Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2701
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

платили коммуналку,за сохранение места,

я вот это вообще не понимаю....стояли в очереди законно свое место получили...почему мы должны его сохранять на время отпуска или болезни??


Это правила,коммуналку оплачивают до 5 лет кажется по любому, а потом только еду.
Вам сколько?
  • 0

#2702
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

А вобщем то спросите у врача, я видела дети посещают сад и с гипсом, то есть чтобы долго не сидеть просто так, у нас в этом саду девочка точно ходила, и на утреннике плясала с ним )

с первым гипсом мы тоже ходили уже на вторую неделю-но там был ушиб сильный..а сейчас трещина. конечно буду говорить чтобы водили в туалет помогали. сидеть дома не выход...измучает меня-почемучка)))
  • 0

#2703
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


платили коммуналку,за сохранение места,

я вот это вообще не понимаю....стояли в очереди законно свое место получили...почему мы должны его сохранять на время отпуска или болезни??


Это правила,коммуналку оплачивают до 5 лет кажется по любому, а потом только еду.
Вам сколько?


это все наш доблестный алматинский маслихат и орг/прав форма детсадов ГККП

#2704
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Крик души
Две недели назад у нас из шкафчика в группе украли новые балетки ( миленькие ), поискали поискали воспитатели не нашли ! Купила сандалики новые(оболденные, красивенькие) доче походила в них 2 дня , сегодня пришли утром - сандалики исчезли -- у меня шок , просто ..... , как можно у дитя воровать? И их же будет носить тоже ребенок- ребенок воровки!!! Чем думают - ведь мой негатив, слезы, обида - всеж перейдет на ихнего ребенка , у меня просто от обиды текут слезы , ну как можно??????
Думаю наверное надо оформить это дело официально - напишу заявление заведующей, пусть меры принимает!! На конец деньги возвращают- хотя дело конечно не в деньгах!!!
Прошу поделится опытом , как действовать?? Если у кого была такая ситуация!!
  • 0

#2705
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Обязательно напишите заявление, скажите воспетке, что будите вызывать милицию. Припугните их там прямо хорошо, если молчать будите, так и будут воровать у вас.
На будущее-
Забирайте каждый вечер домой или не носите в садик красивую обувь.

Хотя конечно это ужасно неприятно, но взывать к совести воров бесполезно, нет ее у них(((

У нас так в садике тоже пропала шапка, потом дня через 3 вернули - папа на дочку одел ту, что понравилась больше других))) я поспрашивала у родителей, воспеток и принесла ее одна мамочка, но там видимо и вправду папа перепутал...

А в школе у нас в первом классе постоянно пропадали красивые ручки, ластики, карандаши и другие мелочи, наверное полгода. Потом я на собрании подняла вопрос, что неужели дети приносят домой новые вещи и родители не интересуются??? Так на следующий день после собрания дочери вернули 2 человека пропавшие вещи. Так что результат был. Но там именно дети брали, а в садике или родители или воспитатели или работники сада однозначно

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 02.05.2013, 10:26:07

  • 0

#2706
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Ларис, ну как не красивую? Разве оденете доче не красивое? Всеж выбираешь получше, да вы знаете еще 30 апреля посмотрела в шкафчик , стоят балетки( дочу с улицы забирала) мелькнула мысль забрать, но не такскать же каждый день пакет??
  • 0

#2707
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ларис, ну как не красивую? Разве оденете доче не красивое? Всеж выбираешь получше, да вы знаете еще 30 апреля посмотрела в шкафчик , стоят балетки( дочу с улицы забирала) мелькнула мысль забрать, но не такскать же каждый день пакет??

значит путь воспетка или няня стоят и ждут пока детей забирают с сада. пока не оденут и не уйдут..и смотрят чтоб свои вещи забирали....хотя мне кажется это именно персонал...ведь дети могут проболтаться что есть такие сандали.. пусть высчитывают с з.п. воспетки..и няни..ладно один раз простили, а так получается уже совсем обнаглели...и на род.собрании поднимите этот вопрос

#2708
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
После пропажи первых балеток , состоялось собрание, я сказала что пропала обувь, гляньте дома, многих забирают - бабушки , водители, они не в курсе какая обувь ребенка, все начали утверждать что не брали. Я склонясь к версии - что няня не чиста на руку, новенькая у нас она, вот при ней и началось....
  • 0

#2709
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

После пропажи первых балеток , состоялось собрание, я сказала что пропала обувь, гляньте дома, многих забирают - бабушки , водители, они не в курсе какая обувь ребенка, все начали утверждать что не брали. Я склонясь к версии - что няня не чиста на руку, новенькая у нас она, вот при ней и началось....

а камера не установлена ? у нас только в игровой..бывало что путали вещи но потом приносили, но только носочки...

#2710
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Я склонясь к версии - что няня не чиста на руку, новенькая у нас она, вот при ней и началось...

я тоже так думаю...у нас тоже сандалики и шортики фирменные сквозняк нарисовали, именно когда пришла нянечка новенькая...
теперь я забираю обувь кладу в сумку к себе и всё, у нас она не дешёвая- т.к. Кытайская обувь не подходит к нашей ножке....
  • 0

#2711
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Может не в тему, но тоже крик души. У нас в подъезде украли у соседей коляску. А у нас один раз посидели одни гады пива попили с кириешками и сломали нашу коляску. Мы пол зимы без коляски обошлись. Решили купить новую, так эти с....и через неделю опять посидеси на нашей новой коляске и опять сломали. Ну как может чья-то задница склонится над детскими вещами!!! Я вообще не понимаю. Ведь это дети, а дети в моем понимание это святое! Это то единственное, ради чего вообще стоит жить, а они так поступают с детскими вещами. Стоили бы эти вещи копейки, а то ведь не все могут позволить своему ребенку лишнюю одежку, обувку и т.п.
  • 0

#2712
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может не в тему, но тоже крик души. У нас в подъезде украли у соседей коляску. А у нас один раз посидели одни гады пива попили с кириешками и сломали нашу коляску. Мы пол зимы без коляски обошлись. Решили купить новую, так эти с....и через неделю опять посидеси на нашей новой коляске и опять сломали. Ну как может чья-то задница склонится над детскими вещами!!! Я вообще не понимаю. Ведь это дети, а дети в моем понимание это святое! Это то единственное, ради чего вообще стоит жить, а они так поступают с детскими вещами. Стоили бы эти вещи копейки, а то ведь не все могут позволить своему ребенку лишнюю одежку, обувку и т.п.

Не оставляйте на общественной территории.
  • 0

#2713
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не оставляйте на общественной территории.

После этого не оставляем.
А вот как быть в саду? когда там пропадают вещи?
  • 0

#2714
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вот как быть в саду? когда там пропадают вещи?

Особенно ценные для детей игрушки мы подписываем. Такие всегда возвращаются. Одежда. Ну, было несколько случаев, что нам передавали не нашу одежду или наоборот, недосчитывались... но, все рашаемо. Еще не разу не предоставилось случая бегать и через записи видео наблюдения искать пропажу.
  • 0

#2715
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас пакет фломастеров сперли в саду. Дочка свои принесла в садик, потому что ей садовскими неудобно рисовать, а их (штук 50 примерно фирменных, классных) кто-то нагло украл. Не понимаю родителей, которые видят что их ребенок принес не его вещь, даже не пытаются это вернуть. Моя тоже пару раз чужие игрушки приноила и на следующий же день возвращала обратно после беседы о том, что чужое брать нельзя.

  • 0

#2716
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я вообще решила, что мой ребенок в садик не будет брать домашние игрушки или еще, что-то. Чтобы потом не было проблем, что сперли, забрали или сломали ее игрушку. В садике есть игрушки вот пусть с ними и играет. А если берет домашние, то пусть потом не ноет, что с ее игрушками, что-то случилось.
Домашние-значит дома, а в садике- ну что есть то есть, тем более в садик изначально канцелярия закупается родителями.
  • 2

#2717
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Не понимаю родителей, которые видят что их ребенок принес не его вещь, даже не пытаются это вернуть

доча на днях принесла упаковку фломастеров. я даже в ус не повела, зная, что на ДР детей в садике раздают кто раскраски, кто фломастеры и т.п.

А если берет домашние, то пусть потом не ноет, что с ее игрушками, что-то случилось.

абсолютно правильно. если моя что-то несёт в садик, я уже мысленно прощаюсь с этой вещью. ну не обязаны воспитатели следить за нашими игрушками. я очень это понимаю. хотя год назад доча отнесла музыкальную собачку в садик (я просто летала от счастья, когда эта собачка не вернулась домой. уж больно музыкальная собачка ))))) и что? прошло ПОЛГОДА!!! нам воспитательница говорит: а вот эта собачка вроде бы же ваша? забирайте :D
зачем она нашлась? :faceoff:
  • 2

#2718
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

доча на днях принесла упаковку фломастеров. я даже в ус не повела, зная, что на ДР детей в садике раздают кто раскраски, кто фломастеры и т.п.

Ну когда день рожденья у кого-то, то дочка тоже приносит и говорит, что это подарили.
Моя с 3-х лет носит в сад игрушки из дома, и ни разу за 2 года у нас не было инциндентов. То есть ребенок у меня умеет отвечать за свои вещи и внимательно относится к своим вещам, которые принес в садик. А тут она сама расстроилась очень, что не досмотрела.
И квоны у нее как-то украли, которые ей на тхэквондо дали за успешко показанный прием. Убрала она их в шкафчик, откуда они благополучно пропали.
Ну для меня это вообще ненормально когда берут без спроса чужие вещи - пусть даже это сделал ребенок. И неважно сколько эта вещь стоит - 50 тенге или 5000 тенге. Тут же главное моральные устои все-таки.
  • 0

#2719
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
По поводу кражи нашей обуви- писала выше, заведующая отдала мне деньги из своего кошелька, не воспитатель с няней , а она сама , и то после того что я сказала- что нужно мне новую обувь заказывать.
  • 0

#2720
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

По поводу кражи нашей обуви- писала выше, заведующая отдала мне деньги из своего кошелька, не воспитатель с няней , а она сама , и то после того что я сказала- что нужно мне новую обувь заказывать.

ну раз не может навести порядок в вверенной ей организации, то пусть сама и расчитывается


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.