Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2681
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
такое ведь может быть, ребенку (как и взрослому) кто-то нравится, а кто-то менее симпатичен
у нас такое было, с одной воспитательницей - прям обнимашки с утра, причем все дети к ней бегут как к своей маме
а вот со второй - как увидят - почти все в голос ревут, с истерикой кидаются обратно к родителям, причем женщина очень спокойная, голос тихий, никогда не повышает (это я говорю с 100% уверенностью)... а может детям не нравятся меланхоличные люди?
так что возможно и у вас - не бьет, не ругает, а просто не сошлись характерами )))
но понаблюдать обязательно надо
  • 0

#2682
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

такое ведь может быть, ребенку (как и взрослому) кто-то нравится, а кто-то менее симпатичен
у нас такое было, с одной воспитательницей - прям обнимашки с утра, причем все дети к ней бегут как к своей маме
а вот со второй - как увидят - почти все в голос ревут, с истерикой кидаются обратно к родителям, причем женщина очень спокойная, голос тихий, никогда не повышает (это я говорю с 100% уверенностью)... а может детям не нравятся меланхоличные люди?
так что возможно и у вас - не бьет, не ругает, а просто не сошлись характерами )))
но понаблюдать обязательно надо

Так вот тоже успокаиваю себя такими же мыслями, может быть какая то антипатия со стороны дочери, этим и живу, надеюсь на лучшее, утешая себя тем что в ней есть человеческое,работает ведь не первый год с детьми, с другой стороны не хочу тоже быть безучастной .Наша воспетка не меланхоличная, даже наоборот громкая и грубая, постоянно на повышенных тонах, я вот думаю может она просто своей шумностью отталкивает. кстати одна из мам сама проговорилась, что сыночек ее тоже к ней не особо тянется.

Сообщение отредактировал simpa****: 11.04.2013, 22:58:28


#2683
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне кажется, вопрос - тебя били? - провоцирующий. то есть изначально негативный. почему бы не спросить - как прошел день в садике? о чем говорили с воспеткой? ну или в форме сказкотерапии.
моим тоже воспетки не нравились некоторые, но, ттт, беседы с воспетками, сказкотерапия - помогли. причем, если сын сразу может сказать, что не так, то дочка просто капризничала и не хотела ходить в садик. пережили ))) вот скоро выпускаться - уходить не хочет :D
  • 0

#2684
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Так вот тоже успокаиваю себя такими же мыслями

перестаньте уже переживать, даже если воспетка себе что то когда то позволила,то сейчас ,зная что вы наблюдаете за ее поведением и поведением дочери,думаю такое не повторится.... у нас была ситуация один в один с вашей, до тех пор пока любимая воспетка не уволилась , а дочь не привыкла к этой...теперь и эту любит.....но и воспетка знает что я интересуюсь, причем делаю это ещё в саду, перед воспеткой (пока они все одеваются на прогулку) распрашиваю ребенка........

#2685
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

она говорит, что няня не разрешает после сна сразу идти в туалет, а только после того как оденутся,



были такие же непонятки с туалетом, типа того, что не разрешают после сна или во время сна. как потом оказалось не разрешали ходить РАЗДЕТЫМИ, потому что боялись, что ребенок простынет со сна и в прохладный туалет. Может у вас тоже такой момент присутствует?
  • 0

#2686
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

она говорит, что няня не разрешает после сна сразу идти в туалет, а только после того как оденутся,


были такие же непонятки с туалетом, типа того, что не разрешают после сна или во время сна. как потом оказалось не разрешали ходить РАЗДЕТЫМИ, потому что боялись, что ребенок простынет со сна и в прохладный туалет. Может у вас тоже такой момент присутствует?

Там вообще ничего не понятно, воспетки вместе с няней в один голос утверждают, что они все разрешают в любое время, пожалуйста, но я же вижу зажатость ребенка, а доча очень тяжело выходит на разговор об этом даже под игрой. Например вчера она вообще мне сказала, что в туалет вообще ни разу не ходила :eek:
  • 0

#2687
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

как потом оказалось не разрешали ходить РАЗДЕТЫМИ

у нас тоже потом оказалось, что нельзя ходить в туалет когда там противоположный пол.
  • 0

#2688
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

как потом оказалось не разрешали ходить РАЗДЕТЫМИ

у нас тоже потом оказалось, что нельзя ходить в туалет когда там противоположный пол.

Ира, но при этом психологическое состояние дочки было нормальное? Зажатости не было? По моему зажатость и шугливость ребенка - недоказуемый, но стопроцентный сигнал того, что там непедагогические приемы используют.
  • 0

#2689
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

мне кажется, вопрос - тебя били? - провоцирующий. то есть изначально негативный. почему бы не спросить - как прошел день в садике? о чем говорили с воспеткой? ну или в форме сказкотерапии.
моим тоже воспетки не нравились некоторые, но, ттт, беседы с воспетками, сказкотерапия - помогли. причем, если сын сразу может сказать, что не так, то дочка просто капризничала и не хотела ходить в садик. пережили ))) вот скоро выпускаться - уходить не хочет :D

У меня ребенок немного с задержкой речи. Некоторые слова она не понимает. Ребенку всего три годика, но развитие речи на уровне 2 х летнего ребенка, фразовая речь не сформирована. Многие слова искажает пока. Поэтому я с ней общаюсь по существу. Никаких вокруг и около. Специалисты рекомендуют четко ставить вопросы. Когда я спрашиваю что ты делала в садике, она мне отвечает : игать(играть) , что еще: кушала? -куш , вопрос : в садике тебе делали вавака? (больно)и показываю , на ней , овечает : нет. Но ребенок ведь может не понимая , просто сказать : нет. Это сложно определить с такими маленькими. А постарше 4-5 лет, то да согласна, нужно именно так как ты говоришь.

#2690
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но ребенок ведь может не понимая , просто сказать : нет.

также она может ответить - да. и также не понимая.

вот у меня сына послушаешь, причем я задаю вопрос просто - как в садике дела? что делали сегодня? - у него все плохо, его били, избивали, мучали все подряд. вот честно. и дети ему жить не дают, и апайки его достают.
но на деле я знаю, что это не так. он один из заводил в группе. вся группа тупо идет за ним и еще за двумя пацанами. даже девочки. приходим в садик, все бегут чуть ил не посаламкаться - Алиш, привет, привет, Алиш. он может снисходительно посмотреть и все. заходит в группу - дети его облепляют. послушаешь воспетку - его обижает кто? он иногда такие истории выдает. у апайки круглые глаза - кто, кто, его ВСЕ боятся обижать. почему - не знаю. возможно так поставил себя. хотя, рост у него один из маленьких в группе ;)
да, у него бывают конфликты, не без этого. НО послушать его - прям думаешь - все. забирать из садика и сегодня же!!! но в садик рвется каждый день и остается с удовольствием.
но фантазер он тот еще....
  • 0

#2691
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Так вот тоже успокаиваю себя такими же мыслями

перестаньте уже переживать, даже если воспетка себе что то когда то позволила,то сейчас ,зная что вы наблюдаете за ее поведением и поведением дочери,думаю такое не повторится.... у нас была ситуация один в один с вашей, до тех пор пока любимая воспетка не уволилась , а дочь не привыкла к этой...теперь и эту любит.....но и воспетка знает что я интересуюсь, причем делаю это ещё в саду, перед воспеткой (пока они все одеваются на прогулку) распрашиваю ребенка........

Да , спасибо! Сейчас уже успокоилась, но всеравно как говорится неприятный осадок остался. И оставаться там уже не хотим.
Сам факт того , что пусть не на моего ребенка , на других , постоянно кричат , это очень плохо. И вообще после частного садика , меня вообще вся эта обстановка мягко говоря напрягает. самое интересное ушли с частного , с питанием было не очень, и то что детей облизовали с ног до головы, тоже не то.в нашем случае нужно было привить ребенку самостоятельность, на тот момент, что бы она сама начинала пытаться сама себя обслуживать. вот такие крайности, в одном - черезчур опекают, в другом- игнорируют. Сейчас мы в поисках нового садика.

#2692
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Но ребенок ведь может не понимая , просто сказать : нет.

также она может ответить - да. и также не понимая.

вот у меня сына послушаешь, причем я задаю вопрос просто - как в садике дела? что делали сегодня? - у него все плохо, его били, избивали, мучали все подряд. вот честно. и дети ему жить не дают, и апайки его достают.
но на деле я знаю, что это не так. он один из заводил в группе. вся группа тупо идет за ним и еще за двумя пацанами. даже девочки. приходим в садик, все бегут чуть ил не посаламкаться - Алиш, привет, привет, Алиш. он может снисходительно посмотреть и все. заходит в группу - дети его облепляют. послушаешь воспетку - его обижает кто? он иногда такие истории выдает. у апайки круглые глаза - кто, кто, его ВСЕ боятся обижать. почему - не знаю. возможно так поставил себя. хотя, рост у него один из маленьких в группе ;)

да, у него бывают конфликты, не без этого. НО послушать его - прям думаешь - все. забирать из садика и сегодня же!!! но в садик рвется каждый день и остается с удовольствием.
но фантазер он тот еще....

Вот потому то и нехочу горячку пороть. Просто я знаю, что в группе с детьми она себя в обиду не даст. Вроде забираю ее тоже , она всегда в хорошем настроении, хотя любой ребенок увидев маму обрадуется))) но по сравнению с другим детьми, все таки она слишком активная , может не слушаться воспетку. И к ней нужен индивидульный подход, что там говорить я сама иногда не справлялась. Но это было раньше, сейчас уже получше. Видимо сначала когда она пришла в садик , началась адаптация и обучение порядкам ,организованности, в т ч как вести себя группе и вот тут наверно , я думаю, нашла коса на камень((( но это моя версия.

#2693
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Ребенок дома рассказал что в сон час к нему подошла нянечка и показывать стал на себеа потом на мне( я попросила): вот так била меня по ногам и говорила чтобы ты понимал :mad:
сила удара была значительная- я подумала сначала что покажет что гладила или поправляла одеяло...Потом логически подумала-почему нянечка в сон час находится в спальне-когда это обязанность воспет?? на сл утро с хода-теплохода спрашиваю у воспетателя-где вы были вчера в сон час? она-уходила-вызвали( не ясно куда), спрашиваю кто был с детьми? ответ:нянечка.
айда сюда нянечка.... (она новенькая у нас с марта). ей с разворота хрясь (это мои были первые мысли :p ) Вобщем сделала устное предупреждение в довольно не мягкой форме. на вторую жалобу сына- полетят клочки по за коулочкам- ну а третьего замечания не будет а будут мои первые мысли.
я разбираюсь когда мой сын сочиняет а когда нет.
  • 3

#2694
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Блиин у нас снова ЧП...ребенку палец зажевало в карусели...хватательный....прям перед мои приходом за минутку...вызвали скорую прям в садик и увезли на чапаева...на снимке трещина...вобщем гипс и 10 дней дома сидеть.. вот такой вопрос назревает...если Ре не ходит в садик по вине садика как я могу компенсировать эти 10 дней? это 2 ой случай с нами( первый был год назад руку зажало)
капец по ТБ в садике есть кто вообще? куда званить? чтобы обезапасить на следующий раз ребенка да и всю группу-любопышек)
  • 0

#2695
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

если Ре не ходит в садик по вине садика как я могу компенсировать эти 10 дней?

и не только 10 дней. мне кажется, что в вашем случае можно всё это дело уладить на уровне завы. идите к ней, говорите, что сад несёт ответственность за жизнь и здоровье вверенного им ребенка и требуйте компенсации.
в противном случае - обращение в компетентные органы.

пальчику - заживления скорейшего.
  • 0

#2696
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

если Ре не ходит в садик по вине садика как я могу компенсировать эти 10 дней? это 2 ой случай с нами( первый был год назад руку зажало)
капец по ТБ в садике есть кто вообще? куда званить? чтобы обезапасить на следующий раз ребенка да и всю группу-любопышек)

Если вы на больничном, то не оплачиваете по болезни.

По поводу другой компенсации не знаю даже, если это неоднократный случай,когда детки пострадали от этой карусели, то можно поставить вопрос о том чтобы ее с площадки убрали,если случай единственный,то врятли уберут и моральная компенсация за счет сада это наверное на усмотрение все таки дирекции.если есть конкретная вина сада,то возможно.

Дети в саду и падают, ноги в ранах и синяках,и бывают случаи на ровном месте споткнется руку сломает,всякое помню в наших двух группах было в абсолютно разных садах,и пальцы дверью или шкафчиками зажимают, за всем не уследишь,ведь и при родителях такое случается,когда они один на один с ребенком гуляют.

Выздоравливайте поскорее, а по поводу оплаты подойдите к заведующей и обсудите как быть.
  • 0

#2697
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Если вы на больничном, то не оплачиваете по болезни.

да на больничном мы.
суть вопроса что травма полученная в садике и количество дней нахождения в гиспе я должна оплачивать коммуналку?-это почти 7 тыс-!
могу ли я потребовать улучшитьигровое место нахождения детей на улице. т.е. что бы инструктор по ТБ осмотрел площадку и дал заключение что Ре ни прикаких условия- не смоет поранить руку? а если бы палет оторвало??? я с ума бы сошла...и сидела бы в прокуратуре уже...
  • 0

#2698
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Если вы на больничном, то не оплачиваете по болезни.

да на больничном мы.
суть вопроса что травма полученная в садике и количество дней нахождения в гиспе я должна оплачивать коммуналку?-это почти 7 тыс-!
могу ли я потребовать улучшитьигровое место нахождения детей на улице. т.е. что бы инструктор по ТБ осмотрел площадку и дал заключение что Ре ни прикаких условия- не смоет поранить руку? а если бы палет оторвало??? я с ума бы сошла...и сидела бы в прокуратуре уже...


Думаю по любому надо сходить к заве и попросить провентилировать вопрос с этой каруселью, если она опасна попросить убрать, хотя это еще доказать надо,а по оплате коммуналки ничего не поделать, я помню у нас в прошлом саду мальчик поломал руку,и три месяца они в сад не ходили, платили коммуналку,за сохранение места, а что делать ...
  • 0

#2699
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

платили коммуналку,за сохранение места,

я вот это вообще не понимаю....стояли в очереди законно свое место получили...почему мы должны его сохранять на время отпуска или болезни??
  • 0

#2700
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А вобщем то спросите у врача, я видела дети посещают сад и с гипсом, то есть чтобы долго не сидеть просто так, у нас в этом саду девочка точно ходила, и на утреннике плясала с ним )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.