Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2541
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А я думаю что это у меня сын запорами стал мучаться как в садик пошел и все твердит: "Я буду дома какать!" "Это плохо какать в садике, надо дома какать!" Значит так и говорят им воспетки.

моя один раз мне такое сказала.. я ей сказала что в след раз скажешь"мама сказала какать в садике" :D утром сказала двум воспеткам что у нас запоры и не надо запрещать ребенку.. они естесно отнекивались.. но думаю они меня услышали и поняли..

А моего прям зомбировали как будто, нет и всё, не буду говорит в саду какать!
Пижаму турецкую хорошего качества потеряли, мы мол все проискали ее нет, незнаю что делать, к заведующей что-ли идти.

Сообщение отредактировал Милана28: 10.01.2013, 17:15:21

  • 0

#2542
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Накипело! Отзыв о садике, вернее о подготовительной школе для девочек "Адеми". Сейчас активно сижу на всех форумах ищу своим детям садик про Адеми мало отзывов и все что есть хорошие. Решила рассказать как там все на самом деле.
1. Оплату и входные повысили оплата в месяц стала 120.000тг и входные 200.000тг. Это пол беды мы плотили за двоих детей сделали скидку все это было в сентябре.
2. Набрали детей до кучи. Подготовительная группа 17 девочек,старшая русская группа 13(моя дочка в нее ходила полтора года),младшая 11( моя малышка ходила с сентября 2012), еще у них имеется казахская группа не знаю сколько там детей но там дети разного возраста и от 2,5 до 5 лет.
3. Постоянная текучка нянечек. Оказалось зарплата курам на смех. 35000тг. У них еще за еде вычитали. Рабочий день с 8 до 18.00.
Так вот все это предистория моя старшая дочка ходила туда с сентября 2011 года. Я была очень довольна. Отдала младшую и первое время мне казалось что все хорошо. Повышение оплаты на нас как то особо не повлияло мы знали что есть за что столько денег отдавать вернее мы так думали. Началось все с частых отрыгиваний у старшей дочки просто воздух и вонучий такой, я умная мама почитала в нете с врачем поговорила думала все ок не страшно на НГ каникулах все ели только домашнее и отрыжка как то прошла. Пришли в садик опять все хорошо 8 января оплатили за январь забрали детей поехали довольные домой. Приехали домой младшая дочка с порога начала рвать кусками сосисок(был разговор чтобы моим детям сосисок не давали). Рвота, понос, ребенку плохо. Звоню воспетке спрашиваю что такое чем кормили моего ребенка даговорит были сосиски. Я уже злая звоню заведущй сада Долженко Галина Иванновна, она не берет стала звонить хозяике сада чтобы мне Галин Иванновну нашли время 8 вечера. Малышке стало хуже ее еще несколько раз вырвало пропоносилась и поднялась темпиратура 38,4. В общем ночь без сна. Утром к врачу осмотрела наша врач говорит похоже на отравление. Сдаем говорит капралогию. После обеда собраи ей кал(что-то типо воды с пеной) на анализ. Анализ готов за 30 мин. Анализ ужасный. Подали экстренную в СЭС. Опять ночь температура и понос без рвоты. Кормить толком нельзя от запаха еды. У нее рвотный рефлекс старшую в сад естественно не повела. В общем не спала я 3 дня столько же по времени малышке было плохо. С садика звонят говорят что у них все хорошо все ходят никто не болеет и это я сама что-то не то дала и в общее сосиски не вредные. Бак.посев показал Золотистый Стаффилаккок. Все анализы в СЭС предоставили в саду проверка резултаты проверки нам никто никогда не покажет. Приехав за документами столкнулась с неадекватной реакцией Г.И. На очень повышенных тонах мне высказали что у меня больной ребенок с низким иммунитетом и слабым кишечником. То что я 2 раза давала кору дуба в садик отвар чтобы поили вместо чая типо у твоей дочки понос это нормально. У кого у детей не было поноса пусть кинет в меня камень. Я не помню зачем давала именно те два раза отвар видимо мне показалось что она стала какать более жидко или еще что-то но ребенок у меня здоровый. То что. В анкете не указала что детям сосиски нельзя давать что им будет плохо я не написала. У меня честно шок за мои деньги не малые моего ребенка накормили полуфабрикатом и говорят что писать нужно нельзя давать детям сосиски читайте химию без мяса. Как вам это? Мы много лет прожили заграницей я всегда смотрела за детками сама никогда не было няни у нас. Мне было жутко тяжко так как дети у меня погодки разница 1,8. А тут какие то тетки травят моих детей. За мои деньги и еще орут на меня. Для меня это было испытанием сдержаться и не наорать в ответ на женщину которая годится мне в матери. Злая я как черт ушли просто в никуда облитые грязью с головы до ног. Кстати на кухне две камеры и мне видео с кухни за 8 января никто не показал типо мы не храним запись больше трех суток им мне показать нечего. На этой прекрасной ноте история со мной закончилась, но началась другая.
Старшая дочка проходила долго появились подруги и мы мамы детей сдружились. Поговорив недовно про наш уход из сада выяснили что у некоторых девочек из нашей группы были вши. В саду для принцесс девочки хватали педикулез. Как вам вшивые принцессы? Или вшивые Леди? Я не знаю как это не коснулось нас но четыре девочки столкнулись именно с нашей
группы. Я честно не знала я бы еще тогда забрала(в октябре было). На этой недели еще одна всышка педикулеза началась мне звонила мама одной из девочек.
Кстати претензий к воспитателям не имею никаких мои дети развитые группы у них дружные были и поделки хорошие делали старшая считает без проблем может немного писать.
Вывод плиз каждый сам. Просто оставила отзыв потому что нет нигде правды о садике. Мне самой очень жаль что я вырвала старшую дочку из привычного ей коллектива от хороших педагогов и близких подруг но терпеть отравления и педикулез я не буду даже если мне заплатят.
  • 1

#2543
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Ухх както много но зато все правда может немного сумбурно и нескладно простите пишите в личку всем отвечу
  • 0

#2544
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ухх както много но зато все правда может немного сумбурно и нескладно простите пишите в личку всем отвечу


Вы знаете, у всех детей был понос и рвота, у кого -то вши, но зачем такую трагедию делать???
Вши не водятся "в саду для принцесс" сами по себе, этих вшей туда принесли эти самые "принцессы". В любом садике, в любой школе такое бывает и ничего страшного в этом нет, все решается мытьем головы с шампунем специальным. И вообще любой человек может это подхватить.
А насчет отравления, если вы точно уверены, что это из сада, то СЭС должна была обследовать садик, взять смывы, этож не просто так.
В нашем садике за 25000 тенге все было очень строго с СЭС, иногда доходило до странностей, что нельзя принести было легкое покрывало для ребенка, потому что жарко под одеялом было, но и это не разрешили, СЭС запрещает и проверки постоянно.

А тут какие то тетки травят моих детей. За мои деньги и еще орут на меня.

столько презрения к людям, которые кормят ваших детей :-/
а если бы вы ходили в бесплатный садик, то что, орать на вас можно было бы что ли? при чем тут деньги? :confused:
  • -10

#2545
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вывод плиз каждый сам

мой вывод из вашей инфы: где-то схватили кишечную инфекцию скорее всего. Золотистый стафилокок имеет место быть в анализах, т.к. он живет на нас постоянно. А умники на выведении его деньги лопатой гребут. Вши - могли не в саду подцепить, а в сад принести из вне. Тот же бассейн. Раз вы случайно узнали, скорее всего это был разовый случай.
Про сосиски и подобное - должны указать. пусть дополнительно, но указать ВСЁ, что нельзя ребенку. А вы подписывали договор и не знали меню сада или вас обманули в этом разделе? Вы доскональна знали меню сада?
Вы поговорили с врачом: его диагноз? вы сдавали анализы? посещали терапевта или гастроэнтеролога или обоих? Вам назначения врач сделал? какие?
все имхо.
  • 0

#2546
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Извините, а что сосиски разрешены в питании детей в детском саду? Я даже и не знала. И потом сад за такие деньги мог бы обеспечить более качественную еду чем давать полуфабрикаты.
  • 4

#2547
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Извините, а что сосиски разрешены в питании детей в детском саду? Я даже и не знала. И потом сад за такие деньги мог бы обеспечить более качественную еду чем давать полуфабрикаты.


Милая Лотуситер, увы и ах, таки Да - разрешены. меня на руках нет Казахстанских Санпиновских норма для сада. Но пока дочь была в саду в Казахстане - были и там сосиски значились. Я здесь выкладывала несколько лет назад. Сейчасна руках есть российские (могу скинуть на почту -пишите мыло в ЛС) и цитирую:

сосиски, сардельки (говяжьи), колбасы вареные для детского питания, не чаще чем 1 - 2 раза в неделю - после тепловой обработки;

Когда я отправляла дочь в сад я понимала, что в гос саду будет ребенок питаться тем, что определено. Позволить индивидуальное я не могла. Потому, изучив нормы, я написала исключения в заявлении для моего ребенка.И всё.
То что за такие деньги иное меню - другой разговор. Почему то родитель, платя ТАКУЮ сумму согласен был с питанием в виде сосисок для свое го ребенка или просто забил это уточнить - кто виноват? Только мы родители можем все это порешать еще ДО ЧП: не отдавать ре в сад с питанием где присутствуют сосиски или оградить своего ребенка от них, написав заявление. Я к этому вела.
В садах нашего города (я не в Алматы живу) в младших группах садов фрукты дают вечером когда ре забирают домой. Мое удивление пояснили: в группах до 40 детей, нет возможности каждого ребенка проконтролировать и убедиться, что ре не подавится кусочком. В младшем возрасте не все дети могут правильно кушать фрукты, как яблоки, груши: кусочки твердые. У ягод есть косточки которые также опасны.
Периодически в городе проходят программы от здравоохранения и детям выдают, например 2-3 раза в неделю йогурт.Это не всегда, но регулярно. Вот. чтобы не было боязни аллергии, возможности негативно повлиять на пищеварение и прочее ребенка, йогурт и подобные продукты также выдают родителям и уже ини решают можно или нет и в какое время суток.
Также сейчас происходит с молоком. В школах выдают на большой перемене, а в саду выдают домой, т.к. в саду детям дают кипяченое молоко, а по программе идет терапак, хотя и детский. Родитель решает в каком виде дать молоко ребенку - из трубочки, стакана или еще и прокипятив.
  • 1

#2548
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Конечно, вышеописанный случай мог случиться в любом саду и с любым ребёнком. Но все же думаю, если родители оплачивают за сад 120 000 в месяц, то можно мед.работнику сада каждое утро или хотя бы 2-3 раза в неделю проверять детей на наличие педикулеза и др., как это делается в гос.садах, и при выявлении у кого-то , отправлять этого ребёнка на обработку и т.д. Ведь действительно вшей можно подцепить в любом общественном месте, от этого никто не застрахован, но в саду должен быть мед.работник, выявляющий такие случаи. И отравление тоже может случиться с любым ребенком и где угодно, но ведь опять таки мед.работник должен снимать пробы на кухне. Значит у них нет хорошего контроля за здоровьем детей и питанием, хотя при такой высокой оплате и небольшом количестве детей можно требовать условия lux, а иначе в чем смысл такой высокой оплаты? И при любом раскладе думаю, что заведующая могла бы хотя бы извиниться, просто по-человечески. Все-таки у нас люди никак не хотят меняться в лучшую сторону, по-прежнему хотят много зарабатывать и при этом особо не напрягаться, и это не только в частных детских садах, но и во все сферах обслуживания.
  • 2

#2549
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Конечно, вышеописанный случай мог случиться в любом саду и с любым ребёнком. Но все же думаю, если родители оплачивают за сад 120 000 в месяц, то можно мед.работнику сада каждое утро или хотя бы 2-3 раза в неделю проверять детей на наличие педикулеза и др., как это делается в гос.садах, и при выявлении у кого-то , отправлять этого ребёнка на обработку и т.д. Ведь действительно вшей можно подцепить в любом общественном месте, от этого никто не застрахован, но в саду должен быть мед.работник, выявляющий такие случаи. И отравление тоже может случиться с любым ребенком и где угодно, но ведь опять таки мед.работник должен снимать пробы на кухне. Значит у них нет хорошего контроля за здоровьем детей и питанием, хотя при такой высокой оплате и небольшом количестве детей можно требовать условия lux, а иначе в чем смысл такой высокой оплаты? И при любом раскладе думаю, что заведующая могла бы хотя бы извиниться, просто по-человечески. Все-таки у нас люди никак не хотят меняться в лучшую сторону, по-прежнему хотят много зарабатывать и при этом особо не напрягаться, и это не только в частных детских садах, но и во все сферах обслуживания.


А вы уверенны, что ре отравился в саду??? почему так безапелляционно? Может инфекция у ребенка? А отравление не может случится в саду - это ЧП, а не норма.
Факт вшей не установлен - это потом понеслось и кто-то сказал.

Почему Вы решили, что в этом учреждении не хотят работать? Ведь сама автор на остальное не жалуется, А ПИШЕТ, ЧТО очень довольна. Но с питанием получилось не так, как хотелось. Возможно недопустимо, но это не установлено. Сама автор не ругает и не делает поспешные выводы, а сообщает факты. Почему же вы уже всех во всем обвинили? так проще?
Нужно не обвинять и развешивать ярлыки "плохой и хороший", а принимать меры. И хорошо, что автор написала свою историю. Она никого и не в чем не обвинила, а скорее поразилась. Другие родители смогут сделать выводы, предостеречься, уточнить, обозначить.
  • 0

#2550
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну а кто сказал что мед.работник пробы не снял? Если это положено -это делают, а если пробы были нормальные? И пока из вышеизложенного говорится, что отравился только один ребенок. Если продукт был некачественный или испорчен( что мало вероятнее) думаю отравился бы явно не один ребенок. И по поводу оплаты и условий за ваши деньги - когда вы приходите в дет. сад, вам дают договор который вы читаете, условия и обязанности сторон, так почему потом придумываете свои правила и условия и ко всему еще и требовать собираетесь ???? Если так каждый родитель будет приходить и требовать свои условия lux ( а у каждого понимания условия lux разные) то легче тогда при выборе садика класса lux составлять свой договор и свои условия и приходить уже с готовым договором и требованиями. Ну а смысл высокой оплаты не только в том чтобы иметь больше права и диктовать свои требования, а еще в том, что в таких учреждениях меньше детей нежели в гос. садиках. (не думаю что кто-то захотел бы за 100 тыс. отдавать ребенка в садик где 40 детей). Уровень знаний гораздо выше. Дополнительные занятия которых нет в гос.садах. И думаю есть все таки еще что-то раз оплата такая.
adam0608 и с чего вы сделали такой обобщающий вывод,

Все-таки у нас люди никак не хотят меняться в лучшую сторону, по-прежнему хотят много зарабатывать и при этом особо не напрягаться, и это не только в частных детских садах, но и во все сферах обслуживания.

может это было о себе????
  • -3

#2551
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Каждый родитель должен знать, что раз у вашего ребенка аллергия или пищевая непереносимость какого либо продукта, то обязательно нужно не просто сказать об этом медикам и воспитателям, а удостовериться, что его записали в список детей с особым питанием или самим написать это. вот тогда можно и требовать и ругаться.И это даже не от того сколько вы платите. А еще можно хотя бы интересоваться какое меню в детском саду, где написано, что на тот же обед подаются сосиски.
  • 2

#2552
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Случайно процитировала когото сорри.
Мой ребенок точно отравился в садике и Да для меня лично это Трагедия. Мы после садика никуда не заезжали даже сок не покупали или воду забрали детей сели в машину приехали домой зашли и с порога ребенку стало плохо. Ее не укачало это было отравление. На счет того один ли мой ребенок был или нет в садике никогда не скажут им выгодно сказать что только мы и я виновата. Договор на оказания услуг а анкета ребенка это дело другое у них нет аллергической реакции или непереносимости сосисок для того чтобы написать такие вещи нужно официальное заключение диетолога мои дети не больные ну не едят они химию и ей может отравиться любой ребенок даже если вы сосиски каждый день кушаете и варите по сорок минут вы я или другой человек может отравиться легко так как там много химии напичкали. Я всегда читаю меню садика потому что забираю и привожу детей сама.
Педикулез с октября не могут вывезти потому что не кипятят белье и не меняю подушки/одеяло и тд. Медработник проверяет утром все дети чистые а вечером уже домой вшивые приходят. Это ктото сказал это меня предупредили после совместного обеда чтобы я детей посмотрела так как дети играли вместе. Звонили извинялись но огромное спасибо что сказали. Педикулез это честно ужастно да можно искупать шампунь специальный но факт остается что ребенок ходил в садик два дня и зацепил
педикулез.

Я написала отзыв по факту а не для сомнений в моей правоте то что я пишу про деньги не ничего ужасного мы платим не для того чтобы чувствовать себя обязанными люди работают мы платим они заработали мы оплатили это бизнес у них мы их клиенты а тут лохотрон получился мы платим нас травят другие платят их вшами наградили. Я сама работаю много но и платят мне не мало попробуй я шефу скажу что-то типо что он сам виноват когда это явно мой косяк или важным партнерам отправлю недостоверную инфу. Нужно выполнять свою работу хорошо или нафиг не брать на себя ответственность а тут получается воспитатели учителя детей учат душу вкладывают а повар травит медработник детей смотрит по утрам а прачка поленилась прокипятить белье и опять вши выявились.
Просто нужно ждать когда у населения проидет совковый менталитет.
  • 0

#2553
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Вывод плиз каждый сам

мой вывод из вашей инфы: где-то схватили кишечную инфекцию скорее всего. Золотистый стафилокок имеет место быть в анализах, т.к. он живет на нас постоянно. А умники на выведении его деньги лопатой гребут. Вши - могли не в саду подцепить, а в сад принести из вне. Тот же бассейн. Раз вы случайно узнали, скорее всего это был разовый случай.
Про сосиски и подобное - должны указать. пусть дополнительно, но указать ВСЁ, что нельзя ребенку. А вы подписывали договор и не знали меню сада или вас обманули в этом разделе? Вы доскональна знали меню сада?
Вы поговорили с врачом: его диагноз? вы сдавали анализы? посещали терапевта или гастроэнтеролога или обоих? Вам назначения врач сделал? какие?
все имхо.

Врач нас не лечит это отравление мы повторно сдали все анализи и все у нее ок. Все в норме. Досканально меню сада я знала так как привожу сама и забираю тоже мы обсуждали с заведущей и медработником меню моих детей индивидуально но это было в устной форме. Заявление в СЭС без анализов не принимают. Я бы заявление не подала если бы уверенна не была в себе маршрут с садика был короткий дети сели в машину приехали домой, потом началось рвота понос температура. Вши как выяснилось случай не один. Просто родители молчали а в садике не говорили хотя должны. Когда ветрянкой болели дети объявление висело а педикулез умолчали потому что их вина были бы уверенны в себе сказали бы всем что дети приехали с отпуска и привезли вши. Если был бы бассейн то пол люксора ворд класса и фиделити уже бы болели и мы бы точно узнали уже от других источников.

  • 0

#2554
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Извините, а что сосиски разрешены в питании детей в детском саду? Я даже и не знала. И потом сад за такие деньги мог бы обеспечить более качественную еду чем давать полуфабрикаты.

Не должны были но видно кому то выгодно давать сосиски вот и внесли их в стандарт питания. Да деньги не малые но это бизнес и им все равно чем кормить лишь бы ели и молчали. Мне себя жалко я как дура хожу ищу посвежее понатуральней полезней и тут получилось что не смогла уберечь детей от отравления.
  • 0

#2555
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Каждый родитель должен знать, что раз у вашего ребенка аллергия или пищевая непереносимость какого либо продукта, то обязательно нужно не просто сказать об этом медикам и воспитателям, а удостовериться, что его записали в список детей с особым питанием или самим написать это. вот тогда можно и требовать и ругаться.И это даже не от того сколько вы платите. А еще можно хотя бы интересоваться какое меню в детском саду, где написано, что на тот же обед подаются сосиски.



А потом медработник и заведующая говорят что они забыли что список поменялся и они забыли. Ругаться в целом не нужно все просто и легко ребенка накормили химией под знаком сосиски и не хотят признаваться врут что ходят все и мы одни отравленные сидим. Сколько мы платим очень даже зависит из наших денег они закупают продукты чтобы кормить наших детей. Не нужно через Хотя Бы писать сосиски давали на ужин со сложным гарниром из риса с капустой. Интересоваться меню и бегать напоминать каждый раз чтобы моему ребенку делали по предварительной договоренности нет смысла это их Работа смотреть за детьми не хуже чем дома моя обязанность приводить детей вовремя дабы не нарушать режим и оплачивать вовремя чтобы у нихне было дефицита бюджета на садик. Я свои обязаности выполняла а они свою работу не выполнели. Значит работать не хотят или уже лень. Садик явно не дотягивает до заявленного уровня и вместо поднятия вверх они упали камнем вниз.
  • 1

#2556
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Конечно, вышеописанный случай мог случиться в любом саду и с любым ребёнком. Но все же думаю, если родители оплачивают за сад 120 000 в месяц, то можно мед.работнику сада каждое утро или хотя бы 2-3 раза в неделю проверять детей на наличие педикулеза и др., как это делается в гос.садах, и при выявлении у кого-то , отправлять этого ребёнка на обработку и т.д. Ведь действительно вшей можно подцепить в любом общественном месте, от этого никто не застрахован, но в саду должен быть мед.работник, выявляющий такие случаи. И отравление тоже может случиться с любым ребенком и где угодно, но ведь опять таки мед.работник должен снимать пробы на кухне. Значит у них нет хорошего контроля за здоровьем детей и питанием, хотя при такой высокой оплате и небольшом количестве детей можно требовать условия lux, а иначе в чем смысл такой высокой оплаты? И при любом раскладе думаю, что заведующая могла бы хотя бы извиниться, просто по-человечески. Все-таки у нас люди никак не хотят меняться в лучшую сторону, по-прежнему хотят много зарабатывать и при этом особо не напрягаться, и это не только в частных детских садах, но и во все сферах обслуживания.

Это правда везде бизнес у них на букву П. Такой бизнес быстро прогарает люди не дураки все таки нужно писать говорит всегда всух и большим массам чтобы не было халтуры нигде.
  • 0

#2557
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врач нас не лечит это отравление мы повторно сдали все анализи и все у нее ок.

Вы жаловались, что у детей отрыжка и прочее от питания в саду. Вы водили к врачу - вылечили? диагноз был?

А рвота,понос+ темпиратура - симптомы вирусной (кишечной) инфекции: резкое начало, темпиратура. Если быбыло отравление, то анализ бы это показал, а он показал, что все ок...
Ничего личного, вы на эмоциях, мне проще, т.к. не моего ребенка коснулось. Но я за факты.

Про педикулез - скверно. Для них это большой косяк.
  • 1

#2558
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Врач нас не лечит это отравление мы повторно сдали все анализи и все у нее ок.

Вы жаловались, что у детей отрыжка и прочее от питания в саду. Вы водили к врачу - вылечили? диагноз был?

А рвота,понос+ темпиратура - симптомы вирусной (кишечной) инфекции: резкое начало, темпиратура. Если быбыло отравление, то анализ бы это показал, а он показал, что все ок...
Ничего личного, вы на эмоциях, мне проще, т.к. не моего ребенка коснулось. Но я за факты.

Про педикулез - скверно. Для них это большой косяк.

Нет не эмоции уже месяц прошел. Старшая на домашнем питание без отрыжки уже давно а младшая отошла наверно дня через четыре потом потихоньку стали кушать. Диагноз отравление и его не лечат интоксикация проходит организм должен сам восстанавливаться. Отрыжка прошла потому что дома еда менее жирная не напичканая специями.
  • 0

#2559
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Уважаемые формучане, посоветуйте
Две недели назад болели ларингитом, жуть , скорую вызывали , не могли температуру сбить, походили неделю, а сегодня пришла участковая и поставила нам Скарлатину,
Сколько не боролась с медсестрой ,чтоб проверяли детей , без толку , говорит- вы тоже говорите родителям , чьи дети кашляют,
Блин это чья обязанность?
Так вот посоветуйте куда обратиться, чтоб садик проверили? Эту медсестру, которая не хочет работать....я в ужасном гневе!!
  • 0

#2560
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Так вот посоветуйте куда обратиться, чтоб садик проверили? Эту медсестру, которая не хочет работать....я в ужасном гневе!!

санэпидем станция http://www.dgsen-alm...ntacts/?lang=ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.