Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2621
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

кстати,как-то видела его родителей- совсем не молодые-около 40 я думаю.

как вы считаете если бы у ребенка были действительно отклонения (по мед показаниям), его родители бы не забили тревогу? в конце концов не хотят же они возле себя всю жизнь иметь идиота......почему то мне кажется что все же там запущенное воспитание......

#2622
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

если бы у ребенка были действительно отклонения (по мед показаниям),


заведущая сказала, что по части невропатолоии нарушений нет, но рекомендовали сходить к психотерапевту- родители проигнорировали. Мать сказала, что они в саду педагоги- вот пусть с ним и работают.
Перекинула груз ответственности за воспитание на пед состав, потому что, даже при отсутствии мед показаний невооруженным глазом видно, что ребенку нужен особый уход, подход и занятия.
  • 0

#2623
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

как вы считаете если бы у ребенка были действительно отклонения (по мед показаниям), его родители бы не забили тревогу? в конце концов не хотят же они возле себя всю жизнь иметь идиота......почему то мне кажется что все же там запущенное воспитание......


Не все родители бьют тревогу,многие так и думают как некоторые на этой ветке, мы сдали в сад , пусть там и воспитывают, так легче, так удобнее...
На самом деле сложно что-то советовать,но если дама права и ребенок действительно с неврологией, а по описанию ее это видно и так, то родителям надо дружно писать , сначала заявление на имя заведующей, а потом в районо.Пока и правда ребенок никого серьезно не покалечил.

Сообщение отредактировал Бетси: 14.03.2013, 10:38:39

  • 0

#2624
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мать сказала, что они в саду педагоги- вот пусть с ним и работают.

с одной стороны она конечно права.. они как педагоги лучше знают методики воспитания разных детей. их этому обучали, с другой стороны конечно я бы не перекинула все воспитание на чужих теть.. тем более видя что они не хотят этим заниматься и игнорируют моего ребенка да ещё и считают его дураком......я бы сама забрала своего ребенка из такого сада...столько негатива вокруг одного 4-х летнего ребенка.....разве может он стать нормальным если все его ненавидят и всем нет до него дела.. и родителям и воспеткам.........очень жаль....

#2625
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
имхо, скидывать ребенка с проблемой на одного педагога,у которого еще допустим 20 детей это бессмысленно.
В обычном саду воспитатель должен заниматься всеми детьми ,а не скакать за одним.
Если у мальчика проблемы,для этого есть специалисты и те кто понимает что и как с ним делать,как заниматься как общаться и так далее,специально обученные люди,ведь педагоги тоже имеют свою специализацию.

В любом случае,детишки с неврологией бывают разные, одни могут находиться в общем коллективе и им действительно нужно раскрываться, но те у которых поведение представляет угрозу для окружающих.

Абстрагировано можно быть добрым и понимающим, но не когда это происходит с твоим дитем, я не думаю что кому -то тут хотелось бы чтобы его ребенка покалечил в садике такой "хороший" мальчик.
  • 3

#2626
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В обычном саду воспитатель должен заниматься всеми детьми ,а не скакать за одним.

вот именно всеми детьми, а не только теми кто хорошо себя ведет...коллективное воспитание. а тут получается что всех воспитывают а этого просто игнорируют... а может если бы его воспитывали то он бы и не представлял угрозы для остальных......

#2627
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если воспитатель принимает "неадекватного" ребенка, это подразумевает, что она справится с ним.

отвечу вам также по пунктам
неадекватность все таки, даже если и есть первое время стараются исправить, корректировать, воздействовать, показывать. Но если ничего из этого не действует, то люди просто сдаются, это я про воспитателя.

Представьте себе я была на месте такого воспитателя )))

и это здорово, что на его пути встретились вы, может быть это как то помогло ре в будщем

Если же педагог не в силах справиться с ребенком, он должен это признать и письменно отказаться от него, написав причины. А перекладывание данной проблемы на родителей это тоже многое говорит о воспетке.


абсолютно с вами согласна. Лично в нашем случае так все и произошло, я узнала, что Вовочка больше не будет ходить в нашу группу за 2 дня до этого. Но у нас клевые воспитатели, решительные, не мямли, все и всегда делали как надо. Но все же люди разные, вот эта воспетка не может значит сама все решить правильно. Но LISSS она устраивает во всем.

не удивляйтесь, когда лет через ...надцать на вас нападет агрессивный неадекват


не нужно говорить таких гадостей.
Нет, мне не все равно, когда дети страдают в плохих семьях, я за мир во всем мире, и хочу, чтобы у всех -всех деток были любящие, умные, добрые, заботливые, небедные и красивые родители. Но это утопия. Такого никогда не было и не будет. Всегда были, есть и будут агрессивные неадекваты и желать другим, чтобы такой напал :faceoff: Я вам такого не желаю.
Но в то же время я не могу и не хочу тратить на ИХ воспитание свое время. У меня есть своя, которой хочу подарить этот мир.

вы же не будете оправдывать врача который убьет пациента только потому что мало получает.


нет, не буду. Но я и не пойду делать серьезную операцию к врачу, зная, что он получит за эту операцию копейки, надеясь лишь на клятву Гиппократа А вы ведь не будете спорить, что воспитание ребенка это не менее сложная, серьезная и ответственная "операция". Причем не 4-х, 8-ми часовая.

повторяюсь , ее работа воспитать,объяснить, научить,показать правильное поведение.

эта работа в первую очередь РОДИТЕЛЕЙ!!!!

моя дочь тоже стала плеваться

но здесь же не только плевки, вы же читали. Весь комплекс симптомов сложите.
Я тоже за любовь и внимание ко всем. Но детям с таким уровнем психического развития все таки нужна помощь специалистов, которые в этом разбираются, а не обычного рядового воспитателя.

не других. а проблемой воспитателя и родителей..

других - это детей в группе и их родителей. он же в группе находится. РОДИТЕЛЕЙ и воспитателя.

а вы как то по другому говорите о своих детях?


лично я говорю как есть - отличная модельная фигура, жидкие волосы, не красотка в классическом понимании красоты, но мила и симпатична, эгоистична, ревнива, наглая порой, в учебе 3-4, не ахти, но огромный творческий потенциал в плане делания руками, присматривается к профессии ювелира. не любит маленьких детей. но очень открыта к общению с ровесниками и взрослыми, очень острая на язык. Ну вот как то так я говорю.

Сообщение отредактировал Petti: 14.03.2013, 12:04:41

  • 1

#2628
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с одной стороны она конечно права.. они как педагоги лучше знают методики воспитания разных детей. их этому обучали

дети с неврологией требуют особого подхода. Их можно в обычный сад только при условии, что родители работают со специалистами, ребенок посещает специальные занятия, и может адекватно социализироваться.
  • 0

#2629
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

вот именно всеми детьми,

вот именно всеми, а не только теми, кто своим поведением, резко отличающимся от других, просто крадет внимание воспитателя
  • 0

#2630
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

дети с неврологией требуют особого подхода

мальчику такой диагноз не поставлен..это предположения руководства сада и родителей других детей

#2631
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Но я и не пойду делать серьезную операцию к врачу, зная, что он получит за эту операцию копейки, надеясь лишь на клятву Гиппократа

даже высокооплачиваемые специалисты не получают за операцию больших денег... ну максимум тыс 20..тоже в принципе не огромные деньги.. здесь ка и в случае с воспитателем все же вопрос профессионализма.....человек либо любит и делает свою работу.. либо не любит и не делает, выискивая причины....

#2632
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мальчику такой диагноз не поставлен..это предположения руководства сада и родителей других детей

диагноз должен ставить специалист: как минимум психоневролог после МРТ/ЭЭГ и наблюдения за ребенком. Невропатолог занимается более здоровыми детками.
Судя по описанию, у ребенка проблемы, но родителей это не волнует. Поэтому откровенности на вопрос "какой у Вас медицинский диагноз?" ждать от них не приходится :) Вы уверены в том, что родители водили ребенка к такому специалисту?

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2013, 13:46:35

  • 0

#2633
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мальчику такой диагноз не поставлен..это предположения руководства сада и родителей других детей

диагноз должен ставить специалист: как минимум психоневролог после МРТ/ЭЭГ и наблюдения за ребенком. Невропатолог занимается более здоровыми детками.
Судя по описанию, у ребенка проблемы, но родителей это не волнует. Поэтому откровенности на вопрос "какой у Вас медицинский диагноз?" ждать от них не приходится :) Вы уверены в том, что родители водили ребенка к такому специалисту?

так я о чем и говорю....жалко пацана..жалко детей которые страдают по его вине....точнее даже не по его вине..а по вине взрослых,которые им не занимаются, ни воспетки ни родители

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 14.03.2013, 13:48:13


#2634
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а может если бы его воспитывали то он бы и не представлял угрозы для остальных......

Воспитывать ребенка в первую очередь должны родители!Это их обязанность и задача как родителей, это родители должны поставить ребенку рамки дозволенного!И не надо перекладывать отвественность за этого неадекватного ребенка на воспитателей.
И вообще плевать в лицо - это самое ужасное,что может позволить взрослый человек ребенку по отношению к себе.

разве может он стать нормальным если все его ненавидят и всем нет до него дела.. и родителям и воспеткам.........очень жаль....

У него есть родители,чтобы его любить.Все остальные любить его не обязаны в принципе. Это нормально.
  • 1

#2635
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это их обязанность и задача как родителей

с этим никто не спорит, но воспитатель от слова воспитывать, а не игнорировать ребенка :idea:

это родители должны поставить ребенку рамки дозволенного


может они и поставили ему эти рамки, он же наверно не плюет им в лицо.. родители не могут наладить отношения между ребенком и воспитателем..это должен сделать воспитатель..или вы считаете что родители говорят ему плевать всем в лицо? я считаю что ребенку нельзя навязывать восприятие к человеку.. я не буду говорить своему ребенку эта тетя хорошая или плохая.. потому что я не знаю как она относиться к моему ребенку пока меня нет рядом... я не буду подменять понятия и обманывать ребенка говоря ребенку что тетя(дядя) хороший потому что так положено...может я просто не знаю хорошая она или нет..ребенок сам определяет кто для него хороший а кто нет..воспитатель позволил плюнуть себе в лицо, не думаю что это единичный случай.. наверняка он делал это и раньше по отношению к другим, почему она не объяснила что так нельзя? что это плохо? почему допустила это вообще? ребенка не научили выражать свои эмоции по другому, словами или другими действиями, вот получается результат...

неадекватного ребенка


кто определил его неадекватность? "человеку 1000раз скажи что он свинья и на 1001 раз он захрюкает" так и здесь.. его игнорируют.. его оскорбляют....вот соответствующее поведение и возникает :faceoff:

И вообще плевать в лицо - это самое ужасное,что может позволить взрослый человек ребенку по отношению к себе.

главное выделила.

У него есть родители,чтобы его любить.Все остальные любить его не обязаны


да не обязаны... по вашему обязаны ненавидеть? я считаю что должно быть нормальное отношение.. равное ко всем детям в группе :dont:
не бывает плохих детей, есть плохие взрослые которые не занимаются его воспитанием. в данном случае им не занимаются ни воспитатели ни родители

#2636
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

может они и поставили ему эти рамки, он же наверно не плюет им в лицо

Если ребенок ведет себя так в саду,то тут 2 варианта (все ИМХО):
1) Или для ребенка такое поведение норма.
2) Или дома ребенка наоборот до такой степени задавили рамками,что он расслабляется только вне дома, в данном случае в саду.
В обоих случаях виноваты родители, что просто не занимались воспитанием ребенка, именно воспитанием!

я считаю что должно быть нормальное отношение.. равное ко всем детям в группе :dont:

Ну там судя по всему неравное,так как бОльшая часть внимания уделяется этому мальчику в силу его неадекватности, из-за этого меньше внимания уделяется другим детям.

не бывает плохих детей, есть плохие взрослые которые не занимаются его воспитанием. в данном случае им не занимаются ни воспитатели ни родители

А почему Вы думаете,что если родители ничегошеньки не сделали для воспитания,то воспитатель обязан это сделать?Там нужен как минимум психоневролог судя по описанию.
Необоснованная агрессия (особенно к чужим людям (это я про ситуацию где мальчик пнул автора данной дискуссии по ноге)) - это уже далеко не норма в 4-5 лет. В 4-5 лет ребенок уже отдает себе отчет в своих действиях и если он что-то делает,то делает это уже вполне осознанно. Воспитатель не в силах там уже ничего сделать,у детей все из семьи идет.

кто определил его неадекватность?

Это неадекватное поведение для 4-5 летнего ребенка. Это Вам подтвердит любой невролог.
  • 0

#2637
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

кто определил его неадекватность?


слушайте, ну чтоб определить, что перед вами торт, вам же не нужно заключение кондитера, что это торт или если вы вы видите на земле г...о, то тоже наверняка отличите сами от торта, без помощи специалиста по г...ну. так ведь? Нам же и вам же не по 1,5 года чтобы не понимать что к чему.
  • 0

#2638
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Если ребенок ведет себя так в саду,

то надо задать вопрос.. ПОЧЕМУ он это сделал в данной ситуации...почему дети вообще так делают? это защитная реакция ребенка...над ним склоняется большая тетя, которая его терпеть не может и начинает его ругать.объяснить он ничего не может в силу того что плохо разговаривает.что остается делать ребенку в свою защиту?

воспитатель обязан это сделать?

потому что это его обязанности как воспитателя :idea: нянечка не должна она нянечка..а воспитатель воспитывает......

Необоснованная агрессия


как вы определили что она не обоснованная? мы не знаем всей картины.. не знаем предыстории .. не знаем как ведут себя эти воспитатели по отношению к нему когда никто не видит..

про ситуацию где мальчик пнул автора данной дискуссии по ноге

выше я писала.. ребенок не знает как привлечь внимание.. может он что то показывал или рассказывал а автор не обратила внимание, и он так пытался его привлечь к себе..только потому что по другому его не научили привлекать внимание..

Это неадекватное поведение для 4-5 летнего ребенка. Это Вам подтвердит любой невролог.

вы невролог? лично я не вижу ничего неадекватного.я вижу не воспитаного ребенка , которого НИКТО не хочет воспитывать

#2639
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

чтоб определить, что перед вами торт, вам же не нужно заключение кондитера

чтоб определить что это торт его надо разрезать посмотреть понюхать а потом уже попробовать.......и понять торт это или г..но как вы выразились.... никто из здесь сидящих не является доктором, а доктор бы сказал что по описаниям нельзя поставить диагноз.. только личный осмотр как минимум.......здесь уже развесили на мальчика ярлыки.. начиная от урода и заканчивая неадекватом...... вы же взрослые люди...вы же понимаете что ребенок не виноват..виноваты родители и воспитатели......и к стати воспитатели находятся с детьми больше времени чем родители :idea: и говорить что они не воспитывают наших детей это как минимум неправильно..

#2640
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что остается делать ребенку в свою защиту?

Кто есть большая тетя?Насколько я поняла в саду к мальчику как раз таки неплохо относятся.

а воспитатель воспитывает......

Как?В ребенка закладываются основы поведения дома, в семье. Почему воспитатель должен брать на себя функции родителей?
Это обязанность родителей научить своего ребенка адекватно вести себя в социуме.

как вы определили что она не обоснованная?

То есть подойти и пнуть взрослого человека - это нормальное такое обоснованное действие?

только потому что по другому его не научили привлекать внимание..

А почему от этого должны страдать другие дети?Лишь потому,что его родители не научили своеого ребенка нормально выражать свои чувства?
Я считаю, что любой ребенок - это произведение искусства так сказать его родителей. И уж если Вы его родили, то уж будьте добры - воспитайте. А то у нас любят перекладывать свои функции на воспитаталей,нянь,учителей в школе. Только родители, в самую первую очередь родители несут ответственность за поведение своего ребенка.

я вижу не воспитаного ребенка

А я неадекватного. Для меня лично невоспитанный -это который не здоровается и спасибо не говорит. Если бы речь шла о ребенке 1-2 года, то я бы этого не говорила,а тут уже далеко не лялечка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.