Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2561
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Можно вообще без детсада обходиться. Это имхо стереотип, что обязательно надо детей в ясли и детсады отдавать. Я нашел решение компромисс - ребенок дома, когда надо чему то учиться, общаться - развивающие центры, ШРР, по выходным общение в парках, в хэппилоне и...хватамба. Я не хочу вот этих всех историй и вообще не хочу детсада для своих детей, поэтому мое решение таково. Как у других это их право. Своего не навязываю, каждый сам выбирает будущее для своих детей. Но зато я 100% знаю, что никто не тронет моего ребенка, никто не будет травмировать его психику, т.к.все время он под моим наблюдением - дома, в парке или в ШРР. Все как на ладони и у меня нервы в порядке, и у детей тоже. Мои дети не знают и не узнают всей той боли, что тут описывают, которая случается в садиках. Peace!

В какой то мере с вами согласна, я не ходила в садик и все нормально меня воспитывали бабушка и дедушка водили в кружки разные, я бы тоже не отдавала свою дочь в садик, но мне нужно выходить на работу а бабушки и дедушки тоже работают так что очень боюсь но придеться. Вам повезло если до школы можете сидеть дома, и муж хорошо зарабатывает. Но у всех разные ситуации в жизни.
  • 0

#2562
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Можно вообще без детсада обходиться. Это имхо стереотип, что обязательно надо детей в ясли и детсады отдавать. Я нашел решение компромисс - ребенок дома, когда надо чему то учиться, общаться - развивающие центры, ШРР, по выходным общение в парках, в хэппилоне и...хватамба. Я не хочу вот этих всех историй и вообще не хочу детсада для своих детей, поэтому мое решение таково. Как у других это их право. Своего не навязываю, каждый сам выбирает будущее для своих детей. Но зато я 100% знаю, что никто не тронет моего ребенка, никто не будет травмировать его психику, т.к.все время он под моим наблюдением - дома, в парке или в ШРР. Все как на ладони и у меня нервы в порядке, и у детей тоже. Мои дети не знают и не узнают всей той боли, что тут описывают, которая случается в садиках. Peace!

А в школу тоже ребенок не пойдет? Дома под вашим присмотром будет? Вы же не сможете проконтролировать своего ребенка в школе. А ребенок должен научится без мамы находится в обществе. Да конечно разные развивающие кружки это хорошо, но ведь там ребенок с вами и он чувствует и знает, что пока вы рядом с ним ничего не произойдет. Ему будет потом тяжело, когда вас уже не будет рядом. И вы не боитесь, что его затюкают в школе? А он не сможет за себя постоять? Вы об этом не думали?
  • 2

#2563
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Можно вообще без детсада обходиться. Это имхо стереотип, что обязательно надо детей в ясли и детсады отдавать. Я нашел решение компромисс - ребенок дома, когда надо чему то учиться, общаться - развивающие центры, ШРР, по выходным общение в парках, в хэппилоне и...хватамба. Я не хочу вот этих всех историй и вообще не хочу детсада для своих детей, поэтому мое решение таково. Как у других это их право. Своего не навязываю, каждый сам выбирает будущее для своих детей. Но зато я 100% знаю, что никто не тронет моего ребенка, никто не будет травмировать его психику, т.к.все время он под моим наблюдением - дома, в парке или в ШРР. Все как на ладони и у меня нервы в порядке, и у детей тоже. Мои дети не знают и не узнают всей той боли, что тут описывают, которая случается в садиках. Peace!

А в школу тоже ребенок не пойдет? Дома под вашим присмотром будет? Вы же не сможете проконтролировать своего ребенка в школе. А ребенок должен научится без мамы находится в обществе. Да конечно разные развивающие кружки это хорошо, но ведь там ребенок с вами и он чувствует и знает, что пока вы рядом с ним ничего не произойдет. Ему будет потом тяжело, когда вас уже не будет рядом. И вы не боитесь, что его затюкают в школе? А он не сможет за себя постоять? Вы об этом не думали?

Раньше я тоже так считала, что лучше пусть Ре дома, а все остальное - дополнительно можно организовать, занятия, с детками поиграть и пр.. А сейчас все больше склоняюсь к тому, чтобы отдать в детсад. Малыш должен найти свое место в обществе других детей, невозможно оценить ребенка объективно (и соответственно оказать ему своевременную помощь), если видишь его вне конкуренции;, может он дома лидерские качества проявляет, даже тираном слывет, а оказавшись в коллективе - будет как мышка. Представьте каково ему будет в первую очередь? Не хочется же узнать об этом, когда уже ребенок будет в возрасте, не настолько легко поддающемся коррекции. Или наоборот, может малыш дома не проявляет себя, а среди других деток окажется инициатором каких-то игр, проделок и пр. Быть социально адаптированным, ценнее для ребенка, чем уметь хорошо лепить, рисовать, петь. Ему же не только с учителями и взрослыми общаться, которые будут его оценивать по степени его одаренности и пр. И лучше, пусть ребенок научится общаться со сверстниками раньше, чем позже. Если в детсадовском возрасте простительно разреветься, наябедничать, или еще как-то дать слабину - другие малыши это не запомнят, и сам малыш откорректирует свое поведение в будущем. То в школьном возрасте оказаться, по сути впервые, в детском коллективе, и ломать дрова, пытаясь научиться ПРАВИЛьНО и ЭФФЕКТИВНО взаимодействовать с окружающими - может стоить дорого, а это уже не малолетство, эти комплексы и модели поведения на всю жизнь остаются. Вот сейчас подыскиваю хороший детсад на полдня для начала, у нас еще проблема - мы не в КЗ, и малыш языка не понимает вообще. В общем, мы решили его сразу "научить плавать", оторвав от себя, окунув в отличную от нашей языковую среду, заодно пусть с детьми учиться общаться. Уже самим интересно, чем все закончится :)
  • 7

#2564
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Доброй ночи! хочу написать у нас был случай в садике, дело было поздней осенью, дочу свою забираю всегда после работы, ближе к семи вечера, а с 6 до 7 они уже в дежурной группе ждут своих родителей, уже стемнело, бегу вообщем я в садик как обычно, тут слышу ее испуганный голос,а она с беседки выбегает, 3-х летний ребенок один на улице! ужас просто! получается что в шесть часов они зашли все в садик а мою дочу незнаю каким образом оставили на улице, она бедная сидела и ждала меня, незнаю сколько она там просидела, вообщем дело это закончилось только объяснительной от воспитательницы!
  • 0

#2565
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Доброй ночи! хочу написать у нас был случай в садике, дело было поздней осенью, дочу свою забираю всегда после работы, ближе к семи вечера, а с 6 до 7 они уже в дежурной группе ждут своих родителей, уже стемнело, бегу вообщем я в садик как обычно, тут слышу ее испуганный голос,а она с беседки выбегает, 3-х летний ребенок один на улице! ужас просто! получается что в шесть часов они зашли все в садик а мою дочу незнаю каким образом оставили на улице, она бедная сидела и ждала меня, незнаю сколько она там просидела, вообщем дело это закончилось только объяснительной от воспитательницы!

Ужас какой!!!!! Представляю ваше состояние, когда увидели дочь в беседке((((((.
На счет наказания, то в основном, на таких объяснительных дела и заканчиваются, ну при условии, что потерпевшая сторона идет на мировую. Уволить вот так сразу, если в целом, воспитатель с положительными отзывами, ее навряд ли уволят.
Слава Аллаху, без никаких последствий!!!! Надеюсь ваша воспетка поняла свою вину и осознала, какая ответственность лежит на ней с 9 до 18.
  • 0

#2566
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Доброй ночи! хочу написать у нас был случай в садике, дело было поздней осенью, дочу свою забираю всегда после работы, ближе к семи вечера, а с 6 до 7 они уже в дежурной группе ждут своих родителей, уже стемнело, бегу вообщем я в садик как обычно, тут слышу ее испуганный голос,а она с беседки выбегает, 3-х летний ребенок один на улице! ужас просто! получается что в шесть часов они зашли все в садик а мою дочу незнаю каким образом оставили на улице, она бедная сидела и ждала меня, незнаю сколько она там просидела, вообщем дело это закончилось только объяснительной от воспитательницы!

И как это воспитательница прокомментировала? Ну то, что она ре забыла. Их же там у неё не сто человек было.
  • 0

#2567
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
вообще не могу представить КАК можно забыть ребенка на улице :dont: за чужих детей они должны быть ответственны в двойне :idea:

#2568
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

вообще не могу представить КАК можно забыть ребенка на улице :dont: за чужих детей они должны быть ответственны в двойне :idea:

Ну это как бы да, но на деле никто ни за что ответственности не несёт. Они всегда найдут отмазки. У дочери в группе дважды забывали детей. Правда в группе. Сейчас уже не помню два разных или одна и та же воспетка. Вот чесслово, рука не поднимается про таких написать воспитательница. :faceoff:
  • 0

#2569
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну это как бы да, но на деле никто ни за что ответственности не несёт

тут я считаю есть вина родителей. что не доводят до конца эти разбирательства... "ничего же не случилось", а когда случится будет ох как поздно.. ребенок не иголка в стогу сена чтоб забыть......

#2570
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну это как бы да, но на деле никто ни за что ответственности не несёт

тут я считаю есть вина родителей. что не доводят до конца эти разбирательства... "ничего же не случилось", а когда случится будет ох как поздно.. ребенок не иголка в стогу сена чтоб забыть......

Ну всё правильно. Только система в плане защиты самой себя в лице воспитателя оч сильна. Они мастера устраивать травлю и родителей и ребёнка. Я свою дочь забрала. Дохаживали в частном. (ни разу не утверждаю, что частные лучше!!!!) Для нас это был самый замечательный выход.
  • 0

#2571
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Только система в плане защиты самой себя в лице воспитателя оч сильна.

при желании можно поднять такую бучу и дойти до министерства образования.. и я не думаю что зава пожертвует своим местом ради воспетки.. легче будет ее уволить.....

#2572
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Только система в плане защиты самой себя в лице воспитателя оч сильна.

при желании можно поднять такую бучу и дойти до министерства образования.. и я не думаю что зава пожертвует своим местом ради воспетки.. легче будет ее уволить.....

Понимаешь, если зава УЖЕ допустила такого воспитателя-енто оч плохо. Рыба гниёт с головы. Конечно, всё по ситуации смотреть надо. Можно и до министерства дойти. Почему нет. Но по моему личному опыту и ИМХО это дело очень нервно затратное. И для ребёнка тоже. Хотя, опять же, всё зависит от родителей и самой ситуации. Вот с сыном у нас в саду было оч показательно, когда НГ утренник, подготовленный молоденькой воспитательницей с треском провалился. Родители в шоке!!! После НГ нам вернули нашу прежнюю любимую воспитательницу. А новенькая якобы в отпуск ушла. Вот это оперативно заведущая сработала.
  • 0

#2573
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Понимаешь, если зава УЖЕ допустила такого воспитателя-енто оч плохо. Рыба гниёт с головы.

это понятно.. но зава всегда может выгородить себя перед мин образования, уволив нерадивую воспетку...чем по шапке получить....все же считаю зависит от настойчивости родителей.....

#2574
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Понимаешь, если зава УЖЕ допустила такого воспитателя-енто оч плохо. Рыба гниёт с головы.

это понятно.. но зава всегда может выгородить себя перед мин образования, уволив нерадивую воспетку...

ну и возьмёт такую же на её место. Хорошие воспитателя-на вес золота сейчас, к сожалению.
А про настойчивость родителей-ты права.
  • 0

#2575
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ну и возьмёт такую же на её место.

может быть, но ей то уж расскажут историю о "страшных"родителях, которые добиваются увольнения воспеток :D может эта история будет держать всех в тонусе :idea:

#2576
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ну и возьмёт такую же на её место.

может быть, но ей то уж расскажут историю о "страшных"родителях, которые добиваются увольнения воспеток :D может эта история будет держать всех в тонусе :idea:

Тоже может быть. В нашем случае, когда мамы забытых деток собрались писать письмо в полицию, были такие слёзы, такие упрашивания... давили, что заведущей уже на пенсию через год и что у неё сахарный диабет..вообщем пустили в ход всё, что могли. В конечном итоги эти мамы, как и я забрали своих детей от туда. Я, честно говоря, не жалею. Может это несколько страусиная позиция, что мы не стали вопрос выше поднимать, но для нас это закончилось хепиэндом. Ну а на каждую такую воспетку найдётся родитель, который доведёт всё до конца.

Сообщение отредактировал Vivyen: 20.02.2013, 11:18:24

  • 0

#2577
sweet_kot

sweet_kot
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот еще история: 2 недели назад моя мама ехала вверх по гагарина, переехав утепова оставила машину на мойке и пошла в цветочный центр николь. Между мойкой и центром детсад, в общем идет она обратно часов в 12-30 и видит на углу центра идет на встречу ребенок 3-х лет (забор узкий тротуар и ДОРОГА) мама оглянулась на улице ни души... Спрашивает у ребенка -Ты чей? Он -Я мамин. -А куда ты идешь? -Я гуляю... Мама в шоке по сторонам, и видит где-то в детсаду группа с прогулки заходит давай она им кричать, а они ноль эмоций! Мама с этим ребенком побежала к входу докричалась их наконец говорит мол Ваш ребенок из сада ушел, а они уродки мол ты что тетя с ума сошла!!! И тут в суматохе выяснили что это у некоей новой воспитательницы зарины или зауре ребенок из группы ушел. Мама передала ребенка, но неизвестно понесла ли эта З какое-нибудь наказание, и вообще в курсе ли родители этого чада!
  • 4

#2578
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Вот еще история: 2 недели назад моя мама ехала вверх по гагарина, переехав утепова оставила машину на мойке и пошла в цветочный центр николь. Между мойкой и центром детсад, в общем идет она обратно часов в 12-30 и видит на углу центра идет на встречу ребенок 3-х лет (забор узкий тротуар и ДОРОГА) мама оглянулась на улице ни души... Спрашивает у ребенка -Ты чей? Он -Я мамин. -А куда ты идешь? -Я гуляю... Мама в шоке по сторонам, и видит где-то в детсаду группа с прогулки заходит давай она им кричать, а они ноль эмоций! Мама с этим ребенком побежала к входу докричалась их наконец говорит мол Ваш ребенок из сада ушел, а они уродки мол ты что тетя с ума сошла!!! И тут в суматохе выяснили что это у некоей новой воспитательницы зарины или зауре ребенок из группы ушел. Мама передала ребенка, но неизвестно понесла ли эта З какое-нибудь наказание, и вообще в курсе ли родители этого чада!

Молодец ваша мама! Поинтересуйтесь у нее приметами ребенка, может, кто своего узнает, если здесь есть мамы детей из этого садика. Сомневаюсь, что маме ребенка воспитатели рассказали об этом факте.
  • 0

#2579
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Устраиваю ре своего в детский садик, решила почитать отзывов о детсадах, вот какой коментарий увидела от которого муражки по коже. Не понимаю как такие звери работают в ДЕТСКИХ учреждениях??? Слава богу мы не в этот садик идем, а по моему самый лучший в городе госовский сад.


"Здравствуйте! Хочу написать о детском саде №84, который находится в 8 микрорайоне.Отдали мальчика в 2,4 года.Ребенок был очень спокойный. Через неделю мы начали замечать, что ребенок стал очень агрессивным,запуганным, в садик идти не хотел. Каждый день из садика он приходил с синяками. Говорили упал, ударился. Вечером он говорил, что какой то дядя его обижает. Как потом выяснилось. Подросток(сын работника сада) наводил там порядок, кто плачет, кто не засыпает получал Практически не кормили, начались проблемы со стулом.Ребенок дома стал просить, чтобы в постели ему трясли голову. Это так делали нянечки, чтобы ребенок уснул брали подушку за края и трясли её.Ребёнок уставал и засыпал.Воспитателя вечером никогда не было, ребенка забирали у не очень трезвой женщины, как потом выяснилось она была кухарка.Поэтому спросить было не у кого.Переболели всеми болячками начали с ветрянки и закончили бронхо-пневмонией.Два раза лежали в больнице.Это зав. детским отделением обратила наше внимание на садик.Ребенок попадал в больницу в очень тяжелом состоянии.Мы до сих пор с ужасом вспоминаем этот период.Ребенок по ночам кричал и плакал. Как мы могли купиться на красивый интерьер и палисадники? Мамочки, прежде чем отдавать своего ребенка, проверьте все, соберите информацию.Когда мы разговаривали с заведующей, она нам так сладко пела и про свои яблочки и про уход.. Пока ты присматриваешься,сразу сложно понять, а время идет и ваш малыш находится в ужасных условиях. Ребенок не рассказывает, в силу своего возраста. Будьте бдительны . Хотели забыть это все как страшный сон, пишу, чтобы другие детки не попали к таким безответственным, бездушным людям. Удачи Вам!!!!"

Сообщение отредактировал Notana: 01.03.2013, 12:16:46

  • 0

#2580
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мдаааа, родители странные канеш, каждый день будто сидели и ждали А что на этот раз. Так понимаю, ребенок ходил продолжительное время в этот сад. А они все смирялись и с синяками ежедневными, и с нетрезвой тетенькой-кухаркой, и с некормленным голодным дитем.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.