Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2581
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мдаааа, родители странные канеш, каждый день будто сидели и ждали А что на этот раз. Так понимаю, ребенок ходил продолжительное время в этот сад. А они все смирялись и с синяками ежедневными, и с нетрезвой тетенькой-кухаркой, и с некормленным голодным дитем.


И не говорите!!! Тоже о том же думала, как можно тааакое терпеть??? Тем более на ребенке проверять. Да всех по убивала бы там. Как представлю эту тряску на подушке дурно делается и ком к горлу подкатывает..
  • 0

#2582
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мамочки, прежде чем отдавать своего ребенка, проверьте все, соберите информацию.Когда мы разговаривали с заведующей, она нам так сладко пела и про свои яблочки и про уход.. Пока ты присматриваешься,сразу сложно понять, а время идет и ваш малыш находится в ужасных условиях.


Всегда злила эта рекомендация. Ну как можно проверить ВСЕ и собрать информацию? У кого? Как это делается в действительности? Ну приходишь ты к заве, ну рассказывает она что-то, но не будете же вы спрашивать - а не бухает ли у вас кухарка, а как укладывают спать детей, не трясут ли их за подушку, а не потеряют ли моего на прогулке?? А если и даже и спросите, то ответ вполне предсказуем, правда же?

потому что вам (не в смысле именно вам, а вообще) и в голову не приходит, что такое бывает,а даже если и слышали, что где то такое было, то всегда надеемся, что с вашим все будет хорошо.
Поэтому выход один в таких ситуациях - внимательно наблюдать за ребенком и не делать вид, что ничего не происходит.
Cyplenok, поставила + вам. Столько было сигналов, моментов, которые должны были не просто насторожить, а напугать родителей.

"Если вам что-то кажется, то это уже не кажется, это на самом деле так и есть".
как только забуду про эту истину, как только расслаблюсь,тут же получаю по башке
Пример - доча ходила в садик, и когда забирали или приводили почти каждый день видела или в коридоре или на улице или в нашей группе женщину, которая не была воспеткой у нас, но оооочень часто я ее видела именно в нашей группе или в коридоре. Я все думала - кто это? то ли методист какой, то ли кто? Все время было интересно, что это за должность в садике, при которой постоянно нужно ходит по территории сада.
моя перешла в каз группу. И эта тетка оказалась воспитателем в нашей группе! :confused:
Я просто охренела тогда. Получается, что она все время шлындает по другим группам, черти где, но не в группе с детьми. Но тогда я себя уговорила, типа, ну значит у нее дела важные какие то.
И результат не заставил себя ждать. 2 мразные девочки подушкой стали душить моего ребенка во время тихого часа. А этой коровы, как всегда не было на месте и она ничего не знала.
  • 1

#2583
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Доброй ночи! хочу написать у нас был случай в садике, дело было поздней осенью, дочу свою забираю всегда после работы, ближе к семи вечера, а с 6 до 7 они уже в дежурной группе ждут своих родителей, уже стемнело, бегу вообщем я в садик как обычно, тут слышу ее испуганный голос,а она с беседки выбегает, 3-х летний ребенок один на улице! ужас просто! получается что в шесть часов они зашли все в садик а мою дочу незнаю каким образом оставили на улице, она бедная сидела и ждала меня, незнаю сколько она там просидела, вообщем дело это закончилось только объяснительной от воспитательницы!

И как это воспитательница прокомментировала? Ну то, что она ре забыла. Их же там у неё не сто человек было.

Сказала что вот только зашла с улицы и готовилась считать детей, что она там пробыла всего 5-10 минут, хотя все знают что дежурная группа в это время уже в помещении, а что толку ходить куда то жаловаться! слава богу что ничего не случилось, да и воспитательницы там все не постоянные за один учебный год 4 их было и все молодые, что еще странно сначала они няньки а потом становятся воспитками, слава богу мы сейчас туда не ходим, вдруг кому нибудь будет интерестно дет.сад 160, находится в мкрне Жетысу.
  • 0

#2584
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Доброй ночи! хочу написать у нас был случай в садике, дело было поздней осенью, дочу свою забираю всегда после работы, ближе к семи вечера, а с 6 до 7 они уже в дежурной группе ждут своих родителей, уже стемнело, бегу вообщем я в садик как обычно, тут слышу ее испуганный голос,а она с беседки выбегает, 3-х летний ребенок один на улице! ужас просто! получается что в шесть часов они зашли все в садик а мою дочу незнаю каким образом оставили на улице, она бедная сидела и ждала меня, незнаю сколько она там просидела, вообщем дело это закончилось только объяснительной от воспитательницы!

И как это воспитательница прокомментировала? Ну то, что она ре забыла. Их же там у неё не сто человек было.

Сказала что вот только зашла с улицы и готовилась считать детей, что она там пробыла всего 5-10 минут, хотя все знают что дежурная группа в это время уже в помещении, а что толку ходить куда то жаловаться! слава богу что ничего не случилось, да и воспитательницы там все не постоянные за один учебный год 4 их было и все молодые, что еще странно сначала они няньки а потом становятся воспитками, слава богу мы сейчас туда не ходим, вдруг кому нибудь будет интерестно дет.сад 160, находится в мкрне Жетысу.

Ужас!!! У меня мурашки по коже... Слава Богу все обошлось! Страшно то что ответственности у некоторых воспеток нет! И что с такими делать!?
  • 0

#2585
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мамочки, прежде чем отдавать своего ребенка, проверьте все, соберите информацию.Когда мы разговаривали с заведующей, она нам так сладко пела и про свои яблочки и про уход.. Пока ты присматриваешься,сразу сложно понять, а время идет и ваш малыш находится в ужасных условиях.


Всегда злила эта рекомендация. Ну как можно проверить ВСЕ и собрать информацию? У кого? Как это делается в действительности? Ну приходишь ты к заве, ну рассказывает она что-то, но не будете же вы спрашивать - а не бухает ли у вас кухарка, а как укладывают спать детей, не трясут ли их за подушку, а не потеряют ли моего на прогулке?? А если и даже и спросите, то ответ вполне предсказуем, правда же?

потому что вам (не в смысле именно вам, а вообще) и в голову не приходит, что такое бывает,а даже если и слышали, что где то такое было, то всегда надеемся, что с вашим все будет хорошо.
Поэтому выход один в таких ситуациях - внимательно наблюдать за ребенком и не делать вид, что ничего не происходит.
Cyplenok, поставила + вам. Столько было сигналов, моментов, которые должны были не просто насторожить, а напугать родителей.

"Если вам что-то кажется, то это уже не кажется, это на самом деле так и есть".
как только забуду про эту истину, как только расслаблюсь,тут же получаю по башке
Пример - доча ходила в садик, и когда забирали или приводили почти каждый день видела или в коридоре или на улице или в нашей группе женщину, которая не была воспеткой у нас, но оооочень часто я ее видела именно в нашей группе или в коридоре. Я все думала - кто это? то ли методист какой, то ли кто? Все время было интересно, что это за должность в садике, при которой постоянно нужно ходит по территории сада.
моя перешла в каз группу. И эта тетка оказалась воспитателем в нашей группе! :confused:
Я просто охренела тогда. Получается, что она все время шлындает по другим группам, черти где, но не в группе с детьми. Но тогда я себя уговорила, типа, ну значит у нее дела важные какие то.
И результат не заставил себя ждать. 2 мразные девочки подушкой стали душить моего ребенка во время тихого часа. А этой коровы, как всегда не было на месте и она ничего не знала.


В чем-то согласна с вами. Но думаю и по первой можно понаблюдать за садом пока устраиваешь. Ну и естественно первые дни уже можно понять и хватать ребенка на***р и бежать, как мамочки можут долгое время выжидать??? не понимаю
  • 0

#2586
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

можно понаблюдать за садом пока устраиваешь


это просто слова. Как именно наблюдать за садом? где наблюдать? сколько? Сидеть на детплощадке вам никто не позволит, сесть в группе на скамеечку и сказать - я вас наблюдать буду, особенно, когда ваш ребенок там не устроен, тем более.
  • 0

#2587
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Понаблюдать в частных садиках вполне возможно.
Тем более, что в большинстве сейчас видео камеры стоят.
  • 0

#2588
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Понаблюдать в частных садиках вполне возможно.
Тем более, что в большинстве сейчас видео камеры стоят.

так то в частных.
Большинство все таки ходит в обычные.
И потом вам разрешат наблюдать ведь ПОСЛЕ того, как вы устроили ребенка в сад, но никак не до, наверное.
  • 0

#2589
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так то в частных.
Большинство все таки ходит в обычные.
И потом вам разрешат наблюдать ведь ПОСЛЕ того, как вы устроили ребенка в сад, но никак не до, наверное,

В частный:. Можно поговорить с родителями, которые отдали в сад деток, можно понаблюдать как дети ведут себя перед садом и после сада, можно первое время отдавать ребенка на пол дня...


Обычные...
Что тут можно сказать цензурного... У нас рядом с домом гос.сад ( прям угол к углу находятся здания). Каждое утро слышу вопли детей, которые отчаянно пытаются сопротивляться и вырываться, лишь бы в сад не попасть... на прогулках рев плачущих деток и вопли невменяемых воспеток... И вечером детки бегут вперед родителей по направлению от сада.
Как то так, по крайней мере в конкретном садике.
  • 0

#2590
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

вопли детей, которые отчаянно пытаются сопротивляться и вырываться, лишь бы в сад не попасть.... И вечером детки бегут вперед родителей по направлению от сада.



вот эти два пункта ни разу не показатели. Орущие дети перед садом - это везде и всюду, через 15 мин успокоились и забыли об истерике. А детки бегут впереди родителей домой и абсолютно счастливые и довольные, просто потому что бегать любят и рады, что родители пришли.

рев плачущих деток и вопли невменяемых воспеток..

а вот это конечно показатель, только о нем не узнаешь, пока своего не отдашь, к сожалению.
  • 4

#2591
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Устраиваю ре своего в детский садик, решила почитать отзывов о детсадах, вот какой коментарий увидела от которого муражки по коже. Не понимаю как такие звери работают в ДЕТСКИХ учреждениях??? Слава богу мы не в этот садик идем, а по моему самый лучший в городе госовский сад.


"Здравствуйте! Хочу написать о детском саде №84, который находится в 8 микрорайоне.Отдали мальчика в 2,4 года.......

Живу рядом с этим садиком.
А если про этот сад спросить у мамочек которые гуляют с детками рядом с ним, они Вам рассказали вообще жуткие истории. (думаю если садик находится во дворах, что чаще всего, то стоит поинтересоваться у жильцов, в особенности у бабулек и мам гуляющих со своими детками)
  • 0

#2592
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Понаблюдать в частных садиках вполне возможно.
Тем более, что в большинстве сейчас видео камеры стоят.

так то в частных.
Большинство все таки ходит в обычные.
И потом вам разрешат наблюдать ведь ПОСЛЕ того, как вы устроили ребенка в сад, но никак не до, наверное.

да и после скорее не позволят, скажут только дисциплину будите разлагать. без мам вроде как дети лучше себя ведут. меня не однократно выпроваживали.
когда отдала сына, стояла за бетонным забором и глазела, мимо шли родители и все как в шутку - ты тут до вечера? )
как сказала одна знакомая - нужно иметь материнское сердце чтобы работать с детьми. НО к великому сожалению на эту должность идут все и берут их тоже без особого разбора.
  • 0

#2593
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений

можно понаблюдать за садом пока устраиваешь


это просто слова. Как именно наблюдать за садом? где наблюдать? сколько? Сидеть на детплощадке вам никто не позволит, сесть в группе на скамеечку и сказать - я вас наблюдать буду, особенно, когда ваш ребенок там не устроен, тем более.


На собственном опыте знаю, или у меня так развито, когда в садик заходишь видно как там относятся к детям, хотя может и по коментам хорошие отзывы. В один частный зашла, так вроде ничего, а комнаты какие-то маленькие и одна воспиталка сидит какая-то уставшая в закупоренной комнате с примерно 8-ю детьми. Там нет жестокости и видеокамеры везде за которыми наблюдает заведующая, а вот условия не ахти... зато плата 75тыщ. Мы год проходили в ругой частный сад, я довольна им до невозможности жаль что дороговато 50тыщ. и перешли в госовский. Туда тоже когда стала устраивать первые дни не могла поверить, что такие еще бывают, была там и в такое врем когда мам уже нет, воплей не слышала и т.д. можно за один приход заметить кууучу нюансов и мелочей которые много скажут о дет.садике. Вот как-то так
  • 0

#2594
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У меня такая история:
дети ходят в сад: всё нас в нём устраивает. Но в группе есть мальчик абсолютно неадекватного поведения: каждые2-3 минуты он орет диким ревом-просто тупо орет! По роду деятельности время от времени присутствую на занятиях в саду- это какой-то кошмар! Он орет, дети на него отвлекаются, воспетка пытается его вовлечь-бесполезно. такой бардак получается. Вот только нянечка с нми и носится, но она тоже должна помогать всей группе. У мальчика какие-то отклонения на фоне невроппатологии. Он очень агресивен: постоянно бьет детей, плюется прям в лицо. Это лично сама видела. Потом приходит племянница моя домой с жутким укусом на руке: багровым синяком с зубами- ребенку 3,5 года ручки как у кузнечика и вот этот укус на всю руку. Это он ее укусил- сноха возмухщалась в садике, но к выходкам этого уродца все уже привыкли, отругали и забыли. Через пару дней случайно при переодевании увидела у своей старшей дочери 5л на плече опухший ушиб с синевой и царапинами: спросила, она ответила, что во время сна (т.е. дочь моя спала!!!) он подошел и конструктором ее ударил по плечу. Пару дней ей было больно даже руку поднимать, не говоря о том, как долго это проходило, хоть и лечила всем её. Пошла на следующий день сад и устроила разборки: поставила, чтобы этого мальчика убрали из сада. Пока говорила, еще две мамаши подключились, тоже причитая о его агрессивности по отношению к детям : он душит мальчика и орет " я вас всех убью!". Руководство садика сказали, что вызовут его родителей и будут ставить условия им. Я поставила в известность, что соберу подписи родителей и напишу заявление о том, чтобы с этим разбирались. Как представлю как мой ребенок плачет по вине этого урода- сразу прибить его хочется!!! а если бы он в глаз ее ударил этим конструктором?! тут этих "а если"- куча! Потом мне руководство садика объясняет, что по части невропалогоии никаких отклонений у него нет- рекомендовали сходить к психиатру- мамаша проигнорировала и обвиняет руководство садика в том, что они педагоги и должны находить сами подход к ее сыну.Но воспитательне может ежеминутно заниматься с ее ребенком! если бы я сама на их занятиях не присутствовала- тоже бы их обвиняла, но я видела своими глазами его поведение.
вобщем, вопрос висит в воздухе. я реально переживаю за своих детей- мало ли, что ему взбредет в голову!
вот нужно ли с его матерью беседовать или ставить вопрос только перед педагогами в саду?

Сообщение отредактировал Lisss: 13.03.2013, 18:44:26

  • 0

#2595
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

вот нужно ли с его матерью беседовать или ставить вопрос только перед педагогами в саду?

думаю с матерью будет бесполезно разговаривать. Ставь с родителями условия руководству. Пусть этого мальчика забирают из сада-я бы на этом настояла.
Или переводи своих девочек. Я думаю руководство заинтерисует убрать одного ре чем ты переведешь своих 2х деток.
  • 0

#2596
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

вот нужно ли с его матерью беседовать или ставить вопрос только перед педагогами в саду?


с его мамой беседовать бесполезно будет, ничего из этого путного не будет.
Только убирать его из группы им как можно скорее, скорее, пока ничего непоправимого не случилось.
Он полный неадекват и это проблема его родителей, но никак не ваших детей.
У дочи в группе был похожий ребенок, весьма странное поведение, быстренько убрали из группы, когда он чуть не повесился на своих колготках во время сончаса. Он просто достал всех, и в первую очередь воспитателей.
Такая же реакция у его родителей- да он нормальный, это вы не можете найти подход. бла-бла-бла
Вам все таки нужно собрать ВСЕХ родителей, написать заявление с подписями о том, что его поведение представляет угрозу здоровью и психике остальной группе.
у заведующей просто не будет другого выхода, как его убрать из группы.
не оставляйте это так, пока настоящей беды нет.

пс. а откуда этот мальчик? он не из аула? просто вот эти харчки в лицо очень характерная манера общаться определенных детей. выйдет на улицу, будет камнями кидаться. Ребенка не учат разговаривать и общаться словами, поэтому он добивается внимания и признания в коллективе другими способами.
Но это не ваша проблема, к счастью.
Ваша задача - избавиться как можно скорее от него.

Сообщение отредактировал Petti: 13.03.2013, 20:43:21

  • 0

#2597
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
В любом договоре предусмотрен пункт, говорящий о том, что договор будет расторгнут, если ребенок представляет опасность или неудобства для пребывания в саду других детей, этим пунктом и можете апеллировать.

пс: но называть ребенка уродом, это сильно. Уроды в таком случае родители, которые не занимаются его воспитанием или лечением.
  • 4

#2598
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

любом договоре предусмотрен пункт, говорящий о том, что договор будет расторгнут


серьезно? у нас не было такого в договоре. а в госсадах тоже договоры составляют?
мне кажется, что в этом вопросе очень важно единая воля родителей.
  • 0

#2599
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Фроська, переводить-это конечно, хорошо, но куда? ты сама понимаешь, как трудно сейчас найтис адик, где все устраивает. да и потом, не собираюсь, я своих детей лишать хорошего сада и друзей в нем из-за него. Буду завтра опять беседовать с заведущей.
Petti, тоже думаю, что бОльшее количество народу точно уж повлияет на них.
мальчик не с аула, обычная городская семья. мне первое время даже жалко его было, но когда я увидела как он плюнул в лицо воспитательнице, а она молча отвела его и наругала- вот тогда вся жалость и пропала.

Egregious про договор посмотрю наш.
а про урода- каждый,кто тронет моего ребенка- урод.
Вообще, не пойму его мамашу: со слов заведующей, их уже с нескольких садиков выгоняли. Неужели мамаше нежалко своего ребенка? она же знает, что занятий с ним никаких, на утренниках он не учавствует и только в тягость всем... наняла бы за эти же деньги ( у нас частный сад) няню, которая сидела бы с ним и обучала его и он не нервировался бы и окружающим спокойно было бы..
  • 0

#2600
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Буду завтра опять беседовать с заведущей.


не тратьте время, пишите сразу заявление со всеми родителями, чтобы не выглядеть эдакой мамашей - занудой, которую лишь одну что-то не устраивает.

Сообщение отредактировал Petti: 13.03.2013, 23:17:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.