Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2601
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Согласна с тем, что мальчик конечно может нанести серьезный вред другим детям. Но все таки раз говорят нет отклонений это может быть воспитание родителей дало сбой раз ребенок позволяет себе такие вещи. Либо не приучали его к правилам поведения.
Хочется сказать, что называть даже такого буйного ребенка уродом - это показывает лишь ваше бескультурье !!!!! В этот момент я подумала о том как бы вам было бы приятно если бы вы услышали что ВАШЕГО ребенка назвали уродом...
  • 3

#2602
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

.....
а про урода- каждый,кто тронет моего ребенка- урод.
.....

Конечно ситуация крайне негативная и думаю надо писать общее заявление.
Очень интересно если Ваш ребенок кого-нибудь обидит-тронет, и его назовут уродом, думаю Вам это мало понравится. (в первую очередь это дети и у них тоже бывают разногласия, согласна не в этой ситуации, но!)

пс: но называть ребенка уродом, это сильно. Уроды в таком случае родители, которые не занимаются его воспитанием или лечением.

Про родителей думаю будет точнее.

Сообщение отредактировал Настя25: 14.03.2013, 00:06:30

  • 1

#2603
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ну как в курятнике началось: кудахчат курицы , которых не просили и о чем не просили.
Lylyka глядя на то, как ваша дочь стоит и плачет, потому что не может поднять руку вверх от боли, будете философствовать о воспитании и культуре?! тогда мне жаль ваших детей...
НАСТЯ25, читаем внимательно мой пост:
моя дочь СПАЛА во время сонного часа!

Petti, спасибо за совет. все-таки попробую еще раз поговорить. занудой вроде не назовут)

обсуждение моего поста закончили- узнала, что хотела. Мнения сердобольных бесполезныхпрохожих тоже учтены ;)

Сообщение отредактировал Lisss: 14.03.2013, 00:20:38

  • -10

#2604
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]
Ну раз так:
Пользователю Lisss вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 14.03.2013, 00:24:35

  • 1

#2605
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

т.е. дочь моя спала!!!) он подошел и конструктором ее ударил по плечу

чуть не повесился на своих колготках во время сончаса

получается что во время сон.часа за детьми нет присмотра? где воспетка? где няня?даже если дети не спят то почему не находятся в игровой а мешают спать остальным?

#2606
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

НАСТЯ25, читаем внимательно мой пост:
моя дочь СПАЛА во время сонного часа!


Ну тут уж надо было с воспитателем разбираться, ЯФеяИНИ правильно написала, вот где в это время она была? почему ребенок бродил по спальне еще и с конструктором? А если бы с ручкой или карандашом? И с мамой все таки нужно было поговорить, показать ЧТО вытворяет ее сын, убедиться в ее "неадекватности", ну и если по хорошему пацана не заберет, конечно добиваться исключения ребенка из сада.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 14.03.2013, 00:44:43

  • 0

#2607
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

вот где в это время она была?

наша воспетка его игнорирует, т.е. как она мне говорит: Я не могу за ним уследить.
со слов заведующей, я поняла, что выговор за это, в первую очередь, получила воспитательница. Детально это не обсуждали: это их внутренние распорядки и разбирательства.
  • 0

#2608
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

вот где в это время она была?

наша воспетка его игнорирует, т.е. как она мне говорит: Я не могу за ним уследить.

А ей не страшно под суд пойти, если пацан кого-нить покалечит? Что значит игнорирует, не может уследить? Стоит усомниться в компетентности педагога, уж простите, к даже очень сложному ребенку можно найти подход, да бывает сложно, сильно "геморно", было бы желание, а его, как я понимаю, у вашей воспетки ( вы правильно написали не воспитатель) как раз таки и нет.
Воспетка объяснительную писала по поводу ЧП?

Сообщение отредактировал Uliana0807: 14.03.2013, 01:10:44

  • 1

#2609
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

она мне говорит: Я не могу за ним уследить.

не могла уследить в сон час когда все спят .а он один бодрствует?.после таких заявлений и

наша воспетка его игнорирует

вот этого начинаю сомневаться в профессионализме воспетки..может поэтому ребенок так себя и ведет? потому что не знает как привлечь к себе внимание... а его игнорируют..он чувствует себя гадким утенком..
понятно что вам обидно за дочь.. но проблема там не только в ребенке..а судя по всему и в воспитателе...

#2610
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
@Lisss,какой возраст у мальчика?

#2611
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

получается что во время сон.часа за детьми нет присмотра?


в нашем случае воспитатели как раз очень хорошо за всем следили. Если бы не следили, не проверяли, то как бы узнали, что творится. Этот мальчик был весьма странный, спать положить положили, но не заставишь же его заснуть (хотя с другими получалось), Ненадолго вышли, а он встал и ....
Правильно сделали, что не оставили это просто так.

к даже очень сложному ребенку можно найти подход, да бывает сложно,

это все демагогия. Вы пробовали найти подход к сложному неадекватному человеку, который плюет в лицо? Вряд ли... Вы бы(да и любой нормальный человек) просто стали игнорировать такого и обходить стороной, проще говоря - не связываться. Что воспитатель и делает. За те деньги, что она получает, чтобы еще какое то чужое невоспитанное и невменяемое харкало в лицо, не слишком ли???
Воспитателю не хватает воли, чтобы от него избавиться, вот Lisss и поможет и себе и ей и остальным.

Мне кажется, прежде чем давать такие человеколюбивые советы, стоит представить себя на месте Lisss, а на месте воспитателя свою маму, например.

Сообщение отредактировал Petti: 14.03.2013, 01:38:01

  • 1

#2612
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

понятно что вам обидно за дочь.. но проблема там не только в ребенке..а судя по всему и в воспитателе..



но Lisss устраивает этот сад и этот воспитатель. И это все таки не обида за дочь, а боязнь за здоровье ребенка.
Ну не может нормальный здоровый ребенок вести себя так, как описано, не может!!!!
  • 0

#2613
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Но все таки раз говорят нет отклонений это может быть воспитание родителей дало сбой раз ребенок позволяет себе такие вещи. Либо не приучали его к правилам поведения.


а почему это должно быть проблемой других?
Они все так говорят, "мой нормальный", а на самом деле не хотят искать очередной садик или очередную няню.
ну раз не приучили к правилам поведения, то пусть сами и расхлебывают. Пусть он им в лицо и харкает и кусает.
  • 0

#2614
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Uliana0807
в последнем разговоре я сделала акцент на то, что если будут серьезные последствия у ребенка при похожем инциденте, то вся вина целиком и полностью ляжет на пед составе детсада. Не думаю, что им нужны будут эти разбирательства.
обьяснительную не писала- всё устно разобрали. Думаю, этого пока достаточно.

сложному ребенку можно найти подход, да бывает сложно, сильно "геморно", было бы желание,

ну это только слова) на деле вряд ли кто за это возьмется.
и повторяю, что даже такая чрезмерная опека идет в ушерб остальным детям в группе, которые хотят заниматься, вместо того, чтобы сидеть и ждать когда успокоят этого мальчика.

ЯФеяИНИ,
проблемы в воспитатели есть, но они к делу не относятся. При моем прибывании там, это вторая воспитательница его. Прошлая ушла в начале года по сем. обстоятельствам- та была более терпелива к нему, ввот ей как раз он и плевал в лицо. А нынешняя в возрасте, без студентческого энтузиазма и подросткового радикализма, отсюда и такое отношение.
возраст , наверное, с 4 до 5-такая группа у нас.


а почему это должно быть проблемой других?


вот этого принципа я и придерживаюсь!
можно кучу времени потратить на обсуждение безответственности воспиталки, на нежелание из гадких людей делать хороших, на плохое воспитание родителей и т.д.
но, почему это должно быть моей проблемой, угрожающей здоровью моих детей?! я не для этих псевдосоцилогоческих исследовнаий и экспериментов их ращу.

Сообщение отредактировал Lisss: 14.03.2013, 01:55:40

  • 0

#2615
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

в нашем случае воспитатели как раз очень хорошо за всем следили. Если бы не следили, не проверяли, то как бы узнали, что творится. Этот мальчик был весьма странный, спать положить положили, но не заставишь же его заснуть (хотя с другими получалось), Ненадолго вышли, а он встал и ....
Правильно сделали, что не оставили это просто так.

За чем сделали, что не проверили?
не надолго вышли -это куда? Чай попить? А вы уверенны что не надолго?
Если воспитатель принимает "неадекватного" ребенка, это подразумевает, что она справится с ним.


Вы пробовали найти подход к сложному неадекватному человеку, который плюет в лицо? Вряд ли...

Представьте себе я была на месте такого воспитателя ))) и с ребенком с таким сталкивалась, и детей кусал и плевался и орал и головой бил всех, и стульями кидался, подход нашли, да сложно, но возможно. Слишком-не слишком решает каждый сам для себя, кто то ищет легкие пути, и избавляется от ребенка, для меня это была первая группа, первый опыт, как выразилась Lisss, со студентческим энтузиазмом и подростковым радикализмом, НО сменщица у меня была пожилая, очень опытная Воспитатель, с большим жизненным багажом! настойчивость, ласка и т.д. И кстати, не в ущерб остальным детям!
Да, полностью скорректировать поведение не удалось, всегда была начеку, уставала, но это была моя работа.

Вы бы(да и любой нормальный человек) просто стали игнорировать такого и обходить стороной, проще говоря - не связываться. Что воспитатель и делает. За те деньги, что она получает, чтобы еще какое то чужое невоспитанное и невменяемое харкало в лицо, не слишком ли???
Воспитателю не хватает воли, чтобы от него избавиться, вот Lisss и поможет и себе и ей и остальным.


Не нужно утверждать, что бы сделала я, и "нормальный" воспитатель никогда бы не стал игнорировать ребенка и его проблемы, а уж тем более оставлять других детей в опасности.
Если же педагог не в силах справиться с ребенком, он должен это признать и письменно отказаться от него, написав причины. А перекладывание данной проблемы на родителей это тоже многое говорит о воспетке.
В вашем случае и случае Lisss речь идет именно о воспетке.


Мне кажется, прежде чем давать такие человеколюбивые советы, стоит представить себя на месте Lisss, а на месте воспитателя свою маму, например.

Вам действительно кажется ))) Уж простите, мне представлять ничего не нужно, была, варилась во всем этом, знаю.

ну раз не приучили к правилам поведения, то пусть сами и расхлебывают. Пусть он им в лицо и харкает и кусает.


вот этого принципа я и придерживаюсь!


Ваша хата всегда с краю?

не удивляйтесь, когда лет через ...надцать на вас нападет агрессивный неадекват. Хотя вам, наверно, и в голову не придет, что это тот самый мальчишка...


Я соглашусь с вами,Lisss, в вашем случае, мальчик представляет большую угрозу, и нужно действовать именно вам, дет. сад вам в этом деле не товарищ...


Uliana0807
в последнем разговоре я сделала акцент на то, что если будут серьезные последствия у ребенка при похожем инциденте, то вся вина целиком и полностью ляжет на пед составе детсада. Не думаю, что им нужны будут эти разбирательства.

обьяснительную не писала- всё устно разобрали. Думаю, этого пока достаточно.


Поверьте, не достаточно!
При каком следующем инциденте??? Вам он нужен?
Объяснительная воспитателя, это документ, который подтвердил бы факт "оставления детей в опасности", и при дальнейшем разбирательстве, если ребенка администрация все таки не исключит, а такое, поверьте, ооочень возможно, у вас был бы "документ", а не слова.
Пед. состав это люди опытные, всегда знают КАК обойти, замять, выкрутиться, вам как маме в след. раз даже доказать наличие произошедшего инцидента будет оч. сложно.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 14.03.2013, 08:46:07

  • 1

#2616
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

При каком следующем инциденте??? Вам он нужен?

Страшные слова-" следующий инцидент"- действительно, очень не хочется повторения.
С утра беседовала в садике - сказали , что мальчик отдельно от детей проводит время- не скажу , что занимается учебой- с ним отдельная няня. Ну и, соответственно, пристальный контроль с ее стороны. Затвра весь день буду в саду- понаблюдаю.
  • 0

#2617
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

к сложному неадекватному человеку

здесь ребенок,из которого нужно воспитать человека.

просто стали игнорировать такого и обходить стороной, проще говоря - не связываться

ещё раз повторюсь это ребенок.. и работа воспитателя не игнорировать а воспитывать

За те деньги, что она получает


когда человек шел учиться и работать за эти деньги он знал на что идет.. вы же не будете оправдывать врача который убьет пациента только потому что мало получает. не нравиться зарплата -человек идет работать там где платят больше денег.

чужое невоспитанное и невменяемое

повторяюсь , ее работа воспитать,объяснить, научить,показать правильное поведение.

Мне кажется, прежде чем давать такие человеколюбивые советы, стоит представить себя на месте Lisss, а на месте воспитателя свою маму, например.

мне не надо представлять..я и есть мама..и я как мама сама тоже разговаривала с детьми которые обижали мою дочь (это кстати имеет большое влияние на детей, когда они знают что родители защищают своих детей.. в моем случае эо дало результат) на месте воспитателя я свою маму тоже представляю. потому что она работала воспитателем и в последствие заведующей детского сада. именно поэтому я говорю что к таким детям нужно применять не игнор а повышенное внимание,даже не потому что они угроза другим детям ,но и потому что больше сил надо вложить чтоб откорректировать такое поведение.. мы не знаем почему оно такое, может быть в других детских садах его обижали и это его защита. теперь же ребенка игнорируют...он чувствует себя изгоем.. ущербным и "уродом" как тут выражаются..не бывает плохих детей. бывает плохое поведение,правила поведения прививаются и дома и в детском саду. мы не знаем как он ведет себя дома, может быть дома он ведет себя нормально, потому что видит что его любят, а здесь показывает свой протест на игнор..

Ну не может нормальный здоровый ребенок вести себя так, как описано, не может!!!!

может ..и не надо развешивать ярлыки. у ребенка затянувшийся кризис 3-х лет. когда мы пришли в садик моя дочь тоже стала плеваться, хотя до этого она этого не делала, объясняла что так нельзя что так не правельно и некрасиво. и т.д.сейчас естественно этого она не делает.

а почему это должно быть проблемой других?

не других. а проблемой воспитателя и родителей..

Они все так говорят, "мой нормальный"

а вы как то по другому говорите о своих детях?

Затвра весь день буду в саду- понаблюдаю.

поговорите с мальчиком, просто спросите почему он кричит

#2618
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Думаю, я несколько не так объяснила:: ребенок вообще практически не разговаривает: членораздельных предложений и перессказываний я никогда не слышала от него, хотя не первый год уже там.Только затянувшийся вой и вопли. Т.е., чтобы я подошла и говорила ему: а ты зачем так делаешь, зачем ударил, что тебя беспокоит и т.д. - он даже не сможет мне ответить, я думаю он и не осознает даже о чем я с ним разговариваю.
Это не тот мальчишка-хулиган в садике, который бегает играет, задирается, обзывается, показывает языки, злится и плюется- этот большой мальчик с уровнем развития 2-летнего малыша и с неуемной агрессией ко всем ( неважно взрослым или детям). Вот недавно стою разговариваю с родительницей одной, он в это время подходит и начинает меня бить сзади по ногам: я взрослый человек и мне реально больно от его ударов- я представляю, что терпят дети от него!
  • 0

#2619
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я подошла и говорила ему: а ты зачем так делаешь, зачем ударил, что тебя беспокоит и т.д. - он даже не сможет мне ответить, я думаю он и не осознает даже о чем я с ним разговариваю.

знаете может он поэтому и агрессирует что не умеет выразить эмоции словами.. вы все же подойдите поговорите.. может он вам и не ответит, но думаю поймет..только покажите своей интонацией доброжелательность....все дети любят ласку.как и все люди.....

и начинает меня бить сзади по ногам

вспомните мальчишек начальных классов... они тоже дергали за косички понравившихся девочек..ребенку не хватает внимания. моей дочке 3 года..если я не обращаю на нее внимания, хотя нахожусь рядом.. она начинает на мне прыгать, причем она знает что мне больно, когда я начинаю с ней разговаривать зачем она так делает, она начинает обниматься, говорить что соскучилась и что очень любит, но привлекает внимание именно тем что делает мне больно.. конечно воспитание мальчика запущенно, все от него открещиваются, очень надеюсь что кто то все такие воспитает его и из него не вырастит преступник.....зачастую сами родители(особенно молодые) просто не знают как воспитывать...я это и в нашем садике вижу.. когда ребенку четвертый год а он толком не разговаривает..а когда услышала как разговаривает с ним его мама то поняла почему.. потому что она разговаривает с ним на уровне бай-бай и ням-ням....и очень удивилась что в этом возрасте с ребенком нужно разговаривать уже на нормальном языке.. кстати этот мальчик и больше всего дерется царапается и кусается....

#2620
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

вы все же подойдите поговорите.

я попробую поговорить

вспомните мальчишек начальных классов.

она начинает на мне прыгать, причем она знает что мне больно


это совсем другое.
он делает это с озлобленной гримасой, со всей силы, с нескрываемой злобой.
кстати,как-то видела его родителей- совсем не молодые-около 40 я думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.