Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2661
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А у нас случилась такая ситуация, ребенку 4,5 года в садик пошла с 4 лет то ходим то не ходим т.к часто болеем, ну вот последнюю неделю доча стала писаться в штаны, никогда такого не было, мой ребенок с 1,5 лет без памперсов, а тут такая ситуация, доча говорит, что она стесняется ходить в туалет, сегодня пошла разговаривать с воспеткой и нянькой, ну тут конечно же у них все замечательно и ничего они не запрещают и на детей не кричат, ну я же вижу по ребенку, что существует такая проблема, может у кого была подобная ситуация, что делать? как поступить?
  • 0

#2662
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
поиграйте с дочей в сад дома. так и узнаете, что там происходит
  • 0

#2663
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

поиграйте с дочей в сад дома. так и узнаете, что там происходит

Вчера играли, она говорит, что няня не разрешает после сна сразу идти в туалет, а только после того как оденутся, вот она и не выдержала, я сегодня разговаривала и с няней и с воспеткой они все отрицают, мы говорят наоборот им говорим в любое время идите даже если в постели находитесь, я им получается мой ребенок врет они на это молчат, вот и найди правду, а доча вообще утром выбежала из группы и испуганным голосом мама не ругайся с няней, у меня вообще сложилось такое впечатление, что она ее боиться, не знаю, что и делать, хочу сегодня завтра еще посмотреть как все будет, а потом пойду к заведующей.
  • 1

#2664
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Натулек, у нас подобные ситуациии были в саду, доча сама ничего не рассказывала, но как вот написала радуга, методом игры в диалоге я все узнала что мне надо.
Если ваша выбежала с испуганным голосом, то однозначно что ее ругают, а может угрожают, ну типа расскажешь маме, сделаем тото, в общем зашугали ее. Ребенок то в таком возрасте противостоять не умеет.
  • 1

#2665
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А что делать в этой ситуации? Уходить из садика?
  • 1

#2666
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


поиграйте с дочей в сад дома. так и узнаете, что там происходит

Вчера играли, она говорит, что няня не разрешает после сна сразу идти в туалет, а только после того как оденутся, вот она и не выдержала, я сегодня разговаривала и с няней и с воспеткой они все отрицают, мы говорят наоборот им говорим в любое время идите даже если в постели находитесь, я им получается мой ребенок врет они на это молчат, вот и найди правду, а доча вообще утром выбежала из группы и испуганным голосом мама не ругайся с няней, у меня вообще сложилось такое впечатление, что она ее боиться, не знаю, что и делать, хочу сегодня завтра еще посмотреть как все будет, а потом пойду к заведующей.

Я у сына тож периодически спрашиваю разрешают им ходить в туалет, он как-то сказала, что по большому ходить не разрешают, говорят надо дома это дело делать, у нас итак страшные запоры, тут еще эти "милые" нянечки свои порядки устанавливают. Пошла в сад и сказала, что у ре запоры, просьба - когда хочет пускайте и не запрещайте. Т.е. я их не обвиняла, т.к. все равно не признаются, а зуб на ре будут иметь. Потом еще сыну сказала, если не будут пускать, скажи, что мама сказала, нужно какать когда хочется, а терпеть вредно.

Сообщение отредактировал Niyara: 11.04.2013, 12:31:43

  • 1

#2667
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у нас итак страшные запоры, тут еще эти "милые" нянечки свои порядки устанавливают. Пошла в сад и сказала, что у ре запоры, просьба - когда хочет пускайте и не запрещайте. Т.е. я их не обвиняла, т.к. все равно не признаются, а зуб на ре будут иметь. Потом еще сыну сказала, если не будут пускать, скажи, что мама сказала, нужно какать когда хочется, а терпеть вредно.

у нас была такая же ситуация..и я точно так же пришла в сад и сказала...... я не спрашивала запрещают или нет........я просто сказала у нас запоры и поэтому ребенок какает тогда когда ему приспичит.. они естесно чет там отнекиваться стали, а я и не слушала..мне это не интересно....... ребенка научила говорить им " а мама сказала :idea: " далее по ситуации :D

#2668
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки,не ну капец, как это вообще можно ребенку запретить ходить в туалет,там что не садик а Гестапо?
Разбираться сразу же без всяких угрызений совести,это настоящее вредительство здоровью малыша.
Ниче себе дурдом.
  • 2

#2669
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Так вот именно, что не пойман не вор, они то отнекиваются и говорят, что все разрешают, это типо мой ребенок выдумщица такая, и как доказывать? я то со всеми 2-мя воспетками и нянькой поговорила в строгом тоне, просто боюсь теперь как бы это все еще хуже не отразилось на моей доче, она только начала с удовольствием ходить в садик, подружки у нее там друзья.
  • 0

#2670
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, а о каких садах речь? Частные, гос? Прям страшно такое читать особенно когда собрались в сад идти...
  • 0

#2671
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Частные, гос?

возможно о гос, но я бы на это сказала, что тогда это - обобщение. у меня дети ходят в гос - ни разу такого даже рядом нет. сыну поначалу даже подмывали там все.
сейчас и он и дочка уже стараются дома делать такие дела, по вечерам, но если приспичит в саду - научились вытираться, а дома я уже по-любому подмываю, либо душ вечерний. если лень в душ их ставить - просто подмываю.
но я к тому, что не во всех госах такое отношение. но возможно, это и в частном саду произошло. но опять же, хоть мы и не ходили в частный, я бы не стала все грести под одну гребенку - и там и там бывают исключения.
  • 0

#2672
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У нас гос. садик 101. Но это все зависит не от садика, а именно от пед.состава в данной группе, я так думаю. Потому что мы начинали ходить до этого в младшую группу и все было нормально, воспитательница даже пела ей песенки, когда она уснуть не могла, и все это в одном садике.
  • 0

#2673
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

возможно о гос, но я бы на это сказала, что тогда это - обобщение

Согласна, поэтому всегда ратую за то, чтобы писать номер сада, особенно в этой теме. Поэтому вопрос был скорее уточнением.
  • 0

#2674
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас гос. садик 101. Но это все зависит не от садика, а именно от пед.состава в данной группе, я так думаю.

стопроцентов!
по ребенку сразу видно когда воспитатели не нравятся новые, и с ними дискомфортно,они начинают писать в штаны в постель и тыды. Это однозначно повод поговорить и с воспитателем и с заведующей.
И не просто: " а мне мой сказал..."
а в другом ключе, что-то типа того что я заметила ребенок стал в штаны - кровать " ходить",чего раньше за ним не замечалось, однозначно он испытывает дискомфорт, какая есть причина? и чтобы это не перерасло в угрозу здоровью и хождение по врачам, а соответственно моих выяснений повода, прошу вас проверять ,спрашивать чаще,следить чтобы ходил в туалет вовремя...(*ну где то так)
  • 0

#2675
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
у нас тоже госсадик и ситуация не ахти. ребенок просто не ходит по большому там , видимо терпит и какает только вечером дома. конечно наверно кого-то из детей на глазах у всех поругали , ну мало ли что могло быть , ведь они никогда не скажут правду(воспетка с няней). но я конечно поговорила и предупредила, что бы ни в коем случае не повышали голос на ребенка и все равно часто слышу как на детей кричат. один раз заметила ,что доча шарахается от воспетки , когда та близко подходит к ней . я предупредила что если она хоть как -ниб зашугает ребенка , мало ей не покажется , вроде сейчас прошло. воспетка теперь приветливо встречает утром.

Сообщение отредактировал simpa****: 11.04.2013, 15:15:54


#2676
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
вообщем через месяц мы оттуда уходим. А номер садика напишу попозже ,да и какая разница ? ведь не в номере садика дело, а в самой воспетке и няне.У нас их две, одна очччень хорошая , все выполняет что положено и детей выгуливает, а другая про котор , я выше писала -ничего , дети просто колбасятся целый день в группе, ни тебе зарядки, ни игр, прогулки -иногда. Поднимала вопрос о ее некомпетентности , но все замялось из-за инертности и равнодушия большинства родителей. и такая система почти во всех госсадах, едят детскую еду, а когда приводишь утром ребенка , такой вид у них как-будто домой к ним пришли. помоему боян. это я в сравнении с частными подметила.

Сообщение отредактировал simpa****: 11.04.2013, 15:23:36


#2677
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Точно и мой ребенок говорит, та воспитательница которая старенькая мне очень нравиться, а молодую не люблю и нянька злая. Вот так вот, а как я пришла в садик так все примиленько улыбаются, что вы, что вы говорят у нас все чинно и благородно, вот думаю отправлю наверное дедушку пусть посидит под окнами послушает как там все происходит, понаблюдает, у нас группа на первом этаже все хорошо слышно ;)
  • 0

#2678
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

вообщем через месяц мы оттуда уходим. А номер садика напишу попозже ,да и какая разница ? ведь не в номере садика дело, а в самой воспетке и няне.У нас их две, одна очччень хорошая , все выполняет что положено и детей выгуливает, а другая про котор , я выше писала -ничего , дети просто колбасятся целый день в группе, ни тебе зарядки, ни игр, прогулки -иногда. Поднимала вопрос о ее некомпетентности , но все замялось из-за инертности и равнодушия большинства родителей. и такая система почти во всех госсадах, едят детскую еду, а когда приводишь утром ребенка , такой вид у них как-будто домой к ним пришли. помоему боян. это я в сравнении с частными подметила.

А Вы не могли бы назвать номер сада и группу хотя бы в личку. Спасибо
  • 0

#2679
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Извините, но я не могу пока разгласить. Пожалуйста без обид. Сорри

#2680
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
тут еще проблема в том , что дочка толком еще не разговаривает, и на вопрос: тебя били? она ответить не может . камеры нет. я спрашивала у няньки сначала, почему дочка боится воспетки? она била ее? она говорит :нет. может быть прикрывает, незнаю.
а потом уже на след день, я тихонько у воспетки спросила: ребенок Вас почему то боится , вы не ругали, она мне : нееет, незнаю что с ней. я в смятении , не пойму, в чем дело. воспетка , косилась на меня с неделю, потом вроде ребенок перстал себя так вести.А вот на днях привела дочку , а она увидела именно эту воспетку и заходить не хочет, плачет. вот тогда я и и намекнула : если что .... а к другой воспетке доча бежит с радостью, любит ее, да и я тоже испытываю к ней уважение.
а как я пережила весь этот период, места себе не могла найти и ночью только на успокоительных все время крутился вопрос в голове : Ну как так можно, пользоваться тем, что ребенок не говорит (( :(

Сообщение отредактировал simpa****: 11.04.2013, 20:01:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.