое обращение с детьми. И с психикой явно не все в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.