Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2641
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В обычном саду воспитатель должен заниматься всеми детьми ,а не скакать за одним.

вот именно всеми детьми, а не только теми кто хорошо себя ведет...коллективное воспитание. а тут получается что всех воспитывают а этого просто игнорируют... а может если бы его воспитывали то он бы и не представлял угрозы для остальных......


Трудные дети тоже бывают разные, за нашу детсадовскую жизнь и видела пару тройку деток с ЗРР которые из-за этого нервничали и были закрытыми,даже дрались, с двумя даже знаю нашли выход,одного перевели в группу постарше,где он пару раз получил отпор от более взрослых детей,и быстро влился в коллектив,все..у ребенка не стало проблем.
Второй долго около года занимался с логопедом и психологом, как только пошли подвижкив речи и ребенок смог нормально изясняться, его проблемы в коллективе тоже исчезли. Но там и сад был с частичным уклоном помощи таким деткам, то етсь там были Специалисты,которые могли разобраться и им помочь.

А вот скидывать ребенка с явными проблемами с задержкой речевого развития в обычный садик и надеяться что обычный воспитатель сделает из него милого добродушного ребенка,это не просто нелогично,это халатно со стороны родителей самого мальчика.

ему нужна помощь,и помощь спецов, и чем раньше тем лучше, ему я так поняла уже 5 или около того.

Так что неизвестно,может разборки как раз и подвигнут родителей не таскать ребенка из-за обычного сада в обычный сад, а наконец дадут задуматься о том чтобы заняться свои ребенком поскорее,чтобы в дальнейшем облегчить его жизнь.

Но это всего лишь мое видение со стороны конечно.
  • 2

#2642
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Но это всего лишь мое видение со стороны конечно.

вот об этом я и говорю.. что не ребенок плохой а те кто его воспитывает....и родители и воспитатели....

#2643
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Так что неизвестно,может разборки как раз и подвигнут родителей не таскать ребенка из-за обычного сада в обычный сад, а наконец дадут задуматься о том чтобы заняться свои ребенком поскорее,чтобы в дальнейшем облегчить его жизнь.


особенно, если на самом деле происходит как тут предполагали - дома одно - добрый, милый, адекватный ребенок, а в садике - совсем другой. Может хоть так дойдет до них, что не все ладно в королевстве.
  • 0

#2644
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

неплохо относятся.

игнорируют...это видимо хорошо?

Как?

этому обучают воспитателей в институтах и средне специальных заведениях где они учатся на воспитателя

воспитатель должен брать на себя функции

функции воспитателя а не няни которая не воспитывает и убирает за детьми......

То есть подойти и пнуть взрослого человека - это нормальное такое обоснованное действие?

я объясняла выше, читайте внимательнее а не вырывайте из контекста...

А почему от этого должны страдать другие дети?

не должны.... поэтому воспитатель ТОЖЕ длжен учить ребенка выражать свои чувства по другому а не игнорировать его......

перекладывать свои функции

не перекладывать, но и свои функции воспитатель должен выполнять... а не игнорировать(в сотый раз повторяю)

А я неадекватного.

может хватит навешивать ярлыки?

#2645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Просто видимо у нас разные представления о воспитании детей. Мой ребенок тоже ходит в ДДУ, но я меньше всего чтобы чужая тетя-воспитатель ее там воспитывала и прививала определенную модель поведения. Воспитывать - это моя задача как матери и моего мужа как отца, это моя обязанность подготовить ребенка к социуму,чтобы он там хорошо адаптировался, чтобы у него появились друзья,чтобы мой ребенок был полезен для общества.
А почему это родители могут игнорировать поведение ребенка,а воспитатель значит не может?Тем более выше было написано,что родителям ребенка было рекомендовано обратиться к психологу,но они это проигнорировали?Или администрация ДДУ должна оплатить услуги психолога из своего бюджета?Почему Вы думаете, что родители значит могут родить и не воспитывать, потому что они РОДИТели, а воспитатель знаяит должен воспитывать, потому что он ВОСПИТАТель.
  • 2

#2646
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Но это всего лишь мое видение со стороны конечно.

вот об этом я и говорю.. что не ребенок плохой а те кто его воспитывает....и родители и воспитатели....


Вины обычного воспитателя в обычном саду я не вижу никакой, я больше склоняюсь к вине заведующей, которая в общем то принимая ребенка в садик должна была учесть осбенности поведения,ну или хотя бы в уже существующем процессе долго и настойчиво рекомендовать родителям все таки заняться малышом, а заведующая скинула с себя груз тем что сказала : проблем нет и все... ну это тоже как то мало профессионально.имхо.

Сообщение отредактировал Бетси: 14.03.2013, 15:40:11

  • 0

#2647
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня такая история:
вобщем, вопрос висит в воздухе. я реально переживаю за своих детей- мало ли, что ему взбредет в голову!
вот нужно ли с его матерью беседовать или ставить вопрос только перед педагогами в саду?

м.б. действительно к ребенку подход не могут найти?

Наглядный пример: младший мой ребенок чуть меньше 3х лет. Ходит в садик. Востипательницу любит, слушается и ведет себя замечательно. но, вот у воспитательницы сессия и нет её месяц. Деть мой начинает писить в штаны, кусаться ,щипаться, драться и пр. непристойностями заниматься. Домой приходит весь взбудораженный и агрессивный. Проходит месяц, возвращается воспитательница... и... мой деть снова в туалет только в горшок, ведет себя хорошо.
  • 0

#2648
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

м.б. действительно к ребенку подход не могут найти?

мне кажется, если ребенок не прижился в нескольких садах, проблема явно в семье.

ЯФея, я работала с детьми и могу точно сказать, что большинство проблем идет именно из семьи. И тут ничего не поделаешь. Более того, психолог не возьмется работать с ребенком, если родители не собираются менять отношения с ним. И наоборот, у моей подруги у ребенка СДВГ, он прекрасно посещал государственный сад, потому что дома была система правил и ребенком занимался специалист. Конечно, с ним было временами непросто, но он не был агрессивным. Агрессивными детей с СДВГ делают их собственные родители - изначально это очень добродушные и незлопамятные дети.
  • 2

#2649
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Давайте вернемся к теме! Две страницы обсуждения диагнозов.[/mod]
  • 0

#2650
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Воспитывать - это моя задача как матери и моего мужа как отца

а я где то говорила по другому? вы или читаете между строк или намеренно вырываете из контекста....меня не надо троллить .....и вы очень наивны если считаете что вопитатель никакого влияния не оказывает на детей на их воспитание и поведение... дети в неделю видят воспитателя больше чем родителей.и как бы вы хотели или не хотели дети будут перенимать от них поведение, манеры и восприятие мира

Почему Вы думаете, что родители значит могут родить и не воспитывать, потому что они РОДИТели,

где я это сказала? оперируйте цитатами моих слов а не своими фантазиями :dont:

#2651
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Мать сказала, что они в саду педагоги- вот пусть с ним и работают.

Прошу прощение, за то что не очень внимательна. Можно озвучить номер и называние садика.
  • 0

#2652
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и вы очень наивны если считаете что вопитатель никакого влияния не оказывает на детей на их воспитание и поведение... дети в неделю видят воспитателя больше чем родителей.и как бы вы хотели или не хотели дети будут перенимать от них поведение, манеры и восприятие мира

До трех лет да, но после трех фундамент заложен. Еще раз повторюсь, на мой личный взгляд налицо вина родителей (не подготовили к вхождению в социум) и вина администрации сада. Воспитатель в детском саду корректировкой поведения заниматься не обязан, это компетенция психолога. Воспитатель обязан сообщить о неадекватном поведении руководству сада и родителям.
Считаю спор бесполезным, у нас разное видение ситуации и разные подходы к воспитанию и модели семьи.
  • 1

#2653
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
не знаю относится ли это к теме но напишу...о ВОРОВСТВЕ РОДИТЕЛЯМИ в дет садике.!!! лично у нас из шкафчика пропали ортопедические сандалики а через неделю хорошие шорты! :mad: для меня это ЧП-ребенок без обуви и одежды остался!
  • 0

#2654
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не знаю относится ли это к теме но напишу...о ВОРОВСТВЕ РОДИТЕЛЯМИ в дет садике.!!! лично у нас из шкафчика пропали ортопедические сандалики а через неделю хорошие шорты! :mad: для меня это ЧП-ребенок без обуви и одежды остался!

Подписывали свою одежду и обувь?
У нас в договоре написано, что все должно быть подписанно, что бы как раз исключить такие моменты.
  • 0

#2655
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А если подпишите вещи, их не украдут?

Тут помоему не от подписи зависит. Одно дело перепутали по надписи можно найти, а другое совсем пропали, думаю их врятли принесут и пользоваться будут. Мы месяц болели, тоже сандали хорошие, переживала, нет все на месте оказалось и вещи также.

Сообщение отредактировал Katrine_z: 04.04.2013, 17:22:25

  • 0

#2656
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У моих деток в садике часто игрушки исчезают, которые они с собой берут... А в остальном, ТТТ, все на месте.
  • 0

#2657
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


не знаю относится ли это к теме но напишу...о ВОРОВСТВЕ РОДИТЕЛЯМИ в дет садике.!!! лично у нас из шкафчика пропали ортопедические сандалики а через неделю хорошие шорты! :mad: для меня это ЧП-ребенок без обуви и одежды остался!

Подписывали свою одежду и обувь?
У нас в договоре написано, что все должно быть подписанно, что бы как раз исключить такие моменты.

а как сандалики подписывать? :cry:
  • 0

#2658
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Бывает что и сотрудники сада воруют одежду и прочее, не только родители. А что подписывать то, украденную вещь все равно не найдешь.
  • 0

#2659
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Бывает что и сотрудники сада воруют одежду и прочее, не только родители. А что подписывать то, украденную вещь все равно не найдешь.

Ходить в чужой подписанной тоже не очень то...
Сандалии можно подписать на стельке или рядом с каблучком.
  • 0

#2660
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Помоему тот кто своровал ему пофиг че там написано. И это врятли остановит. Может по наследству досталось, у нас тоже подписанные были, отдаем по наследству, в садике сандали не ушатываются, че их из-за надписи выкидывать. И вообще пару раз хорошо потереть и надпись бледнеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.