Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2721
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ну раз не может навести порядок в вверенной ей организации, то пусть сама и расчитывается


Честно сказать я как то слабо себе представляю, КАК можно избежать кражи детских вещей в садах. Камеры? Но не каждый сад может позволить себе это удовольствие, да и родители тоже.
Говорить, что вот няня новая украла, до нее такого не было, а ты ее за руку ловила? А зава что тут скажет? Ну вызовет всех, ну спросит брали/не брали? Ну на пятиминутке пропесочит, накажет лучше смотреть и все! Если честно, я вот сомневаюсь, что это дело рук няни...вы даже не представляете, сколько бесхозных вещей остается в группах, после выпусков, да и так во время всего года. Все это храниться и няне без труда можно взять любую вещь из всего этого.

"Мышки" обычно среди родителей, если есть детки погодки или чуть младше, ждите ваши вещи придут на след год на одном из сестричек/братиков. :-/

А вообще сад не место для дорогих вещей и игрушек. И если вы относите что то ценное, будьте готовы к тому, что вещь может быть либо испорчена, либо пропасть. Хотите одевать ребенка в сад как "куколку" это ваше право, но не нужно потом со слезами жаловаться если что то вдруг...
Детей много, и воспитателям и няням нужно заниматься нашими детьми, их развитием, а не трястись над тряпками в которые мы, мамы, их одеваем. Лучше вообще одевать ребенка во что попроще, и вам не жалко и воспитателю проще. А если ребенок вообще еще маленький, то продумать гардероб так, чтоб максимально упростить процесс переодевания малыша.

В этом году идем в сад, после прочтения этой темы ко многому морально подготовлена. :-/
  • 1

#2722
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Честно сказать я как то слабо себе представляю, КАК можно избежать кражи детских вещей в садах.

ну вот как то в других садах же избегают краж.вот в нашем (ттт) ничего не воровали... было что чужие носки оденет.я постираю за ночь утром несу уже.заколочки пропадали и то потом когда постельное меня находили в кроватке и отдавали.....как избежать-проверять сумки работников на входе и выходе, а с родителями стоять в коридоре пока родитель одевает ребенка-все равно же рассказывают как ребенок провел целый день.вот и пусть стоят и смотрят...лично мне было бы все равно кто стоит над душой-я не ворую а потому я ЗА принятие таких мер-дабы оградить СЕБЯ в первую очередь от подозрений

#2723
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ага, воспетатель должна охранять ваши вещи, а не 30 детей... Что же дети будут делать, пока она будет контролировать процесс одевания каждого???? Украли- идите к заведующей. Пусть разбирается.
  • 0

#2724
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Ну так мы дите им отдаем , они за него несут ответственность, он же не голый , все что на нем одето тоже входит в эту ответственность! Нет так ли??
  • 0

#2725
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ну вот как то в других садах же избегают краж.вот в нашем (ттт) ничего не воровали...

Вы можете уверенно утверждать так за все группы в вашем саду?

как избежать-проверять сумки работников на входе и выходе

У вас есть опыт работы в местах где проводят проверку сотрудников при входе и выходе? Какаой уважающий себя педагог согласится с этим?
Работала промоутером в супермаркете, там проверяли хлопали по телу, заглядывали в каждый уголок сумки, это так унизительно...

а с родителями стоять в коридоре пока родитель одевает ребенка-все равно же рассказывают как ребенок провел целый день.вот и пусть стоят и смотрят...лично мне было бы все равно кто стоит над душой-я не ворую а потому я ЗА принятие таких мер-дабы оградить СЕБЯ в первую очередь от подозрений

А кто будет смотреть за остальными детьми, если воспитатель будет "бдить" за всеми родителями кто приходит и уходит? Мне вот будет не все равно, что воспитатель находится в раздевалке, а не в игровой с детьми.
А как вы представляете данный процесс, во время вечерней прогулки? Кто будет провожать вас в группу и ждать пока вы соберете вещи или переодените ребенка?


Судя по вашему посту, у меня сложилось мнение, что:
1)вы мало себе представляете специфику работы педагога и его загруженность в течении дня.
2) вы не уважаете человека которому доверяете самое самое дорогое, если допускаете мысль об обыске, и это очень печально


Ну так мы дите им отдаем , они за него несут ответственность, он же не голый , все что на нем одето тоже входит в эту ответственность! Нет так ли??


Ребенок же не голый из сада ушол, так? А сменная одежда...ну увы, вам не повезло, в вашей группе есть вор (((
У вас в договоре по этому поводу что написано? Обычно есть пункт, в котором оговорено, что сад не несет ответственности за дорогие вещи, ювелирные украшения, и пр. Если в договоре это не прописано, то да, вы правы, полная ответственность на персонале, в противном случае, ой, сами виноваты.

нашла вот такой пункт в одном из договоров в интернете

12) Обеспечить сохранность имущества ребенка.

имея такой пункт в договоре, можно смело требовать компенсацию :-/


Лично мое мнение, что воспитатель несет ответственность за адекватность переодетой одежды на вашем ребенке в соответствии с температурой и погодой.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 31.05.2013, 13:05:13

  • 1

#2726
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну так мы дите им отдаем , они за него несут ответственность, он же не голый , все что на нем одето тоже входит в эту ответственность! Нет так ли??


Не совсем, сад отвечает за ребенка, уследить за всей одеждой которую дети носят переодевают и тыды,нереально.

У моего кренделя одежды больше чем у меня, я даже не представляю как воспитатель или няня будут запоминать одежду всех детей кто в чем пришел, кто в чем ушел :smoke:
Сад это не выставка достижений текстильной и обувной промышленности, там часто что -то рвется теряется,надо быть к этому готовым и все, я правда не научилась покупать практичную и недорогую одежду, но мой сын сл .богу терял только дорогие игрушки ( которые потом ттт находились ),да и то если бы потерялось что-то вина моя и ребенка, но воспитателю даже бы не знала что предъявить :-/

Поставьте себя на ее место и подумайте,как бы вы могли обеспечить охрану всех вещей деток группы? выход только один напрашивается, скидываться с родителями и ставить камеру, больше никак имхо...
  • 4

#2727
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
воровство было и будет...это закон природы(((
  • -3

#2728
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вы можете уверенно утверждать так за все группы в вашем саду?

я могу сказать за нашу группу-за нее и говорю

У вас есть опыт работы в местах где проводят проверку сотрудников при входе и выходе? Какаой уважающий себя педагог согласится с этим? Работала промоутером в супермаркете, там проверяли хлопали по телу, заглядывали в каждый уголок сумки, это так унизительно...

а какое отношение это имеет к педагогической деятельности?лично я бы была согласна-дабы отвести от себя подозрения-в первую очередь. унизительно находиться под подозрением и работать с теми кто ворует.....

А кто будет смотреть за остальными детьми, если воспитатель будет "бдить" за всеми родителями кто приходит и уходит?

:faceoff: а нянечка куда делась? воспитатель пусть детьми занимается а нянечка пусть провожает детей и родителей...

А как вы представляете данный процесс, во время вечерней прогулки? Кто будет провожать вас в группу и ждать пока вы соберете вещи или переодените ребенка?

хммм.ну вообще то с прогулки дети идут домой без захода в группу,соответсвенно нельзя вынести из группы чужие вещи не заходя туда

Судя по вашему посту, у меня сложилось мнение, что: 1)вы мало себе представляете специфику работы педагога и его загруженность в течении дня. 2) вы не уважаете человека которому доверяете самое самое дорогое, если допускаете мысль об обыске, и это очень печально

переложите ваше мнение-ибо оно не правильное :D 1)прекрасно представляю 2) уважаю-речь об обыске не шла-речь шла о досмотре сумок-не передергивайте

#2729
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

воровство было и будет...это закон природы(((

Законы природы не зависят от правил и законов, созданных человечеством. :idea: воровство не относиться к законам природы :D

#2730
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Продолжу мою эпопею по поводу кражи нашей обуви...
прихожу я в сад , а мне воспетка дает пакетик с сандаликами и спрашивает не ваши ли?
Говорю -наши!
Где взяли?
сторож нашел пакетик в коридоре, спрашиваю где нашел? там вторых нет? Смеется...

так что теперь у нас 2 пары прекрасных босоножек на 25 размер! правда вторые успела одеть на улицу! Кому интересно скину инфу

Сообщение отредактировал f_oo_x: 08.06.2013, 18:52:10

  • 0

#2731
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

сторож нашел пакетик в коридоре

вам же вроде зава компенсировала? наверно вставила люлей няням, теперь будут как шелковые какое-то время ходить
  • 0

#2732
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вам же вроде зава компенсировала?

так у них 2 пары украли

#2733
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
По непонятной причине уволилась няня, все как то подозрительно....
  • 0

#2734
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

По непонятной причине уволилась няня, все как то подозрительно....

а я не верю в ТАКИЕ совпадения.....причина очевидна :D

#2735
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я не знаю в тему ли.
Вопрос - те, кто ходит в частные сады, платите ли вы за время отсутствия вашего ребенка (1-2-3 месяца)? Есть ли у вас "право на отпуск"? Законно ли требование оплаты руководством сада за более чем месячное отсутствие по веской причине, например болезни?
  • 0

#2736
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

По непонятной причине уволилась няня, все как то подозрительно....

не думаю, что няня бы уволилась из-за спертой обуви, типа совесть замучила? сомневаюсь.
  • 0

#2737
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вопрос - те, кто ходит в частные сады, платите ли вы за время отсутствия вашего ребенка (1-2-3 месяца)? Есть ли у вас "право на отпуск"? Законно ли требование оплаты руководством сада за более чем месячное отсутствие по веской причине, например болезни?

Мы оплачиваем полную стоимость независимо от болезней и пропусков. Отпуск тоже не предусмотрен.
У нас этот пункт прописан в договоре, поэтому в нашем случае все законно.
  • 0

#2738
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

По непонятной причине уволилась няня, все как то подозрительно....

не думаю, что няня бы уволилась из-за спертой обуви, типа совесть замучила? сомневаюсь.

типа ее уволили"по собственному желанию" разве непонятно

#2739
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

не думаю, что няня бы уволилась из-за спертой обуви, типа совесть замучила? сомневаюсь.

скорее всего зава пропесочила как следует, вычла из зп то что отдала маме девочки, заставила вернуть украденное и выгнала нафик. в целом считаю правильно, няня в другом месте может побоится воровать и остальным наука.
  • 0

#2740
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А может также быть, что НЕвиновная няня не согласилась с тем, что зава пропесочила и вычла у всех с зп равными долями, и уволилась. Нафиг с таким руководством работать если она всех чистить будет. И виновных, и невиновных.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.06.2013, 12:34:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.